Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про СОЭ

Девочки, может, кто в курсе - что значит СОЭ S 47мм/час при норме 2-20?
Я сегодня была в ЖК, отксерила там анализы - врач сказала, что все хорошо, и все - она знает, что я наблюдаюсь в другом месте, поэтому мы с ней очень хорошо общаемся, но по сути она меня не ведет. А сейчас смотрю и не знаю, как эти данные интерпретировать. В центр на Опарина только в четверг пойду.
23.01.2007 14:09:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повышение (ускорение СОЭ):

1. Физиологическое Пожилой возраст;
2. У женщин во время беременности, менструации, в послеродовом периоде.
Патологическое
3. Воспалительные процессы;
4. Интоксикации;
5. Острые и хронические инфекции (пневмония, остеомиелит, туберкулез, сифилис);
6. Аутоиммунные заболевания (коллагенозы);
7. Инфаркт миокарда;
8. Травмы, переломы костей;
9. Состояние после шока, операционных вмешательств;
10. Анемии, состояние после кровопотери;
11. Заболевания почек (хронический нефрит, нефротический синдром);
12. Злокачественные опухоли;
13. Парапротеинемии (миеломная болезнь, макроглобулинемия Вальденстрема);
14. Гиперфибриногенемия;
15. Прием лекарственных препаратов (эстрогенов, глюкокортикоидов)
Взято с сайта ИНВИТРО
23.01.2007 14:45:06, НННаташа
Какой кошмар! Буду ждать четверга - что на это скажет врач!
23.01.2007 15:14:09, ЕленаК
Юстик
Да написано же: физиологическое повышение (т.е. нормальное) - беременность. Во время беременности некоторые показатели крови изменяются в сторону повышения или понижения. Это нормально.
23.01.2007 15:43:09, Юстик
ну что вы! Почему сразу кошмар? Вот почему прочитали первым делом про патологию??? Написано же - в период беременности повышение - норма!!! Ну нельзя же так себя накручивать! Я уверена - у вас все хорошо!!!!!!!! 23.01.2007 15:40:29, НННаташа
Действительно, написано, что в период беременности он выше. Может, и нормально, а то так и жду от анализов какой-нибудь новой гадости.... Спасибо!
23.01.2007 15:58:39, ЕленаК
Конечно, все нормально у вас!!!! Удачи! 23.01.2007 16:06:49, НННаташа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!