Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга

Всем Привет)))Вот мы вернулись из роддома!

1 марта-в ровно 40 недель от зачатия родился наш Максимка)Роды прошли быстро...и относительно легко...один шовчик о старому....Ну и приключений послеродов хватило)Послушав на 3 сутки стетоскопом киндера нам обьявили что у нас ВРОЖДЁННЫЙ порок сердца...Помотав мне нервы и написав целую стопку отказов мы выписались...Жаль что такой день был скомкан(
Сегодня поехали на опарина на узи сердца...Нет там никакого порока...вот так....
06.03.2007 17:20:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
Как я за Вас рада - поздравляю от всей души! Здоровья маме и малышу :). 07.03.2007 14:44:50, Akane
natkaz
Поздравляю!!!!!!! Юль, главное что его все-таки нет:) Остальное не важно:) Здоровья вам и радости:) 06.03.2007 19:56:22, natkaz
Подруга
Всем спасибо!!!!Я и так неунываю)))И Неверю диагнозам поставленных на пальцах...только техническими методами и желательно в нескольких местах или профессором или доктором наук(тоесть человеком опытным и увлечённым своим дело)
06.03.2007 20:14:02, Подруга
Beatrice
:) Профессора тоже, случается, ошибаются, а доктора наук тем более...:), потому как все же они доктора НАУК, а не практической медицины. Достоверность же ультразвукового метода исследования сердца составляет примерно 50 %... У хорошего врача УЗИ:) Уши опытного и внимательного рядового врача порой значат больше:) Ни в коем случае не хочу Вас пугать - скорее всего, поскольку на ЭХО-КГ ничего не нашли, ничего страшного у Вашего малыша нет, но коль шум в сердце выслушали на 3-й день, внимания это требует... Понаблюдайтесь какое-то время у кардиолога по месту жительства и повторите УЗИ месяца в 4 и в 1 год. Просто маленький совет детского кардиолога:)

И присоединяюсь ко всем поздравлениям!:) Пусть малыш растет здоровеньким и приносит только радость!:)
Да, а бэк на паруснике надо дошить, коль он был таким символичным...:)
07.03.2007 00:18:12, Beatrice
Подруга
я так и планировала...шумы в сердце это серьёзно,но и они неоправдывают запугивания и покладки в стационар только для того что-б сделать узи...сначала должна быть диагностика и взвешенное решение...он же на груди...столько сложностей возникло бы с кормлением-неоправданнх...Притом у детя должны были быть хоть какието признаки (синушности белюшности одышки-ну хоть что нить....)
07.03.2007 11:01:37, Подруга
Beatrice
Тоже не совсем так:) Если порок небольшой и компенсированный, то НИКАКИХ внешних признаков нередко и не бывает... Потому пороки порой и пропускаются, и диагностируются только в 3-5-10 лет, хотя и существуют с рождения. К тому я и говорила, что ухо хорошего внимательного врача порой значит больше любой техники...:) В данном случае гораздо лучше перестраховаться, чем пропустить.

Но с чем я полностью согласна, так это с тем, что ради одного лишь подозрения на порок сердца класть ребенка в больницу нет никакого смысла, наблюдать и полностью обследовать ребенка вполне можно и в условиях поликлиники. Бдите, но особо не переживайте - у новорожденных детишек нередко остается открытой маленькая дырочка в перегородке, в норме существующая во внутриутробном периоде, она вполне может давать шум, напоминающий порок. К 3-4 месяцам, реже к 1 году она закрывается, но даже если не закрывается, вреда не приносит, это не порок. Вполне возможно, что у Вашего малыша нечто подобное, но наблюдаться пока надо. И не переживать, и радоваться новому человечку:) Скажу, исходя из собственного опыта, что у хороших, спокойных и оптимистичных мам ребятенки даже с пороками чувствуют себя гораздо лучше, и порой случается, что небольшие определенного вида пороки проходят сами без оперативного лечения...:) Так что спокойствия и оптимизма Вам и здоровьичка сынуле!:)
07.03.2007 15:58:00, Beatrice
Подруга
Да там есть незакратое овальное отверстио разер 0,5 мм ....Я в курсе того что В рассказали,но это может помочь всем мамочкам читающим эту конференцию...Быть бдительной ,но ПАНИКА это самое страшное...Мы обязательно в 3-4 месяца проведём повторное обследование...но и жить собираемся полноценной жизнью современного младенца(Кстати вчера по телевизору оказывали такуюже мамочку...У мальчика серьёзное ДЦП..мама растила его как здорового ребёнка...Я од впячетлением всера ходила весь день....он ходит в нормальную школу и на физкультуре его ставят в приер его однокласникам о развитию ....так-то;-))))
07.03.2007 16:49:56, Подруга
Берегиня
Поздравляю! Здоровья вам и только приятных сюрпризов!
06.03.2007 19:23:45, Берегиня
Gogoni
ПОздравляю с сыночком! ЗДоровья вам! 06.03.2007 18:49:13, Gogoni
Юстик
Ну и славно :) С рождением вас, выпиской и приездом домой!
06.03.2007 18:43:56, Юстик
Поздравляю с малышом!
Блин, а почему не по внешнему виду порок сердца ставить! Тоже мне, исследование со стетоскопом!
06.03.2007 17:25:58, Alexash
Анясь
Поздравляю =)))))))
06.03.2007 17:23:17, Анясь
И нечего каждому полуслову верить! Поздравляю! 06.03.2007 17:23:02, Жесть
Поздравляю! Правильно, что не поверили им на слово...
06.03.2007 17:21:42, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!