Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nimala

Посоветуйте где УЗИ сделать

Я ищу хорошую клинику с квалифицированными врачами, чтобы сделать первое УЗИ, может у кого-то есть положительный опыт? Желательно бы, чтобы можно было записать на носитель, не обязательно 3-х мерное, можно и 2-х.
А еще, любопытно, у некоторых мамочек Узи было сюда выложено, как это вы желаете?
16.02.2007 14:41:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже присоединяюсь к АРТ-Меду. У них оборудование очень хорошее, делайте лучше 2-х мерное, оно безопаснее, на диск записать и сфотографировать при желании там можно. 17.02.2007 15:28:12, kuprina
Советовала бы вообще воздержаться от УЗИ, если нет большой необходимости. Это звук высокой частоты и есть свидетельства о влияниии его на плод. Точно воспроизвести не смогу, слышала конец передачи. Выступал один ученый, у которого жена определяла пол ребенка, а затем он делился своими мыслями. До конца все еще не изучено, что экспериментировать на ребенке? Ваше дело, конечно, я бы воздержалась. Более интересно узнать кто родился после родов. 16.02.2007 14:52:09, Faina
Вообще-то УЗИ делают совсем не для того, чтобы определить пол ребёнка. Конечно, если нет крайней необходимости, часто лучше не делать, но ведь именно на узи можно выявить преждевременную отслойку плаценты, низкую плацентацию и.т.д. Кстати, при принятии соответствующих мер всё это корректируется беспоследственно - я со старшей полбеременности на сохранениии пролежала с низкой плацентой, пила специальные препараты и родила здорового ребёнка. А так прыгала бы и потеряла. И только на УЗи мне сообщили, что ребёнок в тазовом прилежании, гинеколог не прощупала - стала делать специальные упражнения - деть на 36 неделе перевернулся. 17.02.2007 15:26:32, kuprina
Erin Brockovich
Это по принципу, слышали звон, но не знаете где он? :) Тут уже сто раз обсуждалось, первое узи считаю очень важным убедиться, что плод закрепился и увидеть бьющееся сердечко. Не пугайте тут :)
16.02.2007 17:36:30, Erin Brockovich
Аникова
Ссылку на "сведения" можно? Или информация из серии ОБС (одна баба сказала)? Я видела, как на телевидении такие передачи жареные снимаются, и знаю, кто на самом деле эти "ученые", которые внимания на исследования (которых много уже было) не обращают, а "делятся своими (читай - которые поскандальнее) мыслями". Поменьше ТВ надо смотреть, вот это для ребенка точно вредно, в отличие от Узи.

А узи в основном используется не для определения пола (это побочный приятный момент, как и возможность посмотреть на ребенка), а для определения возможных отклонений и проблем как с ребеноком, так и с плацентой. Раньше да, и без него рожали. Про % смертности и проблем надо говорить?
16.02.2007 15:12:18, Аникова
Зачем же так резко? :)
Вред УЗИ не доказан, это верно. ИНо и не доказано его безвредность...
Я сама от многих врачей слышала, что УЗИ как минимум - это беспокойство для ребенка. Он там спит и т.д., а мы его "обстреливаем" ультразвуком :) К тому же многие опять же рассказывали, как ребенок начинает оживляться, когда делают УЗИ. Возможно, ему, конечно, нравится вибрация. Но, так же возможен и вариант, что нет. В любом случае - все хорошо в меру :) B? как я писала ниже - лучше часто УЗИ не делать. Только по необходимости.
16.02.2007 15:21:40, Adress
ВереСк
"Обстреливаем" ... ультразвуком... круто
16.02.2007 15:57:56, ВереСк
Аникова
Как написано было, так и ответила ))

Безвредность указна во всех медицинских и научных источниках, пособиях и учебниках. А вот что она не доказана - мне реально очень интересно увидеть ссылку на исследования и научные выводы, откуда народ такую инфу берет? Ну реально, кроме тв и желтых газет.

УЗИ первый попробовали использовать в 1942 году, начали клиническое применение в начале 50-х, несложными подсчетами - более 50 лет получается. И применяется все шире и шире, все больше и больше аппаратов и возможностей. Уж всяко не потому, что безвредность не доказана.

Я узи делала каждые две недели во время беременности, т.к. проблемы с почками и боялись, что будут внутренние отеки. Изучила этот вопрос от и до (на всякий случай :)), вот мне и интересно, где ж люди такую инфу находят, чтобы так категорично говорить.
16.02.2007 15:29:42, Аникова
про какую-то передачу на ТВ мне мама рассказывала...
какой-то шибко главный узист выступал :)
говорил, узи для ребенка - все равно, что палкой бьют...
16.02.2007 16:11:45, ОльгаИ
не на ТНТ случайно?))) "Необъяснимо но факт", вот уж бредовая передача )
Недавно наткнулась на нее,там сумашедшая какая-то рассказывала как ее дочь инопланетяне похитили или кто-то там еще,даже шрамами хвастались нарисованными..
16.02.2007 19:13:15, Мефиста
Аникова
Ага, то-то некоторые на узи даже не просыпаются )) А детки очень чуствительны к неприятным воздействиям, все знают, как они начинают пинаться и вертеться если чего не нравится.
16.02.2007 17:39:10, Аникова
полная глупость, имхо
такие передачи смотреть тоже самое что и желтую прессу читать и всему верить!!!
Читайте лучше нормальную литературу, чем по ТВ непонятные передачи смотреть!имхо
16.02.2007 16:13:51, Бусьен
+1
16.02.2007 15:32:53, Бусьен
Nimala
Это первое УЗИ из трех, если я правильно помню, оно плановое. Лишний раз сама не пойду его делать..а сейчас нужно посмотреть и воротниковую зону, и состояние плаценты...
16.02.2007 14:57:58, Nimala
Но оно, кажется, делается на 12 неделе... 16.02.2007 15:08:00, Adress
Уже давно доказано, что узи не приносит вреда для плода!!! Тем более на таком сроке!! На данном сроке надо делать узи!!-проверять воротниковую зону!! Так полагается и вообще надо делать узи столько сколька врач скажет, бывает, так что чаще чем обычно...либо для уверенности мамы (от лишних тараканов)
16.02.2007 14:54:13, Бусьен
Мнения до сих пор на этот счет различны. В любом случае, думаю, злоупотреблять не стоит. Хотя мне, например, было жутко интересно лишний раз убедиться, что все ок и увидеть малыша :) Но, тем не менее, я бы делала их как можно реже. Исключение - только если есть опасения и нужен контроль... 16.02.2007 15:09:26, Adress
Рекомендую Арт-Мед. сама там постоянно делаю узи, очень нравится. Хожу к Петелиной Светлане Геннадьевне.
16.02.2007 14:49:01, Yaroslana
В АРТ Меде хорошо делают узи:)))мне понра:))
16.02.2007 14:48:53, Бусьен
Тяка
+1
16.02.2007 15:23:10, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!