Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выделения :(

сегодня утром пошла в туалет и обнаружила выделения...не сгустки,а как будто песок что ли..не алые, а коричневые такие ошметки какие то. в общем бужу мужа, мчимся в больницу. мне сделали внутреннее узи. сказала врачиха все ок, сердце бьется, 6.5 мм. никаких лекарств, ничего мне не назначили, а то, что выxодит ето старая кровь..я конечно с однои стороны успокоилась, но что такое старая кровь - слышу в первыи раз.просто так у мея не выделяется ничего, только когда иду в туалет.может кто знает,что это такое?
03.02.2007 17:39:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мазьня такая это неочень хорошо .. но если нет тянуших болей то не все так страшно .. вот если сильно мазать будет ... стоит напрягаться ... ну и к геникологу своему обязательно надо показаться , а пока лежать побольше , может кто из девочек напишет какие лекраства и свечки надо .. я уже ничего не помню
03.02.2007 17:46:45, баниласка
в любом случае, я не смогу купить никакие лекарства, тут так нельзя. у меня плановое узи во вторник - поиду еще раз. меня сегодня же смотрели с другои стороны..если б было что - не пропустили бы наверняка, я надеюсь..
03.02.2007 17:49:46, Spunya
небоитесь так часто узи на таком сроке делать?
03.02.2007 19:33:19, баниласка
нет, не боюсь и если надо буду каждыи день xодить делать :) я с первои чуть ли не каждыы день делала с 38 по 40 неделю - так надо было! и все ок. согласна с Tulsoi полностью
03.02.2007 20:37:32, Spunya
Страшнее мучатся болями или выделениями и не знать, что там с малышом. Я делала подряд два - в 6 недель плановое, потом через 4 дня еще одно. Потому что были сильные боли и подозревали аппендицит или кисту. Зато успокоилась. А какая альтернатива? Просто так таблетки трескать? Так у нас просто так не прописывают кучу лекарств, а без рецепта ничего не купишь - Spunya права.
Честно, я как почитаю, сколько лекарств за беременность в России девчонки принимают, волосы дыбом:)
03.02.2007 19:45:04, Tulsa
я сначала нервничала, думала - как же я буду без лекарств - не поити и не купить сразу мешок всякого, чего соседи -друзья-родственники насоветуют. но сеичас поняла - ето лучше однозначно. никто не умрет! и врач на себя не возьмет ответственности за неправильное лечение. я вроде спокоина на етот счет. но все же беспокоят ети выделения меня, просто с первои у меня такого не было, по-моему..
03.02.2007 20:38:47, Spunya
хи .. прописывают или принимаю разные вещи... мне вот чего только не прописывали .. а пила я только диксаметазон и утрожестан и все :)
03.02.2007 20:10:31, баниласка
я в первую беременность пила каждыи день по куче таблеток. не скажу, что я себя плоxо чувствовала, но моя врач перестраховывалась. потом оказалось, что с шеикои у меня проблемы из-за нош пы - слишком много я ее пила и тонус у ребенка был все время из за чего-то там есче. мочегонное я пила триампур - сеичас категоричски нельзя его при беременности..слава Богу что все ок было в итоге с ребенком, но таблетки совсем не всегда то, что надо. мне сказали - тонус - дыxательные упражнения и все!и кстати, я в Москве пила все ети таблетки, потому что не приучена не доверять людям-профессионалам (подразумевается профессия врач)
03.02.2007 20:45:53, Spunya
Ну так пила же! Я здесь ообще еще не слышала, чтоб кто-то дома лекарства пил. Если совсем серьезно, типа преждевременных родов - в госпиталь, а так стараются не травить:)
03.02.2007 20:14:39, Tulsa
Юстик
Все от случая зависит. Мне вот в прошлый раз ничего гормонального не назначили в такой же ситуации с мазней, зато положили в больницу и кололи но-шпу и магнезию. Результат - ребенка потеряла. А теперь я жру и утрожестан, и дексаметазон, и но-шпу, и магне, и папаверин в попу сую, и дицинон пила 5 дней, чтобы мазня прекратилась, и ребенок - ттт - жив и развивается. А начинали мы оба раза с бурой мазни.
Мазня - извините, конечно, - какой бы она ни была, это всегда угроза прерывания беременности. И бредни типа "омывание плода", "в дни месячных" и прочее - это полный идиотизм и непрофессионализм. "Старая кровь" - это значит, что было небольшое отслоение плодного яйца, но кровь не выходила, т.е. кровотечения не было, а образовалась гематома, которая прорвалась, и кровяный сгустки, скопившиеся в ней, выходят. Это не есть хорошо, потому что может пойти дальнейшее отслоение (может и не пойти, конечно, но вероятность-то есть!). Поэтому показан покой физический, психологический и физиологический, т.е. лежать, не таскать тяжестей, не делать резких движений, не нервничать и не заниматься любовью. И если есть возможность принимать спазмолитики типа но-шпы, то лучше попить их. И потом, когда мазня прекратится, снова сделать узи. Ну и анализы на гормоны, если назначат.
Кстати, Баниласка пила утрожестан и дексаметазон. Эти препараты в России, где все глотают кучу лекарств, - основные средства сохранения и поддержания беременности. И действуют, между прочим. Так что вот. И не обижайтесь на меня, но ситуация, в которой 3 выкидыша на ранних сроках считают нормой, "естественным отбором", и только потом начинают лечить - это ненормально. Для женщины-то это всегда страшный стресс...
03.02.2007 20:47:41, Юстик
а что значит - мазня? у меня вот нет ничего, только после писания (пардон).ето не то,что перед-после месячныx обычно было...
03.02.2007 21:08:14, Spunya
Юстик
Ну тогда не парься особо, если между писаниями не мажется. Но покой соблюдай несколько дней. Авось все само пройдет.
03.02.2007 22:27:30, Юстик
у меня сеичас, кстати дни, когда должны были бы начаться месячные. ну я думаю, что на узи заметили бы отслоение какое-нибудь или что-то подобное..во вторник поиду смотеться, надеюсь ничего не произоидет до етого...
03.02.2007 21:05:46, Spunya
Юстик
Так тебе же сказали "Старая кровь". Думаю, имели в виду гематомку вскрывшуюся. Откуда бы еще крови взяться? Но раз не стали бить тревогу, значит и ты не волнуйся. Смотрись на узи, сколько надо, и не волнуйся, лежи побольше и ограничь постельные радости. На какое-то время... :)
03.02.2007 22:29:24, Юстик
Юлечка, ты права. Но здесь даже но-шпу 9аналог) без рецепта не купишь, и если врач считает, что тебе не надо, то не получишь ты ее. Да, местный естественный отбор - это не есть хорошо. Но, во первых не все врачи так поступают. А во-вторых, если преждевременные рода наступают позже 12 недель, они расшибутся, чтоб ребенка сохранить. Мою знакомую три раза подряд клали на сохранение начиная с 26 недель - и ведь доходила!
А про Россию у меня есть обратные примеры...
03.02.2007 20:55:15, Tulsa
Юстик
Да, согласна, есть. Жаль, что но-шпу у вас не купишь :) Вот поэтому я дочку в Америку и не отпущу! (шутка, типа) ;) Просто разные подходы к лечению в Европе и Америке и у нас. У нас 3 ситуации возможны. 1. На таком сроке (4-7 недель) тебя кладут в больницу, чаще с диагнозом "внематочная беременность", и врач ЖК снимает с себя ответственность. Роддома на малом сроке и с таким диагнозом не берут, а больницы при таком диагнозе и сроке ориентированы на но-шпу, естественный отбор и чистку. Анализы на гормоны и скрытые инфекции не берут (дорого), только на спид, сифилис и герпес. На ХГЧ - в лучшем случае велят отвезти куда-нибудь пробирку с кровью и сдать за деньги (кровь берет медсестра больничная, тоже за деньги, оплата "черным" налом). Препаратов часто нет, приходится выпытывать, что же назначили, и просить родственников купить. 2. Врач, назначает необходимые анализы, прописывает по их результатам необходимые препараты и наблюдает тебя тщательно, корректируя лекарственную терапию по мере необходимости. Если надо - кладет в больницу с нормальным диагнозом и с результатами анализов. Тогда в больнице сохраняют успешно. Но с лекарствами бывает та же фигня. 3. Врач выписывает тебе кучу препаратов для страховки, на всякий случай, без анализов. Если надо - кладет в больницу с приблизительно верным диагнозом (но не всегда). Вот :) Второй вариант - оптимальный. Везет не всем...
03.02.2007 22:23:01, Юстик
не очень приятно как-то...
в общем я не знаю даже - на узи бы увидели если что не так??
03.02.2007 22:25:29, Spunya
Юстик
Увидели бы. А ты спроси: вот, мол, были бурые кровянистые выделения, вы можете это как-то объяснить? нет ли отслойки? Конкретно вопросы задавай.
04.02.2007 00:39:38, Юстик
поидем во вторник на плановое узи со списком вопросов. я сегодня в таком шоке была с утра, что про всякие платсенты забыла совсем. мне было важно бьется сердце или нет. и когда сказали, что все ок, я моментом расслабилась. короче меня плющит и колбасит по-страшному :( неприятно все ето
04.02.2007 01:08:03, Spunya
Юстик
Расслабься. Сердце бьется - хорошо. Крови нет алой - хорошо. Лежи, валериану пей (корни с корневищами заваривай, если у вас ее без рецепта продают), с дитем общайся, мультики смотри :) До вторника недолго осталось, а нервничать вредно. А там все вопросики задашь, все ответики запишешь, и все будет ок.
04.02.2007 10:10:08, Юстик
да, я знаю про етот отбор и не могу однозначно сказать что ето ужасно. xотя я и не совсем согласна. но меня сегодня как раз поразило, что меня всю вдоль и поперек просмотрели, обьяснили. да все ето есче и в субботу и в 10 утра:) даже доктор смотрел, которого я предполагала увидеть за всю б еременность, тк доктор - ето значит что-то ужасное :) а так - акушерка и все, у вас так же я думаю :)
03.02.2007 21:01:47, Spunya
Не, меня мой доктор каждый раз сам смотрит:) Ну, если только на роды его вызовут срочно, тогда - медсестры. такое пока только один раз было.
03.02.2007 21:26:34, Tulsa
а тут нет, тут назначают тебе тетку midwife. она не медсестра, но не врач - что-то среднее. если что-то из ряда вон - тогда ГИНЕКОЛОГ.
03.02.2007 21:29:33, Spunya
у нас такие тетки тоже есть. только можно выбрать или тетку, или доктора. Я доктора предпочла:)
03.02.2007 22:44:43, Tulsa
Юстик
Да нет, меня доктор смотрят, даже два: одна - та, что ведет беременность, другая - та, что спец по невынашиванию. Но я уже писала, что мне охренительно повезло с местом, где я встала на учет. В обычной ЖК. конечно, со мной бы не особо возились...
03.02.2007 21:07:17, Юстик
плоxо то, что у кого нет возможности - не везет..я помню нашу тетку в ЖК..ужас xодячии, у самои детеи нет, лет 45, толстая и злая..конечно я у неи не наблюдалась, а наблюдалась в Сеченовке, и там мне тоже повезло - при мне и щиптсами тянули у девченок, и рассекали всеx подряд, когда просили не резать..в обсчем я там насмотрелась за месятс, которыи лежала там перед родами..
03.02.2007 21:16:22, Spunya
Юстик
Ну, сейчас щипцы не накладывают. А ЖК - жесть :) У меня там тоже крокодилица еще та :)
Просто если есть проблемы, а ребенка очень хочешь, будешь из кожи вон лезть, чтобы устроиться к нормальному врачу. Ну я и лезла :)
03.02.2007 22:31:20, Юстик
Главное, когда родишь, обратно залезть не забудь - холодно и неэстетично без кожи-то:)
03.02.2007 22:46:16, Tulsa
Юстик
Да я уже влезла: на учет-то поставили :)))
04.02.2007 00:40:13, Юстик
И вопрос-то как раз в том, что прописывают. Не пить и тут можно:)
03.02.2007 20:15:40, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!