Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я в консультацию на учет вставала

Пришла я неделю назад в консультацию со своими 4 неделями беременности, послали меня оттуда...на УЗИ. Делюсь впечатлениями. Первым сюрпризом для меня стало то, что узист мужчина. Ну как-то не готова я морально была к такому повороту. Ну да ладно, бывает и хуже. Вторым сюрпризом стала его фраза после моего вежливого постукивания в дверь: "Заходите, доставайте презервативы". Что, прямо так сразу? И к этому я была тоже не готова. Поэтому дяде пришлось делать узи по пузу. Благо срок позволяет. Намерил мне 7 неделек. Показал мне на мониторе какой-то плотный шарик. "Вот, - говорит,- любуйтесь". Полюбовалась на этот самый шарик "А вот если бы ты презервативы принесла,- доверительно сообщил он,- то мы бы сердце послушали. Ну да ладно, в следующий раз".
Пока ждала в очереди, разговорилась с молоденькой девочкой, лет 19 на вид. Вся в слезах сидела. Ей в консультации сказали, что у ребенка сердце то бьется, то не бьется, то "вроде бьется". А узист ее в больницу отправил под капельницы...Наслушалась ужасов про наши консультации на год вперед. Ушла с формулировкой: "Осмотр по данной патологии впервые". За что ж они так? :-)

После УЗИ пошла в консультацию. Меня поставили на учет, выдали карту беременной. Теперь я полноценный член женского общества и ярая сторонница программы Путина по увеличению рождаемости. Предварительная дата родов - 22 сентября. Я ей говорю: "Ой, а нельзя поставить 21-е"? Она удивленно: "Зачем?". Я: "21-го девы рождаются, а 22-го уже весы" Она посмеялась и сказала, что это не важно, главное, чтобы ребенок был здоровый. Ну ладно, не важно, так не важно.
Врач выписала кучу, нет, не так - КУЧУ!!! анализов (все в разных поликлиниках в разных концах Москвы) и задавала вопросы один страннее другого. Даже я со своими журналистскими наклонностями до такого бы не додумалась. Например: "Какой у вас рост был при рождении?".
Неприятная новость: я поправилась на 2 кг. Много, елки-палки. Не ожидала от себя. Вроде и ем немного...Правда, когда меня взвешивали, врач удивилась: "Вроде зад широкий, а весишь мало" :-))))))))))) Добрая женщина, душевная...
Каратэ мне запретили, сказали, что бегать не надо, можно только ходить и плавать. Не люблю особо ни того, ни другого.
Но больше всего меня поразило, когда она, прочитав место моей работы (агентство распространения печати), выдала: "Печати? Значит принесешь нам пачку бумаги и набор ручек" :-)))))))))))
07.02.2007 12:36:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Были бы презервативы, послушали бы сердце":)))))))) Так вот они для чего, оказывается! А мы с мужем, стало быть, не по назначению пользуемся:)))) Я лежу:))))))))

Че-то моему отпрыску сердце на этом сроке и без презервативов слушали.
07.02.2007 21:10:06, Tulsa
Юстик
Гы-гы-гы :))) Аффтар жжот!!! Особенно порадовали фразы про осмотр по данной патологии и пачку бумаги :)))
2 кг - это может быть погрешность весов в ЖК. Вот у меня дома всегда 55,4, а в центре, где наблюдаюсь, 56, 4. Ну и вообще, бывает, что девушки во время беременности поправляются кило этак на 15 :)))
А у врача надо спросить, нельзя ли часть этой кучи анализов сдать в каком-нибудь Инвитро, а то концы эти делать - с ума сойти можно.
07.02.2007 17:36:51, Юстик
Sailormoon
про пачку бумаги и набор ручек мне больше всего понравилось :)
07.02.2007 17:19:36, Sailormoon
Отлично! Чувство юмора не даст пропасть:)) У нас тоже узист в поликлинике, при которой ЖК, мужчина:)) Я тоже без презерватива пришла, но меня все равно посмотрели внутренним датчиком. У нас по 2 требуют приносить, соответственно у них остается про запас. Поприкалывался надо мной - "а не двойня ли у вас там":)) А дата родов - это фигня, все равно малыш сам решит, когда рождаться, если не плановое кесарево:))
07.02.2007 15:59:06, Alexash
врачиха ваша приколистка :) а на счет широкого зада так этож хорошо .. для родов
поправилась? ну как поправилась так и похудеешь .. чего расстраиваться то?
07.02.2007 15:50:40, баниласка
прикольно, частенько в ЖК "добрые" люди встречаются. Интересно, а если бы сказала, что работаешь повором, то попросили бы принести что-нибудь вкусненькое? или ювелиром-то кусочек золота или горстку брюликов? :-))))))))))))
07.02.2007 15:35:24, betti07
можно в рубрику "нарочно не придумаешь" отправлять 07.02.2007 15:33:44, ласточка
супер:)))))))))))))))))))))
07.02.2007 14:27:53, Тушканчик
У меня сейчас 9 недель- только сегодня поставили на учет. хотя все анализы уже сдала и узи делала. никак не соглашается делать узи- хочет через 2 недели "чтоюы информативно было" я ее попросила на кресле посмортеть что там и как- сказала, все вроде растет как надо. а у меня как всегда сомнений куча- говорю, а че живот не растет- я уже не помню как в 1ю беременность ходила - но таких тараканов не было. у меня в этот раз одни сомнения, ну не почувствовала я еще себя беременной. вот. плак. 07.02.2007 14:23:43, LEO
Юстик
Да ладно, живот еще и не должен расти. Недель с 14 ощутимо начнет округляться :) Не плакай! Закати лучше пару истерик мужу, сразу почувствуешь себя беременной :)
07.02.2007 17:38:33, Юстик
жесть! у нас и так дурдом. все в ремонте. и это продолжается уже не один год. вот только сейчас заканчиваем- живем с родителями- консервы, блин, не дают от веСТЧей (это прям как у екатерины 2- ИСТЧО вместо ЕЩЕ) избавляться. да сегодня не колбасит вроде- а так два дня было не по себе- изжога и туалет. а сегодня после приема врача- все как рукой сняло с перепугу. а мне все время что-то мерещится- вот вдруг показалось, что низ живота похудел (когда его еще и нет в помине) и грудь богатырская какая-то не такая...опять насекомые плодятся... 07.02.2007 18:21:41, LEO
Да-аа...Подруга моя , насмотревшись голливудских фильмов ,впорхнула в консультацию , вся такая радостная и выпалила "Здравствуйте , я беременна !!!" Думала , дурочка , что врач (как в кино) расплывётся в улыбке и скажет "Поздравляю". А врач ей :"Ну чё - направление на аборт выписывать ?"
:(((
07.02.2007 12:58:04, B
Юстик
Ё...лки-палки...
07.02.2007 17:39:10, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!