Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

альбиносы

Ой, девочки...кто-нибудь слышал про детишек-альбиносов?
У брата мужа сын родиля месяц назад...беленький совсем (у черненьких родителей).
Сейчас сделали какой-то анализ - альбинос сказали. Расстроились очень...
13.02.2007 17:06:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
главное, научить ребенка, чтобы он не комплексовал по этому поводу. а нарушения при альбинизме не настолько серьезные, чтобы расстраиваться. И у обычных людей бывают такие же проблемы. Она научится жить с этим
13.02.2007 19:04:24, Юффи
Порядочная стерва
Гм
не такие серьезные проблемы???
у меня у крестной моего сына сын альбинос. Проблемы, это слабо сказано, главная это зрение, у альбиносов очень плохое зрение, не хватает пигмента на сетчатке..в общем у них сейчас 1/3 от нормы и улучшений не будет как ни крути:(
13.02.2007 20:14:10, Порядочная стерва
ссылка на другую конфу- там генетик консультирует http://www.mama.ru/qa/genetic/726/?prn=1 13.02.2007 17:45:10, LEO
спасибо!
13.02.2007 17:49:11, ОльгаИ
У меня белая прядь волос:) никакой краской не лечится:)
Вообще это не только цвет, какие-то внутренние нарушения могут быть, но точно не скажу, не спец.
Вот ссылка:
13.02.2007 17:44:05, Tulsa
у меня племянник с белой прядью родился....прям на затылке :)

а у альбиносиков бывает еще и радужка, и кожа, и волосы....все светлое...в той или иной степени
13.02.2007 17:47:28, ОльгаИ
Не, вот по ссылке сказано - бывает частями. Ну, кожа белая у меня - где не рыжая:)
У меня еще астигматизм и близорукость врожденная из симптомов.
13.02.2007 17:50:37, Tulsa
сейчас почитала про них в инете- у них еще проблемы со зрением :(- так что нужно сразу проверить. 13.02.2007 17:43:55, LEO
NU
у меня на работе девочка, у нее очаговый альбинос. пятна (на голове 2 большие пряди белые (краска их не берет) и на носу прятнышко (оно не загорает). ей сказали, что эт не лечиться...ну будет как скандинав красив и белоснежен ;) думаю девочки будут пищат от такого парня
13.02.2007 17:38:30, NU
он, конечно, маленький еще совсем...
может что изменится...
но говорят, таким людям нельзя на солнце быть и лучше в затемненных очках ходить
13.02.2007 17:40:45, ОльгаИ
нарушение пигментации кожи и волос, насколько я знаю. вот только как лечить - не знаю. 13.02.2007 17:19:05, LEO
Утренняя роса
По-моему, это не лечится 13.02.2007 17:27:28, Утренняя роса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!