Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

топик не дает мне покоя

Тут на днях топик был девушки, которая попала в 56 больницу и ей сделали чистку. Она еще сокрушалась - мол, каждая десятая девушка - с замершей.
Я там промолчала, а теперь исправляюсь. Я лежала в 56 прошлой весной на сохранении на сроке 6 недель, привезли с кровотечением. Стояла в очереди на узи последняя. Мне показалось, что замершая - у каждой второй! Девушки выходили растерянные, кто-то переживал, а кто то плечами пожимал - мол, ну что ж, не вышло в этот раз. Я зашла в кабинет со страхом. "Беременность неблагополучная, нужно чистить". Это однозначно?? (ничего глупее спросить не могла). "Однозначно".
Это была пятница. Субботу и воскресенье я проплакала. А в понедельник написав бумажку какую требовалось чтобы отпустили - поехала на Опарина. 6 недель, сердечко бьется.
Артемке вчера месяц исполнился.
Все у нас хорошо.
Девушку жалко. Вдруг у нее тоже могло быть все хорошо. Надеюсь, она никогда не прочтет мой топик. Надеюсь, девушки, которые могут попасть в подобную историю, его прочтут.
02.03.2007 20:42:27,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж 56 больница((( епт((( извиняйте.
Попала я туда лет 5 назад, после выкидыша. 10 дней они на узи видели только сгустки крови, и только через 2 недели, когда поднялась температура под 40, оказывается кусочки они там небольшие не заметили((.
После такого лечения детей я больше иметь не могу.
Еще там рядом с сохраняющими беременность девушками лежала полоумная бабушка (мама одной из врачей) Вообщем если попадете туда, бегите оттуда бегите не оглядываясь.
03.03.2007 17:30:50, ЛеликА
Юстик
Блин :(
03.03.2007 19:00:15, Юстик
У подруги сестру так неделю назад..В консультации говорили-все хорошо,ночью кровотечение небольшое-и все,в больнице вычистили..Первый ребенок,ей 26 лет:( 03.03.2007 17:04:30, луч
Это был мой топик. Я внимательно прочла все ответы. Теперь, конкретно по моей ситуации. Дело в том, что я сама медик и в 56 ю попала не сразу. Подозрение на замершую возникло аж 29 января, но так как срок был слишком мал, чтобы давать утвердительный диагноз, то сразу же по направлению в 56-ю я не поехала.
Вначале решила побороться : подняла всю литературу, выяснила какими анализами это можно контролировать. И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, ВПЛОТЬ ДО 16,02 делала мониторинг хгч и базалки (благо работаю в крупной лаборатории), про поддерживающую терапию вообще молчу - все по полной программе. хгч рос, базальная была 37 (это к слову, очень подлая особенность замершей - полностью имитировать беременность,не давая НИКАКИХ ВООБЩЕ признаков неблагополучия)
16 числа внезапно началась довольно сильная мазня, я поднялась на УЗИ в своем центре. Меня смотрели коллегиально, консилиумом. После чего велели мужаться, не то что сердцебиения, а не удалось обнаружить эмбрион как таковой, лишь какие-то остатки (а срок -9 недель!).
Дальше мое руководство стало экстренно созваниваться с руководством ближайшего 7-го роддома и я прямо с работы поехала туда.
В семерке мне очень-очень-очень хотели помочь. Правда. И тоже смотрел не один врач, вначале вдвоем, затем вызвали какого-то профессора, который как раз по этой тематике занимается всю профессиональную жизнь. Так как я их коллега хоть и косвенный, то смотрели меня очень тщательно и, увы, тоже самое. Даже не просто "замершая" а именно "анэмбриония" - отсутствие эмбриона, то есть гибель на таком сроке при котором его даже не видно. Зато плодное яйцо в матке, представьте себе, росло (засчет накопления жидкости). В семерке меня не оставили, вызвали скорую и в 56-ю. Продолжу далее...
03.03.2007 13:54:22, Кострома
Итак, меня не оставили в 7-й, хотя им бы этого даже хотелось. Почему стараются на чистку отправить в 56, 55 и 79-ю больницы? Чистку, в принципе, может делать любой гинеколог - хирург, по технике это выскабливание по принципу обычного аборта, но есть одно очень неприятное но - плодное яйцо при замершей, хоть и является неполноценным и отслаивается, но лишь частично.
Если замершая как в моем случае, существовала длительное время, то те стенки, которые плотно срастаются с маткой бывает весьма трудно отделить. Этим и объясняется что в 56-ю поступает какое-то кошмарное число женщин из платных центров и других больниц ДЛЯ ПОВТОРНОГО ВЫСКАБЛИВАНИЯ. Представляете себе ИХ ужас? И это уже совсем другие состояния, описывать их здесь не буду.
Так вот, в 56-й меня тоже не сразу же взяли в операционную, как я была уверена по дороге (тоже думала, ну все сейчас прямо из приемного - на страшное кресло).
Врач (кстати, прекрасных хирург и человек и специалист) осмотрев меня, конечно обнадеживать не стала, но сказала - "А что и чудеса бывают, хоть и крайне редко. Давай так. Сейчас оставайся в палате, ночью смотри по самочувствию - если вдруг очень сильно хлынет, то вызывай меня, я все сделаю. А нет, то давай до утра, а завтра еще раз посмотрим на УЗИ и если хоть малейший шансик, хоть капельная зацепочка - будем сохранять"
И назначила мне все сохраняющее. И в карте написала "угроза" и меня приняли как на обычное сохранение. Но той ночью я уже сама поняла по тому ЧТО, ПРОСТИТЕ ЗА ПРЯМОТУ, ВИДЕЛА НА ПРОКЛАДКЕ, - что дело идет к развязке. Несмотря на то, что все препараты для сохранения мне сделали и многие вещи (папаверин, дюфастон, но-шпа) вообще были у меня с собой, я их приняла тоже. Утром по словам узиста осталось лишь дочистить, практически выкидыш состоялся за ночь.
И последнее: на днях получила свою гистологию. Там классическая неразвивающаяся беременность на сроке 2-3 недели (не падайте, я еще семь недель пыталась обмануть судьбу). Зародышевый комплекс лизирован практически полностью.
Это МОЯ история, да, не исключено, что многие женщины попадают под конвеер, это страшно, но вообще при большом желании сохранить, и врачи пытаются как у меня найти хоть малейший шанс и оставить. Никого из нашей палаты усиленно к чистке не склоняли, сохраняющую терапию изначально вели у всех. Но вы правы в одном - ухо все равно сейчас надо держать востро, перепроверять диагнозы, находить врачей, держаться за любую ниточку.
Прошу прощения за длинный пост, я просто очень не хочу чтобы у вас сложилось ощущение, что я пошла на этот кошмар легко и сразу. Мне еще очень многое предстоит. Я уже кое-что предпринимаю для подготовки к следующей беременности.
Через месяца четыре я очень хотела бы появиться у вас с линеечкой. но там как Бог даст.
А вообще это был кошмарный судный день. Не думайте, что мне об этом сейчас легко говорить.
03.03.2007 14:25:42, Кострома
Юстик
Умница, все правильно сделала. Лечись, и все будет хорошо.
03.03.2007 19:08:33, Юстик
Все будет хорошо!Надежды Вам ,веры и любви! 03.03.2007 18:05:22, клюшка
ВСЁ БУДЕТ. Удачи! 03.03.2007 15:42:27, Жесть
у меня замершая 4 года назад на 31 неделе............а .каково!!! я вам вот что хочу сказать-первое что вы должны сделать отдохнуть мозгами, вылечиться временем ну и попутно готовиться к следующей Б. а меня еще и после всего этого муж бросил. а зачем я такая ему нужна????потом встретила другого человека обьяснила расскеазла всю правду и сказала что если не будет шанса заБ. самой буду брать детку. а ты смотри. или ты со мной или я сама. он выбрал со мной! вот щас мы ждем нашего масика..... хотя я тоже очень боюсь я свою врач уже чесстно замучила . а вот. то а вот се....но она стоически меня выслушаивает.... она у меня еще и психолог и всякий раз предчусвтуя мое истреическое настроение показывает мне палецем нав виско мол сначала тут надо успокоиться!!!Удачи вам! вске будет хорошо. если очень хочешь все обязательно будет.Это я точно знаю! 03.03.2007 15:07:14, елана
ужасно. на 31-й неделе это уже гибель плода а не зб.
временем вылечить боюсь все равно это не удастся, а тянуть с попытками даже и боюсь.
я где-то вычитала что эндометрий как раз после чисток месяца через четыре-пять наиболее "хваткий" на беременность.
03.03.2007 15:18:30, Кострома
ну если хваткий -тогда удачи вам! 03.03.2007 15:35:52, елана
А где 56 больница ? Это какой район ? 03.03.2007 13:52:29, B
павелецкая набережная, недалеко от павелецкой. короче, самый центр. 03.03.2007 14:26:55, Кострома
Врачи разные есть. Я в Химках лежала в 6 нед. тоже, сказали замершая, но о чистке разговора не было. Сказали-недельку поглядим. Я и лежала недельку не парясь, а через недельку всё в порядке оказалось по узи. Надо всегда перепроверять врачей в таких ситуациях, они ж не боги, да к тому ж затурканные, им-то всё-равно, чистить или сохранять. 03.03.2007 13:38:46, Жесть
дак а как же можно отправлять на чистку если сердечко то дьется????? люди????????это что ж такое а ????????????????я просто в шоке. Я теперь точно оцениваю как мне повезло. я два раза попадала просто с кровочтечением-лилось по ногам. я тогда думала-ну вот и все!!!!! с мужем в приемном отделени стояли плакали оба. на кресле смотрели потом деж.узиста вызывали он только узи не делал-просто датчик приложил есть , бьется. и все -ЛЕЖАТЬ, НА КОЙКУ! НЕ ВСТАВАТЬ! я вот так неделю продлежала-ходила на утку...... 03.03.2007 11:56:21, елана
Это если сердечко бьется, а если нет? Выше я все о себе написала. 03.03.2007 14:28:02, Кострома
EkaterinaS
Я тоже лежала в 56, но после родов. Лежала в палате с девочками сохраняющими беременность, с начавшимся выкидышем. Вообщем - там сохранить беременность трудно. Если привозят с небольшим кровотечением, они даже узи не делают - чистят:(
Насмотрелась на всю жизнь вперед, как в страшных фильмах.
Не дай Бог попасть туда!

03.03.2007 00:43:21, EkaterinaS
Не совсем так. Конечно, если женщине все равно и она не борется за себя, то и врачам проще будет ее уломать.
Я кстати, была уверена, что именно такой подход у врачей в 56-й и более никакого, но в моем случае было по-другому. Там, кстати, на этаже лежали женщины и сохраняли. Но это те, кому было за что цепляться. А у меня воит и шанса-то не было, как оказалось..
03.03.2007 14:38:42, Кострома
Сапфира
Это да, сама прошла через такое же, только нам уже год и 9 02.03.2007 22:33:03, Сапфира
DolceVita
кошмар реальный... это ж некоторые после таких ложных чисток потом годами забеременеть не могут... волосы дыбом стают... надо же что-то делать. в суд подавать, в газеты писать, это ж безпредел какой-то
02.03.2007 22:20:25, DolceVita
А как докажешь-то?

02.03.2007 23:34:33, Tulsa
DolceVita
да просто: взять у них заключение с показанием на чистку и заключение из другой/других клиник, где говорится, что ребенок живой-то...
03.03.2007 00:02:15, DolceVita
Если б еще хоть одна клиника или врач такое заключение дали бы..... 03.03.2007 14:53:11, Кострома
Фиска
правильно! Это реально! Ведь насколько таких искалеченных душ станет меньше, если врачей-вредителей будут выявлять и судить! 03.03.2007 11:21:51, Фиска
Практически нереально. Они всегда отмажутся.
03.03.2007 12:23:04, Инанна
DolceVita
если все так будут думать , то ин и отмазыватся не нужно будет - все будут тихонько сидеть и молчать , убеждая себя "все травно я ничего не сделаю, они отмажутся"
03.03.2007 20:08:05, DolceVita
Ну это тем, кого не почистили...
мечтатель:(

03.03.2007 00:43:53, Tulsa
DolceVita
так увеличивать число тех, кого не почистили надо. надо всем и всюду рассказывать, что в такой-то такой-то больнице здоровых посылают на чистку. пускай все, кто ходит в эту больницу знают.
03.03.2007 01:49:32, DolceVita
Единственное, что мы можем, это частным образом покидать эту ссылку на другие беремчатые ресурсы.
Но она сползет вниз:(... И не факт, что ее увидит та, кто завтра попадет в эту мышеловку:((...
03.03.2007 12:25:55, Инанна
да не утрируйте, не надо там мышеловка, все такое, есть и те кому удается сохранить. почему сразу подозрение что врачу невыгодно сохранять?
почему о другом не задуматься? почему настоящих замерших (я имею в виду как у меня точно уже установленных так много?)
я вот всерьез сейчас думаю о том, что в москве просто жизненно необходимо ввести закон об экологически безопасном топливе. как например во франции. у нас дрянью самой опасной заправляют транспорт а беременная утром едет вот так на работу и в пробочке с полчасика постоит. ну ка прикинем, чем она надышится за все это время.
а эти газы между прочим через кровь всасываются.
или еда... здесь просто лень даже столько писать.
03.03.2007 14:58:45, Кострома
Юстик
Точно-точно. Очень много действительно замерших. И выкидышей на ранних сроках, когда ну ничего уже не сделаешь, уже кровь хлещет и куски валятся. Вы бы видели лицо нашего врача, когда одной девчонке сохраняли-сохраняли беременность с чудовищной отслойкой, но с еще живым эмбрионом: и кололи, и капали, и на утку ходила, а потом из нее как ливануло, и все, эмбрион вынесло.
А врачебные ошибки возможны, я ниже написала почему и какие. Просто надо настаивать на дополнительном обследовании или отказываться от чистки, если у вас еще есть надежда.
03.03.2007 20:42:31, Юстик
И такие заявления чтоб одно за другим на ментовку с прокуратурой посыпались...
03.03.2007 00:12:11, Инанна (мечтательно)
DolceVita
во-во... (тоже мечтательно, увы)
03.03.2007 00:41:45, DolceVita
Zosia
ну почему не реально - ведь это действительн омогут быть не случайные, а целенаправленные преступные действия!
03.03.2007 13:39:40, Zosia
Leli4ka
ужас какой ((((((
02.03.2007 21:46:57, Leli4ka
моей подружке тоже сказали что замершая бр. она уж хотела чистку делать, слава богу что её муж потащил в другое место узи делать, а теперь её малышке уже пятый годик!
02.03.2007 21:39:07, Пузя
Фиска
ужас! :((((((( Я бы это дело так не оставила! Скольких же они так угробить могли??? Хорошо, что написали. Лучше лишний раз перепровериться действительно. 02.03.2007 21:35:16, Фиска
опа..знакомый "адрес"

я оттуда в свое время ноги унесла в 8 недель..с такой же "замершей". говорила им ну не там болит дайте хирурга хоть на всякий случай..нее, суббота, какой нах хирург, на чистку и не жужжи
смылась, поехала в консультацию платную, сделала узи, сердце бьется, живот болит все сильнее, на самом деле аппендицит был, прооперировали в тот же день в другой больнице куда поехала из консультации

мимо 56 ехала в роддом, кстати..на схватках едем в таксо игорь мне показывает- смотри, знакомый забор)) я им неприличный жест и слова тоже сказала, повторять не буду, не при детях такое:))
сволочи
02.03.2007 21:26:23, Fluff
рада за вас, но моя зб оказалась без кавычек, увы.
03.03.2007 15:01:04, Кострома
LenkaPenka
У моей подруги так было недавно.Сначала поставили диагноз в медцентре- замершая беременность..Она ревела так, звонила сестре своей, та посоветовала не унывать и отвезла ее на узи в больницу, там ее осмотрели, положили на сохранение... ее беременности 5-6 недель уже, и дай БОГ чтоб было все хорошо у нее...Малышик развивается нормально!А не было б рядом такого человека, как сестра, может и по другому тогда все сложилось от отчаяния...
02.03.2007 21:13:04, LenkaPenka
Юстик
Со мной в палате (1-я гинекологическая б-ца) было за 3 недели 3 замершие и два выкидыша. Замершие диагностировали очень тщательно: сначала делали первичное узи, потом неделю девчонок держали и делали повторное узи, прежде чем сказать, что плод не развивается и необходима чистка. У всех беременность замерла на 4 - 5 неделях и эмбрион и плодное яйцо не вырастали за неделю. Тут уж без вопросов было. А так, пришла и почистили - это хреново. Действительно могут быть ошибки. Молодец, что отказалась и ушла. Вообще в больницах общего профиля, где гинекологические отделения, отношение к беременным самое поганое. А вот в гинекологических больницах все наоборот. Беременных там любят. Надо проситься в гинекологические больницы или писать отказы, дообследоваться в других местах, а потом по результатам решать.
02.03.2007 21:11:30, Юстик
упс, Юстик, ты меня должна помнить. я когда еще только подозрение было помню, сюда написала, и ты ответила мне на мыло, за что спасибо тебе и дай Бог.
03.03.2007 15:03:53, Кострома
Zosia
Юстик и меня поддержала здорово, когда меня на аборт послали, я тут писала...
03.03.2007 19:42:00, Zosia
Юстик
Ой, ну я прям застесняюсь сейчас :) Главное, чтобы все было хорошо у тебя ;)
03.03.2007 20:44:34, Юстик
Zosia
этого всем пусть будет!
03.03.2007 21:47:51, Zosia
Юстик
Да, помню. Все у тебя получится, уверена. Обследуйся, лечись, и будешь с линеечкой, и не с одной! Кулаки держу ;) @@@@@
03.03.2007 19:05:02, Юстик
И я за тебя. 03.03.2007 19:26:32, Кострома
Умпа-Лумпа
у меня тоже самое было. На сроке 6 недель поставили диагноз -неразвивающаяся беременность. Но я отказалась от чистки там (мне наркоз не нравился который там делали, я решила делать в другом месте). Через 3 дня сделала УЗИ -все ОК! Даже сердцебиение было и размер увеличился.
Вот так. Сейчас в 1 класс ходит.
02.03.2007 21:09:09, Умпа-Лумпа
mumka
:((((((( ужасно.как так можно:( да и зачем :(
02.03.2007 21:08:14, mumka
Сапфира
Ну, на т много обстоятельств, в моем случае это была ночь с субботы на воскресенье, не желание что-либо делать, эьо ж думать надо, всю ночь пасти, а тут 15 мин и спи спокойно :(((( 02.03.2007 22:35:31, Сапфира
Юстик
Затем, что каждый врач считает, что он прав.
02.03.2007 21:18:32, Юстик
mumka
а что мешает быть по настоящему правым? ничто не мешает внимательно посмотреть прежде чем убивать ребеночка.не вижу смысла в таких количествах чисток здоровых эмбриончиков.
02.03.2007 21:23:55, mumka
Юстик
От ошибки никто не застрахован, к сожалению. Врач видит плодное яйцо размером на 4 - 5 недель, а вы ему говорите, что последние месячные были 2 месяца назад, к примеру. Он делает вывод о неразвивающейся б-ти. Или размеры эмбриона на 6 недель, а сердцебиения не видно. Всяко бывает. Завтра, может, они бы его увидели. Но сегодня делают вывод о неразвивающейся беременности.
Не знаю, как в 56-й, а меня чуть больше года назад 2 недели пытались сохранять прежде чем почистить.
03.03.2007 19:14:51, Юстик
а может они абортивный материал продают? чем больше, тем лучше. врядли такая устойчивая "грамотность" врачей в одном месте может быть случайной... 02.03.2007 21:33:48, пессимистка
Не так давно передачу про это показывали, причем упоминали какой-то крупный центр то ли при РАМН, то ли еще где, не помню совсем:(( Смотрела с ужасом и после этого считаю, что любые плохие анализы нужно еще пару раз пересдать в другом месте.
05.03.2007 10:11:18, Alexash
да навряд ли. скорее просто пресса ищет жареного. мне, кстати, мой материал отдали по моей просьбе (для генетики) весь. 03.03.2007 15:06:04, Кострома
еще как:(
02.03.2007 23:37:55, Tulsa
Ага, у Полины Дашковой на эту тему целый роман был, вроде даже самый первый... Грит, как бы, на основе реальных фактов!:(

Да вот, нашла (впечатлительным беременным читать не стоит!):
02.03.2007 22:49:11, Инанна
Ага,тож читала,у этого детектива есть ещё продолжение "Лёгкие шаги безумия",ужас просто,но заканчивается хорошо.Дай Бог,чтобы у этой девочки тоже всё было хорошо! 03.03.2007 10:38:23, Настик
DolceVita
читала...
03.03.2007 01:50:08, DolceVita
Ну, вот, значит я даже не оригинальна :(((

02.03.2007 23:38:05, пессимистка
жутчайший рассказ.... 02.03.2007 23:10:49, Ferre Kalipso
Ужас какой :( Зачем они так??
02.03.2007 20:53:03, Мефиста
Zosia
эт ты правильно сделала, что написала
02.03.2007 20:50:46, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!