Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем с ПДР на конец весны - начало лета

Вот скажите мне, пожалуйста. Кто из вас покупает заранее теплый конверт-комбез? У нас пдр - 14 июня. Ну на лето, понятное дело это не нужно. А потом? В каком месяце уже нужен теплый предмет малышу. И что именно? Ведь осенью ребенок еще маленький, а весной, когда еще холодно- уже вполне большой. Склоняюсь к мысли о трансформере - конверте-комбезе. Только какого размера, чтобы хватило на весь холодный сезон с осени по весну??
Мама советует все равно брать конверт в коляску, а него уже что-то еще класть - осенью одно, зимой-весной другое. Посоветуйте, поделитесь опытом:))
06.02.2007 15:20:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я рожаю в этот срок у меня есть комбез на размер 80 :1 пуховой .. 2 типа осенний и еще есть меховой спальный мешок ...
осенью будет спать в осеннем + спальный мешок
- зимой в зимнем или осеннем + сп мешок ( зависит от погоды )
в конце зимы начале весны начнет ходить и зимний комбез будет в пору походит несколько месяцев и переодену в весенний который тоже будет ребенку как раз .
почему вещи на вырост ? а так экономичнее .. невсе ли равно в чем в коляске лежать :) никто не видит что ножки у ребенка доходят только до середины комбеза:)
06.02.2007 23:05:58, баниласка
у нас с тобой пдры рядом:))) по менсам у меня пораньше, но я уверена, что рожу 14-15 июня:)). так вот, я заранее покупать точно не буду, осенью куплю комбез теплый на осень, потом на зиму. зимой, если будет спать в коляске,буду просто одеялком накрывать теплым. а вот в конверте я смысла не вижу нашим летним... брала бы только если ребенок осенне-зимний был бы
06.02.2007 19:47:59, Олёсик
DolceVita
у меня пдр 23 июля, но я уже запасаюсь вещами на осень -зиму - счас как раз хорошие распродажи на такие вещи (особенно с новогодней тематикой). смотрю на конверты-комбезы или просто теплые комбезы (я пока тока 1 купила-мишка с ушками (см. в альбоме), но он не очень теплый, я расчитываю на середину осени).
размеры я смотрю по весу - у нас на этикетках кромe возраста пишет на какой вес расчитано. а по возрасту на етикетке слишком маленькое часто бывает. как прикидываю вес - нашла пару саитиков , где среднюю динамику веса дают, плюс хожу в "до года", там девченки пишут скоко у них ребенок весит в сколько месяцев.
06.02.2007 18:25:05, DolceVita
я не буду заранее покупать. растянуть один комбез на осень и весну - нереально либо неудобно, я бы так не делала, разница в размерах большая все-таки. осенью теплый конверт или комбез для спанья, зимой дополнительно одеялом накрыть, а когда пойдет - след. комбез, более удобный для движения. 06.02.2007 18:20:49, Samba
Sailormoon
мой первый родился 29 мая - ну выписывали летом уже :)
так вот родители и конверт теплый привезли и одеяло (медсестры долго смеялись и сокрушались над бедным дитем) в машине ехали в итоге почти раздетые в костюмчике тока.
пекло было в то лето страшенное, посему гуляли в бодиках или еще ползуночки одевали
вечером, когда уже стало прохладнее этот конверт для спанья пригодился, а на зиму я купила рейма-тек. многие говорят, что мерзнут детки не двигаясь в нем - мы не мерзли, я конечно пододевала ему шерстяной комбезик и укрывала меховой штуковиной (из шубы старой сделали) так что сидя в коляске он не мерз, а потом этот комбез ему пошел на следующий год (модель пузырь немного большемерка), а по весне было не так холодно, да и пошел он уже только в мае - джинсы да ветровка, костюма не потребовалось, а гуляли в коляске в той же рейме.
06.02.2007 18:07:04, Sailormoon
У меня дочка в конце мая родилась.В сентябре купила в Мазе комбез осенне весенний сразу на рост 80. Ну великоват был, ручки-ножки подворачивала,но в коляске дите лежит себе . На зиму был конверт из овчины, так я одевала теплые шерстяные костюмчики, этот комбез, и меховой конверт, ни разу не замерзли. А к весне(9 мес), комбез был уже в самый раз . В 10 месяцев мы пошли, так в начале апреля в нем походили ножками. А в конце апреля уже его сняли, по причине потепления. Получилось сэкономила на зимнем и весеннем комбезе. 06.02.2007 18:01:48, Hallokitty
я прошлый раз купила конвет на меху, очень выручил в период с 11 по 3 месяцы, а до этого был синтепоновый комбез, сразу на год, в нем в октябре отлично отгуляли и в марте-апреле неплохо себя чувствовали, еще и на даче вечерами в августе пригождался. А сейчас решила купить по погоде. Вот посмотрю, что за окном будет)))))))))
06.02.2007 17:55:41, маалокс
у меня в конце мая ПДР, пока в непонятках насчет выписки:) первый 4 марта родился, там было болеее-менее ясно... а тут и жарко уже может быть, и после такой зимы неизвестно, когда весна наступит:), ну и лето соответственно

чуть утепленный комбез хочу купить, чтобы осенью потом надевать...
06.02.2007 17:40:42, ласточка
Marta_S
я на крайняк на лето покупаю комбезик на тонком синтепоне, потому как в нашей климатической полосе лето может быть ВСЯКИМ, особенно не понятно, что будет после нынешней зимы :) по прошлому опыту такой пригодился именно холодным летом.
осенью мы вполне еще в нем "ходили", поддевая под него всякие нужные слои :) а зимой - клала ребенка в комбезик и конверт на овчине (последний прилагался к коляске)
06.02.2007 16:24:03, Marta_S
впечатлительная Нюша
А в чем ты из роддома забирать будешь? меня на данном этапе , это больше интересует. 06.02.2007 15:40:13, впечатлительная Нюша
Ты уже спрашивала:))))) Не знаю я пока, я вообще зеленая-неопытная. Ну поскольку автокресло - по-любому не в одеяле и пеленках. Наверное, боди/распашонка, ползуны, теплая кофточка или костюмчик, чепчик/шапочка. Ну пледик можно взять - до машины донести или в машике накрыть сверху на всякий случай. Это если не холодно будет.
06.02.2007 16:03:05, Alexash
Объясните глупой.. :) Если в автокресле - почему в одеяле нельзя? В нашем отсталом городе как-то не принято на выписку взрослую одежку одевать... все выписываются в пеленках и конвертах. А до дома-то все равно на машине ехать - значит в кресло сажать...
06.02.2007 17:11:55, Инна К.
а как пристегивать в одеяле собираетесь?
в конверте если, то есть с прорезями специально, чтобы для автокресла годился
06.02.2007 17:34:25, ласточка
Так это, как в одеяле пристегивать? Там же ремни
06.02.2007 17:34:21, Alexash
впечатлительная Нюша
Я к этому тоже склоняюсь, а меня все отговариавют, как я в комбензончике буду малышей забирать, надо хотяб конвертик. А меня жмет за один выход 1000 рублей выкидывать. А летом я уж точно в конверте носить не буду 06.02.2007 16:31:04, впечатлительная Нюша
Вот и мама моя пристала: что за бред с креслом, как там новорожденного везти, нужен конверт на выписку (рюши, бантики и прочая фигня). Спорим какой день уже:)))
06.02.2007 17:33:39, Alexash
впечатлительная Нюша
От мамы я пока отбиваюсь меркантильными высказываниями, типа покупать 2 непрактичных конверта с рюшами и бантами - обсалютная глупость. Я тетка практичная, а понимая, что все мои траты будут в двойном размере вообще жмотничать начинаю, хочу и красиво и удобно, а главное практично.
Я все больше склоняюсь к красивым комбезикам , может слегка утепленным и с капюшоноами. Чтоб и летом на прогулки могла малышей в них возить.
06.02.2007 20:34:08, впечатлительная Нюша
Вот и я своей о том же, что трат и так будет предостаточно, а ей пофигу:) хоть и денег не сильно много, но маньячит прямо:)))"Купим то, купим се":)))

Вот подружка посоветовала покупать теплый комбез на зиму, а еще одеяло в коляску, оно пригодится и осенью с менее теплым комбезом. А на лето,если прохладно будет - флисовый комбез.
07.02.2007 13:08:44, Alexash
Dietrich
все зависит от того, что Вы оденете на ребенка и как вы будете его впринципе одевать. Моя красотка с первых дней была в тоненьких одеждах.Поэтому когда пришла зима(мы родились 22.06) я купила комбез KERRY и сверху был флисовый конверт( прилагался к коляске). Под комбезом бодик С длинными рукавами и колготки. Когда было около-10 тогда одевала толстовочку еще. И все. В теплом конверте ей было жарко, она не спала и вертелась. он так и остался не востребованный. а в марте-апреле, когда мы сели в коляске и смотрели на людей, нам было очень комфортно в комбезе.А ножки я прикрывала одеяльцем байковым. Коляска у меня- немецкий трансформер, поэтому легко переделывался из лежачего в сидячий. Преговскую прогулку использовали уже когда снег сошел.
А размеры у всех индивидуальны- моя маломерка была -68 хватило до весны. с учетом , что KERRY большемерка-всегда надо +8 см прибавлять.
06.02.2007 15:33:09, Dietrich
у меня дочка 11 июня родилась. я думала не покупать конверт, но потом все равно взяла у соседки. очень оказался нужен. xотя ето было давно и зима была xолодная..я ее с октября-ноября там держала, а потом когда села - есче лучше стало - никакиx одеялок не было, ничего не падало..конверт был вельветовыи а внутри лама, по-моему
06.02.2007 15:30:54, Spunya
Девочки,а новорожденного из роддома в кресле везти это нормально,да?Простите неопытную...У нас просто своей машины нет,я знаю,что сейчас кроме как в автокресле-никак,только я слабо себе картину эту представляю...А в люльке от коляске нельзя(держа люльку на руках,на заднем сидении).А если мы на такси поедем...автокресло специально для этого покупать?Меня волнует даже не столько "в чем",сколько "как"?... 06.02.2007 16:28:10, Катя68
тоже слышала, что в такси сейчас есть авктокресла, надо только узнать, в каких. еще можно попросить у знакомых на 1 день.
06.02.2007 17:36:44, Alexash
впечатлительная Нюша
Если люльку от коляски на руках, то уж лучше одного малыша на руках держать! В автолюльках малыши спокойно себя чувствуют, а если будете брать такси, просто поинтересуйтесь при заказе, есть ли у них автолюльки для самых маленьких.
А так один разочек (не кидайтесь тапками) можно и на руках провезти из роддома до дома.
06.02.2007 16:36:37, впечатлительная Нюша
Да я бы провезла и на руках...Только на метро новорожденного от Севастопольского проспекта до Речного вокзала :-) вы уж извините....Придется на руках в машине держать.А если остановят? 06.02.2007 16:46:00, Катя68
Glace
Ну, заплатите штраф 100 руб. и все тут. Моя доча в кресле ездить не хочет, так когда останавливают, приходится платить или уговаривать гаишников :) Правда останавливают редко :)
07.02.2007 02:31:22, Glace
boza
Возьмите кресло напрокат или у знакомых. И вообще я думаю, что если вы не частника ловить будете, а такси заказывать, наверняка у них есть автокресла.
06.02.2007 19:42:17, boza
boza
Есть такие коляски, люльку от которых можно использовать как автолюльку - она крепится в машине и для головы ребенкиной есть фиксатор специальный. Только я бы все-таки эту люльку не в руках держала, а на заднее сиденье пристегнула.
06.02.2007 16:34:27, boza
А у меня уже есть коляска...Я планировала в обычной люлюке везти...от этой коляски.Что,еще одну коляску покупать...ради люльки?А если в обычной,то ее надо пристегивать?Скорее всего мы больше ездить то не будем. 06.02.2007 16:42:02, Катя68
Dietrich
Вы возьмите у кого- нибудь или купите подержанное. Просто знаю, что такси заказывать очень напряжно- обещают в 14 выписать а получается в 15. Так что, оплачивать лишний час? У нас тоже машины нет, но кресло есть- я его купила вместо шезлонга и мелкая месяцев до 6 кантовалась в нем . Я на него погремухи вешала и она играла. На кухне очень удобно ставить. А потом мы к врачам ездили и просто к друзьям. Вообщем нам очень пригодилось.
06.02.2007 19:01:40, Dietrich
впечатлительная Нюша
в обычной опаснее, там нет штатных ремней для пристегивания к машине и защиты фактической нет 06.02.2007 17:02:22, впечатлительная Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!