Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня беременность 4 недели, до этого в

У меня беременность 4 недели, до этого в анамнезе бесплодие, маточные кровотечения. Я так боюсь за плод...Лежала неделю в больнице на сохранении, выписали. А участковый врач... ну что ж мне так не везет с участковыми-то?! Я уже ей и про "тошнит в метро", и про слабость, и про кровь носом по утрам... чего только не говорила - нифига. Не дам больничный, хоть тресни... -(
А мне до работы 2 часа ехать, да и там с этажа на этаж бегать и на ногах по несколько часов. Училка я. А в метро, сами знаете, даже тем, у кого пузо на нос лезет не уступят, а уж про малый срок я и молчу -)). Не вешать же табличку: "Я беременна, и мне нельзя держать руки выше головы".
Она выписала мне анализов столько, что это белкой надо бегать, А МНЕ ЛЕЖАТЬ СКАЗАЛИ В БОЛЬНИЦЕ! Сделай, говорит, анализы на урогенитальные инфекции (это в выписке было написано). Я звоню в клинику, как дура, а мне там:"У нас более 20 анализов, вам какие именно?"
У меня плохие анализы мочи и в крови чего-то там много. И что она мне прописала? ДА НИЧЕГО! Даже элементарных поливитаминов! Я уже не говорю про дюфастон, который сейчас прописывают всем.
Что делать? Идти к заведующей?! Как вы думаете?
07.02.2007 10:18:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура, мне повезло. Заведующая ЖК оказалось восхитительной женщиной. Правда принять меня на свой участок не смогла - к ней и так все толпой идут от моей и у нее уже просто перебор пациентов. Продлила больничный на неделю, написала каких врачей обойти (я сегодня почти всех и прошла, остались окулист да эндокринолог), дала приблизительный список анализов на урологогические инфекции (потом,говорит, сдашь, не к спеху, месяца через 2), выписала витамины, йодомарин, папаверин, фолиевую кислоту. Поохала, что я далеко живу и расписала куда мне сходить по месту фактического проживания и что говорить, чтобы не послали. -))
Запись в моей карточке сделала аж на 3 листа, с указанием при малейшем подозрении госпитализировать.
Короче, я довольна до соплей -)))
Вот только как представлю лицо моей участковой, когда я к ней 16 февраля на прием-то приду выписываться с больничного...Гм...
-))
08.02.2007 16:15:52, неф
Zosia
найди врача по совету. ну их этих участквых! 07.02.2007 20:51:51, Zosia
Большое всем спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что заведущая ЖК окажется нормальной женщиной.
С финансами у меня не очень, но на частного бы наскребла, думаю. Вот только толк? Двойную порцию анализов сдавать и там и там? Да и больничный частный врач дать не может.
07.02.2007 14:39:37, неф
Попробуйте обратиться к главрачу, если не поможет позвоните в УправлениеЗдравоохранение. Я уже практиковала это:)) Правда по другой причине. Когда на учет хотела встать а так же больничный закрыть (я из больницы только освободилась) меня так же гоняли по всем этажам, в итоге послал главрач куда по дальше, хамил и главное орла, короче давел меня до слез. Пациенты делали ему замечания, мол что вы совесть совсем потеряли на беременную орать...ему по фиг!!! Я это так не оставила и позвонила! Поверте реакция была моментальной, мне перезвонили из Управления через минут 30-40 и сказали , чтобы я спокойно вставала на учет, что все хорошо! Главрач ведь требовал кроме паспорта и страховки др. документы (поликлиника не по прописке), что не имеет право! Короче ему влетело по первое число!!)) Его секретарь сказал, что он в Управлении и будет после обеда!))) Так что рекомендую, кто-то доложен все-таки защищать беременных!!!))
Берегите себя!
07.02.2007 13:54:20, Бусьен
Мож , она денег таким образом вымогает ? Я знаю - многие участковые практикуют "коммерческий" способ выписки больничного - денежку платишь и тебе дают больничный...Раньше даже такса была , помнится , 1000 рублей. Правда , давно - не знаю , сколько сейчас.
В любом случае , Вам такая "врач" не нужна , расставайтесь с ней.
07.02.2007 12:53:42, B
вряд ли. Вымогание обычно видно. Фразы типа "Ну понимаете, это трудно сделать...У нас контроль, мне будет хлопотно... и т.д. и т.п" 08.02.2007 16:09:38, неф
менять врача .. думаю стоит поставить в известность завуча школы о положении вещей и если всетаки не будут давать больничный взять за свой счет .. ну или на крайний случай уволиться я так и сделала в первую беременность .. ребенок дороже для меня ... а вам можно и порепетиторствовать ( учитель все таки )
07.02.2007 11:37:17, баниласка
Менять врача!!! И на больничный! И удачи вам, чтобы все-все хорошо было!!! 07.02.2007 11:21:41, Флёр
Хранители очага
Конечно надо к заведующей я в первую беременнось со скандалом врача поменяла. Хотя мне и говорили что где у тебя уверенность что другой врач не окажется таким же, а я просто в коридоре у девочек беремменых про врача их распрашивала довольны они или нет , так и выброла. Всё у вас будет хорошо, верьте в это и всё будет хорошо.
07.02.2007 11:03:46, Хранители очага
Сасиска
ой бедненькая!!!! конечно, к заведующей иди, я тут с головной болью пришла, мне врач сразу больничный предложила, тоже анамнез дурацкий, назначила гормональную поодержку, потом по всем правилам ее сняла. и вообще, я врачом в ЖК очень довольна. а еще у меня мама гинеколог в ЖК, сказала, что имеешь полное право врача поменять. идешь к заведующей и объясняешь. эхъ, желаю, чтоб у тебя все сложилось хорошо!
07.02.2007 10:35:26, Сасиска
Харошка
конечно нужно искать другого врача или в частную клинику, если конечно финансы позволяют. а на этого участкового я бы вообще жалобу накатала.
07.02.2007 10:32:18, Харошка
ВереСк
Я думаю, однозначно идти к заведущей, проситься к другому врачу и как можно быстрее !
07.02.2007 10:26:48, ВереСк
тоже так считаю... странно, что врач больничный не дает.. можно еще попробовать к терапевту сходить (я один раз брала у терапевта, он меня выслушал и дал на неделю больничный)
07.02.2007 12:15:10, Yaroslana
Sailormoon
врача менять однозначно
а на счет справки можно действительно терапевта попросить, если та вменяемая.. вообще человек должен бы был понять по человечески хотя бы и дать больничный.. к тому же не просто ведь хочется отдохнуть, а ПОКАЗАНИЯ!
07.02.2007 18:02:03, Sailormoon
ВереСк
Со стороны врача-беспредел полный и скорее всего, такую тактику поведения она будет вести до конца, поэтому менять врача срочно.
07.02.2007 12:35:41, ВереСк
+1
07.02.2007 10:40:52, Marinaff
спасибо)
я человек спокойный и нескандальный, но эта беременность нежданно-негаданная, я уже и не надеялась.
07.02.2007 10:30:58, неф
А вы не скандальте, просто обратитесь к главврачу! Почему Вы так боитесь защищать свои права, кот. ущимляют!! Врач обязан был сразу выдать больничный лист.
07.02.2007 14:07:08, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!