Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Про коляски

Девочки! Подкиньте умных мыслей насчет коляски. А то я никак не могу определиться что брать. Сначала хотела взять bebecare 2 в 1 (на 4 колесах). Но там прогулочная часть какая - то узкая, а нам она понадобится где-то к зиме (деть должен родиться в конце апреля-начале мая). В зимней одежке мне кажется ему будет там не очень просторно. Потом решила взять люльку инглезина или пег-перего, а прогулка мне понравилась пег-перего А4. В ней 4 положения спинки (включая горизонтальное), амортизация трех видов и не узкая она. Люлька нужна совсем не надолго. А может купить прогулку пег-перего А4 и все? Посоветуйте, пожалуйста.
23.01.2007 17:11:38,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Второй вариант однозначно - италюянскую люлбку, а потом прогулку. Выбор отличный! Они ЛЕГКИЕ и удобные. А трансформеры весят, как танки, неповоротливые. Через полгода общения с трансформером вам все равно захочется докупить отдельную прогулку полегче или трость:))))) А вот сразу прогулку брать - можно, не лучше не стоит. Все-таки они больше рассчитаны на 4-5 месяцев, полностью лежачее положение не получится. И низко очень деть будет лежать, а вам придется наклоняться все время.
23.01.2007 22:51:52, СиницаА
+1 24.01.2007 16:38:45, Семирамида
Бета
Согласна полностью! Люлька первые 4-5-6 месяцев и затем хорошая полноценная прогулка. Можно ещё и совсем легенькую трость отдельно прикупить. 24.01.2007 12:09:35, Бета
ДА!
24.01.2007 10:05:49, Мефиста
+1 23.01.2007 23:05:33, Marimax
mama & baby
У нас bebecare, очень довольны. 23.01.2007 21:26:14, mama & baby
Таш@
У нас была Peg-Perego 2 в 1, но пользовались только люлькой. В 6 месяцев купили трость Peg-Perego и так в ней до 2,5 лет и проездили, зимой пользовались мешком теплым с прорезями для коляски.
23.01.2007 20:34:36, Таш@
там прогулочный блок очень маленький, а уж на зиму (в одежде) совсем тесно будет:(
Я тоже на нее в свое время засматривалась...
24.01.2007 16:37:59, Семирамида
Сказочница
а какая трость у пег переги, которая зимой проедет?
24.01.2007 09:52:26, Сказочница
Таш@
у нас была Плико, но зимой она ездила с трудом :(
24.01.2007 13:15:44, Таш@
Берите только Перегу прогулочную! У меня двое детей, рожденных в апреле, мы практически с рождения ездили в прогулке с обоими. Люльку использовали только потому, что нам ее отдали друзья, и только до покупки прогулки. В результате люлька используется только для сна на балконе. Если же все-таки решите брать для начала люльку, то учтите, что переги значительно тяжелее и неповоротливее иглезин, зато по колдобинам у них проходимость лучше. 23.01.2007 19:30:23, Alramia
У меня Полинка родилась в конце февраля, первая ее коляска была люлька Inglesina, потом пересели в 6 месяцев в прогулку Inglesina Zippy (ездили на ней 1 год), потом купили легенькую Chicco Caddy. Второму тоже буду брать люльку обязательно, скорее всего снова Inglesina. Прогулку скорее всего другую, чтобы колеса побольше были, чем в Zippy. Но люлька по-моему нужна обязательно, новорожденного в прогулке возить как-то не-то, ИМХО.
23.01.2007 18:32:26, Тигрюша_
У меня Бебикар Ресер, люлька и прогулка и автокресло "спорт". Ребенок родился в начале мая 2005г, до ноября ездили в люльке, затем в прогулке, вставляя в нее толстый кристовский овчинный мешок. Влезал легко, не смотря на то, что крупный.В конце весны купили трость-сыну из Бебикара вылезать высоко было.Коляской очень довольна. 23.01.2007 18:04:50, marinat
Для первого ребенка покупали 3 коляски (конечно, не сразу). Родился он летом и до начала весны возила его в люльке, потом пересели в легкую прогулочную (пег-перего плико), но к зиме купили еще одну прогулочную коляску на больших колесах. В общем, люлька для новорожденного и две прогулочные (зимняя и летняя). Со вторым планировала так же, но для двойни выбор невелик :( 23.01.2007 18:00:10, linа
по поводу прогулочной части... у нас есть прогулка просторная и широкая - деть ее терпеть не может, именно в зимней одежде, летом с удовольствием в ней ездил. Они в зимней одежде неповоротливые очень, к тому же плащевка комбеза скользит по плащевке коляски, в результате деть на каждой кочке болтается там, сползает вперед, приходится всякие подушки ему под спину мостить, чтобы удобно сидеть было...
И есть у нас прогулка китайского производства, малюпусенькая совсем, мамашки на площадке ее кукольной зовут. Деть в ней сидит впритык и очень этим фактом доволен:)
Это я к тому, что определить удобство\неудобство можно только экспериментальным путем:)
23.01.2007 17:58:31, Большая медведица
Duvsi
я тоже от переги ат4 тащусь, но у нее ход только спиной к маме... а я хочу чтоб туда-сюда был...
23.01.2007 17:35:06, Duvsi
Strawberry
Не факт, что и ребенок будет впечатлен :)
Как говорила моя подруга - о, мама! Нет повода не поныть :)
На спящего смотреть приятно, конечно. А бодрствующий пусть на мир смотрит.
23.01.2007 18:23:21, Strawberry
Супер Мама
Ну да, мне тоже нравиться когда ребенок к тебе лицом, но в этой коляске часть козырька можно отстегнуть (под ним сетка) и наблюдать за детем. Но мне кажется ручка в колясках "туда-сюда" только в трансформерах, но я могу ошибаться.В жане, например, люлька лицом к маме, а прогулка только от нее.
23.01.2007 17:54:46, Супер Мама
У Переги Венеции ручка туда-сюда перекидывается. Вообще, коляска отличная, но у нее колесики маловаты для московских зим
23.01.2007 19:49:17, Большая медведица
Leshas™
конечно можно, а на зиму купить специальный конверт, такой как в автомобильные сидения 23.01.2007 17:32:26, Leshas™
Мне подруга рекомендовала инглезину магнум - это трансформер и ,как я поняла, достаточно вместительный с большими колесами надувными.
23.01.2007 17:31:49, Alexash
Кузьманя
я ее обожаю! Старшая мартовская, так мы весь год по любой погоде шикарно ходили - проходимость отличная, по ширине ребенок помещается весь (9-11-месячный), включая меховой конверт, несколько положений спинки удобны тоже в течение всего года, то, что она высокая - вообще кайф. Ребенок-то весь год еще не ходячий. Коляска узкая и легкая (относительно других трансформеров). Я фанатка инглезины магнум :) 23.01.2007 21:30:31, Кузьманя
А у этой коляски переноска (вынимаемая часть) есть? Или у трансформеров это не предусмотрено? 23.01.2007 18:00:08, Suvola
Strawberry
У нее нет переноски, но конкретно в этой коляске она не нужна. Поскольку она не польская, а итальянская, у нее абсолютно горизонтальное дно, без малейших неровностей. 23.01.2007 18:20:23, Strawberry
Тяка
На сколько я поняла, люлька у неё снимается.
23.01.2007 18:07:03, Тяка
Спасибо Вам за ответы:) Мне просто важно заносить ребенка в дом, оставляя в коридоре шасси. Если это возможно, то это супер:) 24.01.2007 11:29:23, Suvola
еще подруга рекомендовала и автокресло 0+ тоже инглезину - оно на это же шасси ставится - может пригодится
24.01.2007 12:03:22, Alexash
Тяка
Вот именно о таком наборе я и думаю-инглезина магнум и автокресло к ней подходящее.
24.01.2007 17:34:37, Тяка
Ага, так и есть. Она легко снимается и по весу не очень тяжелая.
23.01.2007 18:21:28, Eleshka
Присоединяюсь, мы тоже на ней остановились. Когда ездили в магазин, я там разные коляски пощупала, покатала и эта по всем параметрам мне больше всего понравилась
23.01.2007 17:58:02, Eleshka
Тяка
О, я тоже на него поглядываю.
23.01.2007 17:46:16, Тяка
Ксеня
Я бы в этом случае люльку не покупала вообще - прогулка с горизонтальным положением спинки лучший вариант. к зиме ребенок уже сидеть может, наша дочка в 5.5 села, в 6 ее в люльке было не удержать, пришлось купить прогулку с 5точечными ремнями)) 23.01.2007 17:18:54, Ксеня
А можно ли маленького, грудного ребенка в прогулке катать? Там же ни матрасик не положишь, продувается со всех сторон, никакой уютности нет... Я тоже никак с коляской не определюсь, а рожать в начале мая :(
23.01.2007 17:32:30, Инна К.
я откатала детеныша в прогулке с самого рождения - пока тепло было на улице, подкладывала матрасик, потом спальный мешок на овчине - очень удобно было. Главное, чтобы у прогулки спинка до 180 градусов раскладывалась
23.01.2007 18:00:11, Большая медведица
Супер Мама
Ну для мягкости можно что-нибудь придумать, мне кажется это не проблема. Да и не зима будет, а все -таки лето впереди. Меня больше сейчас волнует вопрос целесообразности покупки люльки.А у этой конкретной прогулки колеса большие, накидка есть в комплекте. А трансформеры мне почему - то не нравятся. А грудные дети в автокресле? совсем не горизонтально лежат.
23.01.2007 17:47:15, Супер Мама
а есть отдельные переноски с жестким дном,идеально для младенцев + ставится в прогулку легко
23.01.2007 17:37:47, Мефиста
Leshas™
а матрасик то зачем? а от ветра прекрасно конверт закрывает 23.01.2007 17:33:55, Leshas™
Strawberry
Согласна, не нужна люлька. 23.01.2007 17:31:14, Strawberry
ИлЛария
А я вот, наоборот люльку хочу! Уподруги Инглезина (модель не знаю) - очень легкая, амортизация замечательная, я прям балдею, когда ее качу! Кстати, многие дети и в год на улице спят, другое дело, что в год уже в люльку не помещаются, особенно замой во всей одежке...
И мне важно, чтоб коляска легкая была, поэтому трансформер не хочу. ЛУчше потом прогулку отдельно куплю, даже б/у
23.01.2007 18:05:26, ИлЛария
Strawberry
Я все-таки убеждена, что люльку стоит покупать, если ребенок рождается так, что к весне/лету ему будет пол-года и он сможет пересесть в легкую прогулку. Мы родились в марте и люлькой пользовались всего 2,5 месяца. Летом ребенку в ней было жарко, а мне было обидно, что никто моего красавца не видит. 23.01.2007 18:17:04, Strawberry
ИлЛария
Мой тоже в марте родился, мы проездили все лето - жарко совсем не было, зато спали там с комфортом. А потом еще всю следующую зиму в ней гуляли, потому что спали на улице. Уже ближе к году, когда сам ходить начал, мы выходили гулять ногами, а потом укладывались спать в коляску и дрыхли. Хотя это уже полулежа делать приходилось, т.к. не помещались.
А старшая в 3 мес. на улице спать перестала, поэтому пришлось ее к 5-ти уже в прогулку переселить.
Дети все разные... Вот еще б угадать каким новый член семьи будет, чтоб под его характер коляску подобрать...
23.01.2007 21:29:57, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!