Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ведение беременности

Девочки!

Хочу совета!
В прошлую беременность наблюдалась у врача и рожала в Сеченовке. Ничего плохого сказать о враче не могу, но не понравилось:
1. Огромные очереди в Сеченовке. Всё на личной договоренности, назначено на 9 утра - запросто могут принять в 13-00. Причины уважительные - вызвали на операцию, срочная госпитализация и т.д.
2. Огромное количество разных анализов. В лаборатории опять большие очереди.
3. Немаленькое количество разных лекарств при относительном отсутствии жалоб и показаний.
4. Далеко от дома.

При наличии работы на полный день и 3х-летней дочи я решила вторую беременность там не вести.

Когда я себе представляла идеальную 2ую беременность, мне хотелось уехать в деревню на 9 мес. и приехать в нормальный роддом только к родам.

Когда выбирала себе место для ведения второй беременности, основной фактор был близость к дому, отсутствие огромных очередей + я собираюсь рожать в этом роддоме (при 7ой больнице). Врача выбрала из 2х положительных откликов и и-нете.

Теперь о том, что имеем к почти 18 неделькам: на кресле не смотрели ни разу, анализы по минимуму, 2 УЗИ, 0 мазков.

Поход ко врачу - милая беседа на 10 мин, жалобы есть, на все жалобы - это нормально, растите! из таблеток - ношпа и витамины.

Я накрутила или это нормально? вроде получила, что хотела.... своими мозгами уже не разберу... Спасибо!
09.02.2007 18:15:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наблюдаюсь в той же самой 7ке и формально тоже через Миллту (т.к. там больничный оформляют в отличие от ССК), но пришла именно к врачу по рекомендации.
В 6 недель - первый визит, кресло, мазок, УЗИ. Потом была угроза - дали больничный, врач на мобильном - я звонила каждый день, отчитывалась и выслушивала дальнейшие рекомендации. Соответственно после больничного сделали второе УЗИ, чтобы отменить часть лекарств. Далее был расписан план последующих анализов + время очередного визита.
Соответственно на 12-13й неделе сдала основные анализы, на 14-й сделали УЗИ с замерами, скорректировали назначения по результатам. Теперь анализы в 16-18 недель (результаты должны обсудить по телефону, в случае нормальных результатов - личный визит только где-то на 22-24 неделе).
Анализы сдавала в Инвитро - мне было гораздо ближе к дому и вроде подешевле обошлось, врач ничего не имел против.

Так что - ИМХО - от врача ОЧЕНЬ зависит, ну и от состояния тоже :-).
11.02.2007 15:42:29, МСМ
MCM, а можно немного лично пообщаться по е-мейлу? 12.02.2007 10:52:47, Женьшень*
экс-Пенелопа
Еще: я прочитала, что вы живете на Коломенской, у меня знакомая в каком-то платном центре там вела беременность. Еще на Автозаводской есть ЦПП прям в здании ЖК на Ленинской Слободе, но там залечивают (я там занималась лечилась перед беременностью, точнее, чтобы забеременеть и в итоге, к счастью, забеременела, но анализов и назначений там невообразимо)

10.02.2007 19:55:10, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
я только родила в Сеченовке. До этого раз в месяц показывалась доктору, у которой рожала, а наблюдалась в ЖК.
Насчет очереди - обычно приходится ждать минут 40-час, врач принимает раз в неделю с 12 до 14, поэтому обычно приезжала за полчаса до приема. Анализы я сдавала все в Инвитро и приносила результаты. УЗИ по договоренности и за наличные, но практически без очереди. На кресле - каждый раз до 35 недель, потом уже только в 39. А про лекарства у меня получилось совсем наоборот - до Сеченовки я велась у другого врача, которая замучила анализами и таблетками, потом какое-то время ходила к обеим, так врач из Сеченовки мне половину отменяла или заменяла 3 разных таблетки четвертинкой другой. Я довольна.

10.02.2007 19:50:33, экс-Пенелопа
Берегиня
Понимаю Ваши волнения. Я сама сижу и пытаюсь решить для себя - согласна ли я и дальше мириться с пофигизмом моего врача, который меня уже напрягает. :( Я пришла, выписывшись из больницы, так она даже не удосужилась прочитать, что мне в выписке написали (а у меня там как минимум очень низкий гемоглобин). До сих пор занималась "самолечением", вот теперь думаю - стоит ли бузить и требовать поменять мне врача или все бесполезно.
На самом деле, надо чтобы именно Вам было комфортно, чтобы Вас устраивал врач и его отношение. кому-то с пофигистами лучше- не пристают ни с чем, а кто-то тревожный - ему надо супер внимание. Каждый решает сам. Главное, чтобы Вы врачу доверяли.
09.02.2007 19:12:46, Берегиня
спасибо:)))
я по жизни пофигистка, но в беременность больше отношусь к тревожным.... а в данной ситуации нужен был взгляд со стороны.

Спасибо всем, кто написал!!
09.02.2007 19:24:32, Женьшень*
я не поняла, где вы сейчас в итоге наблюдаетесь: при 7 рд или просто в платном центре? если при 7рд, то наверно повода для беспокойства нет, там же профессионалы работают... если в платном центре, то там и схалявить могут, но опять же-посмотрите в инете, какие анализы вам должны были сделать к этому сроку. если все сделали, то не переживайте. если у вас все нормально, то зачем вам лекарства лишние? просто даже мед.центры различаются, различается стоимость контракта. в одном месте по контракту вам обязаны сделать минимум, в другом за может более большие деньги с вами будут носится как с писаной торбой...
09.02.2007 18:51:39, Олёсик
я наблюдаюсь в Миллте - какая-то платная контора при 7 р/д 09.02.2007 18:55:41, Женьшень*
ИМХО А что плохого? Если у Вас нет проблем, то зачем вам дополнительные исследования и пр.
Я наблюдаюсь у врача которому доверяю, она мазок не берет раньше 30 недель, анализы только по показаниям. УЗи в положенные сроки и если ничего плохого нет, то больше и не надо. И еще она не направляет на скрининги - она считает эти анализы вредными для нервной системы.

09.02.2007 18:40:52, Marinaff
svazu
Девочки не торопитесь с выводами: у меня тоже анализы хорошие но на узи выявили потологию развития на 21 нед.Ни каких проблем с берем не было ,ходила и радовалась до 21 н.А потом всюголову сломала :что делать как быть? Пофигизм врачей нам дается не дешево, а поэтому вопрос спорный и я бы спрашивала о каждом дальнейшем шаге.( не жалуюсь на своего врача она молодаяи вообщем то в этом никто не виноват но вспомните Монику!)
09.02.2007 20:59:42, svazu
так если не делать мазков, к примеру, то можно пропустить достаточно неприятные вещи.
на кресло, наверное, тоже стоит время от времени забираться... ИМХО
09.02.2007 18:44:48, Женьшень*
Я последние две беременности наблюдалась у чудного доктора. Он у нас участковый гинеколог. Просто чудо! Прием всегда вовремя, никаких шоков, все спокойно, все объясняет и отвечает на все вопросы ( даже на глупые ).
На первом приеме дал целую стопку направлений на анализы, на кресле - за всю беременность всего два раза. Говорит, что беременную лучше лишний раз не беспокоить.
10.02.2007 19:16:33, Котята
Большинство инфекций во время беременности не лечатся. А просто так сдавать анализы не очень эффективно.
Это все относится к здоровым!!!! беременным, т.е к тем у кого нет и никогда небыло никаких патологий.
09.02.2007 19:36:28, Marinaff
на счет мазков-не знаю, сколько их нужно делать, а вот точно знаю, что в кресле лишний раз делать точно нечего
09.02.2007 18:52:46, Олёсик
Ага, в кресле - только первый раз и во время родов :-) И мазки то же самое, если проблем нет 09.02.2007 23:59:22, Капризулька
Пузастик
:)) а если вторая Б виделась в деревне так там и вовсе врачей нет:)))
мое ИХМО - особо странного не вижу, но если чувствуется дискомфрт по отношению к врачу и от него ожидается чтото большее, то его надо менять.
Удачной беременности, у нас сроки одинаковые:))
09.02.2007 18:29:20, Пузастик
как врача звали в Сеченовке?
09.02.2007 18:28:36, betti07
врача звали Людмила Владимировна Ш. 09.02.2007 18:35:19, Женьшень*
спасибо. я там других врачей знаю
09.02.2007 18:37:00, betti07
Довольны? со временем приема таже фигня? 09.02.2007 18:43:04, Женьшень*
еще не определилась, довольна или нет, но, что касается времени приема-это ВИЛЫ. Я тоже работаю и муж работает (он меня возит), так постоянно отпросимся на одно время, а получается другое.....
09.02.2007 18:48:14, betti07
вот-вот.... мне с Коломенской на Спортивную как-то не по пути... и там на полдня застрянешь.

Получается, что я краду время у работы, а чаще получается, что у ребенка, т.к. приходится задерживаться
09.02.2007 18:54:39, Женьшень*
наверное нормально, если у вас жалоб нет. Но для успокоения своей совести (если хотите) сдайте основные анализы: кровь на сахар, мочу, мазок, инфекции, гармоны, да и по скорокам "скрининговый"(могу не правильно написать). УЗИ на 20,32 нед.
Единственное что, надо на учет В ЖК встать, чтобы потом к родам все документы в порядке были. А в ЖК потредуют все по-любому.
Решать вам. Главное, чтобы здоровье было.
Удачи!
09.02.2007 18:27:34, betti07
Соконфетница
ну и иди в 7-ку (правда, я не знаю, как там ведут Б). или в ж/к по месту жительства - тоже близко:), там все недостающее, что надо для обменки (анализы, мазки и пр.) сдашь. И рожай себе спокойно в 7-ке.
Кста, ты к кому там хочешь? Я там рожала 3 года назад по контракту, врач понра:)
09.02.2007 18:24:04, Соконфетница
про ж/к по месту жительства - рассматривала, как вариант, но отказалась, т.к.
1. девушка-соседка с гораздо меньшими претензиями по жизни, районного врача не советовала
2. я не хотела очередей. мне жалко моего времени
3. я люблю, когда со мной разговаривают вежливо :))

мы живем в квартире мужа, в которой я не прописана. Моск. прописка и полис ОМС у меня есть. Когда я пришла в районную ж/к, мне сказали, что я должна написать заявление о постановке на учет и ЛИЧНО отдать его заведующей. Часы работы заведующей на 100% совпадают с моими рабочими часами. На мой вопрос о том, могу ли я оставить заяву в регистратуре или приемной заведующей, я услышала тираду о том, что так не положено. ПОЧЕМУ? у заведующей фейс-контроль, что она должна меня лично видеть??? Пошли они в баню....
09.02.2007 18:33:30, Женьшень*
Ага, а когда я пришла с подобными проблемами в ж/к, увидела объявление: "С собой иметь свою простынь" (правда, это было 6 лет назад). Понятно, что попасть туда я и пытаться больше не стала. Стояла на учете в этом... на Арбате. 10.02.2007 00:03:30, Капризулька
да........ правила в этих ЖК везде "свои". Им всегда все равно, что ты работаешь. Но без ЖК, как? Больничный вам на работу все равно нужен?
09.02.2007 18:39:24, betti07
так вопрос не в том, чтобы наблюдаться или нет, а в том, что мне попался врач-пофигист, которого надо поменять или я просто себе накрутила? 09.02.2007 18:41:00, Женьшень*
Ой, мне бы такой пофигизм от своего врача увидеть... Чтоб вот первый поход, УЗИ и все,бай-бай до 38 недельки... 10.02.2007 00:05:25, Капризулька
сразу не совсем поняла... ну, да, согласна, есть некий пофигизм. Так берите тогда ситуацию в свои руки. Задавайте вопросы ей (всеж-ки 2-я берем-ть), смотрите по своему самочувствию.
09.02.2007 18:45:18, betti07


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!