Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

не хочу спать... или настолько немогу уже :(

вот достало..
вчера всю ночь просто заставляла себя лежать в постели.. суммарно поспала наверное часа 3-4 от силы..
а так часа 2 лежиу - маюсь, на одном боку больно пинает, на другом - икает, на спине - живот напрягается и сердцебиение учащается :(
т.е. я часа 2 себя выматываю, потом буквально вырубаюсь на полчасика-час.. потом опять просыпаюсь.. от нечегоделать схожу в туалет.. попить..
А вот сейчас сижу и он опять там икает (вроде утих сейчас) все в доме уже спят давно, а я не могу себя заставить встать и пойти в кровать.. как представлю что мне опять предстоит..
Ведь когда хожу, сижу удобно и все такое - полная гармония, иногда даже пропадает ощущение что я беременная.. т.е. несмотря на нехилые размеры моего пуза, житель перестает пинаться, никаких болевых ощущений не возникает, ни тяжести, ничего и такое ощцущеине,ч то я просто немного прибавила в весе.. подумаешь, пару дней "моей" диеты и 5 кг как не бывало!...
Кто еще так страдает? есть соратницы?
29.01.2007 01:37:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Где-то с 36 недель почти не спала. Даже перед родами, надо бы, а не могла себя заставить. Зато сейчас спится :)
29.01.2007 20:17:18, КисяD
а я для себя выход нашла - ложусь спать вместе со старшей в 10 вечера. потом ночью просыпаюсь где то в час и "медитирую" в кровати - если встану, то точно до 5-6 утра бродить буду, а так- валяюсь в каком то полусне до 4 утра. А утром спиться хорошо, особенно когда малая просыпается
29.01.2007 12:47:56, Рекс
Sailormoon
я тоже иногда с Сереге под бок ложусь.. тока он ворочается иногда - пузо задевает..
только вот лежать-медитировать не могу :( мне ведь даже лежать НЕУДОБНО.. т.е. я не просто заснуть не могу, мне неудобно спать и лежать в принципе.. вот в кресле каталке - ничего нормально, но там под [censored]ика нет и шея от неудобной позы головы (бывает укладывая Серегу отрубаюсь на часок) шея ТААААК дико болеть начинает, что я жалею об этом часике сна :(
29.01.2007 14:26:01, Sailormoon
LEshik
Такой же срок. Каждый вечер оттягиваю момент укладки в кровать, хотя утром вставать рано (на работу,в школу домашних отправлять). Сегодня такое впечатление, что совсем не спала. Еще и внизу периодически связки тянут, по полночи на карачках, пардон,стою. Под грудь две подушки положу (потому что на локтях тяжело) и вперед, даже засыпаю так, а потом голову повернуть не могу, шея болит :) А спать весь день хочется потом, разика два в день по часу подремлю и вроде ничего. 29.01.2007 11:28:41, LEshik
bat
Спасалась подушками: две под голову, одну между коленок и еще одну обнять, частично подложив под грудь. 29.01.2007 11:07:01, bat
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я на последних неделях почти не спала. В конфе зависала или телик смотрела. Зато теперь где бы прилечь. :-) 29.01.2007 10:59:36, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А я ночью сплю плохо только если днем посплю. А днем спать я очень люблю, но не даю себе.
29.01.2007 10:45:26, Тигрюша_
Duvsi
я тоже плохо сплю :) ну не могу я всю ночь спать на левом боку! на правлм деть не дает вообще спать, не нравится, а на спине, как-то неуютно... худо-бедно подушка с комфибиковская спасает.
29.01.2007 09:57:19, Duvsi
Sailormoon
а я вот почему то утром и днем сплю нормально..
вот просто ложусь и засыпаю без проблем!
я ведь даже понять не могу..
мне неудобно спать ИМЕННО НОЧЬЮ! пот почему такая петрушка?
вот выпроводила их в сад и на работу и легла поспать.. до 12 продрыхла... и ничего не мешало, и никто не будил (мама даже телек на 1м этаже боялась включать, чтоб не разбудить ненароком :))
29.01.2007 14:23:28, Sailormoon
LEshik
У меня все тоже самое. Только я думаю оттого, что ночью дольше спать приходиться. 29.01.2007 14:34:34, LEshik
и я тоже спать не могу, в лучшем случае выходит по 3-4 часа сна и то в разнобой, пару часов ночью, после долгого засыпания и пару часов утром.но у мя пока это просто от бессонницы, а не от того что мелочь там буянит. мне знакомая сказала что когда не спится надо глицин попить 4 табл за день из них 2 перед сном.вот собираюсь попробовать.
29.01.2007 11:54:09, kapushkina
В первую беременность я с 34 недель спала полусидя облокатившись на боковую спинку дивана, а в эту беременнось уже дней 5 не могу спать ситуация один в один как у вас только ещё и ноги сильно судорогой сводит. Мне удаётся немного поспать только когда муж на боку спит (что бывает редко) я на него ногу закидываю, а под спину 3 подушки ложу. Пожелать нам надо терпения:)) 29.01.2007 09:28:32, хронители очага
ой, я тоже мужу ногу на бок люблю закидывать! и сплю-ю-ю-ю!! а ему так не удобно:( но!!! он у меня еще на животе любит спать! и когда засыпает (а там уже из пушек можно стрелять, хоть бы хны) я этим пооооооользуюсь!!! 29.01.2007 11:01:32, Всем привет
Sailormoon
вам хорошо.. мой тоже готов предоставить себя в качестве подушки.. но эта поза мне удобна минут 5 не дольше, а потом все по новой..
он даже несмотря на мои пихания-ворочания отрубается довольно быстро.. его тож можно пихать (только одеяло отнимать не стоит - проснется с воплями) только мне от этого удобнее не становится :( хныыыык.
29.01.2007 14:21:56, Sailormoon
мой даже одеялом готов пожертвовать. я когда от него отворачиваюсь, даже во сне непроизвольно одеяло под живот подпихиваю и так сплю. а он бедненький терпит. 29.01.2007 19:05:43, Всем привет
алексаша
Да уж....Я видимо тоже начинаю приближаться к этому состоянию. Крепитесь!!! Осталось немного. Удачи, здоровья.
29.01.2007 09:24:54, алексаша
Sailormoon
да я в этом состоянии уже почти 2 месяца нахожусь :(
и мама еще припугивает - вот такой режим и будет у ребенка..
С серегой ведь не было проблем со сном.. он вообще поспать любит по многу и основательно.. А если этот в меня будет.. ой ужас-ужас! даже представить себе боюсь (для меня по жизни всегда было пыткой спать днем, но я не сильно буйная была - сидела тихо играла)
29.01.2007 14:18:45, Sailormoon
Tigranna1
Помню, помню, когда ложишься, детки часто начинают гулять и ворочаться. :)
А что если полусидя спать, обложившись подушками.
29.01.2007 04:50:53, Tigranna1
Sailormoon
спина болеть начинает и копчик :(
вот сидела до 4х вязала.. когда уже глазки начали закрываться непроизвольно - пошла в кровать.. не помню как отрубилась :) и до 6 не просыпаясь, пока Серега не приперся под бочок.
29.01.2007 14:16:33, Sailormoon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!