Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого отрицательный резус

У кого-нибудь появлялись антитела?
особенно при второй беременности...

У меня в ЖК даже и не спросили про резус-фактор, когда я на учет вставала.
Дали направления на всякие анализы типа спид и прочее, вместе с ними дали и на резус-фактор и резус-антитела. Но дело в том, что на эти анализы у нас в ЖК запись - получилось аж на 13 февраля :(
У меня в первую беременность не было антител, вот думаю могут ли во вторую появиться. Может побыстрее куда-нибудь сходить этот анализ сдать.

Кстати, у моей сестры 2 положительная, у ее мужа 4 положительная, на антитела никто не проверял, а они обнаружились уже после родов :( из-за этого проблемы у ребеночка были :( говорят 2 и 4 не очень совмещаются
01.02.2007 19:17:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя Звезда
А у мужа какой резус? Если тоже отрицательный, то вообще беспокоиться не о чем. А вам скорее всего направление на антитела дадут после получения результатов анализов - они не могут дать вам такое направление только с ваших слов (проверено на себе - не убеждает даже штамп в паспорте с группой крови). 02.02.2007 18:12:28, Утренняя Звезда
Medve
Уже третья беременность а антител нет :), хотя никаких иммуноглобулинов не кололи после родов :)и первая деушка была резус положительная (про вторую уже не знаю - не проверяли, слава богу :))
02.02.2007 12:59:43, Medve
Аникова
Есть резусная несовместимость, а есть групповая. У сестры с мужем была групповая. У нас с мужем и так и так, проверяли на обе, последние три месяца находили антитела по групповой несовместимости. После родов сделали антирезусный иммуноглобулин, но потом сделали мелкому анализ крови - у него такие же группа/резус как у меня, сказали, что видимо в лаборатории ошибались (три месяца, каждые две недели анализы).

Если с первым проблем не было, и/или сделали антирезусный иммуноглобулин, то со вторым в этом вопросе с нуля начинается, как будто не было первой беременности )))
02.02.2007 11:00:01, Аникова
Я не сдаю, но у нас независимо от появляются-не появляются колют в течение 72 часов после родов, если у матери -, а у детя +. Еще бывает в 28-30 недель колют, даже не првоеряя детя - на всякий случай, чтобы во время родов уже безопасно было.
02.02.2007 01:21:47, Tulsa
не появлялись. Анализы сдавала постоянно, после родов колола иммуноглабулин 01.02.2007 23:17:02, Танюшок
mashoolik
У меня отрицательный, ни в одну из беременностей антител не было, а я очень боялась :-), дети все положительными родились ;-) Сдавала каждый месяц. После третьих родов сделали инъекцию иммуноглобулина, сказали приходить еще ;-))
Можно сдать в Инвитро, они потом результат на e-mail пришлют.
01.02.2007 21:22:41, mashoolik
у меня отрицательный, обе Б. не было антител, сейчас вроде тоже нет
01.02.2007 21:15:47, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
Я всю первую беременность сдавала на антитела, а сынок взял мою кровь. Проблем не было никаких. Сейчас сама врачу напоминаю, что может надо сдать на всякий случай, анализ не сложный, в нашей ЖК его далают 3 раза в неделю, все успевают когда более удобно. Врач успокоила, если первый малыш взял отрицательный фактор, то второму не так и опасно, было б страшнее. если б в первый был резус-положительный. 01.02.2007 21:04:06, впечатлительная Нюша
а разные беременности все поразному .. тогда небыло , а в эту может и быть .. я бы сдала и неждала ...
01.02.2007 20:42:25, баниласка
У меня 1-я отриц., у мужа 3-я полож. В первую Б. резус-антител не было, ребенок родился резус-положительный, была желтушка после рождения. Мне сделали укол имунноглобулина. Во вторую Б. резус-антител пока нет (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить), сдаю кровь каждый месяц, причем врач хотела мне выписывать этот анализ 1 раз в 3 месяца, но я настояла на том, чтобы сдавать ежемесячно. Зато недель в 18 появились групповые антитела в небольшом титре, титр пока не увеличивается. Ездила в ЦПСиР на консультацию (они на этом специализируются), сказали, что групповые антитела менее опасны, чем резус-антитела, но у малыша после родов может возникнуть желтушка. Короче, сдавайте кровь 1 раз в месяц, настраивайтесь на лучшее, если что - берите направление на консультацию в ЦПСиР (в ЖК обязаны ее дать), езжайте туда и они ответят на все вопросы. Даже если резус-антитела появятся, под наблюдением врачей можно родить абсолютно здорового ребеночка. Не переживайте и удачной беременности:)
01.02.2007 19:35:04, Тигрюша_
Кузьманя
а тебе после первой не кололи иммуноглобулин - или как там оно называется? 01.02.2007 19:32:53, Кузьманя
это я не помню, давно было, я тогда молодая была, особенно не парилась :)
но доча у меня с моим отрицательным родилась

вот у меня мама с отрицательным четверых родила - двоих отрицательных, двоих положительных, и антител никогда не было
02.02.2007 10:16:44, ОльгаИ
Мальса
Раз у дочки тож отрицательный резус, не должны иммуноглобулин колоть. У меня так, по крайней мере - оба ребенка отрицательные, как и я, и ничего не кололи. Так что все у вас должно быть в порядке со второй бер-ю, раз первый ребенок отрицательный (если, конечно, в промежутке не было абортов/выкидышей).

А по поводу мамы - да тогда, скорее всего, никто их и не искал, антитела эти:) Вот мои родители узнали, какой у них резус, уже после того, как я забеременела. А до этого папа и не знал, что у него он тоже отрицательный. Резус ведь открыли относительно недавно - если неошибаюсь, в шестидесятые годы.
02.02.2007 23:06:42, Мальса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!