Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин

У меня падает гемоглобин. Сейчас уже 106, а всего 5 мес. бер. Врач прописала "Фенофлюкс". Но мне это лекарсто что-то не очень нравится. Расскажите, может кто-нибудь принимал его и какие результаты или сущетвуют другие препараты содержащие железо, которые лучше подходят беременным.
13.03.2001 15:51:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ешьте гранаты. Пока еще сезон. Еще для гемоглобина хорошо "принимать" :-) жареную печенку. Сейчас посмотрела свою обменную карту. К 6-у месяцу гемоглобин у меня упал до 128, после поедания гранатов, через месяц стал 132 и благодаря "гранатотерапии" не опускался до самих родов :-) 14.03.2001 10:55:51, Лера
Пантерка
Как человек с 26 неделями и гемоглобином 130 рассказываю че я ем. Яблоки свеклу и переодически балуюсь гранатовым соком. Кстати я его развожу водичкой Много и часто пить не очень советую так как он обладает очень крепящем эффектом. А так вроде больше ничего особого не употребляю.... 13.03.2001 17:13:37, Пантерка
У меня 3 нед. тому был 102, поднасела я на яблочки, гречку, печенку и свежевыжатый гранатовый сок, правда раз в неделю беру пол-литра (звучит!!), т.к. чаще очень дорого. Неделю назад уже был 112. Надеюсь, сейчас высше. 13.03.2001 16:05:37, Kora
АнютА
У меня гемоглобин 93.Врач прописала: Пить аскорбинку(обыкновенную желтую) по 2 шт. и фолиевую к-ту по1шт. з раза в день после еды. И еще препарат ТОТЕМА в ампулах, растворять по 1й ампуле в полстакане воды 2 раза в день.Но в инструкции написано, что беременным только одну Ампулу в день("в течении последних 6 месяцев бер-ти, или начиная с 4го"). Еще сказали "обязательно кушать МЯСО, иначе гемоглобин Мы НЕ ПОДНИМЕМ!" и все-таки Тотему пить булу по 2 ампулы - Лечиться НАДО!!! 13.03.2001 16:01:06, АнютА
Моя подруга перед родами только Тотемой и подняла гемоглобин. Еще у нас тут есть такое удовольствие, как "железное вино", очень полезная штука при гемоглобиновых проблемах. 13.03.2001 16:16:08, Мурочка
АнютА
А что такое "железное вино"? 13.03.2001 16:32:58, АнютА
Могу сказать про еду, в большим содершанием железа: отварная телятина, гречка, курага, гранаты и гранатовый сок, зеленые яблоки, картофель. Говорят, что пить лучше дорогие препараты, но названий пока не знаю. 13.03.2001 15:56:44, Saf
Согласна полностью. Сегодня получила легкую выволочку за то что не ем мяса -(ну не хочу...). Велено лопать еще и печень, особенно зеленый салат.
Фенифлююююю,(он же Дурулес) лопаю. Курс 25 дней, 2 таблетки (утро\день). Крепит, стул черно-зеленый. Но, доктор сказал, что надо пить. Потом месяц перерыв. Анемия это не здорово ни для тебя ни для масика.
13.03.2001 16:09:26, Крысик
Я вообще не ем мяса уже 7 лет, и с беременностью ничего не поменялось. А гемоглобин лучше курагой, гранатами, клюквой, медом и орехами поднимать. 13.03.2001 16:17:48, Мурочка
АнютА
я целый год мясо почти не ела. А как забеременела-мне овощей и фруктов не надо было.Только мясо подавай! 2 месяца уже,как очухалась от этой мясомании-ем 1 раз внеделю-две.А тут опять! Но сейчас я мясо НЕ ХОЧУ!!!
А курага у нас на столе всегда (как солонка, салфетки и пр.)! И Мёд я лопаю исключительно с орехами! Гранаты правда не люблю...
ну чё мне опять мясо каждый день есть? (счас заплачу!!!)
13.03.2001 16:31:35, АнютА
Кушай, если хочется. Чего в нем плохого? Зато ребенок здоровый будет. А то есть у меня перед глазами примеры мамы-вегетарианки, что и сына растит таким же... Он отстает в физическом развитии лет на 5. (Ему 10 лет). Худенький такой как былиночка. Увидит колбасу и весь трястись начинается (хотя уж лучше кусок отварного мяса, чем колбаса). "Я,- говорит,- так люблю колбасу, а мне мама не дает". Просто информация к размышлению. 13.03.2001 19:18:34, Shangri-la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!