Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

девочки а есть у кого то чувство усталости от Б? в плане того что вы уже двигаться быстро не можете, не так шустры , тяжело встать с кровати. вот я себя поймала на мысли что я раньше пархала как бабочка, я могла до 12 крутиться на кухне протирать, переитирать, встать у тром, чето делать, а на даче...там вообще без отдыха практически возишься то там то сям.... а тут я понимаю реально что я ничего не хочу тем более не могу, и что у меня мозги повернуты совершенно в другую сторону. я шефу пообещала ходить на работу три дня в неделю и туту я я поняла что я погарчилась конкретно. вчера я приехала домой и просто упала, встала в 9 вечера посмотрела малахова, и опять спать..... может день конечно такой был...... и еще мась такой хитрый... я как ложусь только хочу заснуть отдохнуть а у него начинаются вечерние здорования, пляски и переворачивания. вот не бодрствует он когда я на раоте или не сплю.а у вас то как???
22.02.2007 12:49:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
ну немного напрягает, что обувь самой трудно одеть, в ванной развернуться тяжело, и еще кое-какие вещи мешает делать живот. Усталость...ну есть немного, но больше от старшей детки все же - болеет, спит плохо и я с ней((( 22.02.2007 17:22:19, Ксеня
boza
Я стала медленнее. Все делаю, но в замедленном темпе. Смешно так. :)))
Ну и наклоняться почти совсем не могу уже. Днем сплю, не каждый день, но все же.
И устала уже...
22.02.2007 15:49:29, boza
Неа, не усталость:) Просто одно слово СПААААТЬ!!!:)))
22.02.2007 15:36:32, Alexash
Не то чтобы усталость, нет, скорее периодический дискомфорт. Я правда сейчас ношусь как бекла в колесе, на работе аврал. Вечером сил уже ни на что не остается, хотя иногда и пробивает на активность и по вечерам, но это и до беременности так было. А вот сейчас бегала на улицу, хотела подарки мужчинам нашим купить, так лучше б не ходила, еле обратно дошла и подарков не купила, все распирать стало со страшной силой, хожу теперь как утка и то еле-еле. Еще иногда чувтсво тяжести мешает, хотя вроде и животик маленький. Еще изжога началась, я так надеялась, что в этот раз ее не будет. Потом иной раз что-то куда кольнет со страшной силой, руки ингда сводит, еще что-то. Вобщем по мелочи, но набегает. вот этого уже и устала, хотя только 20 нед. И остальное только впереди. 22.02.2007 14:36:54, Флёр
Leeni
Я ленивее стала..Особенно первый триместр только есть да спать хотелось. Забросила ежевечернюю многолетнюю традицию читать дочке на ночь - не могу, засыпаю:((
Вчера решила дочку на скакалке прыгать научить..еле подпрыгнула..после чего учила уже теоретически..:))
А еще муж вчера сказал: Ленка, где твои хрупкие плечики? Ишь, плечики ему подавай!!
А еще с корточек встать еле-еле..из машины не выпархиваешь, а вываливаешься..
А еще на день рождения у подружки..все вино пьют, курят..а тебе все еду подкладывают, интересуются удобно ли сидеть..как с больной..
А еще чихать низя.. и с кровати не подняться с былой легкостью..
А еще муж наконец осознал мою беременную ранимость и чуть что теперь спрашивает: Ты что обиделась? Я все время отвечаю: Да! Шоб знал!
А усталости пока нет, второй триместр все-таки значительно легче первого:)
22.02.2007 14:21:00, Leeni
а я на празднике масленицы 10 раз через канат -скакалку прыгнула:) , из машины я почти всегда( и не Б.) вываливаюсь или медленно вылезаю потому что опасаюсь испачкаться, вставать с корточек вроде могу :)
22.02.2007 19:07:27, баниласка
ага, машины для беременных не предназначены:)))
22.02.2007 15:35:32, Alexash
Leli4ka
и я про машину и кровать добавлюсь +1 ))))))
22.02.2007 14:50:39, Leli4ka
О, про машину +1 22.02.2007 14:38:20, Флёр
Leli4ka
а меня бесит ограничение действий (((
раньше все сама делала, а тут...помощи ждать приходится))))
вот привезли новую мебель, никогда не заказываю сборку, мне самой нравится конструктор собирать.....в этот раз по привычке тоже не заказала сборку....в итоге папа с мужем со мной 2 дня не разговаривали))))))))))))))))))) вспоминали "добрыми словами" ))))))))
да и когда уроню что-то, подумаю поднимать или нет??:))) дабы нагнуться с пузом - надо ухитриться ))))

22.02.2007 14:13:21, Leli4ka
Leeni
:)))) ухитриться:)) И как ухитряетесь? У меня вот мышцы ног атрофировались полностью:))если на корточки присядешь - то встанешь с трудом:))) Что буду делать с большим животом - не знаю:)))
22.02.2007 14:23:38, Leeni
Leli4ka
всё зависит от места где упало и габаритов ))))
если колпачок от ручки, то и фиг с ним, а если что-нить нужное, то подручными средствами поднимаю или за стенку держусь и стекаю по ней, а потом поднимаю в обратном порядке)))
22.02.2007 14:42:07, Leli4ka
я стала какая-то недовольная, такая - мать-героиня, типа я тут беременная, а вы что тут делаете рядом со мнои?!меня саму ето бесит, муж говорит, что ето из-за того, что курить бросила:)))в первую Б я такоине была..может моодая была, занятая, некогда было выпендриваться..а иногда я - заика просто, все переделаю, нагуляемся с ребенком, пирогов испеку..но на след день - точно буду ужаснои теткои...надеюсь ето проидет через пару недель...
22.02.2007 13:28:37, Spunya
я во вторую Б. чуть с мужем не развелась!!! как он это выдержал )))
22.02.2007 13:39:22, Алена-рыжая
у меня пока ничего не изменилось.. достаточно активная как всегда .. единственное что габариты непривычны ... и теперь протискиваясь в транспорте или еще где приходиться думать о животе:)
22.02.2007 13:36:36, баниласка
Leeni
:) а я стала частенько задевать выросший бюст дверью:))) Умора:)) дверь открываю как обычно, а габариты увеличились и обязательно заеду себе по кончикам бюста:)))))) Что будет, когда живот выперет?:)))
22.02.2007 14:04:46, Leeni
когда живот выпрет ты автоматом его прикрывать будешь :)
22.02.2007 15:37:44, баниласка
mumka
неа.. не факт.я вот от чужих прикрываю а вот сама задеваю постоянно :)
22.02.2007 22:19:25, mumka
LenkaPenka
у меня нет усталости-неуклюжести.Просто морально наверное хочу уже время прокрутитьь и родить. Не терпиться встретиться с дочей:)Трудно только спать на спине, левом боку и сидеть, тк полую вену мне малышка передавливает, могу потерять сознание. так что я наоборот бодрее себя ощущаю в движении..
22.02.2007 13:16:28, LenkaPenka
Мы вчера со знакомой смеялись, что при ожидании второго надо срок уменьшать вдвое - сил нет ждать и заниматься страшим ребенком.
Я сплю по полдня, сын уже привык и раньше 12 ко мне не заходит, сам себя занимает.
22.02.2007 13:16:14, Marinaff
а мои проснуться - сразу ко мне в кровать!!!
22.02.2007 13:29:50, Алена-рыжая
LenkaPenka
на счет первой фразы +2000:))))
22.02.2007 13:17:27, LenkaPenka
чувства усталости от беременности нет точно, я наоборот наслаждаюсь сейчас своим положением, хотя работаю еще, да и после работы куча дел: дочку забрать, ужин и т.п. Но вот бывает периодически такие моменты, что чувствую себя коровой прям, особенно когда тонус.А вот последние два дня я наоборот, как бабочка порхаю:)), даж иногда забываю, что беременная, хотя живот торчит нехило уже:))
22.02.2007 13:11:51, Олёсик
Я стала тоже быстро уставать, раньше ложусь спать и оооочень трудно просыпаюсь, а в общем трудоспособность не снижена...пока (тьфу-тьфу) работаю, справляюсь:))
22.02.2007 12:58:04, Бусьен
я сразу начинаю падать от усталости. Сразу - в смысле с начала Б. Уже третью Б. так - каждый раз удивляюсь, а потом вспоминаю, что так уже было ))) Ложусь в 9 вечера спать, 10-12 часов сна минимум в день! Вспоминаю, что первый месяц с младшей спала 4 часа в день и понимаю - лучше отсыпаться сейчас!!!
22.02.2007 13:08:27, Алена-рыжая
во время первой беременности я была в спячке до 5 месяцев, организм очень тяжело переносил токсикоз , и все его последствия...
сейчас вторая тот же токсикоз, но уже полегче, в физическом плане очень тяжело во второй половине дня, зато эмоционально я на высоте..от счастья голова кружится..
22.02.2007 17:19:44, dida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!