Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курящие мамы

Сейчас появился шанс, что я беременная, но проблема в том, что курю я :(
Знаю, все статьи прочитала, но хотца иногда сделать затяжечку. Кто курил в первом триместре? Что скажите?
01.03.2007 16:56:23,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курила в первую Б. первый месяц-полтора (1-2 в день), потом начался токсикоз - как отрезало. В эту Б. не курю, как только тест стал положительным. Если сложно бросить совсем, и сильно мучаетесь, то лучше выкурить 1 легкую сигарету, или 2-3 раза в день по 1/3 сигаретки. Т.к., во-первых не думаю, что одна легкая сигарета сильно ухудшит и так плохую экологическую обстановку ( я вот работаю в центре Москвы, и пока дохожу от работы до метро, так надышусь выхлопами и прочей дрянью, что думаю, что лучше б я жила в деревне и покуривала). Еще лучше, конечно, жить в деревне и не курить:)
А во-вторых, врачи некоторых европейских стран считают, что 1-2 сигареты в день - это, в принципе, нормально.
из "9 месяцев": "...в каких-то моментах финны гораздо либеральнее, чем русские, регламентируют поведение беременной. Например, в Финляндии не считается, что беременная женщина или кормящая мать обязательно должна бросить курить, ей нужно лишь ограничить количество сигарет до двух в день - и это будет безопасно для ребенка." (http://www.9months.ru/press/12/17/index.shtml)
Но, считаю, что если есть силы бросить курить совсем - бросайте!!!
01.03.2007 18:27:30, не приветствую, но понимаю
Я курила в обе беременности-все ОК.Ну вообще конечно если сможете то лучше бросить... 02.03.2007 19:29:42, Янза
алексаша
Я бросила сразу как узнала о беременности в первый и в этот раз.После того как откормила старшенького сынулю опять стала покуривать.Считаю,что ради ребеночка можно остановиться. Даже проще бросить причина ведь КАКАЯ!!!! Не давайте слабинку. Удачи!
01.03.2007 20:39:28, алексаша
А про алкоголь там не писали случайно? Может можно пол рюмочки коньяку в день во время кормления ? ( ну если очень хочется ..)
01.03.2007 18:48:49, баниласка
мне моя терапевт (между прочим, при районной ЖК) "прописала" по чайной ложке красного сухого вина в день принимать. Проблемы с сосудами:( 01.03.2007 19:40:26, Семирамида
ну я же не провино писала:) настоящее вино -это нектар:)
01.03.2007 20:15:14, баниласка
Юстик
Думаю, при ГВ капельку коньяку сразу после кормления - можно, если очень хочется :) За 2 часа излишек выведется... ИМХО
01.03.2007 20:48:53, Юстик
ну дело в том что смотря что пить и сколько ... и вообще про коньяк я с сарказмом написала ...
ну не понимаю я как можно пить курить и наркомать во время Б. это не относиться к полу бокалу вина которого посоветовала врач
01.03.2007 21:24:36, баниласка
mama & baby
+100000000 02.03.2007 14:44:17, mama & baby
Юстик
Хе, в больничке народ курил прямо в сортире. И некоторые беременные, которые на сохранении лежали, тоже. А остальные беременные стояли перед выбором: играть в аквалангиста, у которого закончился кислород, дышать отравой, а потом блевать в пакетик, мочиться и какать в собственную кружку или страдать запором и пореже писать... Как ты думаешь, что предпочитало большинство? Ругаться с курящими было бесполезно. Ты им говоришь: "Я беременная, мне вредно дышать вашим дымом", а они тебе: "А нам пох, нам курить негде". Вот такие пироги.
01.03.2007 22:49:41, Юстик
Юстик
А мне в больничке дяденька-гинеколог тоже посоветовал винишка по чуть-чуть. Тоже для сосудов и от нервов, чтобы спать лучше, и от тонуса, говорит, помогает :)
01.03.2007 20:04:56, Юстик
Я в первую беременность с 32 недель пила вино красное - по показаниям и с ребенкиного месяца при ГВ то же по стакану в день в обязательном порядке - даже запись в карточке есть :))
01.03.2007 20:33:17, Marinaff
Юстик
Вах :) Просто супер :) Тебя от него тошнить не начало к концу ГВ?
01.03.2007 20:47:30, Юстик
А что было делать.:)
У нас с детем гемоглобина не было вообще, но для меня это норма а его жаалко было. На ГВ месяц пили, месяц перерыв. Деть до сих пор вино красное обожает :))
ИМХО хорошее вино безопаснее лекарств повышающих гемоглобин.
01.03.2007 20:50:23, Marinaff
Юстик
Точняк.
01.03.2007 22:50:11, Юстик
+100 чего не скажешь о любой самой лучшей сигарете
01.03.2007 21:28:27, баниласка
Оля-ля
У нас в брошюре по кормлению пишут: пара бокальчиков спиртного в день - не страшно, а если еще и выпить сразу после кормления, то к следующему, типа, уже все выветрится.Во как!
Но Вы же сами все знаете, что не пить и не курить, для ребенка конечно лучше.
Я сама и выпить люблю и покурить, но после,вот рожу, откормлю и вперед! Чего и Вам желаю!
01.03.2007 18:58:29, Оля-ля
лучше больше, чтоб крепче спал. 01.03.2007 18:53:11, Жесть
я вобще с трудом понимаю, как можно курить беременной! сама куряга со стажем, но на второй день задержки( третий раз) не могу не только курить, но и на зажигалку смотреть!! Хотя многие курят. Доктор в роддоме сказала (так жутко звучало это) "каждая выкуренная сигарета-минута судорог у плода" , а другая докторица, ещё 7 лет назад говорила-"бросать курить надо, но не сразу, тк это стресс для беременного организма, бросайте постепенно." Чего и вам желаю. 01.03.2007 18:02:22, Жесть
Юстик
БРОСАЙ!!! Р-р-р :)))
01.03.2007 18:02:16, Юстик
Я вот выкуриваю 3-5 сигареты в день (кент1), хотя уже третий триместр. Еще постоянно сижу на работе на переговорах-совещаниях, где как правило одновременно одну за другой курят человек 6. Изменить это пассивное курение на работе нельзя, такое у меня руководство и клиенты. Хорошего в этом ничего нет, в прошлую беременность тоже также было. После родов не курила год, пока кормила. Старший сын, слава Богу живой и здоровый, сейчас в течении беременности тоже патологий никаких нет. 01.03.2007 17:49:11, гордиться особо нечем
Zosia
тут несколько дней назад был большой развернутый топик по этому же вопросу. его легко найти
01.03.2007 17:44:43, Zosia
У меня многие из знакомых курили всю беременность.
Я сейчас тоже пока не бросила. Но токсикоз свое берет :)) Надеюсь, что у меня все получится.
Не мечитесь Вы сильно по поводу своих затяжек. Да, вредно, конечно. Но если сильно хочется - покурите.
Только постарайтесь настроиться на то, что в конце-концов придется бросить. Ну... так нужно. И всё тут.
Можем объединиться :)))
01.03.2007 17:26:43, Эх
не могу никак на работе бросить:( Дома спокойно не курю, а на работе такая нервотрепка, что хоть минут на 5 на улицу вырваться потравиться. Правда нет 100% подтверждения, что у меня масик 01.03.2007 17:49:04, Аноминка
звучит как отговорка- я вот 6 лет до замужества курила много и крепких- потом бросила в один день. просто взяла и сказала- хватит. сейчас - даже не тянет...просто воротит от одного запаха (даже не в беременности дело) маму свою зашпыняла - гоняю все время. если бросать, так бросать. ну, если никак не можете- тогда может и не стОит? просто столько у курения минусов. нет, даже вот так- одни минусы. 01.03.2007 17:54:49, LEO
Юстик
+100 :) Я сама куряка со стажем, а теперь - некуряка со стажем :) Не курить - гораздо лучше. Кашель в прошлом, сосуды лучше, мигрени реже, денег больше :)
01.03.2007 20:07:49, Юстик
Перед первой беременностью курила, бросила как только узнала что беременна.
01.03.2007 17:24:14, LeRa
бросила как только увидела 2 полоски, хотя курила много. Вам решать.
01.03.2007 17:21:34, Irishechka
я не курю ... и осуждать не буду ... в первом триместре у малыша закладываются все жизненоважные органы ... так что ничего советовать небуду... решать вам
01.03.2007 17:16:40, баниласка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!