Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

Обвитие

У моего старшего сынка было обвитие, на УЗИ этого не заметили, роды долгие и , как результат, родовая гипоксия. Сейчас это мой главный таракан.
Только что на другом сайте прочитала, ччто обвитие бывает часто из-за нервной работы, стрессов и малого количества кислорода. А всякое вязание ни при чем. У меня достаточно нервная работа, да и мама в последнее время спокойствия не прибавляет. Как с этим бороться просто не представляю, до декрета ещё почти 2 месяца:((( Может мне новопасситику попить?? Или валерианки?? дайте совет
01.02.2007 13:46:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обвитие бывает лишь от того, что малыш постоянно меняет положение и крутится как ему захочется у меня по УЗИ было обвитие я очень испугалась, а через два дня УЗИ показало что никакого обвития нет. А нервы надо поберечь я например когда начинаю раздрожаться сразу включаю спокойную музыку и делаю глубокий вдох и на выдохе считаю до 10. Музыка помагает успакоить ребёночка, а счёт саму маму попробуйте, а вдруг и вам поможет. 02.02.2007 12:20:22, хранители очага
Ань, нервная работа для малыша(шей)-это само собой не есть хорошо, но на обвитие это имхо никак не влияет (и уж тем более вязание:)) А еще завтра тебе скажут, что есть обвитие, а через месяц-что уже нет. Зачем зря заранее нервничать? тем более теперь можно акцентировать внимание врача на обвитии, чтоб не пропустил... все будет ок!
01.02.2007 17:01:25, Олёсик
впечатлительная Нюша
могут у меня быть тараканы???? Тем более перед этими малышами у меня был ранний самопроизвольный выкидыш на ранней стадии из-за нервов по работе. 01.02.2007 21:22:44, впечатлительная Нюша
Точно из-за нервов? У меня тоже был два года назад на 5-6 неделе, но уж точно не из-за работы. На таком сроке это чаще всего аномалии развития:(
02.02.2007 01:43:36, Tulsa
:((((. может тогда ну нафик, эту работу? смотри, поаккуратней, я так поняла, что ты с бухгалтерией связана, щас же как раз годовые отчеты пойдут, аудиторы... если не можешь послать работу нафик по-настоящему, то хотя б про себя руку вверх поднимай:))
01.02.2007 22:11:45, Олёсик
впечатлительная Нюша
Теоретически могу, но я замглавного и ЗП вроде не самая низкая, кроме того хочу сюда после декрета вернуться и в самом декрете подрабатывать. А так у меня главбух - золотой человек, от злобных аудиторов беременную женщину прикроет однозначно:))) Нервы обычно трепет налоговая и клиенты, изредка поставщики, но это бывает на любой работе. Да где я ещё найду работу, чтоб быть единственной дамой на весь коллектив??? У нас даже секретарь на рецепшене -парень:))))) 02.02.2007 09:21:34, впечатлительная Нюша
Имхо, обвитие от нервности не зависит. Малыши же крутятся внутри все время, а кто им будет пуповинку придерживать?:))) Поэтому и запутываются. Говорят, уговорами удается снимать обвитие, попробуй поуговаривать, чтобы они не запутывались. А валерьянку или новопассит можешь в любом случае попить, если нервничаешь - от нервов лишних пользы мало.
01.02.2007 14:59:26, Alexash
Medve
да можно и с обвитием нормально родить, у меня у всех обвитие, вот такая я мамашка, ничего, родились и живут хорошо, третий вот тоже с обвитием сидит, я уже и не парюсь даже :). А еще ДОнов сказал, что они иногда сами петельку с шеи снимают, так что все еще может быть. От нервов и работы точно не зависит, имхо. Есть теория, что если где-то, когда-то у папы или у мамы проскочила мысль, что ребенок слишком для них трудно будет, если ребенок почувствовал в какой-то момент, что он нежеланный (не разумом, а чувствами), то может обвиться. Но, как говорит Миша Трунов, люди не идеальны и казниться из-за этого точно не стоит - принять, как есть и жить дальше :)
01.02.2007 14:12:53, Medve
впечатлительная Нюша
Мысли о трудности конечно есть, все-таки двоих ношу, но люблю я их очень и жду. Да и родня ждет с нетерпением. Я просто боюсь и возможного обвития и ягодичного прилежания, это ж все показания к кесареву, а я , дуреха, боюсь. 01.02.2007 14:28:28, впечатлительная Нюша
кесарево я тоже боюсь))) Давайте бояться вместе )))
01.02.2007 15:35:14, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
Давай:)))), а приступы неконтролируемого голода у тебя тоже есть??? 01.02.2007 16:44:14, впечатлительная Нюша
сейчас у меня приступы неконтролируемого голодания, до этого было наоборот ))) Уже 1.5 кг сбросила )))
01.02.2007 17:00:43, Алена-рыжая
моя акушерка говорит, что часто обвитие от невнимания мамы к малышу - она свое внимание кому-то отдает. Я с детьми работала, у старшего сначала было обвитие, потом во время декрета много с пузиком общалась - обвитие ушло, а вот младшую носила - на старшего сына много сил тратила (укачивала на сон, много носила, вообще возилась - с пузиком общалась мало) -был накид на плечико. А вообще все это фигня - надо на хорошее настроиться - и все будет хорошо! Тебе легко настроиться - ты же впечатлительная )))
01.02.2007 13:55:04, Алена-рыжая
впечатлительная Нюша
У меня половина бед из-за впечатлительности:)))
А ещё я ранимая и доверчивая:))))
01.02.2007 14:23:29, впечатлительная Нюша
LenkaPenka
Не знаю, на счет нервной работы, но вот сейчас на 28н было обвитие у малютки моей, а в 32н уже не было,ТТТ. Думаю, что не влияет это..
01.02.2007 13:54:01, LenkaPenka
Сасиска
не знаю как насчет успокоительных, например, у меня работа очень нервная, но откуда то появилась броня, кто-то не так сказал, не так посмотрел, кого-то что-то не устраивает - это его проблемы! не хочу разговаривать ни с кем по телефону - не буду и все, не хочу. а хочу, значит - буду) не знаю, как так получается, как то отскакивает вся мелочь, изза которой раньше бы психовала и расстраивалась, еще люблю говорить себе - об этом я подумаю завтра!)
01.02.2007 13:53:30, Сасиска

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!