Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Деликатная' проблема. Геморрой у беременных

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Геморрой - самое распространенное заболевание прямой кишки. Проктологи подсчитали, что из всех обращений к врачам по поводу кишечника 40% связано именно с этой деликатной проблемой.
Автор статьи: Иванчина Анна
02.02.2007 00:58:34, Автор статьи: Иванчина Анна

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.11.2016 18:49:58, Samarocka
03.10.2016 11:39:41, Simons Kalla
24.07.2016 18:16:37, Клименко Артем
23.11.2013 17:22:09, budizdorov
Я делала ванночки из ромашки, и мазала мазью Прокто-гливенол. Сейчас не беспокоит, но шишка осталась. 18.10.2012 21:40:32, шУМама
Статья конечно замечательная, однако в инструции к проктогливенолу написано буквально следующее:
Противопоказания
- печеночная недостаточность;
- беременность (I триместр);
- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

А в статье про это ни слова. По-моему, это epic fail.
21.10.2011 09:21:37, JustMoose
Действительно статья неплохая, очень порадовала =)
Я тут смотрю уже всё хорошо расписали в комментариях, но я добавлю что кроме свечей ещё немаловажно подмывать у себя там, после туалета холодной водой. Это первое правило для профилактики с скорого заживления. Из свечей я пользовалась Натальсидом, поскольку была в положении на 9 месяце уже. Потом после родов долечила и проблем теперь нет.
31.03.2011 12:14:50, VladimirovnaL
Да, у меня таже проблема была, кстати тоже натальсид помог - я вообще к лекарствам не очень... В общем если есть не использовать - то не использую до последнего...:) Но после родов все втянулось. Сейчас-тьфу-тьфу... 10.02.2011 20:22:05, luu
та я тоже к лекарствам не особо и доверчива, но врачу своей доверяю :) тоже выписала мне натальсид эти, сказала там тем более компоненты все натуральные, делаются из водорослей каких-то что ли.. в общем противопоказаний нет ни к беременности ни к периоду кормления что порадовало, а то я лечить начала буквально за неделю до родов и пришлось долечиваться еще пару неделек после :) 14.02.2011 21:43:39, Porina
мне врач сказала в беременность пользоваться только Натальсидом, это свечи, и они только на натуральной основе, вытяжка из бурых водорослей, типа того. Скажу сразу, помогает неплохо. Правда, пока не родите, геморрой не уйдет совсем, так и будет возвращаться. Зато если в родах узлы выпадут, то теми же свечками чудненько все и убирается, я в тот же день как родила, так и вставлять стала, так что практически не мучилась. Только если у вас разрыв к попе, сначала спросите врача, можно ли чего вставлять, я не порвалась так мне все было можно)
вот еще ссылку дам на сайт о детках, там мамочки между собой общаются, добрый такой.[ссылка-1] а ссылка на статью о геморрое, информация лишней не бывает, я считаю.
27.01.2011 22:41:44, Ллина
Статья толковая.У меня беременность 38 нед, до родов всего ничего, а тут геморрой...Использовала Гепетромбин и гепариновую мазь,уже на след день жить снова захотелось.На 4-й день узел уже не болел и уменьшился.Так, что спасибо автору. 06.05.2008 19:57:37, Ольга
спасибо за полезную информацию 02.02.2007 23:51:48, оля
У меня эта проблема возникла еще до беременности, и во время беременности, естественно, усугубилась, но не жутких размеров. У меня был платный контракт на ведение беременности, очень хороший врач. Лечить во время беременности она не рекомендовала, но я всячески боролоась с запорами. Сразу по приезду из роддома стала лечиться "релифом"(свечи) и потом еще свечи с облепихой, тоже ректальные. После первого курса проблема полностью не исчезла, и я все повторила через месяц или 2. С тех пор узлов нет. Диета у меня антизапорная, но не такая строгая, как здесь написано.
Конечно, лучше не запускать, но реально найти врача, который будет лечить еще на ранней стадии, практически не возможно. Особенно беременной женщине - никто не хочет рисковать.
02.02.2007 20:17:00, Airina
Очень полезная статья!
Правда к врачу пойти очень сложно ( с кем оставить ребёнка и т.д.)
Но если не заняться проблемкой, то она обещает стать проблемищей!!!!!!!
Здорово, что автор перечисляет все лекарственные препараты. Спасибо!
02.02.2007 00:58:34, Ariana
У меня прям теже проблемы) Мне было очень стыдно пойти к врачу. Потом уже мне подруга сказала что есть свечи которые на натуральной основе и безвредны даже беременным, вот ими сейчас и пользуюсь. Натальсид - название их. Использую их уже 2ую неделю, почти уже всё на нет сошло. 30.03.2011 22:04:23, Инна Владимировна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 18:27:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!