Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Ну и я спрошу... кроватка!

Про коляски поговорили, давайте теперь про кроватки. Купили уже?
У меня муж, как типа более опытный, настаивает на необходимости маятникового механизма. А я настаиваю на необходимости стопора к этому механизму, потому что меня тошнит при виде качающейся кроватки.
У нас два варианта: Альбина от Гандылян и Полина от Можга. Что скажете?
Вроде про Можгу я много хороших отзывов слышала.
21.02.2007 22:34:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопор, по-моему, у маятников обязательно имеется.
Тоже собиралась брать Можгу или Гандылян, но без маятника. Нам главное колеса (тесно у нас, будет придвигать на ночь, отодвигать днем), ящик, несколько уровней дна, с опускающейся боковинкой и парой вынимающихся реечек. Пока такую не подыскала:(
22.02.2007 18:42:55, Alexash
Нам эти маятниковые не понадобились, через полгода достала кровать эта и купити обычную икейскую без наворотов всяких, сейчас и мелочь в ней спит. Она еще чуть меньше по размеру - больше места свободного :)

22.02.2007 16:46:26, Текила
Мне кажется что маятник-это лишнее,имхо.У меня обычная,деревянная,с опускающ. бортиком и 2-мя уровнями.Колесики муж сам прикручивал.Дети спали только в своей кровати.Просто я не представляю,как можно спать и с ребенком и с мужем,а как же личная жизнь? 22.02.2007 12:45:33, ЛиКа
мы будем маятниковую покупать (которая качается вправо-влево), ну и ящички внизу... наше производство, у нас с дочей такая была, вроде все устраивало. потом можно зафиксировать кровать, чтоб она не качалась. просто я категорически против, чтоб ребенок спал с нами, поэтому такая кроватка для нас оптимальна:)
22.02.2007 10:50:57, Олёсик
у нас уже третий будет в одной и той же кроватке( правда Марго практически не спала в ней)
Обычная Икеевская, 900 руб было все удовольствие :)
22.02.2007 10:32:33, Мефиста
а говорят что они хлипкие..:))) единсвенное уровень не опускается??? 22.02.2007 13:52:04, таняmama(таня)
опускается,там три уровня :)
ну и какие же хлипкие,если двоих детей выдержала? причем старший в ней скакал ого-го как
22.02.2007 21:45:34, Мефиста
Уровень опускается, разве что не двери ей выбивали, ниче не отвалилось, там просто нечему отваливаться :) 22.02.2007 16:48:43, Текила
точняк!
22.02.2007 21:45:45, Мефиста
Девчёнки, берите кроватки на вырост! Которые можно увеличить. Если с маятником то обязательно со ступором!Подумайте, как вы будете ложить малыша в кровать, если она будет качаться! И чтобы была регулировка высоты дна или бортика! Желаю удачи! 22.02.2007 08:59:45, !
А мы вот такую взяли, причем у дочки была такая же. Маятник нам не был нужен тогда и, я думаю, не понадобится сейчас, т.к. я против укачиваний.

22.02.2007 08:59:07, Тигрюша_
LenkaPenka
С опытом понимаешь, что кровать - манеж - вот это штука классная:) и дешево и сердито. В 2 года деть готов уже вылезти из детской деревянной, на большую кровать..А манеж можно потом ипользовать для дороги или поставить под игрухи на дачу.Так что я за такую кроватку - симплисити...
22.02.2007 07:16:53, LenkaPenka
Windmill
+1. У нас была Полина (Можга) - это кроватка для маленького и/или спокойного ребенка. Там хочешь укачивай, хочешь на стопоры, первые месяцы очень удобно, но потом... Моя шилопопина в 9 мес. перегнулась через бортик и сделала сальто (все обошлось, ттт, но выглядело ужасно). Теперь купили кровать-манеж Бреви, оно и игрушка, и кровать. И можно брать с собой хошь на дачу, хошь на море, и т.д. 22.02.2007 12:47:11, Windmill
У нас Можга, с маятником. Ребенок в восторге, качается сама, пока мама в стопоры в дырочки не повтыкивает. Кровать удобная, есть с чем сравнивать у нас их четыре!
22.02.2007 01:16:59, ланирэ
У меня деть в Можге до сих пор спит!!! Советую!!! :)))
22.02.2007 00:10:25, Муммимама23
я конечно не такая опытная как твой муж .. но думаю что маятниковый мех-м ненужен ну или стопоры чтобы обязательно были .. не все дети любят качку про можгу тоже много слышала
21.02.2007 23:14:35, баниласка
Таш@
У меня Пали, но самая обычная, без всяких маятниковых механизмов, так как я не приемлю укачивание ребенка в принципе. Хотя мелкий очень мало в ней спал, только днем, ночи он проводил в моей кровати. Сейчас буду использовать ее же.
Можга действительно хорошие делает кровати, у меня комод с раскладывающимся пеленальным столом их фирмы. До сих пор как новый. Единственный минус - ручки у ящиков - отваливаются.
21.02.2007 22:42:38, Таш@
boza
Я тоже против укачивания... но муж!
Раз считает нужным, значит, так будет. Я ж не знаю, какие у него дети рождаются, может, их укачивать надо. :))))) В моей семье на пятом ребенке пришлось колесики к кроватке прикрутить - ему было надо, чтобы его качали.
Так что пусть будет возможность укачивать, но и остановить это действие тоже, потому что у меня реально от качания головокружение начинается - жуть.
21.02.2007 22:48:33, boza
Таш@
Колесики и у моей кровати есть, но для передвижения :)
А что муж большой дока в укладывании детей? Мой слушает меня при покупках, только, вот, по коляскам - по надежности их ходовой - я его слушаю.
21.02.2007 22:52:08, Таш@
boza
Просто муж с первым ребенком купил сначала обычную кроватку, а потом ему пришлось купить вторую, с маятниковым механизмом. :))) А для передвижения колесики нам не нужны, нам по дому ездить негде особо, хи, нам лифт нужно. :)))))))))))
21.02.2007 22:54:54, boza
Таш@
Мой, вот, до сих пор ругает меня за кровать - говорит, что ненужное было приобретение, так как деть спал (и спит до сих пор) со мной все время. Но все-таки днем я туда его клала иногда :) А после года вообще используется у нас как склад игрушек и подушек.
21.02.2007 22:58:56, Таш@
boza
Ну вот чтобы меня не ругали, надо купить то, что он считает нужным. :)))))
21.02.2007 23:09:36, boza
Leshas™
у меня оч дорогая, еще от Польки осталась. но совершенно обычная, если бы сейчас снова покупала, купила бы маятниковый, мне этого очень в первые недели/месяцы не хватало, там вроде есть стопор и можно из неё обычную сделать 21.02.2007 22:39:29, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!