Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор род.дома

Девочки у мя вот такая дилема возникла. я живу в измайлово-м. Первомайская, ближайшие род.дома 70-в новогиреево, 29-авиамоторная и наверно 8-выхино.больше никаких не знаю.Денег на контракты и договоренности конечно нету и рожать будем бесплатно скорее всего, ну только если в индивидуальном порядке благодарить при выписке особо внимательных сотрудников.7 февраля мне выписывают декрет и наверно сразу(тут я не совсем вкурсе..) сертификат, направление в род.дом. просто если спросят куда проситься? в 70 рожали 2 подруги моей полруги вроде нормально все было, подробностей не знаю. в 29-родственница и подруга рожали, остались очень недовольны, одна даже ребенка чуть не потеряла,но там хорошая детская реанимация. про 8 род.дом я вообще ничего не знаю.. поделитесь отзывами какие там условия для бесплатников,какой персонал ну и вообще.а то меня в этом вопросе некому проконсультировать.
29.01.2007 12:30:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первого рожала в 70, дочу в 8 на Выхино, сразу скажу, что на Выхино мне понравилось гораааздо больше! Но в 8 я контракт брала, про бесплатное не скажу, знаю только, что детки и в бесплатном там лежат с мамой, если захочешь. Отчет про мои роды в 8 - в реге:) в фотоальбоме фотки есть палаты и сан.узла
Про 70 - рожала бесплатно и без договоренностей (хотя собиралась, просто не успела), выбрала его, потому что: рожать с мужем можно бесплатно, детей дают с 6 утра до 12 ночи (что на деле оказалось враньеммм!).
Врачи, акушерки, мне понравились, кровать, которая в родовое кресло переделывается, тоже. Один негатив - то, что дети лежат отдельно от мам, и их докармливают смесью, вместо того, чтоб стимулировать ГВ, пока не поругалась - приносили сытого. Просила отдать мне его, как обещали - не отдали. Поэтому даж не думала рожать там второго, т.к. для меня одно из самых главных - лежать вместе с малышом.
Палаты там чистые, на двоих человек, умывальник в палате. Душ, туалет, холодильник - в коридоре, еду развозят по палатам, на обработку швов надо идти в конец коридора, ууу:( в 8 все в палате делали.
Если есть вопросы - можешь на почту писать.
А про 29, бесплатное - мне ооочень негативно отзывались, я б туда не пошла.
29.01.2007 23:25:13, Marimax
Владуся
Вы же в 2002 году рожали в 70.:)
Сейчас всё лучше намного в 70! После 2002 года уже ремонт был...
Этот роддом мне посоветовала замечательная акушер-гинеколог, у неё самой дочь рожала там. Насчёт ГВ тоже сейчас не так! Приходят и помогают. Наоборот, я бы сказала: и молокоотсос можно взять электрический у медсестёр, и расцедиться помогают сестры.
Кстати, много знаменитостей там рожают (мы читали книгу благодарностей и очень были удивлены, действительно много известных людей).
Детей дают когда угодно БЕЗ ПРОБЛЕМ. Некоторые дамы кювет в палату даже ставят. За вторым - я лично ТОЛЬКО туда, только в 70. :)
А пройтись по коридору даже полезно, с пузырем на животе можно ходить (если на обработку швов идти по коридору.) Это нормально имхо.
Пы Сы а ещё там есть кафедра, это тоже плюс для роддома.
30.01.2007 14:00:20, Владуся
Владуся
Только 70!!! Отличный роддом, считаю его лучшим в Москве на данный момент, особенно в плане профессионализма врачей. Ещё плюсы:
1. Кровать- трансформер в родах
2. Отдельные родзалы
3. Хорошие условия (после ремонта)
4. Сильное отделение для выхаживания деток
5. Послеродовые палаты на 2 чел
6. С мужем можно рожать, пройдя у них курсы
7. Прекрасное оснащение, аппаратура

Минус один - дети лежат отдельно, но как знать - как Вы будете себя чувствовать после родов...
Да, для меня это был скорее плюс, возможность придти в себя..
НО и здесь есть плюс:
В любой момент приходишь и берёшь детя в палату - хоть в кювете.
!!!!!!!!!!!!! Мечтаю там работать - если Бог даст!!!!!!!
29.01.2007 16:25:56, Владуся
Mokraya
+1. Правда, рожала там 2 года назад. У меня мама медик - меня туда отправила. Я не пожалела. Детей не давали на день в палату- это точно. Моей соседкой была медсестра из 15. К своим рожать не пошла! 30.01.2007 16:04:31, Mokraya
девочки нашла еще роддом при ГКБ № 15 на Вешняковской ул. и роддом № 18 на элекрозаводской, ул. гольяновская, про них что нибудь известно?
29.01.2007 14:58:40, kapushkina
ИлЛария
Мне вчера только соседка его порекомендовала (она год назад рожала там), очень довольна. Меня смущало, что там дети отдельно от мам лежат, но она сказала что есть совместные палаты. Подробности не успела - надо позвонить расспросить у нее. Больница-то 15-я очень хорошей считается. Думаю и роддом у нее неплохой. А еще мне где-то инфа попадалась, что он на сердечных заболеваниях у мамаш специализируется, т.е. если у мамы проблемы с сердцем, то туда рожать направляют (может и вру!)
29.01.2007 19:11:45, ИлЛария
я рожала при ГКБ №15 бесплатно (правда вот уже почти шесть лет назад). Претензий нет никаких, быт.условия хорошие (боксы на 2 палаты, в боксе туалет и душ), после родов мать с ребенком в отдельной палате. На мой ПДР он на мойку закрывается:((, а то однозначно туда бы направилась
29.01.2007 18:56:35, Олёсик
Только не 18-й!!! Это помойка - в палате 12 человек!!!
Очень много знакомых рожали в 70-м (Спасо-Перовский госпиталь) - все очень довольны :)
29.01.2007 15:06:59, ЛизАнька
Lubasha
я не видела там паллат на 12 чел., в нашей было 6, вроде была на 8 (это послеродовые) это было 2 года назад.
всех кто попадал перед родами в патолпгию как-то да стимулировали - синестрол кололи, гель, водоросли какие-то...
а еще там заведующая такие осмотры делает брррррр,
главврач вроде хороший...
29.01.2007 21:17:38, Lubasha
меня в 2002 в патологию уложили - там и было 12 чел. Вечером меня муж оттуда забрал, слава Богу 30.01.2007 12:58:36, ЛизАнька
70 это который находится на федеративном проспекте(точнее он наверно при 70 ГКБ) или нет? я просто в названиях не ориентируюсь как он называется..или есть еще какой?
29.01.2007 15:11:15, kapushkina
Ага, оно :)
Еще 2 подруги в ГКБ 15 рожали - у определенного врача, им оч понравилось, а третья бесплатно (у нее КС) - она тоже с восторгом отзывается. Я бы на Вашем месте рассматривала все же 70 ГКБ - кстати, там курсы неплохие есть, как раз для беременных на больших сроков, стоят что-то очень недорого (я в 2002 ходила, стоило енто 700 рэ).
По ссылке посмотрите
29.01.2007 16:14:53, ЛизАнька
я как раз туда-в 70 иду на курсы через месяц :) только бесплатно..меня от ЖК туда направили.
29.01.2007 18:02:11, kapushkina
Вот и посмотришь, поспрашиваешь, я с первым тоже туда на курсы ездила! Если тебе не принципиально с ребенком лежать вместе, и душ-туалет на палату - то хороший оч. роддом. Но ребенка только на кормление приносят:( в палату не отдают. 30.01.2007 01:23:21, Marimax
В 8-ом рожала по договоренности, правда давно 5 лет уже почти прошло. Не понравилось категорически. Посте родов проснулась пошла попросить ребенка в себе взять, во всём отделении не нашла ни одного сотрудника, по плачу нашла палату с малышами, забрала свою и пошла в палату. Предупредить что забрала ребёнка не смогла так как реально никого не нашла... Через 5 часов ко мне только зашли и спросили:не забирала ли я ребенка. Я была в шоке. По поводу самих родов: все лекарства не помню же точно какие привозила сама, включая нош-пу. Возможно там что то и изменилось (очень надеюсь) но я потребовала выписать нас на 4-е сутки и постаралась забыть о них как о страшном сне. 29.01.2007 13:54:23, Элвайна
Когда выдают сертификат не спрашивают пожеланий по поводу роддома. Направление в роддом дает врач в ЖК когда отправляет Вас рожать (если до этого сами по скорой не уедете), а дает она его на основании обзвона ближайших роддомов и наличия в них свободных мест. Про 8 роддом слышала много хорошего, знакомая рожала там двух дочек бесплатно абсолютно, ей все понравилось.
29.01.2007 13:24:48, Тигрюша_
ИлЛария
Про 29-й и 70-й не знаю ничего, к сожалению. В 8-м за последний год рожали 2 подруги: одна по договоренности (плановое КС), вторая совершенно бесплатно. Причем у второй подруги денег хватит на любой контракт, но вот почему-то не стала она его заключать. В общем, довольны обе. Отношение к ним было очень хорошее, врачи и персонал внимательные, роды прошли хорошо, лежали в палате с детками, даже еду похвалили. Планирую туда же, только вот не знаю как с подмосковным полисом туда попасть без контракта...
29.01.2007 12:52:34, ИлЛария
Оль а не знаешь, в 8 там палаты какие? общие или там только боксы на 1-2 места?
29.01.2007 13:18:30, kapushkina
только блоки - две палаты на двоих каждая. 29.01.2007 14:08:11, Samba
а душ и туалет в каждом блоке? или на этаж 1-2
29.01.2007 14:28:06, kapushkina
в каждом. 29.01.2007 14:45:06, Samba
ИлЛария
Боксы точно есть, а насчет общих не знаю.
29.01.2007 13:41:59, ИлЛария
НаСтЕнЬкА
А вы не путаете с родомом при 8 ГБ на Динамо???? Там как раз боксы на 2 палаты, в палате 2 чел, в боксе душ, туалет,холодильник. Роддом супер. У них своя очень хорошая детская реанимация! Специализируются на недоношенных детках. Попасть туда сложно. Бесплатно. Нет платного отделения, только договоренность. Отношение супер!! Рожала в апреле 2006. В июле за 2м пойду))
29.01.2007 17:41:17, НаСтЕнЬкА
ИлЛария
Не! Я не путаю! Роддом №8 находится на Выхино, о нем вроде и речь...
29.01.2007 19:12:51, ИлЛария
о, поддержу! лежала на сохранении там, замечательный р.д!!
29.01.2007 18:57:13, Олёсик
НаСтЕнЬкА
Кстати мы тоже в Измайлово живем. м. Измайловская, но поехала рожать именно туда!
29.01.2007 17:42:28, НаСтЕнЬкА
привет соседям :)) а где именно на измайловской? динамо эт очень далеко..
29.01.2007 18:07:00, kapushkina
НаСтЕнЬкА
на 3й Парковой ) Далеко, но когда выбираешь роддом, то это не критерий!
29.01.2007 19:25:47, НаСтЕнЬкА
Гы, когда как:) если второго рожать- то точно критерий! У меня схватки начались в 23, а родила в час! Если б роддом дальше находился - я б в машине родила! Хотя ничего не предвещало начала родов и таааакой скорости:) 29.01.2007 23:27:04, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!