Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Опрос про крем от растяжек)

Чем вы пользуетесь? Кому что нра?) Почитала тут про крем в ЧАВО, а там темка 2001г, наверное, уже есть лучше крема. я купила саносан, но что то мне не очень, такой густой, пока размажешь, полюбому кожу дополнительно тянешь..виши у сестренки был, говорит, все равно вся растянулась, но там прибавка 22 кг была..
05.02.2007 16:24:03,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама я пользовалась обычным маслом "Джонсон",мазала только живот,так вот на нем и нет ничего,а на бедрах,где не пользовалась,там есть.Подруге моей понравилась серия фирмы "LIERAC"- там вся серия "материнство и красота".Неплохая серия компании "КОРА",тоже продается в аптеках и сайт у них есть.
А еще изобретен специальный препарат "STRIAPEEL"- он состоит из комплекса альфа-гидроксикислот,салициловой кислоты и резорцина. После 10-12 процедур глубокии стрии((растяжки(любой степени давности,кроме "молодых"))) практически незаметны,а мелкие исчезают вовсе.
06.02.2007 16:57:08, Клоя
Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Кто-то в прошлый раз говорил, что все эти крема - фигня, у кого есть предрасположенность к растяжкам, никакие крема не спасут. А если нету предрасположенности, то и без намазывания ничего не будет :((((
06.02.2007 11:45:28, Мэджик + Заяц Дениска (3 г.)
Мне очень CHICCOвский крем понравился,большого тюбика хватило на всю беременность(кстати я и после родов первые месяцы мазалась).И не одной растяжки!!! 05.02.2007 22:19:00, Муммимама23
подпишусь, отличный крем. до него пользовалась vichy, он мне тоже помог в беременность, но chicco вообще ничем не хуже, в стоит в разы меньше. растяжки есть, но я их практически свела на нет, и они обусловлены предрасположенностью и очень большой прибавкой в беременность.
06.02.2007 11:46:29, sasha4man
barabachka
Я пользовалась разными, какие удавалось достать, как-то напряженка была с этим делом. По структуре, запаху и ощущениям больше всего понравилась "Наша мама", там чего-то с каштанами было написано, тюбик большой бело-розовый. Тьфу-тьфу растяжек после родов не осталось. 05.02.2007 22:05:09, barabachka
Ксеня
в прошлую беременность мазалась джонсон и джонсоном маслом - живот, растяжек практически не было, грудь ничего не спасло - растяжки были, сейчас беленькие уже. в эту - наша мама (мама комфорт). Ничего особенного ни в том ни в другом случае не отметила, ну масло как масло, крем как крем. Можно вообще-то мазать обычным оливковым маслом, тот же эффект будет)) так что все эти спец кремы это только красивые коробочки и баночки и тд., глазкам приятно)). Мне кажется, тут от предрасположенности к этим растяжкам все зависит, если кожа такая, то хоть умажься, а расятжки будут, ну может чууточку меньше, так это именно сам массаж помогает во время втирания, а не кремы и масла))
05.02.2007 19:58:23, Ксеня
В первую беременность мазала Виши, обошлось без растяжек. Сейчас Лиерак пользую, но не нравится, потому что гель, а хочется крем какой-нить жирненький. Буду менять, когда домажу, но пока не знаю на что менять. 05.02.2007 19:42:14, linа
колобоча
Я авентовским пользуюсь,но гарантии никакой не жду. Полезно для профилактики - и нормально... 05.02.2007 19:06:08, колобоча
Сасиска
вот еще, вспомнила, подруга у меня всю беременность каждое утро пила по столовой ложке масла, говорит, ты попробуй, самое перевариваемое - масло грецкого ореха. я попробовала, у меня не получилось, я его глотать, оно обратно по языку скользкое...брр, вобщем не смогла, блюю-с)) вообще для всего полезное, говорит, эластичность везде, ну надо сказать, что и не порвалась она и не растянулась и кожа всю беременность отлично выглядела. а может, это тоже индивидуальные особенности.
05.02.2007 18:05:50, Сасиска
Где-то что-то слышала про масло примулы вечерней - оно вроде в капсулах...
05.02.2007 23:10:12, Alexash
Дувушки-крсавицы! а как думаете, антицеллюлитным кремом можно пользоваться во время беременности? Я RoC использовала раньше - вроде противопоказаний нет там никаких... хочу не на живот, конечно, на бедра и попу хотя бы мазать... )))) 05.02.2007 17:45:41, Terra
можно, но абсолютно бессмысленно. если природа решит, что для ребенка надо жир запасать - никакой крем вас не спасет :) 05.02.2007 19:28:37, Samba
Буду мазать для хорошего настроения - он пахнет приятно, и кожа от него мягкая... ))) 06.02.2007 09:50:26, Terra
Erin Brockovich
Я бы сказала мона.
05.02.2007 17:54:56, Erin Brockovich
shura
если растяжкам суждено быть, они будут. Всю первую беременность мазалась чуть ли не с первого месяца, долго "Нашей мамой", потом маслом из косточек винограда, ну и что... на седьмом месяце просто в одно прекрасное утро встала вся в фиолетовых полосах... Прибавка была большая. 05.02.2007 17:28:07, shura
я домазываю Лиерак, потом хочу перейти на мандариновое эфирное масло, никак купить не соберусь. с первым у меня ни одной растяжки не было, но я уж лучше перестрахуюсь, 31 год не 22 все-таки... 05.02.2007 17:26:04, Samba
Сасиска
мандариновое масло!) супер, даже звучит вкусно)
05.02.2007 17:52:25, Сасиска
Zosia
при обоих беременностях пользовалась маслом аек (немецкое), была довольна. во вторую пробовала экспериментировать с другими ср-вами - не понравилось, вернулась к нему же. настоятельноо советую 05.02.2007 17:07:10, Zosia
Сказочница
у меня 20 кг была прибавка в первую б. и я мазалась иногда кремом наша мама. ни оодной растяжки нет. имхо, это наследственность
05.02.2007 16:58:15, Сказочница
Erin Brockovich
Скажу честно, я в эти крема не верю. Если кожа предрасположена к растяжкам - она и без кремов растянется. У меня стоит запечатаный BIOTHERM - написано начинать мазаться с 4-го месяца, но я думаю у меня если растяжек не было, то уже не будет, шкурка и так растянута.
05.02.2007 16:57:08, Erin Brockovich
boza
А я рассуждаю так: мне же не трудно намазаться, а вдруг поможет? :)))) К тому же, когда я втираю крем, я делаю легкий массажик, а это коже моей тоже приятно.
05.02.2007 17:20:34, boza
Erin Brockovich
Так мажьтесь на здоровье, я же не говорю не мазаться :) я тоже мажусь - и пахнет хорошо и приятно :)
05.02.2007 17:34:22, Erin Brockovich
+1
05.02.2007 17:05:18, баниласка
Полностью согласна!
Измазалась кремом Avent (тюбиков 7) за 9 месяцев и на 9-м месяце появились на животе растяжки, а подруга ни чем не пользовалась и ни одной.
Все зависит от кожи.
Но просто подпитать кожу кремами не будет лишним.
05.02.2007 17:03:30, Татьяна З.
Сасиска
да просто еще сохнет все и чешется, явно хочется чего то намазать) а руки так вообще как бумажные((
05.02.2007 17:02:18, Сасиска
при Б. вообще кожа суше становится, нетолько пузико. У меня лицо шелушится и ноги немного.
05.02.2007 17:24:39, betti07
моя мама с 2мя детьми - ни одной растяжки. у меня есть одна маленькая - там где ее под микроскпом разлядеть можно, да и то, если приглядываться. 05.02.2007 17:02:16, LEO
да наследственное это и гормональное..так что если что не спасет
НО! вот именно что для увлажнения и отличного самочуйствия у меня есть один рецепт) мне раньше муж делал раз в неделю, сейчас через день и кожу вообще не тянет, а так ходила чуть не руками живот хотелось придерживать

в общем нужен крем детский с витаминами AF и еще каким-то..ну рублей 9-11 в аптеках, он как в тюбике для зубной пасты. вот этим кремом после ванной (я с солью морской обычно валяюсь:) жирненько так мажем живот, сверху капаем (игорь давит капсулы, ему сам процесс нравится:)) витамины Е и А и втираааем..потмо надо лежать сохнуть тк реально очень жирно, как маска получается
вот. а так между делом я мажусь виши и mothercare по очереди..они по-своему приятные но ни разу не похоже по ощущениям и по результату
05.02.2007 16:31:41, Fluff
Сасиска
наверное, вариант, крема под одежду на улицу, на работу, а крем с витаминами на ночь) а как думаешь, если в банке сразу замесить витамин е и а с кремом, не испортится субстанция?) попрактичней хочется) а кремы виши и мазекея именно кремы или все таки можно сказать что это по консистенции бальзамы, эмульсии?
05.02.2007 16:38:17, Сасиска
я бы замешивала витамины не с кремом, а с базовым маслом. миндальным или просто оливковым. ИМХО, однороднее получится и меньше риск, что испортится. 05.02.2007 17:27:46, Samba
мне и советовали замесить и в темной баночке в холодильник, они ж жирорастворимые, витамины, им отлично в креме сидеться будет..а мужу так больше нравится, лопать шарики в смысле)
слушай про консистенцию ты меня озадачила..я не отличку эмульсии от кресма)короче- намазала легко, чисто вот ручками провела, через 20 секунд футболку сверху и пошла, и не липнет и не чуется..вот..понятнее?)
05.02.2007 16:49:07, Fluff
Сасиска
ага понятно, именно это интересовало)спасибище) вот только как дозировку посчитать, интересно, на баночку 50 мл сколько капсулов выдавить, как думаешь?)
05.02.2007 17:00:36, Сасиска
теряюсь) дави штук по двадцать) их же и в чистом виде втирать ожно. так что хуже аверно не будет..меня вот муж зовет как раз обмазывацца...побегу) 05.02.2007 23:49:25, Fluff
Товарисчи, ну Витамин А нельзя же!! Или я не прав?
05.02.2007 16:49:01, Alexash
Кузьманя
почему нельзя??? 05.02.2007 17:05:05, Кузьманя
Сасиска
может, наружно можно?) я вот замесю сегодня, думаю возьму наши капсулки, аевит называются.
05.02.2007 16:58:53, Сасиска
В книжке французской встречала, что нельзя пользоваться кремами противоугревыми с большим содержанием А. И еще в брошюре про антиугревые наружные средства - то же самое - не рекомендуется.
Еще вот, в интернете видела:
Из исследований 505 составов косметических средств только в двух случаях содержание токоферолацетата (витамин Е, прим.админ) в косметическом средстве превышает его предельно допустимую концентрацию по отношению к клеточным культурам менее чем в 100 раз. В остальных 61 составах, включающих витамин Е и его производные, это превышение варьирует от 106 до 634249.
Сопоставимая ситуация наблюдается и по отношению к витамину А и его производным. Так, при нанесении на кожу 1 г кремовой композиции, содержащей 2% витамина А, мы вносим в организм около 20 мг витаминной субстанции, что даже с учетом неполного впитывания крема почти в 10 раз превышает суточную лечебную дозу для организма в целом.
Совершенно очевидно, что и в случае с витамином С наблюдается сопоставимая картина. Применяемые косметологами концентрации превышают допустимые для клеточных культур в десятки и сотни тысяч раз. И здесь нельзя ссылаться на Л.Полинга, предлагающего использовать «ударные» дозы аскорбиновой кислоты при патологическом состоянии организма и для предотвращения старения. В соответствии с представлениями теории мягких косметологических воздействий, единственным результатом влияния повышенных концентраций витаминов на базальные клетки, формирующие эпидермис, является ухудшение состояния клеточной системы, снижение скорости деления базальных клеток и, связанное с этим, увеличение толщины верхнего рогового слоя эпидермиса, повышающее вероятность фиксации морщин. Итогом такого рода обработок может быть только ускоренное старение кожи.

05.02.2007 17:25:27, Alexash
а lierac кто-нить пробовал? 05.02.2007 16:36:46, LEO
Я пробую :-) 33 недели, полет нормальный, растяжек нет, и те которые были после первой беременности практически исчезли. Я пока очень довольна, но жду подвоха ближе к родам. 06.02.2007 13:33:06, Иркин
Подружка моя мазала- не помогло
05.02.2007 16:48:08, Alexash
boza
Нууу, пока саносан размазываешь - не тянешь кожу, а дополнительно массируешь. :)))
Я пользуюсь Веледовским маслом от растяжек, растяжки пока не появились, не знаю, от масла это или нет. :)
05.02.2007 16:31:31, boza
я и первыи раз виши пользовалась и сеичас купила, растяжки были, но не то, что у моиx подруг, которые ничем не пользовались...а вообще крем ето все фигня по большому счету - все от кожи зависит.но через год все вообще проидет, никакиx растяжек не будет видно:) особенно под загаром;)
05.02.2007 16:28:56, Spunya
Пока домазываю небеременский эйвоновский, прикупила их же для бюста, а то там уже растяжки полезли. Но это так, для очистки совести, я сама по себе вся полосатая, так что боюсь, без растяжек не выйдет. еще жду, когда привезут масло бэбитева.
05.02.2007 16:28:05, Alexash
вот и я мучаюсь выбором, пока не определилась. Про "Виши", что хороший тоже слышала. Подумываю, но вот с какого месяца применять - не знаю :-(. Может с советом по крему кто подскажет когда намазываться надо начинать?
05.02.2007 16:27:13, betti07
Вообще с любым - чем раньше, тем лучше.
05.02.2007 16:30:13, Alexash
Сасиска
хы))) ну не знаю) я наверное на твоем сроке еще и уши на всякий случай мазать буду) но это мои аппетиты) за 14 недель - 5кг, эхъ что дальше будет(((
05.02.2007 16:29:53, Сасиска
:))))) растяжки на ушах - это экзотика:)))
05.02.2007 16:50:21, Alexash
хи-хи-хи ..... уши - это прикольно, но может лучше не надо, муж может не понять :-) или скажет: "ну и причуды у этих беременных...." :-)
05.02.2007 16:41:56, betti07


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!