Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Сколько весить в граммах?

Нашла я тут в интернете калькулятор для расчета индивидуальной прибавки веса во время беременности. И что получилось. С учетом того, что имела добоременный лишний вес, то имею права прибавить к 40 неделям только 9 кг. А потом идет расшифровка из чего этот вес складывается. На плод приходится 27%. Следовательно, деть должен быть всего около 2,5 кг. Это же тихий ужас! Но самое интересное, подозреваю, что этим же калькулятором пользуется и моя врач из ЖК, которая сказала устраивать разгрузочные дни, т.к. за последние три недели прибавила я 2 кг. Правда всего к 25 неделе я набрала +6кг 250 гр. Это что, много?
27.01.2007 20:44:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Меня пытались ругать:) Вроде много прибавила, а когда делят на кол-во недель и 2 детей, то я вроде ещё и прекрасно вписываюсь в рамки. ТОлько мне самой что-то неохота прибавлять по графику, своего лишнего веса придостаточно:((( А если набирать по нормама для двойни, то надо не менее 18 кг!!!!!!
Пыталась устраивать импровизированные разгрузочные дни для себя... дети требуют еды, активность их увеличиваеться в разы, а потом начинает рвать желудочным соком. Так что я бросила эту глупую затею и ем сколько хочу.
28.01.2007 10:32:09, впечатлительная Нюша
колобоча
Такие точные расчеты...:) Я прибавляла по-разному: саоме бельшое,когда еле,как на убой,прибавила 20 кг(я,правда,сильно похудела в первые месяцы).А сейчас тоже был лишний добеременный вес.Пока прибавила к нему 3-4 кг,т.к.тоже худела и сильно. (32 недели) 27.01.2007 22:50:15, колобоча
Я за вторую беременность похудела на 7 кг по отношению к добеременному весу (правда, в добеременном состоянии имела килограмм 15 лишнего веса). Деть родился 2800, совершенно здоровый (подозреваю, что если бы дали доходить до 40 недель, а не порезали в 38, он спокойно бы дорос до 3 кг минимум).
врачей не столько интересует общий прирост за беременность, сколько резкий скачок по сравнению с прошлыми замерами (может свидетельствовать о скрытых отеках). Ну, и худенькая беременная "имеет право" набрать больше, чем женщина, изначально склонная к полноте
27.01.2007 22:08:27, Большая медведица
СиницаА
Вот иногда у меня возникают сомнения, правильно ли я выбрала врача, у которого наблюдаюсь и рожаю уже второй раз. Потому как у него не будет "естественных" родов, то есть никаких мячей в родилке, ванн, мужей, музыки и свечей. А вот пузырь могут и проткнуть, и промедол могут предложить. Но после очередного панического топика про прибавку, витамины, и прочую ерунду понимаю - правильно выбрала. Ибо его моя прибавка не волнует вааще. Как и то, какую марку витаминов я пью. Девочки, это все такая фигня! Бесят врачи из жк, которые вечно нагнетают, стращают, пугают откровенной чушью! Прибавка - это индивидуально, ну мы же все разные! Кто-то может прибавить 25 кг и прекрасно себя чувствовать, и родить замечательного малыша. Так какое дело врачу до этого? Врача должна волновать только резкая прибавка В СОЧЕТАНИИ с повышением давления и белком в моче. Потому как это - признак гестоза. Все остальное - личное дело беременной женщины. Так что не считайте вы и не заморачивайтесь, наслаждайтесь беременностью!
27.01.2007 21:42:17, СиницаА
Супер Мама
Да я и не заморачиваюсь, чай не в первый раз! Разных врачей видела, у меня выработался на них стойкий иммунитет!
27.01.2007 21:49:16, Супер Мама
Юстик
Стойкий иммунитет? Антитела типа IgG? :)))
27.01.2007 23:16:21, Юстик
СиницаА
О! Иммунитет на врачей - это выражение, которое надо запомнить:))))))
27.01.2007 23:10:24, СиницаА
Duvsi
я тоже свой втык в пятницу получила... 27,5 недель - прибавка 10,700 :)))))))))
27.01.2007 21:00:45, Duvsi
колобоча
Ха,помню,как во вторую бер-ть за последние несколько посещений набирала по 2 кг.Врач даже меня взвешивал под собственным контролем:) Но я тогда еле много... 27.01.2007 22:52:19, колобоча
Супер Мама
Ну у них работа такая - стращать, позитива никакого. Я правда не особо реагирую, ну не могу я есть творог целый день и не буду, я его вообще терпеть не могу. А ребенок все равно больше, чем надо не возьмет.
27.01.2007 21:21:59, Супер Мама
колобоча
Я тоже творог в первые два раза ела насильно,в третий раз уже более осмысленно,а теперь он мне иногда просто нужен!:)Тем более,сейчас в магазине появились литовские и наши твороги в вакууме.Очень даже съедобные,мягенькие. 27.01.2007 23:33:31, колобоча
Хихи:))) Я с тобой!
Тока меня не ругають...:)))
27.01.2007 21:08:14, Tulsa
Strawberry
Ого :) 27.01.2007 21:04:22, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!