Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страховка для ребенка

Девочки, кто-нибудь планирует оформлять мед. страховку ребенку? Интересует страховка от 0 до года. Чтобы врач на дом приезжал, вакцинация была, все специалисты и прочее. Не очень хочется в обычную пол-ку ребенка возить, т.к. там на каждого врача по 1500 детишек и они их даже не смотрят.
Поделитесь центрами, отзывами и ценами.
Особенно интересуют мнения мамочек, которые ждут второго и более ребенка, наверно, опыта побольше:)
27.02.2007 13:44:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Будем делать от 0 до года в Семейном докторе на Воронцовке. У Дениса страховка там была до 2 лет, но, имхо, второй год уже не окупил себя. Прививки второго года и диспансеризации можно было бы делать за отдельные деньги. На третий год мы договорились с врачом частным порядком, анализы и диспансеризация - ездим на Воронцовку. Сейчас так получилось, что договорилась частным порядком с нашей участковой - это получается ближе, быстрее и дешевле ;) Второго однозначно буду страховать на первый год там же, а дальше - будем посмотреть :)
27.02.2007 21:12:12, Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Nattych
Оба ребенка наблюдаются в "Здоровье детям" при ДГКБ им. Филатова. По ссылке их сайт. 27.02.2007 17:20:15, Nattych
Мы обслуживаемся в Медитер-М. Все на дому, кроме УЗИ и т.д. Врачи хорошие, но организация - ниже всякой критики. Постоянно приходится проверять-перепроверять, перезванивать-названивать и т.д. Т.е. не советую. Хотя вообще обслуживание на дому - вещь удобная. 27.02.2007 15:31:43, Пошка
мы до года заключали контракт в МедСвисс, но там дорого:( Сколько точно, не знаю, т.к. от работы оформляли корпоративную страховку, но даже по корпоративной что-то в районе 1000 евро стоило (в 2004 г)
Сейчас тоже обязательно буду заключать контракт (пока еще не знаю с кем) на первый год жизни.
ИМХО, со второго года, если нет проблем, страховку покупать необязательно (читай - невыгодно). Мы на 2-м году тоже всех специалистов и массажистку (уже знакомых по 1-му году), и кровь сдавать, вызывали на дом, но уже частным порядком - значительно дешевле получилось, чем, если бы был контракт. А педиатру я звонила по телефону (бесплатно) - консультировалась. Нам педиатр-то и посоветовала не продлевать контракт на 2-й и последующие года.
27.02.2007 15:26:27, Семирамида
я жила в Митино, водила ребенку в обычную поликлинику..но я ДИКО была довольна! до сих пор звоню врачихе за консультациями, да и просто по-болтать.отличныи специалист и человек! очереди были, но не дикие..в грудничковыи день приходила как все..и к специалистам тоже..конечно еще моталась для успокоения в институт педиатрии, но ето психоз был :) а так - врачи меня в обычнои поликл вполне даже устраивали...
27.02.2007 14:53:08, Spunya
я разочаровалась в этих всех комплексных страховках и прочем...специалистов буду вызывать на дом (кроме невропатолога, свожу в невромед узи же делать надо) а остальные у меня с бору по сосенке кто откуда, поверенные на ульяне
врача педиатра буду юзать из поликлиники( за копеечку добавочную:) имхо в поликлиниках самые опытные педиатры и плюс они знают ситуевину по району..и могут связать с бассейном в поликлинике куда ходить душевно, молочку не лишнее выписать можно и тд..и еще одна на подстраховке педиатр моя знакомая
массажистку из поликлиники но на дом вызывать, анализы инвитро на дому берут, так же прививки
дешевле кстати выйдет раза в два чем страховка эта.
а по страховке врач какой-нибудь не понравится- гимор менять да и не столкьо у них опыту и детей перед глазами как в спеиализированных институах и медцентрах..имхо все)
27.02.2007 14:40:29, Fluff
мы обязательно будем. есть замечательная поликлиника на Маяковке, при мэрии. к сожалению, так тел. не помню, но если заинтересует, дома поищу. Наблюдались там лет до 3-х, очень квалифицированные врачи, оборудование. Но там дорого, именно поэтому (ну и т.к. дочка сейчас большая уже) сейчас наблюдаемся в 9лдц на фрунзенской. Тоже хорошо, но если есть возможность платить в 2 раза больше, то я бы выбрала ту, что на маяковке
27.02.2007 14:24:48, Олёсик
Она в Благовещенском переулке. Там есть хорошие врачи, есть плохие. Хорошие в основном специалисты, микропедиатры ничего хорошего. Неплохо там анализы сдавать. Но, если какие-то проблемы с ребенком, они не помогут. 27.02.2007 16:20:45, Atalanta
да, точно на Благовещенском пер. Мне микропедиаторы очень понравились, смотрят внимательно. Массаж в полгода нам делали, не халявили, к детям относятся внимательно. Но у меня не было особых проблем со здоровьем ребенка, видимо у Вашего ребенка были и был какой-то конфликт с врачами?
27.02.2007 17:37:01, Олёсик
Да, они внимательны и любезны. Всегда перезванивали домой и говорили сразу результаты анализов. Были приятны в общении. Но у моего ребенка, и правда, были проблемы. Дело давнее, но ни педиатры, ни заведующая диагноз не поставили. Я даже помню фамилии педиатров - Бондаренко и Петрова, не знаю, работают ли сейчас они там. Бондаренко вообще мне советовала яблочный сок с месяца вводить и не читать современных книг.
Хорошим мне запомнилась невропатолог Мазурова. Ортопед у них хороший специалист, хотя в общении специфическая дама. И чудесная массажистка. В общем, если проблем нет, то поликлиника неплоха.
27.02.2007 20:00:47, Atalanta
А в лдц9 разве есть обслуживание на дому? 27.02.2007 15:38:17, Пошка
да, конечно. когда я выбирала программу, там была та, что вообще все врачи на дом приезжают, но мне такая не нужна сейчас (дочка взрослая достаточно уже), у меня на дом сейчас при болезнях приезжают, причем последний раз орви было, врачи 3 раза приезжали, проверяли
27.02.2007 17:39:06, Олёсик
поищите, пожалуйста, телефон. И какой там порядок цен на год?
27.02.2007 14:40:01, Тушканчик
три года назад (когда мы последний раз наблюдались там) стоимость на мою дочу была 1000 уе., но для детей до года там дороже, где-то 1500 если не ошибаюсь. Это я все про маяковку
27.02.2007 15:34:41, Олёсик
мы с 0 до двух были при цпсир, потом в мать и дитя. второго до года будем наблюдать в пмц, а там посмотрим. 27.02.2007 14:08:56, dashuta
А мать и дитя не понравилось? ПМЦ это что?:))
27.02.2007 14:18:59, Тушканчик
Перинатальный медицинский центр, очевидно. Который около ЦПСиР. 27.02.2007 16:22:22, Atalanta
Leli4ka
вот тоже озадачена этим вопросом ))) присоединяюсь)))
27.02.2007 13:57:17, Leli4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!