Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос :)

Девушки, а вот если едишь в РД со схватками, вообще можно что-то с собой брать? И если можно то что? А то ПДР близится, думаю наготовить сумочку, чтоб если что ее и взять. Что можно для себя? И можно ли сразу брать для карапузинки?
Спрашиваю потому что с первым ложилась заранее как то само собой все брала с собой :)
И вот еще в чем ехать, если нет сопровождающих. Ну т.е. скорее всего дома останется муж с дитем, поеду одна... В халате (только не смеяться плз) спрашиваю серезно.
02.02.2007 18:36:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если со схватками, то главное в спешке не забыть документы, а то отправят в обсервацию, к алкоголичкам и прочим. Еще нужно взять моющиеся тапочки и можно носочки (в родилке бывает прохладно). Иногда разрешают мобильник.
А что касается "в чем ехать", то ехать можно в чем хочешь, все равно все снимешь и отдашь в камеру хранения. Это первый вариант, а второй - ехать вместе с мужем и детем.
02.02.2007 23:24:47, Котята
Sailormoon
я планирую рожать по договоренности с врачом, мне сказали так:
- в роддом со схватками(ну если воды раньше не начнут отходить) при себе обменка, паспорт и бутылка воды (вроде не везде разрешают) в прошлый раз еще моющиеся тапочки надо было.. но я какие-то не те взяла - мне выдали казенные. Тебя там разденут ото всего в чем приехала и выдадут ночнушку и тапочки (халата в предродовой не полагается, ты ж не в паталогию ложится идешь) там во время процесса и намочить можно эту ночнушку и еще что. так что казенная лучше..
- далее в послеродовую мне сказали можешь брать ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ. но тут зависит от роддома. в пролый раз нельзя было в своем находится в послеродовом. Брать разрешалось только помывочные средства, мазюки для ребенка, памперсы, бинт и вата (там медсестре сдаешь или в палате рядом с дитем лежит). Этот пакет моя врач сказала отдадим акушерке и потом когда меня из родовой повезут он поедет вместе со мной.
А так вроде полагается, что после родов родственнники тебе это дело передают в палату..

Насчет ехать без сопровождающего значит в халате.. ну странно как-то.. ты околеть не боишься?
не думаю что твою одежду выкинут, просто если некому будет забрать ее сразу ее типа на вахту или в гардероб сдадут.. или опять же можно будет договориться и оставить акушерке, а потом в послеродовую (хотя нфига там верхняя одежда?) а паспорт даже не знаю куда.. у меня его мужу сразу отдали, после того, как данные из него выписали
02.02.2007 23:02:42, Sailormoon
Обязательно брать надо : ) Я собирала несколько пакетов за месяц - на роды, на после родов и на выписку. И для себя и для малыша. И прально сделала, потому как родился на 3 недели раньше, чем ждали : ) 02.02.2007 19:45:24, ЛюбимицаКлаппа
в халате? да ты что .. зачем ? позьми все с собой там переоденешься .. на роды лучше идти в том что тебе там дадут , а то все свое перепачкаешь... лучше возьми тапочки и документы и все ... :) а муж пусть потом привезет сумку передаст тебе ...
02.02.2007 18:53:35, баниласка
Erin Brockovich
Вообще по-моему сумку для роддома советуют собрать еще раньше :) Списки где то даже готовые есть - и почему в халате? И как без сопровождающих? На скорой? Я бы одела то, в чем удобно. Я ехала на машине, в рубашке и джинцах, но поскольку отошли воды с полотенцем между ногами :))) Красота еще та, а некоторые маникюр-педикур сделать успевают и укладку :)
02.02.2007 18:42:07, Erin Brockovich
Ага, моя подруга со схватками красилась-укладывалась. сказала, что некрасивая рожать не будет, сын все-таки, должен в первый раз маму при параде увидеть:)
02.02.2007 18:44:14, Tulsa
NATASHKA и мальчишки
Я накануне родов маникюр сделала суперский, так потом в смотровой канцелярскими ножницами всю красоту состричь пришлось под присмотром нянечки:"Стриги-стриги! Не положено." И никакие оправдания, что рожать не собиралась, потому и "наманикюрилась", не смягчили приговора. 02.02.2007 19:30:58, NATASHKA и мальчишки
Strawberry
Я специально дома отрезала все, оставила по мм, чтоб не до мяса, обпилила аккуратно. Так все равно выдали канцелярские, заставили стричь... Я потом эти заусенцы после родов еле спилила, чтоб ребенка не царапать. И это на платном :((( 02.02.2007 19:35:47, Strawberry
Medve
:) помираю со смеху :))))
02.02.2007 19:26:39, Medve
ржу нимагу:)
02.02.2007 18:49:51, баниласка
+1 :))
02.02.2007 19:27:45, Manunьkа
зависит от того, что можно в рд брать. если можно свое - тогда и одна переоденешься, одежду оставишь при себе. Заранее сумку-то собери :)
У нас все можно брать, но ничего не нужно - все там дают:) Я хочу взять носки теплые, пижаму фланелевую и детю покрасивше одежку - там фотографируют.
02.02.2007 18:40:35, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!