Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что беременным нельзя

Существует много предрассудков и реальных запретов, мне все-таки хочется понять, что беременным можно, что нельзя
Вот руки поднимать можно,а тянуться,вставать на цыпочки нельзя?
говорят потягиваться как после сна нельзя?
сидеть на корточках-тоже нельзя или можно?
А что еще нельзя и почему???
13.03.2001 18:52:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в том в каком веке, просто есть объективные причины, вот у меня уже срок 36-37 недель, ребенок готовится к родам, одна знакомакя мне рассказывала, что они с мужем делали ремонт, она сидела на корточках, мазала клеем обои и потом приклеивала их к стене,те тянулась...в результате ребенок родился с обвитием пуповины и вообще лез чуть ли не ногами, вот почему я спрашиваю, я например, никагого дискомфорта от сидения на корточках не испытываю, а потягиваться утором очень люблю...но если это повредит ребенку могу и потерпеть, вот курить же я бросила, хотя до этого курила по пачке в день лет 10... 14.03.2001 11:41:42, Дива
А у меня одна знакомая говорит, что она шила во время беременности и от этого ей потом делали кесарево. Где гарантия, что вещи-то связаны. Может, это просто предрассудки. 14.03.2001 15:09:07, Ната
Мариванна
На корточках наоборот очень полезно!
Растягиваются мышцы промежности - потом рожать легче.
У нас на курсах на гимнастике чуть не половина упражнений - на корточках, да ещё со всякими дополнительными растяжечками.
А если все это послушать - то надо вообще как забеременела, сразу лечь на диванчик и вообще не двигаться, как бы чего не вышло. Только рожать-то потом как? Мышцы же все атрофируются.
14.03.2001 08:28:58, Мариванна
Девочки! Мы в каком веке живем??? Вас послушать, так можно подумать в 15! Какие предрассудки? Какой воздух во влагалище? Даже если его туда специально закачивать, ничего не получится. Забудьте вы всю эту ерунду. Аж смешно, честное слово! :) Если действительно дискомфорта нет, то хоть на голове стойте и машите руками сколько влезет. :) Если бы все так просто было, то человечество давно бы вымерло. 14.03.2001 04:13:31, JuliaS
Юлия
А я где-то читала, что потягиваться как раз можно и полезно беременным. А сидеть на корточках действительно нельзя, вот только не знаю почему. Еще нельзя лежать на спине последние пару месяцев, так как передавливается артерия, снабжающая детеныша и головной мозг матери. Слышала, что иногда от лежания на спине можно даже потерять сознание, хотя мало верится. Еще нельзя вставать из положения лежа на спине, напрягая брюшной пресс - нужно сначала повернуться набок, а потом встать. 13.03.2001 19:15:55, Юлия
Реальная ситуация про потерю сознания, почитайте рассказ Арбатовой про ее роды, просто это редкость.
14.03.2001 09:44:56, Шин
На последних месяцах на спине особенно и не полежишь - деть уже тяжелый и давит на потроха очень сильно.
Насчет упражнений - делать можно все, если можешь и умеешь. Не надо браться за то, что и до беременности не делала. ;-)
Есть хорошая книга: Гита Айенгар "Йога для женщин". Там подробно описываются упражнения, которые можно и желательно делать во время беременности, после родов... в общем на все случаи и периоды жизни :-)
14.03.2001 09:14:10, Лера
Ну не знаю, я спокойно могу спать только на спине, т.к. на боку дите дюже пинается, а срок уже или 34 неделя (по УЗИ) или 36 (по календарному методу). 14.03.2001 10:13:25, Клюква
А я больше 3-4 минут не могла на спине пролежать, т.к. деть давил еще куда-то в р-н солнечного сплетения, так что было тяжело дышать и УЗИ пришлось делать на боку :-))) 14.03.2001 10:45:56, Лера
У меня живот до солнечного сплетения еще не дорос :)) Ежели действительно начнет давит - каюк будет и спать придется стоя! 14.03.2001 11:52:18, Клюква
На корточках вроде бы нельзя , хотя я не знала, потому и сидела. Теоретизируя - если шейка слабая, может вывалится пузырь... Это мои домыслы... А мое убеждение - беременным можно все, что не вредит здоровью ее и ребенка (ну алкоголь, наркотики, сигареты, хотя сама курила).А глупости насчет огурцов - это предрассудки. 13.03.2001 20:01:49, По
Да глупости все это. Если себя нормально чувствуешь и не устаешь, то можно все! А насчет спать так вообще ерунда - все спят как хотят ( во сне не уследишь все равно) и ничего 14.03.2001 08:02:16, Света
Беременным - все можно, только осторожно! Если чувствуете, что что-то не так, дискомфорт, не принимает ваше тело - не делайте! А если все нормально, то не обращайте внимание на разговоры. Вы же не больны, а ждете ребеночка, это совсем другое! 13.03.2001 19:32:47, fosca
Хи-хи, какой синхрон!!! 13.03.2001 19:34:47, Клюква
Учитывая, что спать на правом боку тоже нельзя, предлагаю спать стоя - всем советчиков сразу удовлетворите!
На мой взгляд, нельзя делать то, что причиняет дискомфорт. Природа все продумала - если лежа на спине или cидя на корточках вы причиняете вред себе или ребенку, то ваше тело почувствует дискомфорт и вы сами примете более удобную позу...
13.03.2001 19:32:42, Клюква
Клюковка, как мы с тобой в одно и то же время об одном и том же??!!!!
Если говорят два человека. то, наверное, рациональное зерно в этом есть!
И, добавлю еще, в йоге для беременных есть поза сидя на корточках. Это так, для справки.
13.03.2001 19:35:50, fosca
Дело-то не в этом...не рекомендуются разные позы при которых воздух может попасть во влагалище - как то березка, лежа не спине и подтянув колени к подбородку и т.д. потому что воздушный пузырь может пойти вверх и неправильно воздействовать на шейку матки. 13.03.2001 20:38:06, Джу
И березку я делаю! 13.03.2001 21:14:18, fosca
А вот это все таки зря.... 14.03.2001 08:02:55, Света
У нас на курсах березка считается одним из наиболее полезных упражнений и никаких плохих последствий за 7 лет работы они не заметили, а ведь врачи и не глупее нас с вами. 14.03.2001 15:18:08, Ната

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!