Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lissya

Чаи для кормящих.

Как то ещё до беременности читала, что чаи для кормящих можно пить до родов, начиная с такой-то недели, чтобы лактация потом быстрее установилась. Теперь вот не могу найти с какой недели-то можно начинать пить эти чаи? Мож, кто знает?
25.02.2007 23:37:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Самые лучшие лактогонные чаи - это чай с молоком или со сгущенкой.:) 26.02.2007 22:34:42, колобоча
Для меня это - самое лучшее мочегонное:)
26.02.2007 22:38:28, Tulsa
я как краевед скажу- фигня эти чаи, а уж тем более в беременность пить смысла нету..единственое что фенхель от газообразования и пищеварения может полезен быть, а так
если покажется что молока не хватает можно позвонить кому-нибудь (типа меня:)) и по телефону свериться что не так, для этого обычно и ехать не надо
26.02.2007 10:23:12, Fluff
хи .. а ты консультант по грудному вскармливанию?
26.02.2007 11:36:21, баниласка
чего хи, чего хи) даже по телеку периодицки про енто вещаю:) и в реге написано..и к конфяшным ездила
тоже мне новость, короче:))
я те хотела на самом деле ниже про разминание написать но решила не разжигать))
26.02.2007 13:10:28, Fluff
а чего пиши :) я же не консультант можешь даже на подник отругать:)
26.02.2007 21:09:51, баниласка
ИлЛария
+100! Я в прошлый раз пила - результата никакого!
26.02.2007 10:59:16, ИлЛария
Да зачем??? Не надо это все! Главное - настроится на ГВ и немного теоритечиской базы. Лактация установится тогда, когда это надо будет, если грамтно начнете, и никакие чаи тут не помогут. Чаи нужны тогда, когда с лактацией перебои начинаются (у меня так было через шесть недель после родов). 25.02.2007 23:42:40, Капризулька
Lissya
А я первый месяц очень мучалась с нехваткой молока. Поэтому и думаю поскорее начать хлебать эти чаи.
25.02.2007 23:43:58, Lissya
Zosia
ну не знаю, какой именно натуральный ты нашла, но если в целом - то я противник всех этих чаев и даже при кормлении, а тем более наперед - зачем? если потом будет мало молока ,можно гомеопатию пробовать, травки. а по большому согласна с тем ,что тут главное - настрой. у меня с первым ребенком настолько проблемное было кормление (только у меня наоборот была умашедшая гиперлактация), думала со вторым только что - бросаю кормить. а потом кстати в этом форуме с девочкой пообщалась, она мне кучу рекомендаций ,потом еще женщина в реале просто подвернулась - научила многому. я настроилась по боевому - и ни одной проблемы -до года кормила и получала удовольствие
25.02.2007 23:54:04, Zosia
Lissya
В том-то и дело, что здесь ничего, кроме этих чаёв предложить не могут. Никаких гомеопатических средств, вообще ничего. А чаи как раз состоят только из трав: анис, фенхель, мелисса, тмин и лимонная вербена (про вербену не уверена, что правильно так по-русски называется)
26.02.2007 00:02:49, Lissya
думаю ты просто расцедиться не могла:) к груди ведь ведь спец подход нужен первое время .. массаж:)
25.02.2007 23:52:05, баниласка
Lissya
Даже не знаю. Ребёнок обе груди высасывал, потом орал. Я пыталась сцеживать молокоотсоссом, а там-пусто. Через месяц только мы перестали орать и стали одной грудью наедаться и спать. Не хочу повторения того месяца, все соседи нас слышали, как мы за молоко бьёмся. Кошмар был!
25.02.2007 23:55:36, Lissya
Lelya
ну, если потом все-таки расцедилась, то мож проблема была в чем-то другом. Животик там, или невралгия, бури магнитные.
Я вот тоже со второй дочко сильно за гв переживала (первую к 3 месяцем полностью на смесь перевела), но чаи как-то только после родов стала пить. Да и не особенно мне они помогали (те, что специальные), а вот простой чай с молоком - очень. Но это уже из другой оперы.
Вы на свободном ГВ были? Меня это просо спасало. Как раз первый месяц. Сяду, помню, ночью перед компом, ребенка к груди, а сама читаю или в конфе, ну, чтоб не уснуть. Раз в 3 часа просто груди меняла. Это был НАШ ритм. Найди свой.
26.02.2007 09:53:10, Lelya
Чай с молоком - тоже ерунда на самом деле. Но работает отлично,потому что мы ВЕРИМ, что это поможет. А самовнушение - великая вещь!!! 26.02.2007 19:19:51, Капризулька
Lelya
ну, значит это на меня так действовало. я даже сравнивала разные варианты. а, кстати, ни до ни после гв такой чай на дух не переношу.
но даже если это только результат веры, горячее питье за 5-10 минут до кормления офигенно вызывает прилив (а мне, так даже лучше если во время оного). именно горячее.
А про самовнушение - точно! Я еще, например, верила, что гв благотворно повлияет на мою мастопатию. Вот кормила и представляла, как разрабатываются и прочищаются в груди все протоки - реально прочувствовала это. И ведь получилось! ВСЕ диагнозы сняли! тттчнс
26.02.2007 21:39:02, Lelya
Zosia
ага у меня тож - по поводу мастопатии
26.02.2007 22:32:21, Zosia
тогда это только твоя особенность и ты ее никакими чаями не изменишь:)
25.02.2007 23:59:58, баниласка
Lissya
Но попробовать, я думаю, стоит. Только бы вот не слишком рано, а то с мокрыми титьками ходить тоже не охота. Хотя, судя по первому разу, это мне не грозит.
26.02.2007 00:08:19, Lissya
Lelya
да бесполезно до родов то! Даже не полезно, я бы сказала.
Помни про ночные кормления (с 3 до 8 утра), когда вырабатывается пролактин, отвечающий за выработку молока на весь следующий день.
Кстати, молокоотсос мне тоже нифига не расцеживал. Я его пользовала только те разы, когда молоко приходило во время сна деткиного и сцеживала впрок. по 10-30 мг! :))) Это было буквально несколько раз.
26.02.2007 09:58:10, Lelya
Первый раз - не показатель. Теперь все по-другому будет, вот увидишь! А титьки мокрые до родов все равно не будут. Лактация раньше родов не начнется!!! До родов может по капельке в день только молозиво выделяться. Но это если и будет, то точно ни от каких ни от чаев! Почитайте современную литературу о лактации, о грамотном комлении, и вы настроитесь правильно и переживать перестанете и ошибки свои найдете по прошлому разу. 26.02.2007 00:22:38, Капризулька
Zosia
на счет особенности согласна. а вот на счет расцеживания через массаж - ни в коем случае. чаще ребенка приклазывать - пусть сосет чаще и дольщше - насосет сколько нужно
26.02.2007 00:06:32, Zosia
я незнаю почему верю в эти лактационые чаи так же как в крем от растяжек ... никакой пользы сплошная химия особенно эти чаи растворимые типа Хипп :)
25.02.2007 23:41:47, баниласка
аналогично 26.02.2007 12:21:13, ласточка
:-)) А мне помогли, именно Hipp, когда в шесть недель грудь была пустая, а ребенок орал от голода. И сосал-сосал 24 часа в течение трех дней. Потом все нормализовалось, кормила до двух лет почти 26.02.2007 00:12:51, Капризулька
Lissya
Не, я натуральный чай купила.
25.02.2007 23:42:52, Lissya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!