Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Ветрянка мне опасна??

вчера вот позвонила педагог из группы, куда дочь ходит на занятия, в среду семеро детей контактировали с девочкой, которая, как выяснилось в четверг, заболела ветрянкой. про еще случаи пока не знаю. моя не ходила, лежала с ротовирусом (веселая у меня неделька была в купе с новыми заморочками пузожителя). короче, вести ли ее на занятия?? если заразится - мне и малышику это чем то грозит? сама я болела в 18 лет. или не вести, только от ротовируса отошли .....
02.03.2007 11:46:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
Если ротовирус прошел - то лучше отвести - пусь переболеет сейчас (если сама в 18 болела, то думаю понимаешь, что это тяжеловато, а детки все же легче переносят)
Мой ребенок заболел как раз за неделю как я забеременела. Сама я в детстве болела. Раз болела - есть иммунитет на всю жизнь, больше не заболеешь, ну и ребенку твои антитела не позволят заболеть) так что смело, а то если она заболеет на следующий год например, то ты рискуешь тем, что заразится еще очень маленький ребенок, лучше все же ей после 3х лет переболеть ИМХО

02.03.2007 15:16:02, Sailormoon
Zosia
знаешь, палка двух концов конечно. содной стороны не хочеться конечно, чтоб ребенок болел. то, что она ослаблена предыдущим вирусом говорит о том, что ветрянкой у нее больше шансов заболеть и может немного сложнее перенести болезнь. плюс к тому же ну ты все-таки беременная. на вский случай - зачем тебе оно? с другой стороны - детям действительно лучше переболеть ветрянкой в дестве, особенно девочкам ,бо [censored]олевшим во время беременности она особо опасна. хотя конечно вести ребенка чтобы он специально заразился... напоминает прививку... я наверное на твоем месте не вела бы. но ты лучше посоветуйся с хорошим педиатром. да и поприслушивайся к своему материнскому чутью.
02.03.2007 14:07:45, Zosia
coccinella
Моей золовке старшая дочь из садика ветрянку принесла, за 2 недели до родов. Малышка родилась с ветрянкой, но никаких отклонений или осложнений с малявкой не было. 02.03.2007 12:57:14, coccinella
а она болела в детстве? я сейчас на работе с девочкой общаюсь - у нее сын болеет, сама она и я болели в детстве. на ребенке моем это не отразится? 02.03.2007 13:07:12, LEO
coccinella
она в детстве не болела, вот поэтому ветрянку и подхватила. 02.03.2007 16:38:49, coccinella
Sailormoon
У меня старший сын переболел ветрянкой когда я забеременела (сама переболела в детстве) на ребенке никак не сказалось
Кстати я об этом задумалась только когда прошло уже довольно много времени и тут меня осенило, что его ветрянка пришлась на первые недели моей беременности.

02.03.2007 15:18:42, Sailormoon
Erin Brockovich
Если болела, то не страшно.
02.03.2007 12:39:09, Erin Brockovich
Вы не заболеете - у Вас иммунитет. А дочку - смотрите. Я сына не водила , когда в саду у них ветрянка была. А были мамы , которые СПЕЦИАЛЬНО приводили детей и рассуждали "Пусть лучше сейчас переболеет , чем потом".
02.03.2007 12:28:26, B
не води... она и так после ротовируса слабая пока
02.03.2007 12:28:12, баниласка
Duvsi
я бы не водила, если дочурка только переболела
02.03.2007 12:19:50, Duvsi
ИлЛария
ТЕбе не опасна и малышику в животике тоже. Я недавно с соседским мальчишкой пару часов понянчилась, а он в тот же вечер заболел. Звонила своему врачу - сказала, что мне ничем не грозит.
Но чтобы старшую не заразить (ослабленная все-таки после рота-вируса), лучше не води.
02.03.2007 12:15:35, ИлЛария
svazu
Яконечно не врач,но мне кажется, что в этом случае надо перестраховаться и дома посидеть.( с врачом проконсультируйтесь-я в таких случаях звонила в детскую скорую и обьясняла ситуацию-мне давали грамотные советы!попробуйте0Удачи вам!@@@@@
02.03.2007 12:10:18, svazu
Я бы дома посидела. Если дочка заболеет, то за ней ухаживать надо будет. И не факт что у Вас иммунитет есть, он не всегда после болезни формируется
02.03.2007 12:03:17, Marinaff
Я бы не водила. Просто ветрянка иммунитет здорово подсаживает. Особенно, если несколько болезней за короткий период. Лучше перестраховаться. А тебе этот зверь не опасен.
02.03.2007 11:59:20, Флёр
Еще добавлю, что мы в свое время именно по цепочке заболели, не имея контакта с первым заболевшим. Только один ребенок из группы не заболел, у кот. тоже был контакт с заболевшими детьми. Мы заболели после просты сильной через пару тройку или даже побольше неделек. На нашем опыте ветрянка нам конкретно так подсадила иммунитет. Это именно вердикт врача. Поэтому, если есть возможность пока перестраховаться, я бы не повела ребенка на занятия. (Но это все мое имхо и только на собственном опыте).
02.03.2007 12:37:41, Флёр
Если вы ранее болели ветрянкой, то она Вам не опасна!!
02.03.2007 11:59:12, Бусьен
boza
Мне кажется, тебе не опасна, а вот про дочку подумала бы.
02.03.2007 11:54:10, boza
Дети легче переносят ветрянную оспу, чем подростки и взрослые. Серьезных осложнений она не принесет имхо
02.03.2007 12:00:21, Бусьен
boza
Легче, но ребенок только что переболел. Хотя... может, и не заболеет.
02.03.2007 12:07:10, boza
Ветрянка-высокозаразное инфекционное заболевание преимущественно детского возраста, характеризующееся пузырьковой сыпью.
Восприимчивость к ветрянке высокая. Ветрянка переносится в основном в детском возрасте
Инкубационный период длится от 10 до 23 дней. Если спустя три недели после контакта с заболевшим никаких признаков ветрянки (главным образом сыпи) не обнаружено, значит вы в безопасности.
Основными симптомами данного заболевания служат резкое повышение температуры (до 39-39,8 Со), снижения аппетита, ухудшения самочувствия, головная боль, сильный суд, а основным признаком заболевания является появление сыпи (на туловище, слизистых, лице).
Честно говоря я не знаю ни одного человека который не болел бы ветрянко!((:

02.03.2007 12:09:46, Бусьен
boza
Спасибо за информацию.
Но я знаю, что такое ветрянка.
И знаю людей, которые ей не болели.
Только не пойму, какое отношение это имеет к ослабленному организму конкретного ребенка. :)
02.03.2007 12:18:53, boza
????
Вопрос Автора был: опасна ли ветрянка для нее!-ответ: неопасна, если ранее болела
Далее Вы забеспокоились ребенком, я сказала свое мнение, что (не хочу пугать), но заболеет, темболее если у него ослабленный иммунитет!
02.03.2007 12:27:44, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!