Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

про УФ лампы или что-то такое знает кто?

вот тут мама заикнулась об этом и я задумалась.. а может надо..
Вот знаю точно, что в роддомах после выписки палаты обрабатывают УФ лампами, а потом уже туда заселяют и стараются в одну палату в один день заселять, т.е. если 2-3 дня лежишь одна, то это уже до конца, не будут же ребенка выносить, чтоб просветить..
Так вот мама и говорит, что поскольку в доме есть ребенок, ну и вообще народу приходит много, то может стоит перед приходом сюда нового обработать такой лампой комнаты (хотя бы спальни) а то ведь детские болячки, которыми старший уже спокойно перебаливает (ну это даже болением не назовешоь - то чихнет, то кашлянет, то сопли) а на совсем кроху могут сесть.. а защита пока не накоплена.. может имеет смысл найти что-то такое для обработки помещения, чтоб хотябы имеющихся паразитов повывести на первое время...

Только вот что это за лампы?
говорят есть какая-то люстра Чижевского - это что за зверь?
Кто знает, подскажите..
Я коненчо не сильная сторонница стерильности и с первым не заморачивалась так.. но мы ведь только первые 3-4 дня сидели дома, а потом он целый день был на улице - в такое то пекло, только под яблоней и фонтаном спасались..
а сейчас холода.. гулять то и то будем понемногу - 1-1.5 час не дольше.. сама задубею.
ну и просто зима - ослабление имунинетов (у взрослых имею ввиду) расцвет разной заразности..
23.01.2007 22:10:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Если грудью кормит мама, то как раз наоборот к малышу не пристанет ничего ни от старшего, ни от гостей - проверено. А излишняя стерильность дома может как раз повредить, потому что от домашней флоры у масика иммунитет к остальной тренируется хорошо. В роддоме эти лампы потому, что каждая роженица со своим набором микробов к ним ходит, не говоря уж о самих врачах, и микробы эти имеют тенденцию нехорошо мутировать, тот же стафилококк гадкий.
24.01.2007 12:39:25, Medve
У нас есть эта лампа. Древняя,свекровина еще
Если кто заболевает - кварцую. Мне очень нравится запах потом,как в солярии :)
24.01.2007 10:00:46, Мефиста
boza
Сделать перед приездом ребенка качественную уборку и не париться.
Лампы не думаю, что нужны - излишняя стерильность пользы не принесет.
24.01.2007 00:55:59, boza
экс-Пенелопа
мне кажется, что лучше ограничить гостей в первый месяц, самой себя беречь в плане сквозняков и нормально одеваться, и кормить грудью, чтобы у ребенка иммунитет развивался. По крайней мере, я так и с Настькой делала, и сейчас планирую.
23.01.2007 23:39:08, экс-Пенелопа
Sailormoon
не, ну гостей то не будет стопудово.. просто они ж были и своих микробов наоставляли ужо :)

23.01.2007 23:42:51, Sailormoon
экс-Пенелопа
так их микробы ужО на тебе прописались и попадут к ляльке как мамино приданое:) в комплекте с антителами в молоке:)
23.01.2007 23:55:52, экс-Пенелопа
Sailormoon
ну бум надеятся.. я просто не знаю а детски болячки на мне тож прописались?
Хорошо хоть старшой ветрянкой уже переболел.. а то в саду, кто не болел по весне сейчас болеют.. пусть второй тоже к саду сам найдет свои прыщики :)
24.01.2007 08:54:11, Sailormoon
колобоча
Мое мнение,что иммунитет как раз и вырабатывается с помощью той среды,где ребенок проживаает.А излишняя стерильность снижает выработку иммунитета.
У меня есть кварцевая лампа.ее еще моя мама купила для меня,для профилактики рахита. Но я ее не использую,или использую,если кто-нибудь из детей болеет сильно и лежит в маленькой комнате.
23.01.2007 22:58:54, колобоча
Мы дома кварцуем только если кто-то сильно болеет-кашляет, чихает, чтобы Дашка не заболела. А так в общем-то и не пользуемся.
23.01.2007 22:58:13, Манюня
Ксеня
В принципе дело нужное, но не настолько, чтоб прямо к выписке точно была))
Для кварцевания у нас УФО-1 солнышко (хороший прибор, обрабатывает помещение до 15 кв метров, в наборе с насадками для прогревания носа, горла и ушей), купили несколько месяцев назад. Люстра чижевского подходит только тому, у кого есть отдельная комната для нее, т.к. эта комната должна быть чуть ли не идеально чистой. Иначе вам гарантирована прямо реально черная пыль на потолке и стенах (об этом побочном эффекте пишут мееееелкими такими буковками, если пишут вообще). Все это видела своими глазами в нашей детской поликлинике, то же самое мне сказала медсестра из физиотерапевтического отделения
23.01.2007 22:56:53, Ксеня
Sailormoon
а это уфо1 где берут?
23.01.2007 23:44:17, Sailormoon
Ксеня
Я набрала в яндексе и нашла интернет магазин, мне привезли домой, что-то около 1600 руб до нового года дело было 24.01.2007 00:32:35, Ксеня
Ксеня
правильно ОУФК-1 (облучатель ультрафиолетовый кварцевый) солнышко 24.01.2007 22:38:34, Ксеня
barabachka
Дома кварцевать не надо, пусть привыкает к микробам, а то начнет гулять. сразу гадость какую подхватит. а люстра Чижевского, насколько я знаю ионизирует воздух. Штука полезная, воздух будет как в горах, для профилактики аллергии и легочных заболеваний. Если есть возможность - приобретай. Ещё какая-то штука появилась в медтехнике. наподобие этой люстры только дешевле и похожа на кусочек льда. Название не помню. но говорят эффект такой же. А гостям первый месяц нечего шляться, да и не до них будет. 23.01.2007 22:48:03, barabachka
Sailormoon
аа, если тока воздух - у меня рейнбоу для этих целей есть..
я думала именно микробов поубивать.. а то Серега чего-то часто стал кашлять и насморк почти не проходит.. хотелось бы все эе вот ЭТУ конкретнкую заразу убрать.. а гулять мы все равно по первости на своем участке будем - вот буду я еще в парк переть каляску по снегу или тем более грязи!
23.01.2007 23:45:47, Sailormoon
ИМХо не морочь себе голову :)
Все помоете, почистите и достаточно. Если в доме есть какие-то инфекции то скорее всего ты являешься носителем и деть получит иммунитет.
А про гулять - поставь во двор коляску+радионяню
23.01.2007 22:18:31, Marinaff
Sailormoon
ну про радионяню понятно.. просто все равно совсем уж маленького (до месяца) держать на морозе - обещают же минусовую погоду на февраль не особо хочется.. вот летом Серега на улице торчал целый день.. бывало вечером (часов в 11-12) мой брат приезжал и с выпученными глазами - а вы ребенка на улицце не забыли?
23.01.2007 23:47:18, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!