Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

Вот и пришла моя очередь поныть

Ну вроде и не перехаживаю, а уже как-то сомнительно мне что рожу я на этой неделе...
Ведь всю беременность проходила почти без тараканов (ну пробегала пара зеленых, так я их быстро устранила) а тут началось..
И вроде окружающие не сильно достают "когда же ты родишь"... ну мама иногда ходит вопрошает.. но к ее подколам я привыкла за свою жизнь, а другие вежливо спрашивают и не вдаются в подробности - это меня не напрягается совсем..
Но вот началаись свои тараканы.. прям почти депресняк ползет..
Вроде всю беременность ходила полностью уверенная, что рожу легко и быстро (ну первого вообще прям стремительно родила, а тут второй и все такое), а сейчас...
Первое что напрягло еще два месяца назад, что произошел облом с "моим" врачом, с которым рожала в прошлый раз.. и я немного выпала.. она порекомендовала подругу, вроде все должно быть путем, вроде осложнений у меня никаких нет (достаточно обычной помощи) но вот почти месяц я собиралась с силами, чтоб с ней договорится... Договорилась, очень приятная в общении, правда не совсем так как с той (та ведь почти подруга моей мама - в гости на пирожки приезжала), более по деловому.. но это же не плохо? ну я вроде с этим успокоилась, лишние обследования без нужны - лишние нервы и деньги, а оно мне не нать...

С этим пузом у меня прям вдохновения пробилось сквозь броню и я загроелась всязать, шить и прочие рукоделия творить. Заделала 2 пары пинеток, комбезик пушистенький. сшила спальник, мешочек с жестким дном для пеленок и прочих нужностей, раскроила для карманчиков штуку (ну такая вещь, где кармашки и в них можно напихать всякой мелочи которая нужна под рукой все время), даже ночнушку себе сшила (мама долго ржала, что я вовремя это сделала - рожать уже, а я беременную сшила :)) правда она как бы с заделом на будуще - там застежка до пуза чтоб кормить было удобно..
И ведь так добротно получилось (я давно не шила и до этого какие-нить огрехи да были, совсем гладно не всегда получалось, приходилось подделывать, а тут...).
Вот накупила материалов разных приятных и красивых, в единой гамме, распланировала себе еще сшить бортики в колыбельку, чтобы малышу комфортнее было, даже фасончик выбрала, только застопорилась на украшении - думаю вышить или аппликацию сделать...

И все.. вот уже 3 дня сижу и ничего в руки взять не могу :( ни крючок, ни спицы не даются, ни рисунок хороший найти не могу..

С тоски даже сумки собрала (муж почти в истерике вопрошал куда мне столько добра? С Серегой у меня было совсем мало пожитков с собой и в основном средства гигиены, бинты и памперсы (для меня там ничего нельзя было, трусы наверное только взяла, носки не надо было - в такое то пекло) а тапочки я все равно не те выбрала (я взяла не моющиеся, а те, которые можно стирать :) мне выдали казенные) А на выписку вообще забыла собрать, потому и выписывалась в беременной одежке :)

А тут и сборы застопорились.. Вроде купила просто большие толстенькие прокладки и трусы взяла те, что не жалко и выбросить если что (благо я запасливая и такого добра хватает).. но тут пробил меня бзик, что надо бы послеродовые прокладки заиметь (вдруг обычные нельзя, а те можно, поскольку минздравом одобрено и все такое, чтоб с пеленкой между ног не бегать)
И вроде одежку и себе и малышу в этот раз арзрешили - приготовила уже..
А тут бац и не могу найти маслице Бюбхен для ребенка в маленьком флаконе (не хочу большую тащить) а в прошлый раз я этим не заморачивалась - муж купил все что надо и даже лучше меня все выбрал...

А сейчас вообще тоска - малыш стал почти совсем не активный.. раз в 2-3 часа шевельнется - ну ножкой там пнет или попу подвинет и все... никаких выраженных шевелений (даже на КТГ толкать его приходилось.. прям дрых - массаж сосков не давал ровным счетом никакого результата) я конечно умом понимаю, что ему там тесно и он шевелехается, только когда его прижимают - резинка от одежды (мне же все-все теперь мало), то наклонюсь вперед - отпихнет и дальше дрыхнет, то выдвигающимся компьютерным столом придвину - толкает... а так в остальное время тишина... Даже спать теперь не мешает.. могу спать спокойно всю ночь и не толкнет не пихнется. и даже на спине удобно стало спать - одышка ушла и сердце перестало из груди выскакивать от поджимающего живота. А он ведь вроде и не опустился еще и не собирается пока :(
И растяжки мне кажется теперь начали расползаться по пузу (то они весьма гуманно скапливались вокруг пупка, по прошлому опыту знаю, что когда он свернется снова в свою "улитку" они все там внутри будут и заметны еле-еле будет только 2-3 штучки, да и то если разглядывать прицельно.. а тут сбоку вроде чего-то началось :(
И живот чешется просто ЗВЕРСКИ, на любую одежду :(
И насморк какой-то странный и никак не хочет проходить, и не инфекция вроде и не сильно то я страдаю, но иногда так заложит (у меня вроде по жизни хронический фарингит.. или как там оно называется) вот решило обострится.

Вот сижу и страдаю..
Малыш наружу не рвется, шейка не готова, голова на место еще не встала (в понедельник была на осмотре) врач сказала, что если до воскресенья не рожу - будем укладываться.. Меня этот факт даже не особо расстроил - я уже была стимулирована и особых ужасов от этого я не видела - мне не было дано сравнить обычные схватки со стимулироваными - поэтому я в принципе даже не против. К томуже 17-й слывет тем, что они не стимулируют без нужны и довольно долго позволяют перезаживать, если прогресса никакого нет - схватки не идут, воды не отходят, ребенок не рвется наружу.

Но вот как-то грустно мне сейчас...
Может кто может чего подсказать?
Вот чего можно такого разэдакого нарукоделить? Я ведь много чего умею (спасибо свекрови) и вязать крючком и спицами, и шить, и вышивать (гладью только плоховато пока получается) и макраме плести, и бисером (хотя это сейчас тяжко - малыш не нравится, когда я над столом наклоняюсь и ему становится еще теснее)
14.02.2007 14:55:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Duvsi
Луночка, ты просто устала, потерпи чуть-чуть и все ок будет :) вот увидишь! а прочитав твое сообщение так вообще мне стыдно стало! руки так сказать у меня не из того места растут :) а так хочется что-нить красивенькое для детя своими руками сотворить!
14.02.2007 20:24:29, Duvsi
Могу и я присоединиться (в смысле поныть ;-) ). Срок у меня официальный 16-го, но периодически меня одолевают сомненья, что рожать уже буквально со дня на день. Хотя врач еще неделю назад сказала, что голова уже прижалась. Тренировочные тоже частенько одолевают, пару раз даже думала, что все - пора... Даже на КТГ спросили - "вас еще не отправляли в стационар" (там 3 такие хорошие схватки нарисовались).
Сегодня вот уже пеленки-распашонки постирала. Коляску собрали (буквально в пятницу получили груз - заказывала через СП из Москвы Jane Slalom Pro 2 в 1).
И все думаю теперь - ну когда... Причем меня в отличие от вас уже все родственники-знакомые замучили извечным идиотским вопросом "как дела?"....
14.02.2007 17:11:20, ЛихАленка
Sailormoon
про вопрос - я просто пару раз так конкретно послала, что мучать вопросами боятся....

А насчет остального.. была в понедельник на КТГ тонус сильный, а схваток нету пока..
он вообще там вздремнуть решил...
14.02.2007 17:39:45, Sailormoon
Ну-у-у, я тоже вежливостью при подобных вопросах не отличаюсь... Но народ ненадолго хватает "не задавать" один и тот же вопрос.
Я уже сказала, что мне ПДР "перенесли" в ЖК на 25-е. Они: "Как так?" Я говорю: "да я попросила, чтобы вы все не приставали, можно говорят хоть на 30-е..."
Народ понял все в буквальном смысле, юмора даже нисколько никто не углядел...
14.02.2007 23:48:44, ЛихАленка
Только не киснуть :)!!! Скоро состоится встреча с малышом, мамочка должна быть с хорошим настроением, может он потому такой не активный что ты сама загрустила? У меня с первым оставалось до ПДР 3дня ставили на 1июля, думала не рожу к этому времени, казалось признаков тоже никаких. А еще мама подшучивала, что давай сделайте нам подарок с дедом к годовщине свадьбы-28 июня, так вот проснулась ведь о-о-чень ранним утром и загребли меня в роддом и 28числа в 7утра подарочек был готов, а ведь вечером мужу говорила что все-прийдется с утра в магазин за подарком шлепать. Перестань просто сама себя накручивать, чем меньше будешь об этом думать тем быстрее все произойдет :)
14.02.2007 17:06:54, Илюшина мама
Sailormoon
ну вот видишь ты в подарок.. а у меня не получилось оподарить на день СВ.Валентина..

14.02.2007 17:33:25, Sailormoon
еще не вечер :)
14.02.2007 17:38:30, Илюшина мама
Sailormoon
уже вечер :)
за час точно не управлюсь :)
14.02.2007 22:47:06, Sailormoon
Не вешать нос!!!!!!
это просто погода-природа и тд....(к моральному состоянию).
все будет хорошо, у меня сейчас 11 недель (второй беременности, рожаю без мужа)-планирую работать до последнего, с первой беременностью-бегала по этажам больницы в 39 недель , вверх-вниз -и вечером склалось, со схваточками отправили.....
а почему с книжекой не хотите лечь в роддом, чтоб не было потом у мужа бешенных глаз, когда дома воды отойдут, чтоб в приемной потом 2 часа не сидеть? может уже пора?
14.02.2007 16:49:52, Жанна Юрьевна
Sailormoon
врач сказала, что торопится не обязатаельно..
А у мужа глаза не ывлезут - с первым воды дома начали отходить, так что он знает что это такое, причем в тот раз роддом был на другом конце Москвы и мы ехали почти 1.5 часа.. но тогда схваток не было, так что до стимуляции ничего не начиналось..
а тут за полчасика реально (ну если только мне не припрет с утра рожать - тогда пробка.. Дмитровка по утрам стоит.. и равряд ли кто пропустит даже скорую с мигалками...

А насчет книжек - ну не люблю я читать.. я повязать люблю.. и не потащу же я туда ворох ниток и журналов, чтоб выбирать?
я все надеюсь что в послеродовое мне разрешать спицы и пару клубков.. хоть пинеточки-шапочки повязу.. что-то ведь могу и без схем уже ваять..
14.02.2007 17:32:13, Sailormoon
Medve
Эх, говорят, со вторыми родами и шейка открывается за часы и головка вставляется быстро - косточки-то уже широкие, ребенку трудиться-раздвигать не надо ничего, так что тут особо надеятся на перенашивание не стоит. А вот настроение как раз перед родами такое бывает - поныыыыыыыыыть :).
Я бы сходила погулять - пусть кто-нибудь за шкирку вытащит - и ножками подольше потопать.
14.02.2007 16:36:42, Medve
Моя подружка никак не могла родить, до 42 недель проходила. По ее мнению причиной было недовязанный комплект для малыша. Довязала и через несколько часов родила.
Может у тебя то же что-то для малыша недоделано? :)))
14.02.2007 16:36:10, Marinaff
Аникова
Ну про шейку не готовую и головку не вставшую могу сказать. В тот же 17-й клалась я, приехала к обеду, осмотрели меня, сказали что шейка вообще не готова и что лежать я буду доооолго. В результате ночью ворочалась-ворочалась (думала, что на новом месте неудобно), к утру доворочалась до открытия 4 см. на осмотре. Так что все меняется быстро ))) 14.02.2007 15:46:37, Аникова
Аникова
Кстати, будете в 17-м спросите, плиз, работает ли там еще Черкас? :)) 14.02.2007 16:02:50, Аникова
Sailormoon
А у кого спросить?
Это врач?

И спасибо за обещание.. может и вправду поторопится..
но схваток не намечается пока
14.02.2007 16:37:55, Sailormoon
Аникова
Да, врач, Черкас Татьяна Игоревна. Давно у нее были, но может все еще там она ))

У меня тренировочных схваток вообще не было, и обычные схватки я сразу не поняла, что это они. Только когда к утру пробка отошла, пошла проситься на осмотр пораньше )))
14.02.2007 17:06:06, Аникова
Sailormoon
РАБОТАЕТ
вот сейчас звонила и узнала - точно работает, так как пока моя врач доедет - она принимать будет
15.02.2007 16:56:01, Sailormoon
Sailormoon
Я спрошу, работает ли напишу сюда или на мыл..
14.02.2007 17:28:52, Sailormoon
Да, Ольчик, ты и правда уже просто устала. По поводу рукоделия: я идеи искала, черпала из интернет-магазинов, где всякие детские штуки продаются. Смотрела какие там бамперы, что-то от одного комплекта брала, что-то от другого. Так и родилась картинка в целом.
14.02.2007 15:43:00, Yaroslana
Sailormoon
Так модельку я уже именно так и выбрала.. просто вот чем это разукрашать выбрать никак не могу.
либо вышивку какую забахать (но это не быстрый процесс) либо аппликацию сделать из этих же тканей и пришить, либо из ленточек чело повыложить...
14.02.2007 16:36:30, Sailormoon
А я тоже хочу украсить кроватку вышивкой, но только в изголовье - вот таких медвежат буду вышивать.
http://shema.onehome.ru/img/cd_036/pages/195-0601.html
Но это уже после рождения.
Сейчас надо закончить сначала одеяльце.
14.02.2007 17:21:49, ЛихАленка
Я бы украшала апликацией. Кстати, я готовые видела очень красивые!
14.02.2007 17:00:14, Yaroslana
У кого-то видела в альбоме вышивку на бортике из серии Suzy's Zoo вроде. очень красиво.
14.02.2007 16:51:28, Alexash
Leeni
Да уж..на 40 неделе точно поныть можно:) 40 недель за плечами!!, усталость.. И из рук все валится, потому что ждешь уже с минуты на минуту..а эта минута все не начинается..и свет не мил.. Помню..из всех 40 недель..40-ая была самая длинная...:)) Началу схваток радуешься..поначалу..:)) Недолго-недолго осталось..:)
14.02.2007 15:39:43, Leeni
Sailormoon
Так с первым я и не заметила.. правда пузо было небольшим.. а тут оно прет и прет.. я уже устала на него смотреть...
14.02.2007 16:35:25, Sailormoon
Nasta
Еле-еле осилила твою оду) По мне так ты жиру бесишься)) уже скоро родишь, никуда не денешься))) Мне вот еще ходить и ходить, а ощущение, что скоро рожу не покидает меня(( а у меня еще столько дел не переделано. Кстати, где ты говоришь ткань покупаешь? Мне надо в колыбельку белье сшить, а куда поехать не решила((
14.02.2007 15:27:17, Nasta
Sailormoon
Помнишь девчонки говорили на Бабушкинской с торца детского мира (рядом с рамстором) естьмагазинчик ткани
он в полуподвале находится но ВЫБОР!
бязи полно разной, фланель любой толщины. Красотища.. И однотонные, и с рисунками разными..
Флиса правда там не видела, его я покупала в Бибирево в милионе мелочей, но там выбор не ахти какой и этот флис единственно на что стоит смотреть..

а с жиру.. ну наверное, надеюсь что рожу.. Я просто думала, что раз второй он как бы пошустрее будет чем Серега и пораньше вылезет..
Серега накануне ПДР вылез, а этот...
14.02.2007 16:34:33, Sailormoon
Nasta
Я как раз туда и хотела поехать, но сомневалась. Спасибо теперь точно туда и никуда больше))

Вылезет! Всему свое время)
14.02.2007 16:56:00, Nasta
Sailormoon
да, я теперь если вдруг что понадобится - сразу туда..
выбор гораздо лучше, чем где-то еще
и по другим тканям кстати тоже..
и флизелина,дублерина большой выбор.
14.02.2007 17:27:37, Sailormoon
на счет рукоделия - вы молодец! у меня руки из другого места растут :))) даже посоветовать ничего не могу:) а на счет дитя - ребенчек спокоен, так как готовится, с силами собирается! пузо чесалось так у меня, что только полотенце мокрое спасало!!! а с носом вообще была песня - дышат не могла, помогал только тизин (может ошибаюсь, тот, что на масле)!! вы скоро родите, ето 100% все признаки:) а 40 недель - ну и что, вообще то срок нормальнои беременности - 38-42, тролько почему-то все округлили до 40!. не переживаыте, погуляите! ето вон у нас дождь целыи день:(((( оглянуться не успеете - как закричит малыш уже НА пузё)
14.02.2007 15:26:21, Spunya
Ну чтобы не расстраиваться лишний раз, рукоблу... кхм... рукоделие - лучшее дело:)))) Тока чтобы голову отключить - надо музыку при этом слушать (и подпевать обязательно) или кино смотреть:) Сделай бортик в кроватку, вышивку хорошенькую найди и вперед! И не грусти, не долго уже в любом случае.
14.02.2007 15:06:18, Alexash
Пузастик
ты просто уже устала за 40 недель то:)))
я вот могу предложить тебе сшить ласкутное одеяло...полет фантазии, как начнешь - не остановишь:)))
14.02.2007 15:06:08, Пузастик
Sailormoon
я хочу связать пледик... можно и сшить (лоскутов уж точно дома пара тонн найдется)
тут главное начать.. вот в этом у меня и загвозд большой :(
14.02.2007 15:16:09, Sailormoon
Мож тебе погулять?)))))))))))))))Это похоже на то, когда ждешь, что кто-то должен приехать издалека: сначала носишься как угорелый по квартире-убираешься, стряпаешь, одеваешься и тд, а чем больше времени, тем больше сидишь и делать ничего не можешь-все прислушиваешься-есть шаги на лестнице или нет. Все будет хорошо, не переживай. Сходи в магазинчик погляди ленточки-апликации для бортиков, гость-то все равно всегда с тобой-не пропустишть шагов точно)))))))))
14.02.2007 15:05:48, Манюня
Sailormoon
ну да, надо наверное вырваться.. вот мож с мужем напрошсь за ребенком в сад, и в парке всей семьей погуляем..
Хотя меня ж одежда напрягает ЛЮБАЯ :(
вот даже этот здоровый сарафани кофточка на 4 размера больше тесноваты стали :( сижу и чешу пузо
а в улчиной одежке чесаться все через полчаса начинает и не почешешь толком :(
а ленточки накуплены в избытке.. вот только чего-куда пихать фантазия ушла погулять.. пойти за ней поискать что ли...
14.02.2007 15:14:24, Sailormoon

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!