Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забрать родовой сертификат

Всем здравствуйте! Поздравляю всех, кто родил! Давно не выходила в конфу - пойдет четвертая неделя, как лежу на сохранении в 25 роддоме, интернет тут подключила, но он ужасно медленный, в конфу выходить очень трудно.
Девочки, у меня вопрос: когда ложилась в больницу, оформила в консультации декрет, а про сертификат и не вспомнила. Сейчас мне в роддоме намекают, что у меня есть все шансы долежать здесь до родов. Как в этом случае забрать сертификат из ЖК - в самом начале пенсионку и все др. для сертификата сдавала на 8 неделе, как положено, поэтому тут проблем не должно быть. Надо ли доверенность писать на мужа? Могут ли быть проблемы - может, кто сталкивался?
Кстати, если у кого будут вопросы - роддом выбирала долго, лежу бесплатно и роддомом ОЧЕНЬ довольна, персонал просто супер.
10.03.2007 21:16:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
мне кажется, должны мужу отдать. Я , кстати, за сертификат нигде не рсписывалась (удивилась даже). Может в роддоме взять какую-нибудь справку, которая подтвердит, что Вы у них лежите и отпукстить Вас не могут. И с этой бумажкой муж в ЖК подойдет. Накрайняк, через заведующую. Она же может в роддом позвонить удостовериться, что Вы там.
В любом случае, надо мужа посылать, пусть на месте все узнает. Или сами в ЖК позвоните, спросите как быть.
11.03.2007 00:03:55, ИлЛария
я думаю, что ЖК должно пойти навстречу и выдать сертификат. Может к заведующей подойти, если врач откажет.
Лена, а можно еще вопросик: как вам в 25 рд? просто мне врач 20-го направление выдаст, думаю просить 25 рд.
10.03.2007 23:02:44, Yaroslana
Просите однозначно 25! Да, тут туалет и душ в конце коридора, но все чисто, и, поверьте, это совершенно не главное, очередей нет! Очень хорошие врачи, очень хорошие все смены медсестер, за все время - а я лежала 2 недели до мойки и уже 3 недели, 4-я пойдет, после мойки - не слышала ни одной грубости. За символическое вознаграждение (100руб) можно спуститься вниз и поговорить с мужем. В общем, и первого дитя я здесь рожала, и сейчас планировала - только не с такой длинной патологией, конечно... Да, когда мне было плохо - казалось, никого из врачей на этаже нет - в течение 5 минут была просто толпа врачей во главе с заведующей, быстро все исследования провели (оперативно КТГ, доплер), все проблемы у меня сняли. И, я очень долго думала, бесплатно или по конктракту. ИМХО, лучше бесплатно, а потом договариваться с конкретным врачем. Так что удачи!
10.03.2007 23:43:40, ЕленаК
Спасибо за такой подробный отчет! Так что может еще и встретимся :)
11.03.2007 11:01:50, Yaroslana
ЛИрина
Мне кажется, что от ЖК зависит. Если нормальные люди - пойдут на уступки и пр., а вот если как обычно, то ... ИМХО.
10.03.2007 22:10:11, ЛИрина
Проблемы могут быть, если Вы наблюдались в ЖК меньше 12 недель (там исключается время, что лежали в больнице :-((, по крайней мере так объясняли мне в ЖК).

10.03.2007 21:35:33, Дуняша Иванова
Да и мужу его могут не дать (там же расписываться надо...). Но этот вопрос надо обсуждать лично в ЖК (пойдут ли они навстречу учитывая ситуацию).
10.03.2007 21:38:08, Дуняша Иванова
Marta_S
Лена, привет!!! ты значит снова на сохранении?? держись!!
про сертификат к сожалению ничего подсказать не могу :(
10.03.2007 21:25:14, Marta_S
Привет,Свет!
Вот пришла к Фофановой в первый раз после прошлой выписки из роддома, в понедельник 19.02, как раз 2 недели прошло, и она меня сразу же опять в роддом упекла (дала направление в ЖК, что рекомендуется госпитализация, а они уже сюда наряд взяли). В принципе, как выяснилось, правильно сделала. Так что я в последний день перед мойкой ушла, а в первый же пришла. Грустно как-то - они меня отпускать не собираются, похоже, вообще до родов. Тут плохо было, давление поднялось, мушки перед глазами летали (типа нарушение мозгового кровообращения), так даже вопрос стоял об экстренном кесаревом на 31 неделе:(( Сейчас вроде вытащили они меня из этого, такой вопрос о срочном кесаревом не стоит. Но много других...
Вот так - даже представить не могла, что так надолго залягу... Правда, роддомом действительно очень и очень довольна - молодцы они.
У тебя как?
10.03.2007 23:53:21, ЕленаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!