Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витаминки

Девочки, а кому-нибудь меняли витамины во время беременности?
Моя врачиха сказала, сначала попьешь эти, потом я тебе эти назначу, потом эти...
что за ерунда? :)
16.02.2007 18:13:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вообще сказали не принимать ничего кроме фолиевой. Но у меня здоровый образ жизни :))
16.02.2007 21:27:46, Marinaff
ИлЛария
Мне врач несколько на выбор написала. Пила ЛЕди~c формулу, сейчас Прегнавит купила (не понравились). Вот допью, пойду чего -нибудь еще попробую.
16.02.2007 20:14:02, ИлЛария
АНtИЛОП_А
А мне врач сказала купить витамины для беременных- абсолютно любые, хотя там действительно есть разница в составе. Плюс к этому обязательно до 12 недель, независимо от наличия в "комплексных" витаминах, фолиевую кислоту и витамин Е. Хотя для многих 12 недель - уже пройденный этап :))). У меня есть знакомая, достаточно своеобразный человек. Ходила на курсы в "Рождество". Вроде там пропагандируют, что витамины дополнительно не надо принимать, что все необходимое есть в продуктах питания. В идеале - наверное да. Но я, например, не могу похвастаться, что до беременности вела безупречный образ жизни, особено в Новогодние праздники. Поэтому подсознательно хочется восполнить "загубленное" праздниками здоровье. Думаю буду грызть витамины всю беременность. Сейчас пью Элевит - там "ударная" доза фолиевой кислоты, на будущее уже закупила Центрум.
16.02.2007 18:49:36, АНtИЛОП_А
Тяка
Мне вообще отменили, у меня сильная аллергическая реакция пошла. Пила Витрум.
16.02.2007 18:37:31, Тяка
А в каком виде аллергия? Просто что-то у меня на спине пятнышки красные и шелушаться, чесутся жутко порой--это может быть аллергической реакцией на препарат? (я тоже пью Витрум)
16.02.2007 18:43:58, Бусьен
У меня проявилась в в иде непрекращающегося токсикоза до 22-й недели, перестала пить - все прошло, взяли кровь - оказался повышен уровень трансаминазы - печень подсадила. Пропила курс хофитола, сейчас пью прегнавит - вроде все ОК.
17.02.2007 21:01:41, muhle
Strawberry
Ну может в чем-то она и права. На разных сроках разные витамины становятся самыми нужными. Другое дело, что никто этим обычно не заморачивается - пьют комплекс и все. 16.02.2007 18:18:17, Strawberry
+1))
16.02.2007 18:21:15, Бусьен
так она ж мне про комплексы и говорит!
счас я лэдис формула пью, потом типа витрум назначит, потом элевит...
большой разницы по-моему нет :)
16.02.2007 18:24:15, ОльгаИ
впечатлительная Нюша
разница есть, там разное количество и соотношение, мне врач советует менять, чтоб уж точно всего получить. Мы сравнивали Витрум и Мультитабс, все хорошо, но в одном нет йода, в другом магния и кальция маловато и т.д. 16.02.2007 18:30:32, впечатлительная Нюша
Мне не меняли. но в первый визит дали несколько образцов, велели все попробовать и выбрать. какой больше нравится. С тех пор его и пью
16.02.2007 18:16:30, Tulsa
Strawberry
Вот бы сынульке моему так. А то у нас скоро все заставлено будет - мы покупаем, ему не нравятся... 16.02.2007 18:19:19, Strawberry
моя доча также, невкусные видите ли :)
а ведь большая уже - 10 лет, могла бы и потерпеть :)
тоже несколько упаковок валяются без нужды
16.02.2007 18:21:46, ОльгаИ
ИлЛария
Детские хорошие из серии ЛЕди~с формула называются ВитаМишки, ИммуноМишки. Они в виде жевательного мармелада (мишек) сделаны. От моих прятать пришлось - норовили всю баночку сразу сжевать.
16.02.2007 20:12:38, ИлЛария
Strawberry
Витамишки с 4, а в иммуномишках только витамин C, нам этого мало. А вообще по форме это то, что я ищу. Но нам надо хотя бы с 2-х лет. 16.02.2007 20:24:25, Strawberry
Vitrum Baby не пробовали? И Джунгли наш привереда тоже грыз нормально... 17.02.2007 09:34:31, Tirrr
ИлЛария
ААА! вы еще маленькие! не учла...
17.02.2007 00:37:25, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!