Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NU

свекровь

простите, что жалуюсь, но сил уже нет.... (((((....Живем с мужем 7-ой год, за эт время привыкла, что свекровь меня мягко сказать недолюбливает (хотя всю жизнь взрослые люди ко мне ОТЛИЧНО относились и даже родители подружек любили меня больше, чем мои подруги)...но к этому я привыкла, да и все же единственный сын....НО!!!! я беременная, это ее первый и единсвенный внук..как можно его не любить???!!!!, ведь он не виноват, что я его рожаю (((( вот уже 17 недель, а она ниразу не спросила мужа как малыш ((((( хотя мы говорили, что на узи пойдем, а результаты никого не волнуют. У меня уже скверные мысли, что у меня постоянно тонус, т.к. заведомо один из ближайших родственников моей лялечки его не любит и не ждет (((( простите, чято плачусь вам, но муж меня не понимает, типо не хочет знать, значит оно ей не нужно....а мне до слез обидно
06.02.2007 11:46:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо что хоть не ненавидит будующего новорожденного ... не парься это пустые расстройства .. семья твоего ребнка это ты и твой муж и все остальные второстепенны и если они неспрашивают ничего страшного ... я даже тебе немного завидую :) вот бы у меня никто ничего не спрашивал
06.02.2007 23:47:20, баниласка
Sailormoon
я бы не парилась по таким мелочам.. Если бы мне свекровь названивала и узнавала ежедневно о моем самочувствии.. я бы ее послала.. не очень вежливо.. они видимо догадывается, звонит изредка.
Правда радость от ожидания второго внука она изъявила сразу, да и первого побаловать не прочь (хорошо ей редко отдаем, а то мне лично не очень нравятся такие балования - одно утешает, он привыкнет, что ТАКОЕ возможно только у этой бабушки)
А папина мама вообще к нам на ДР приезжала не каждый год!
а по первости, когда я только родилась и все приехали в гости на смотрины так сказать, только спросила здоров ли ребенок и даже в комнату заходить не стала... Но у нее был глаз тяжелый и она об этом никогда не скрывала. Брат мой она сказла устойчив к подобному и с ним она спокойно общалась - его не пробъешь говорила, а меня как-то почувствовала и маму сразу предупредила, чтоб держала меня подальше от подобных людей

Поэтому не реагируй так чувствительно, что какой-то другой человек ТАК реагирует на твою беременность.. Ведь по сути лучше же чтобы у тебя все протекало гладко и спокойно, чем окружающие тебя люди постоянно интересовались твоим здоровьем? так массово и сглазить можно..
Меня лично раздражает, когда каждый (родственники, знакомые и подруги мамы и папы, мои знакомые) каждый раз когда звонят спрашивают как я себя чувствую (на моем сроке уже интересуются не родила ли я уже) раздражает безумно! хочется наорать и попросить чтоб отстали!
06.02.2007 20:51:38, Sailormoon
Юстик
Ой, ну тонус точно не от этого, а от того, что кто-то парится слишком много, почему свекровь масика не любит :) Полюбит еще!
06.02.2007 16:55:15, Юстик
Хранители очага
Как я вас понимаю, но хочу немного успокоить что у меня ситуация ещё хуже причём на много. Моя свекровь с первой моей беременностью настаивала на оборте, а когда поняла что бесполезно начала провоцировать выкидыш, но слава богу, он помог и я кое как выносила малышку и теперь ей 1,4г. Иногда говорит что она нагуленая, я стараюсь ограничивать свекровь в общении с Полишей и говорю что у моего ребёнка только одна бабушка(хотя это и жестоко). А с этой беременностью её вобще ничего не волнует она даже срока не знала пока я ей не сказала она была уверена что срок 24 нед., а было уже 30нед хотя живём мы вместе. Держитесь! Терпения Вам! Махните на неё рукой и живите радуясь жизни.
06.02.2007 15:56:04, Хранители очага
boza
Гы... кому что. :)))
Я тут вчера ныла, что свекровь вообще узнала про будущего ребенка. :)))
А тут - ну представьте, что она вас недолюбливает, а к ребенку вдруг проникнется страстной любовью и будет названивать каждый день с впоросами, бррр. :)))))
06.02.2007 15:31:11, boza
впечатлительная Нюша
Расслабься, дай человеку привыкнуть к мысли, что она скоро станет бабушкой, моя замечательная свекровь года 2 после рождения Алешки не могла понять, что она - бабушка. Помогала, возилась, но без души. А сейчас вошла во вкус - не отгонишь:)))))) И уже этих деток ждет с нетерпением:) А Алешку вообще забаловала б, дали б ей волю. 06.02.2007 15:27:49, впечатлительная Нюша
Не переживайте так! Моя свекровь со всеми детьми меня на аборты спровадить хотела :) И ужасы всякие рассказывает часто,про орущих детей,про разрывы матки и т.д. Первую беременность я даже рыдала,теперь внимания не обращаю,списываю на то,что она медик и цинизма не занимать )
06.02.2007 14:42:16, Мефиста
Как я вас понимаю!) Когда я лежала на сохранении.. моя свекровь смску прислал и то после того как я мужу сказала свое недовольство...что не интересуеться здоровьем малыша!!!
Сейчас вообще не звонит...ей не важно...а как приедет строит из себя любящую бабушку...свекровь и маму........
Мужу бесполезно говорить...им ведь не приятно что их маму осуждают..в принципе я думаю нам с вами так же не приятно было бы..если про нашу маму говорил муж с недовольством!
Я просто необращаю внимание...стараюсь...лялька мне важне...а свекруха еще сама же пожалеет (возможно)...правда все равно на нашей стороне...беременных обижать нельзя..да и нам лишний раз расстраиваьтся тоже...
Так что давайте вместе..стараться как-то строить стенку..чтобы свекровь не смогла нас обидеть!!

Удачи...и берегите себя и ляльку)))
06.02.2007 14:16:50, Бусьен
NU
да уж скоро нас будет АРМИЯ )))) интересно, я такой же свекровью буду.....мне муж рассказывал, что мою свекровь ее свекровь ОЧЕНЬ пресовала. Интересно от чего это зависет??? от безделия или от ОСОБОЙ любви к сыночкам...
06.02.2007 14:31:55, NU
:)))))У нас сын будет по результатам узи:)) и мне сестра говорит, что я буду классической свекровью...всех девок давить буду....все это весело конечно...но хотелось бы быть хорошей и не повторять ошибок! Ведь есть редкие исключения!!! Большая любовь к сыну..+безделие..эххх
Надеюсь мы будет тем самым редким. но приятным исключением!))
06.02.2007 14:41:59, Бусьен
NU
...а я еще незнаю кто у нас (девочке имя придумали, а мальчику нет...так что пока ждем девочку (гы-гы-гы), на мальчика фантазии не хватает). я надеюсь, что буду нормальной и мамой, и свекровью (мож, в маму свою пойду - она ЗОЛОТО), главное не делать из ребенка ИДОЛА и не "отдлавать всю свою жизнь и молодость" - тогда и проще будет в свет отпускать, но эт пока разумные рассуждение, а вот что будет потом....посмотрим ;) просто я считаю, что как к нам относится свекровь - вина мужей (и наоборот наших мамнегатив - наша женская)
06.02.2007 15:47:23, NU
А мы вот голову сломали...с именем...ну никак...либо вообще ничего не нравиться, либо просто не совпадают симпатии ((:
06.02.2007 15:57:20, Бусьен
впечатлительная Нюша
Не надо так жестоко, я своих мальчиков люблю и буду свекровью.
Моя мама-Таня меня не обижает, наоборот любит больше других невесток, ей есть с чем сравнивать (3 сына выростила). А сейчас очень волнуеться, что двоих ждем, что мне тяжело и т.д. Зато чуть-чуть радуется, что может чаще теперь буду ей внуков возить:))) Или они с моей мамой смогут поделить близнецов, чтоб ни одной обидно не было. А меня такие разговоры умиляют: "Ага , как же буду я мелких по бабушкам раздавать, я тут старшего одного к бабушкам совсем недавно стала отпускать, и то по необхожимости".
06.02.2007 15:25:19, впечатлительная Нюша
Простите, про какую жестокость Вы говорите???????
06.02.2007 15:43:18, Бусьен
впечатлительная Нюша
Может я неправильно выразилась, но мне всех свекровей чуток жалко, их часто плющат не за что, а по определению. 06.02.2007 20:41:14, впечатлительная Нюша
Несколько месяцев назад и у меня был такой же топик - моя свекровь, когда узнала о моей беременности, не только не обрадовалась, а стала говорить типа "вы хорошо подумали" и т.п. Я расстроилась ужасно. Сейчас она по-прежнему ничего не спрашивает, как у меня дела, но я уже успокоилась. Малыша рожаю для себя и мужа, а понравится это или нет свекрови - дело десятое. И это притом, что замужем я уже 16 лет и к свекрови раньше всегда относилась практически как к родной матери. Так что все будет хорошо, у малыша будут родители, которые его очень любят, а постепенно придет любовь и бабушки:)))
06.02.2007 13:34:46, ЕленаК
karik
Ну и пусть не знает ничего и ее ребнок любить не будет, ведь дети все чувствуют, кто их любит, а кто вид только делает!!! Главное чтобы родители детку хотели и желали, они самые родные, а у бабушек иногда инстинкты проявляются только когда детенка дома увидят, кто знает, может после рождения , она смягчится и к вам, а потом вообще станет сумасшедшей бабушкой.
На счет тонуса- я пару раз на сохранение попадала, мучалась я , а она типа просто поговорить хотела, поэтому самое главное это МСПОКОЙСТВИЕ твое, от него ребенкино самочувствие зависит, абстрогируйся от всех, у тебя одна только сейчас задача-выносить!!!
06.02.2007 13:29:13, karik
не переживайте!!!! Это лучше чем навязчивость и постоянные распросы как отеки?? давление?? узи и т.д. тоже бесит .. 06.02.2007 13:24:14, таняmama(таня)
NU
пасиб ВАМ всем )))) почитала и малость успакоилась...эт я не суеверный человек подумала о сглазе и все такое, что настроит мое детя против меня..точно беремчатый загон )))) думаю, что мне нужно на какой-нть мультик сходить в кино и расслабиться, а то уж НАКРУТИЛА себе )))) пасиб вам еще раз!!!!
06.02.2007 13:15:01, NU
Erin Brockovich
уууууу, немедленно успокаивайтесь, а то вы знаете, у нас тут тапки только так летают - а я уж как старшенькая еще до кучи добавлю. Муж счастлив? Вы счастливы? И радуйтесь жизни! Ребенок ваш - почему он ей должен быть нужен? Не ждите безумного и свинячьего счастья ни от кого, кроме вас с мужем - бывает часто родственники сдерживают эмоции, чтобы не сглазить, а потом пылинки будут с бейбика сдувать. Выше нос!!!!!
06.02.2007 13:11:30, Erin Brockovich
Medve
:(. Я конечно понимаю - первый ребенок, первая беременность и все такое, но надо бы и взрослеть. Переделывать других людей - бесполезное и глупое занятие, надо переделывать свое отношение к ним. Вы ребенка для себя рожаете или для кого? Зачем вам важно отношение пусть даже свекрови к малышу, главное - это родители, мне всегда казалось. У меня не свекровь, а мама моих детей ни разу не видела еще, не то что общалась с ними и я этому только рада :)))). Чего и вам желаю - радоваться тому, что есть и не париться из-за чьего-то отношения. Важнее - как вы к миру относитесь :).
06.02.2007 12:54:40, Medve
не расстрайвайтесь. Позже, как животик видно будет, так она и смягчится. Все наладится и свекровь еще спасибо за вкука скажет. Выше нос!
06.02.2007 12:07:19, betti07
NU
пасиб ))) животик ужО виден отлично )))) ток свекровь в другом гореде, она звонит ток...будем ждать родов ;)
06.02.2007 12:13:34, NU
Marta_S
господи, ну что вы из-за таких пустяков себя накручиваете!!! в глобальном смысле - это чужая тетя, которая ничего не должна вам, а уж тем более любить. тонус - от нервов ...
она не может любить 17-недельного эмбриончика, она его не видела даже. я понимаю ,если бы ваша родная мама так себя вела - может и был бы повод расстроиться, что нет поддержки от близкого человека. а свекровь ... наплюйте, оно того не стоит, честное слово.
06.02.2007 12:04:49, Marta_S
Не согласна! На 17 неделе уже ребенок, а не эмбрион (эмбрион-это живой организм на ранней стадии своего развития в течение первых восьми недель беременности) А свекровь не может быть чужой, она мама мужа...и если любишь мужа...соизволь хотя бы уважать или терпеть его маму! ИМХО
06.02.2007 14:28:18, Бусьен
Marta_S
да ради бога, можно и терпеть маму мужа :) вот эта мама мужа терпеть не обязана, вот о чем я говорила ...
06.02.2007 16:19:34, Marta_S
:))) они обычно ничего и не терпят! как правило наоборот!:)))
06.02.2007 16:28:22, Бусьен
NU
да я у мамы третья, а внук 4-ый ))))) но ведет себя, будто мы единственные и не повторимые...каждый день звонит - волнуется....мож, эт она меня так разбаловала ;) и действительно мнго требую от чужого человека
06.02.2007 12:16:02, NU
А Вы уверены, что она не хочет знать? А может стесняется спросить? Моя, например, меня тоже не особо любила...и про узи ни разу не спросила, да и вообще про походы к врачу. Но я думаю это не от отношения ко мне было, а от ...ну неудобно ей было у меня это спрашивать (как и у мужа).
Внучку обажает!
Не накручивайте себя, зачем Вам лишние нервы?
В конце концов-Вам не пофигу? Мне было по фигу, я вообщзе не считала особо нужным все рассказывать, только мужу :)
06.02.2007 12:00:26, Venda
NU
нет, не стесняется, она в принцепе не любит всех людей, в нашей семье любит своего сыночка (моего мужа) и кошку (всяческие показывает, что та ее больше любит и уважает, чем меня). Я про свою маму уверена - 100% бабушка, не хочу и боюсь, что ребенок будет обделен вниманием сверкров...я если честно - вооще не хотела бы, чтобы этот человек косался к моему ребенку, но муж меня "одергивает", но при этом менять ее отношение ко мне и ребенку не желает (((( не считает это проблемой, если я считаю, то и я должна ее разрешать (((( а я ее боюсь
06.02.2007 12:10:04, NU
Хм, с одной стороны пишете, что не хотите, чтобы ребенок был обделен вниманием свекров, а с другой. что не хотите чтобы она прикасалась к нему...
Я бы пока не думала вообще на эту тему. У Вас забот других мало? Ну как будет так и будет...ну не получится из нее хорошей бабушки-Вы сами не справитесь что ли?
Вам так важно, чтобы она интересовалась всеми подробностями?
Согласна с Marta_S ---свекровь Вам в принципе-то чужая тетя и ничего не должна. Как, впрочем. и Вы ей не должны :)
06.02.2007 12:28:56, Venda
Ну и что у меня подобно было. Зато как родилась любимый человечек. Чего и вам желаю и МЕНЬШЕ растраиваться 06.02.2007 11:53:03, SVLana
NU
спасибо за успакоение, просто она так всегда на малявок засматривалась (тип ждала), а тут свой родной намечается, а она ток для сыночка носочки передает, т.к. морозы стукнули...(((( она еще злится, т.к. у мужа была возможность перевестись в Москву (ее голубая мечта), а муж сказал, что меня беременную одну не оставит
06.02.2007 11:59:54, NU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!