Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипотиреоз и йод

Девушки, милые, хорошей вам беременности и счастливых родов! Я пока не беременна, но планирую, простите, что в вашей конфе спрашиваю, просто вы тут все уже опытные..У кого-то из вас есть гипотиреоз (компенсированный)? Какие вы витамины пьете с этим диагнозом - с йодом или без? Я пью L-тироксин, и наблюдаюсь у эндокринолога - она мне говорит йод не принимать. А тут в ее отсутсвие пошла к другой - та наоборот говорит пить.. Кому верить?
09.03.2007 18:23:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое! Значит, моя эндокринолог права. 10.03.2007 17:20:47, Капюшонка
Xlo
Если щитовидная железа не работает - йод не нужен. На сайте (см. ссылку) в одной из статей было сказано - это все равно, что в машину, у которой сломан двигатель, лить бензин. Бесполезно, она от этого не поедет.
10.03.2007 00:43:21, Xlo
Мишуткина мама и Долли
Пью Эутирокс и витамины без йода

09.03.2007 22:00:05, Мишуткина мама и Долли
Малли
Моя врач сказала, что йод принимать безполезно. Она вообще против каких-либо синтетических витаминов и т.п. говорит, что просто кушать надо продукты, богатые кальцием, калием, железом и т.п. Тоже пью L-тироксин, начала еще до беременности, в минимальной дозе: 25 мкг, и сейчас продолжаю.
09.03.2007 20:53:22, Малли
я пила L-тироксин и ледис формула, элевит - но не помню был в ледис-формуле йод или нет, в элевите не было. 09.03.2007 20:50:39, Рыбушка и Артёмка
Darena
без йода

09.03.2007 20:01:39, Darena
без йода.. две беременности было, л-тироксин и элевит. 09.03.2007 19:46:21, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!