Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никотин и я. Дамы, я прошу ответить толь

Никотин и я. Дамы, я прошу ответить только тех, кто "серьезно" и давно курил и смог бросить. Вот никак -((. Я с 14 лет курю, зависимость, можно сказать, больше психологическая. Я помню и день и причину, по которой стала курить... И начала сразу, "подсела" с первой же сигареты. Зная, что моя мама бросала курить обе беременности на 1 месяце по причине жуткого токсикоза на дым, я как-то все надеялась на аналогичную ситуацию. А потом, с годами, и вовсе отчаялась когда-нибудь забеременеть (вот такой я пессимист).
Я курила красный Винстон, по полторы пачки в день. На сегодня я смогла перейти на Эссе золотое (3смолы и 0,4никотина) и растягивать пачку почти на два дня. Но дальше... успехов нет. Больше, чем два-два с половиной часа выдержать не могу. Пот, злость, мысли только о сигарете, нервозность, головная и мышечная боль... -(((
Помогите советиком, кто смог бросить после долгих лет курения. Пожалуйста -(
27.02.2007 17:51:09,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Курю с 13 лет по 2 пачки в день, в 24 родила первого ребенка, в 26 второго, в 27 третьего. Сейчас старшему 9 лет. Никаких выраженных последствий моего курения не наблюдается ни на одном ребенке. Сигареты курила всегда крепкие.Пыталась бросить так - отрывала часть сигареты, курила по половине. Бросить так и не смогла, во время кормления курила так же, отрывая куски сигарет. Во время первой же беременности смирилась со своим курением, и не занималась самоистязанием. В итоге прошло 10 лет, папироски так же половиню (привычка), больше никакого результата добиться не удалось. Мое имхо, что вот именно в вашем случае вы больше вреда наносите ребенку, нервничая и психуя вплоть до того, что у вас физиологические показатели меняются. Извините, если вам такой ответ не в кассу, но это тоже опыт, и таких детей много. Вся америка, которой сейчас около 40-50 лет, родилась и выросла, вдыхая сигаретный дым. 01.03.2007 08:55:36, не бросившая
да нет, отчего же. Среди моих друзей есть медики. И они тоже говорят, что плацента не пропускает ничего, кроме тяжелых наркотиков. Вред идет матери, а ребенку опосредованно - недостаток кислорода. Хотя, может это они собственную дурную привычку оправдывали))) Не знаю)))
Мне просто стыдно курить. Сейчас пока никто не знает, а вот когда все узнают...
Вот и пытаюсь бросить))
01.03.2007 21:47:16, Нефтида
Юстик
Я курила 10 лет. Когда мы с мужем поняли, что не представляем семьи без детей, я сразу же бросила. Просто перестала курить - и все, и было это 2 года назад. Трудно только первые три дня. А поблажки типа уменьшения количества сигарет не помогут, точно.
28.02.2007 20:11:16, Юстик
Я знаю, что так лучше, но не каждый сможет. Из моих курящих знакомых никто не смог бросить сразу, все постепенно бросали. Кто планировал беременность - до, а кто неожиданно забеременел - во время.
Если им удалось (ну...почти всем), то я, наверное, тоже смогу -)))
01.03.2007 08:02:55, Нефтида
Юстик
Постарайся. Как опытный бросатель говорю, намного лучше сама себя будешь чувствовать. Ну и масику лучше. Ты попробуй в красках представить, как его там от каждой затяжки колбасит, сразу перестанет тянуть на сигареты.
01.03.2007 20:18:23, Юстик
пробовала... в красках... Представляется зародыш-головастик 8 миллиметров, запакованный в пузырике))
01.03.2007 21:50:21, Нефтида
купила Р1. Ну и гадость... пустышка просто. Но стараюсь курить не чаще, чем Эссе. Жду супер книжку на мыло)))
Вчера смотрели с мужем ББС "Тело человека". Видела восьмимесячный зародыш. Козявка какая)))

28.02.2007 19:49:37, Нефтида
Юстик
А у нас был похож на медвежонка из жевательного мармелада :) Лицом повернулся, наверно :) В реге фотка висит.
01.03.2007 20:19:25, Юстик
mama & baby
На чашах весов ваша дурная привычка и здоровье вашего малыша. Перевесить должен здравый смысл.
28.02.2007 14:55:21, mama & baby
алексаша
+1
28.02.2007 15:15:54, алексаша
если у тебя действительно психологическая зависимость (хотя за 15 лет такого "серьезного" курения - сомневаюсь), ты легко можешь вообще бросить курить, было бы желание!
"Пот, злость, мысли только о сигарете, нервозность, головная и мышечная боль... " - это все признаки физической зависимости:( А с этим надо было бороться несколько раньше:(
Я курила 14 лет, но в последнее время совсем легкие (1смолы и 0,1никотина) и мало (3-4 в день). В первую Б. бросила на 6-7 неделе (начался токсикоз), потом ГВ 1,5 года, потом по инерции не курила, а потом месяца 3-4 курила, но не каждый день и тоже мало (1-3 шт) . Потом образовались 2 полосочки, и я бросила - сразу, без токсикоза.
Вот это и называется психологическая зависимость - есть предпосылки к курению (пообщаться, расслабиться, сменить обстановку и т.п.) - куришь. Нет предпосылок или есть желание не курить - легко не куришь.
28.02.2007 13:48:11, Семирамида
mama & baby
У нашей знакомой ребёнок родился с желтушкой, сейчас 5 лет девочке, проблемы со здоровьем, вы не представляете как жалко смотреть на девочку. Вы понимаете, что вы вредите малышу? Неужели нежалко?
Я вас не понимаю, как так можно, не думайте только о себе, не надо быть эгоисткой! Завтра 1 марта, начните новую жизнь! У малыша все органы сейчас формируются, а если потом не Дай Бог, что то не так будет, себя корить будите всю жизнь...
28.02.2007 10:52:25, mama & baby
Дамы, простите, но нравоучений я и от мужа послушать могу -))
Я хорошо знакома с анатомией и понимаю, что и как и на что действует. Точно так же, как понимаю и то, что желтуха к курению мало относится. Самопроизвольный аборт, ранние роды, внезапная детская смертность, слабые легкие, больное сердце, диабет - это вот последствия курения.
Я просила курящих рассказать и подсказать способы, которыми они пользовались, бросая курить.
28.02.2007 19:38:31, Нефтида
Не надо так категорично!
Вы, видимо, сами никогда "серьезно" не курили. Это очеь сложно - бросить курить, если большой стаж и зависимость. Даже если очень сильно хотеть бросить, от одного хотения не бросишь.Тут нужен комплексный подход - работа с психологом, м.б., какие-нить "скрепочки" в уши ,и др.
В некоторых европейских странах беременным женщинам "официально разрешено" выкуривать в день по 2 сигареты - главное, чтобы нервная система будущей мамочки не страдала.
Конечно, пол-пачки в день - это очень много, и это очень вредно:((( И надо обязательно постараться уменьшить количество сигарет до 2-3-х в день (если уж совсем никак не получается бросить совсем). И, конечно, надо было этим (уменьшением сигарет) заниматься не в беременность, а несколько ранее:(
28.02.2007 12:59:54, Сама-мама
я бы постаралась заранее, если бы не поверила окончательно в бесплодие))
28.02.2007 19:26:35, Нефтида
Я курила долго. Но зависимость от курения, по крайней мере у меня, психологическая. Т.е. не так тяжело не курить физически, сколько хочется сделать перерыв на работе, заполнить паузу ожидания автобуса-электрички, выйти поболтать за компанию, просто отвлечься. И в любом случае должно быть желание бросить курить. Если очень хочется, имхо, возможно все, даже ломку перетерпеть, вопрос в силе воли.
28.02.2007 13:14:05, Alexash
двушка же пишет о полном отсутствии силы воли:(
Если у Вас только психологическая зависимость, бросить курить гораздо легче, чем имея физическую зависимость. нужно просто заменить сигарету на чашку чая (конфетку, жвачку, общение в конфе:))
28.02.2007 13:30:13, Сама-мама
после чая ОООчень хочется курить)) Вообще, я могу терпеть только до еды. А вот когда поем...все...тут уж держи Нефтиду семеро)))
Рефлекс -((
Утром с кофе, после еды, после секса... Это рефлекс.
28.02.2007 19:44:43, Нефтида
Ну силу воли никаким способом не повысить:( Если мысли о курящем вместе с мамой младенце не помогают, имхо, мало что поможет. Только Нефтида пишет, что у нее психологическая скорее, поэтому все проблемы в голове:( Я, к сожалению, не знаю, как помочь практически:((

Когда мы начали планировать, я пыталась бросить. Сначала просто не брала с собой сигареты-зажигалки - не помогало, приходилось покупать. Потом стала носить с собой, но договариваться, что немножко потерплю, покурю чуть попозже. И действительно, курила меньше, только когда уж совсем приперло. Потом после месячных отказалась от этого, стала курить, как раньше - не было серьезной мотивации, когда забеременею- брошу. А после неожиданных (На узи не было овуляции, собиралась сдавать на гормоны в след. цикле) полосок выкурила в панике одну сигарету, собираясь с мыслями - и все, с тех пор не курю. Иногда хочется, когда унюхаешь запах сигарет, но не до смерти.
28.02.2007 15:01:43, Alexash
ну и правильно, что заранее готовилась. А у автора топика никакая не психологическая, а самая натуральная физическая зависимость:
"Пот, злость, мысли только о сигарете, нервозность, головная и мышечная боль... " - это все признаки чисто физической зависимости:(((
Теперь ей остается только постепенно снижать количество сигарет (что надо было делать гораздо раньше).
И полностью согласна с тобой, что если мысли о курящем вместе с мамой младенце и о пагубных последствиях курения не помогают бросить, ничего и не поможет:(
28.02.2007 15:52:45, Сама-мама
я считала, что психологическая, поскольку подсела на сигареты сразу, с первой же)
28.02.2007 19:33:13, Нефтида
психологическая - это когда у тебя это только в голове, а твои мышечные боли и неконтролируемые желания - это физическая потребность, т.е. организм привык к определенной дозе никотина, и никакая "голова" ему запретить не может:( 01.03.2007 10:41:34, Сама-мама
А может это сильная психологическая, которая сразу завязла на физиологии? Просто первая сигарета стала ОЧЕНЬ сильным антистрессовым лекарством. Выкурив, я перестала реветь и трястись, успокоилась))) И все...завязла по уши)))
01.03.2007 21:53:32, Нефтида
Аникова
Ну зачем так сразу? Моя сестра никогда не курила, а ребенок родился с желтушкой, ттт за 1,5 месяца все прошло и проблем нет. Желтушка бывает от чего угодно, например от группового или резусного конфликта, так что, с мужем разводиться из-за этого и другого заводить? Не надо пугать, Нефтида и так старается. 28.02.2007 11:20:16, Аникова
TaTalina
Курила 13 лет. Но организм у меня оказался умнее, чем я. Еще до того, как я узнала, что беременна, он плохо начал воспринимать никотин. Сейчас иногда хочется затянуться, втянуть в себя дым, но это чисто психологическое. От табачного дыма мне плохо, хотя иногда нет, нет, а когда муж курит, иду нюхать дым. Но это все реже и реже.
27.02.2007 22:23:39, TaTalina
Всем большое спасибо.
Увы, силы воли у меня никогда не наблюдалось, хотя по знаку зодиака Овен)))
Уже и сайты листала, про ужасы курения читала - не пробивает. Не впечатлительная я в этом плане. Вот и скотобойню видела, и как пушных зверьков на фермах током через попу забивают (подруга зооинженер), а как-то и мясо люблю и дубленку, если бюджет позволяет, покупаю натуральную. Хотя звериков жалко до соплей...
Что ж, буду стараться дальше, сокращать или хотя бы половинку, а не целую за это время выкуривать. А так как у меня только 8 недель еще есть надежда на то, что появится отвращение к дыму)))
Среди моих подруг и знакомых были и курящие мамы, и пьющие, и даже бывшие наркоманы. Детки у всех уже в школу пошли, здоровые. Но! Береженого ведь Бог бережет. На Авось тоже надеятся глупо.
Буим стараться!
27.02.2007 22:17:31, Нефтида
boza
В книжке как раз фишка в том, что сила воли не нужна. Прочитайте, это же не трудно. :)
27.02.2007 22:38:42, boza
заинтриговали прямо)))
28.02.2007 08:38:13, Нефтида
Я курила с 20 лет. Не курю только когда беременная и первый год кормлю грудью. Две полосочки на тесте - для меня такой мощный стимул не курить, что для себя не понимаю, как можно иначе. И прекращаю курить сразу с таким чувством, что никогда и не курила.
Своим беременным курящим знакомым, которые не могут бросить и страшно из-за этого переживают, я советую в первую очередь расслабиться, не напрягаться ни по поводу сигарет, ни по поводу вреда для малыша. Курить столько, сколько хочется, без всяких угрызений совести, потому что во-первых, сильно нервничать (что аж пот,злость) НЕЛЬЗЯ, это малышу вреднее, а во-вторых, во время беременности, если успокоиться, курить хочется меньше и реже. А в третьих, будущая мама уже во время беременности моет настроиться на то, что за свою вредную привычку ей потом придется получить более беспокойного, более капризного и болезненного малыша. Расплата вместо угрызений совести.
27.02.2007 21:03:15, Капризулька
я курила с 14 лет 11 годков, примерно по пачке в день, но у меня получилось так что я начинала с обычных сигарет, а потом переходила на более легкие, они мне больше нравились, в итоге последние 2 года я курила тонкие сигареты уже не помню как называются, там смола-никотин: - 1;- 01мг. один раз бросала, не курила пол года примерно ,потом опять начала.. молодой человек был некурящий.. и мы с ним просто поспорили.. а потом разошлись.а полтора года назад сама не знаю почему решила бросить.. просто пришла такая идея в голову.. совершенно спонтанно, ну и бросила :) это было в июне,а потом в ноябре познакомилась с хорошим парнем(он не курит)и вот я уже скоро стану мамой :)) все еще не курю,летом будет 2 года, и даже мыслей таких нет и желания.. наверно судьба чтоли..? :)
27.02.2007 20:49:44, kapushkina
Можете не думать, что перейдя на лёгкие сигареты, меньше будите травить малыша, даже просто вдыхаемый дым вреден. Я курила лет с 16. Забеременев бросить не могла, но с 2-4 месяцы, находясь на работе не курила, а дома...т.е. по15 часов выдерживала, перейдя на лёгкий труд не курила каждый день с 6утра-19часов вечера. Самое :покурила и поехала рожать, через 4 часа родила! Но после не только не курила, но и везде избегала курящих, немогла запаха переносить, и на столько брезгливой стала...не дай бог к моему ребёнку кто то подойдет и от него будет "пахнуть". Ребёнок родился здоровым 7-8балов. Лучше конечно как то бросить, но и резко бросать нельзя. Желаю тебе всётаки избавится от курения! 27.02.2007 20:19:35, !
Я курила с 14 лет тоже, с перерывом на первую беременность/ГВ. В первый раз бросила легко (даже раньше, чем узнала что беременна) из-за отвращения к табачному дыму. В этот раз перед беременностью курила уже несколько лет больше пачки, правда лайтовые. Думала, что брошу сразу же, как забеременею - не вышло. Курить хотелось очень. Я сначала ограничивала количество (поставила себе не больше 10 сигарет в день).
Потом я перешла на R1. Курила его без ограничений где-то неделю... Такая гадость! Вообщем примерно на осознании того, что курить его очень противно, и для ребенка вредно, я и бросила постепенно. Всего где-то недели три ушло на это в общей сложности...
Так что можете попробовать мой способ - "перейти" на сигареты, которыми и не "накуриваешься" и вкус противен. Так вроде и куришь сколько захотелось и бросить гораздо легче :-)
Кстати, я как перестала совсем курить - сразу же меньше, чем за месяц +5 кг... Это я Вам для информации, что если курить бросите - следите за питанием/нагрузками потому что вес быстро может "поплыть"...
27.02.2007 20:17:20, Дуняша Иванова
да, я и так толстая, так что на диету придется сесть, если смогу. ))
27.02.2007 22:02:55, Нефтида
TaTalina
Я тоже не из худышек кстати, но вес не прибавился, а окончательно я бросила(расхотелось) курить неделем к 11-12. Так что не растраивайтесь, у Вас все получиться
27.02.2007 22:33:51, TaTalina
-)) спасибо
28.02.2007 08:38:40, Нефтида
boza
Я не курила и не бросала, но вот мой муж бросил курить после 12 лет курения. Попробуйте купить книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
27.02.2007 20:13:52, boza
А можно про волшебную книжку поподробнее? Мне, вроде, не надо, любопытно просто.
28.02.2007 10:31:03, Alexash
Leshas™
+1 я по ней бросила еще до беременности и всем друзьям, которым посоветовала, они тоже бросили, а среди них есть курильщики и с более чем 30 летним стажем:) Могу выслать электронный вариант 27.02.2007 21:13:23, Leshas™
буду благодарна, если скините книжку.))
27.02.2007 22:11:57, Нефтида
Leshas™
куда кидать-то? 27.02.2007 22:20:25, Leshas™
на мыло можно? Оно же вроде в профайле есть - ximera1980@yandex.ru
28.02.2007 08:34:24, Нефтида
Леш, а вышли мне? Мужнины зубы жалко,может бросит наконец курить..
27.02.2007 21:34:04, Мефиста
Leshas™
Римм, а мыл твой хде? я всю книжку в сообщение в реге не умещу;) 27.02.2007 21:39:49, Leshas™
:-*
27.02.2007 21:43:13, Мефиста
Leshas™
отправила 27.02.2007 21:59:46, Leshas™
получила,пасиб!
27.02.2007 22:38:17, Мефиста
boza
Некоторые сопротивляются, некоторые никак не могут начать читать книжку, а некоторые никак не могут закончить ее читать. :))
27.02.2007 21:39:36, boza
Ох,надеюсь прочитает..
он без чтива не может, а сейчас как раз ничего новенького нет)
27.02.2007 21:44:25, Мефиста
Leshas™
зубы то вставить можно, а вот.....лучше не озвучивать:( 27.02.2007 21:37:48, Leshas™
твоя правда! (
27.02.2007 21:44:44, Мефиста
во, и я тоже..
27.02.2007 21:20:07, Spunya
boza
Причем быстро и просто, правда? Мой стоматолог тоже бросил с ее помощью.
27.02.2007 21:16:29, boza
Leshas™
это просто чудо, как оказалось, через несколько дней после этого я забеременнела:) 27.02.2007 21:28:55, Leshas™
у меня в этот раз так же получилось))
правда я не думала,что сразу после больницы забеременею(с ВМК валялась),но курить бросила как раз выписавшись(ибо там от скуки смолили как паровозы)
И через две недели получился этот малыш :)
27.02.2007 21:47:23, Мефиста
во, адын в адын
27.02.2007 21:34:46, Spunya
boza
Ух ты! Действительно чудо!
А у меня токсикоз был с самого начала беременности, и дым табачный я не переносила, а муж курил еще, я ругалась все время, но он ничего сделать с собой не мог. А потом мне сказали про эту книжку, я ее купила и подсунула ее мужу с собой в однодневную командировку. А он в аэропорту машину оставлял и в ней сигареты забыл, а книжку не забыл. Вечером вернулся некурящим. :)
27.02.2007 21:34:24, boza
но в любом случае надо хоть как-то xотеть бросить, без етого не сработает
27.02.2007 21:39:41, Spunya
boza
Тот, кто не хочет, за книжку эту не возьмется.
27.02.2007 21:46:53, boza
я прочитала, дождалась мужа с работы, выкурила с ним одну сигарету - последнюю и все. xотелос курить через день и была нервная и бешенная,неделю где-то:) но на сигареты не тянет вообще!и главное, мужнин никотин нормално переношу - сама не xочу!
27.02.2007 21:26:37, Spunya
Leshas™
я теперь такой кайф испытываю, что мне от Польки прятаться не надо, не надо терпеть в местах для некурящих:) действительно СВОБОДА! 27.02.2007 21:31:32, Leshas™
я не пряталась от ребенка , а обьясняла еи какои ужас быть зависимои от какои-то палочки вонючеи. она была категорически против курения :) надеюсь после того, как она попробует (в чем я не сомневаюс) еи не понравится
27.02.2007 21:37:03, Spunya
Leshas™
а лучше эту книжку сохранить и дать потом ей почитать! 27.02.2007 21:42:07, Leshas™
я курила с 18 лет, с 21 - пачка в день. пару лет назад перешла на МУРАТТИ ОНЕ. осенью первыи раз в жизни заболела воспалением легких, тогда же и проверилась, и мне сказали - у меня паталогия - узкие бронхи (ну или как то типа того), в общем получить абструктивную (обструктивную?) болезнь легких - как нефик делать - срочно бросить курить! я призадумалась, до етого даже не думала никогда , чтобы бросить, ну нравилось мне ето очень..после нового года (была уже беременная, но не знала) резко захотела бросить, даже испугалась за свое здоровье. прочитала "легкии способ бросить курить" Карра и все..бросила. через 3 дня узнала, что беременная и так и не закурила. нервная жутко была!невыносимая!но вроде как прошло, да и жуткая прибавка у меня сеичас думаю из-за етого тоже. а в первую беременность не курила ровно 14 месязев - 9 беременности и 5 кормления, и после етого через неделю опять на пачку в день вышла. муж курит, сеичас на улице, я вообще не xочу и мне противно от етого даже. все таки курить надо бросать!xотя я не сторонник отмены курения в барах и прочеи ерунде, которая сеичас так в моде. ето выбор и дело лично каждого человека, я считаю. но курить больше не xочу, надеюсь не вернусь к етому!
27.02.2007 20:07:48, Spunya
я курю с 14 лет. В последние годы курила по 2 пачки Карелии слимс, бросить курить не смогла, но перешла на супер лайт тойже марки и сократила до 10 сигарет в день,меньше не получается.
Но несколько докторов мне сказали, что раз не смогла, то убивать себя теперь уже не стоит. Посоветовали максимально на легкие перейти и по возможности с мундштуком.
Так что я тоже курильщик, и знаю огромное кол-во Б которые все Б курили.
ИХМО раз так происходит, то не убивайся. ну что теперь поделать.
27.02.2007 19:21:59, предпочту анонимность
Да я в принципе фаталиска. Чему быть, того не миновать. Живя в Москве, дыша выхлопами, каждый день по 1,5 часа под землей...как-то 10 суперлегких в день и не очень повлияют, возможно. Но...перед другими стыдно. Как представлю - дама с пузом и сигаретой в зубах - противно)))
Муж нервничает, следит, чтобы не бегала тайком в туалет курить. Мама звонит, все спрашивает - бросила или нет. А токсикоза нет и не предвидется)))
27.02.2007 22:08:10, Нефтида
Я курила лет с 17, во время первой беременности бросила сразу в один день. За 9 мес. межет быть штуки три выкурила, когда нервы совсем подводили, но потом начала курить сразу как только перестала кормить. В это раз оказалось сложнее: бросала постепенно, окончательно наверно к 8 неделе и то в основном благодаря сильному токсикозу. Сейчас иногда хочется выкурить сигаретку, но очень даже терпимо.
На мой взгляд, если на данный момент не получается брисить, не надо так сильно себя мучить. И в таком случае не надо грузить голову разными последствиями табакокурения и обязательно ждать плохого. Просто по немногу, по мере сил убавлять количество сигарет. Удачи!!!
27.02.2007 19:07:39, Дори
курить начала с 15 лет. В 21 уже курила много, постоянно, с родителями (гордится нечем). Бросать пыталась много раз, не получалось. Как стала готовиться к бер-ти, сразу снизила кол-во сигарет. Дома курить перестала вообще, курила только на работе и то не всегда, заставляла себя. Как только увидела 2 полоски на тесте, в этот же день курить перестала. Не могу сказать, что прям совсем не хотелось, но перебороть себя всегда можно. У меня такое желание было, желание забеременеть, выносить и родить для меня было просто ОГРОМНЫМ стимулом, тем более мы с мужем к этому шли два года. Да, я еще и астматик. Через 4 месяца мне будет 27, после родов я к курению не вернусь!!!
27.02.2007 18:43:06, Тушканчик
Я тоже начала курить с 14 лет, пробовала раньше--но это было так хулигантство! Но как только я узнала что беременная, то сразу перестла...заставила себя...(никогда не одобряла курящих беременных, но это не мое дело, просто всегда ловила себе на слове что сама точно брошу!!)
Что касается легких сигарет и более крепких, так это все без разницы-вред один и тот же! Это уже доказано! (если статите курить более легкие после крепких не то чтобы вред такой же, так легкие будут больше напрягаться..имхо)
меня спас токсикоз противно было и дым и все эти запахи, но сейчас желание опять появляется...сама пытаюсь снова бороться!!
Моя подруга курила во время беременности, ей врач сказал, что если у Вас большая зависимость Вы не можете без сигарет, то курите но уменьшите до минимума кол-во сигарет в день! Т.к. если ограничить организму будет хуже соответственно малышу тоже. Тут выбрать надо...а лучше посоветуйтесь с врачем!!
Желаю удачи!!! И напишите результат!)) Держу за вас кулачки @@@@@
27.02.2007 18:20:29, Бусьен
Zosia
для меня беременность - каждый раз хороший повод бросить курить ,уже 4 раза - получается как-т осамо собой. может, от осознания и подсознательной уверенности, что эт овредно детю внутри. как только перестаю кормить - на следующий день курю как и курила по многу. но с этой беременностью (а вдруг последняя?) надеюсь ,что опять не возобновлю...
27.02.2007 18:00:32, Zosia
Посоветовать не могу ничего, к сожалению. Я бросила сразу после теста, довольно легко, сама не ожидала, но я курила, хоть и с 14 лет, но не так много штук в день. Может закодироваться? У меня так подруга небеременная бросала, захотела очень, помогло, хоть и не очень надолго (не несколько месяцев). Правда она же в беременность так и не бросила потом, на Р1 перешла:(
27.02.2007 17:55:42, Alexash
кодироваться поздно)) да и неизвестно, как эта "кодировка" на плод повлиять может.
27.02.2007 22:10:56, Нефтида
Я курила с 17 лет примерно по 6 сигарет в день , иногда больше. Бросила 9 лет назад , без всякой кодировки и гипноза,без всякого "перехода на лёгкие" , и беременная я тогда не была. Просто решила , что не буду больше курить и всё.
Когда в прошлом году внезапно умер мой отец , я опять закурила , месяц где-то курила , потом опять бросила. Ничего в этом нереального нет. А курить во время беременности - на мой взгляд , вообще совершенно недопустимо - ребёнок-то почему должен травиться из-за того , видите ли , что маме хочется покурить ? Есть такое выражение :"Хочется-перехочется" , не пробовали к себе применить ?
27.02.2007 18:40:56, B
Если это мне, то я бросила сразу.
28.02.2007 10:23:30, Alexash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!