Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вобэнзим

Девочки, кому назначали во втором-третьем триместре вобэнзим? Мне врач назначил как профилактику фпн.Хочу обобщить опыт, так сказать... А то назначили курантил еще, чего-то я его не хочу пить, а вот вобэнзим попробовала бы, так как он и пищеварению помогает, а то с жкт - прблемы.
06.03.2007 10:55:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курантил пью почти полбеременности (если не больше) причем большой дозировки по 75 мг 2 раза в день. Вобэнзим пропила 1 курс (врачу толщина плаценты не понравилась).
06.03.2007 16:35:43, Yaroslana
Manibu
в третью Б пила по назначению,честно скажу-ни холодно,ни жарко.до сих пор не пойму в чем его видимый эффект.
06.03.2007 14:20:09, Manibu
вобэнзим очень хорошая штука, он усиливает усвояемость витаминов и прочих лек.препаратов. я в беременность его принимала, чтобы укрепить иммунитет и снять диагноз "обострение ЦМВ".
06.03.2007 11:50:58, sasha4man
Сасиска
мне в плане профилактики ФПН назначили курантил, кокорбоксилазу (уколы).
06.03.2007 11:11:50, Сасиска
NU
ваше дело решать, но некоторые врачи говорят, что он лишним не бывает ;)
06.03.2007 11:25:48, NU
Юстик
Вобэнзим - хорошая штука. Я во время планирования пила. Если назначили - принимай.
06.03.2007 11:09:02, Юстик
NU
курантил советую пить (особенно если врач назначил), он улучшает кровоток плаценты (эт при угрозе очень нужно) и не тока, мне вот и по варикозу его назначали (тип вены "прочищает"). Моя сестра его пила (у\была угроза с мазней) во время беременности и после (у нее тож варикоз, ток хлеще моего - послеоперационный).
06.03.2007 10:59:54, NU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!