Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

Кальций ((((

Ну вот, анализы хорошие, но кальций падает, назначили пить кальций Д3....блин....а мне от него так хренова (((
сегня с утра пыталась впихнуть, завтрака как и не бывало((((((((
чем заменить??? не могу.....до сих пор мутит(((( всего она таблетка (((((((((((
30.01.2007 14:00:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яичную скорлупу проварить (15 минут), убрать пленки, высушить и смолоть на кофемолке (только понемногу, по 2-3 скорлупки, а то кофемолку убьете). Я этот порошок ела столовыми ложками :о аж трясло от удовольствия (скорлупу собирала по соседям и знакомым, мы столько яиц не съедали). Но достаточно по полчайной ложки два раза в день. 30.01.2007 20:37:56, мама-аня
Ika
А я знаю, что есть вариан витамин для беременных (там где повышенное содержание кальция) как жипучий аспирин. То есть можно пить. Я еще перед первой беременностью покупала в Германии. Может есть где-то в России. Думаю, что таким вариантом можно обмануть организм. Хотя меня мутит об одной мысли о витаминах. Почему? Не понимаю. ведь первую б. пила каждый день исправно.... 30.01.2007 17:43:56, Ika
если есть возможность раздобыть свежие куриные яйца (не старше 2-х суток - мы на рынке покупаем ): моешь пару-тройку яиц тщательно, щеткой с мылом, варишь их минут 15, потом - под холодную воду, очищаешь от скорлупы, скорлупу очищаешь от прозрачной внутренней пленки, после чего скорлупу надо размолоть (в ступке, или в кофемолке), получится "меловая" пыль. И вот этот порошок (щепотку), погашенный несколькими каплями лимонного сока, каждый день ешь (лучше с кальцесодержащим продуктом, например, с творогом) - кладезь кальция. Я ребенке своей даю - результат налицо:) 30.01.2007 15:13:50, Семирамида
Medve
ППКС. Еще обязательно с кислым чем-нибудь, тогда кальция больше усвоится. Хотя есть трудно :)))).
31.01.2007 16:28:32, Medve
Таш@
+1
30.01.2007 17:45:33, Таш@
а как вы результат видите? да еще и налицо? 30.01.2007 17:33:15, Ferre Kalipso
Юстик
Зубы намного лучше становятся, волосы, ногти. Я скорлупу не молола, а пила препараты на основе яичной скорлупы - "Кальцисан" и "Кальцид". Очень хорошо помогло: зубы портились быстро. Теперь - ттт - все ок.
30.01.2007 18:19:40, Юстик
именно - ногти укрепились, и волосы стали гуще. 31.01.2007 11:59:23, Семирамида
Ika
:))) 30.01.2007 17:47:06, Ika
Dietrich
Такая же история! Принимаю Кальцемин. Он в таблетках- запиваешь водой и все. Врач принимать разрешила.
30.01.2007 14:53:56, Dietrich
у меня свекровь пила кальций с сыном, потом у него очень быстро родничок зажил- это, говорят, не очень хорошо. врачи сказали, что из-за приема кальция. 30.01.2007 14:56:13, LEO
ИлЛария
Я кальций (глюконат кальция) в первую беременность ела пачками! Съедала по 2-3 пачки в день, если не было таблеток (в стране тогда тотальный дефицит был), то грызла простой школьный мел - ну очень мне хотелось, до трясучки!!! Врач разрешила только 2-3 таблетки в день, пугала, что у ребенка будут немягкие кости и я его вообще родить не смогу!но у меня 20-30 таблеток в день съедалось!
В итоге родила сама, ребенок весил 4300 и родничок зажил, когда ему положено.
Согласна, что переизбыток -плохо, но недостаток надо восполнять, иначе мама останется без зубов, волос и ногтей!
30.01.2007 17:34:33, ИлЛария
СОВА УШАСТАЯ
Лучше всего кальций усваивается из молока, сыра и йогурта
Кальций, который легко всасывается в организме, содержится в овощах, таких, как брокколи, листовая капуста, горчичная зелень, репа. Рыбные продукты (например, лосось и сардины) также содержат кальций, который легко всасывается.


30.01.2007 14:11:21, СОВА УШАСТАЯ
впечатлительная Нюша
Бананы, курага, творог. Кальциминт или кальцидент. 30.01.2007 14:02:36, впечатлительная Нюша
Leli4ka
Бананы и курага - исключена ((((( у меня диета строгая - этого нельзя((
молочные продукты ем постоянно, но видимо этого не хватает, а много есть тоже нельзя из-за диеты((((((
30.01.2007 14:06:35, Leli4ka
говорят, что много кальция содержится в кунжуте (семечки, масло....). Попробуй, может будешь нормально переносить.
Удачи!
30.01.2007 16:53:09, betti07
+1 есть халва кунжутная и всякие печеньки с кунжутом.
30.01.2007 17:06:47, Alexash
Юстик
Попробуй кальций на основе яичной скорлупы. Это препараты "Кальцид", "Кальцисан". Хорошо усваивается. Мне стоматолог когда-то рекомендовал.
30.01.2007 14:22:02, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!