Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

а вот и я

здравствуйте, девочки милые, вижу вы меня сегодня как раз вспоминали - спасибо!!!
я родила 15/01/07 в 4.22, мальчик, 2800, 51 см., назвали Иван. Но есть проблемы, и серьезные :-(((((((((((( оценка наша 4/7…
как все было - читайте в реге
19.01.2007 21:24:27,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И наши кулачки тоже за вас!!! Чтоб все хорошо было!!!!Очень-очень желаем вам этого! 23.01.2007 19:53:35, Taly
Светлана! Все будет хорошо - держитесь! Главное, что динамика положительна и есть надлежащий уход.... скорее бы Вы могли кормить малыша сами! Мужу Вашему сил и здоровья побольше... 23.01.2007 10:35:25, Terra
Утренняя роса
Читала и слезы остановить не могла. Знаю у вас все будет замечательно! Вы молодцы, мужу поклон за поддержку и понимание. Думаю не зря вм такие хорошие люди повстречались, все будет хорошо! 23.01.2007 00:23:21, Утренняя роса
Марусенго
У Вас все будет хорошо! Вы и Ваш муж молодцы! Держитесь! 22.01.2007 18:54:43, Марусенго
Lissya
Держитесь! Счастья вам и здоровья малышу!!! Всё будет хорошо!!!
23.01.2007 02:10:38, Lissya
Ласка М
Будем держать кулачки за вашего Ванечку. Я думаю, что как только Вы будете с ним рядом, сможете кормить его грудью, гладить его, обнимать, когда он будет постоянно чувствовать Ваше тепло и заботу, то поправляться начнет не по дням, а по часам. Мамина любовь творит чудеса, а если к ней еще присоединяется и папина...! 21.01.2007 21:47:32, Ласка М
Я вам очень сочувствую! Но главное- что вы есть друг у друга, вас трое и вы со всем справитесь вместе. Верю, что все обойдется, не может быть по-другому, когда столько людей (и я в том числе) так переживают за вас. Желаю вашему Ванечке скорейшего выздоровления, а Вам с мужем сил и мужества. А на негатив всякий пытайтесь не обращать внимания, отгораживайтесь от него, как будто его нет. По мере сил, держите нас в курсе, удачи еще раз.
21.01.2007 19:28:46, Alexash
Feda
Я Вас помню, помню Вашу свадьбу... Я верю, что у Вас всё будет хорошо. Вы вместе, а значит всё обязательно будет так как надо.
P.S. А у мамы это истерика, она видимо очень сильно переживает.
21.01.2007 19:09:30, Feda
Поздравляю!!!все у вас будет хорошо! 21.01.2007 14:47:31, мама юля
belena
Здоровья Вам и малышу!

По ссылке - полезная статья про новорожденных в больнице.
http://www.kuzovkina.ru/?tree_id=8&qid=310#310
21.01.2007 13:05:26, belena
впечатлительная Нюша
Мы совсем не знакомы, но может быть вас немного утешит, что мы с моим сынишкой прошли почти все те же круги ада: реанимация через 4 часа, первый месяц в больнице, диагнозы даже сейчас называть не хочу.
Но как только малыша перевели из реанимационного бокса и мы стали жить вместе, ему сразу становилось лучше, особенно прогресс стал заметен после разрешения кормежки грудью: появлиись рефлексы, стали спадать отеки. Я делела ему кадждый день бабушкин массаж : игры для самых маленьких "заинька сереький", "сорока-ворона" и проч. Потом мануальщик обяснил, что эти самые игры-массажи из русских деревень очень помагают развивать деток.
Все диагнозы с нас сняли в годик, у меня самый умный, красивый и замечательный сын, отличныик в первом классе. Вы не сдавайтесь и постарайтесь успокоиться, вам обязательно нужно осхранить молоко - это залог выздоровления вашего Ванечки. Все будет хорошо:)
21.01.2007 10:46:12, впечатлительная Нюша
юша
Вы справитесь, не сомневайтесь, у Вас замечательная семья! Здоровья, терпения, все будет ХОРОШО!!!!!

21.01.2007 00:43:27, юша
ох, что же тебе пришлось пережить :( Но верю, что Ванюша поправится обязательно, и вам c мужем сил вынести это испытание!!!
21.01.2007 00:15:03, Gita
Моя мялышка родилась вообще 2020 г. Тоже реанимация, месяц в больнице. Я чуть с ума не сошла тогда. Самое главное, чтобы ребенок выздоровел, и все забудется, по крайней мере можно будет без истерики вспоминать... 20.01.2007 21:55:06, ХХХ
Света! Удачи вам и вашей семье!!! Верю, что все будет хорошо!!!
20.01.2007 20:12:32, Алена-рыжая
Al@ka
Удачи Вам и вашей семье!!! Все хорошо будет самое главное что вы вместе и заботитесь друг о друге и любовь все победит. А на посторонее даже не отвлекайтесь. Мы вас все поддерживаем!!!
20.01.2007 19:25:51, Al@ka
Машерочка-Косуля
Господи помоги! Света, желаю Вам силы, и я уверена, что все у Вас должно быть хорошо! Я буду тоже за Вас с Ванечкой молиться, тем более, что Ванечка с моей дочей в один день родился! У меня были совсем другие роды, чем у Вас, и прямо со слезами на глазах читаю, как же иногда все сложно бывает! Вы и Ваш муж молодец и никто уж конечно из Вас не виноват, что так получилось. Все будет хорошо!
На маму обиду не таите, ее пожалеть надо.
20.01.2007 18:58:55, Машерочка-Косуля
Света! Сил Вам, Вашему мужу и,конечно, маленькому Ванечке!!! Удачи! 20.01.2007 18:54:23, LV
Света, все будет хорошо!!! Просто потому, что так должно быть!!! Сил и здоровья вашей семье! 20.01.2007 17:30:19, linа
ЛИрина
Здоровья Вам и удачи! Держу кулачки @@@@@
20.01.2007 17:18:13, ЛИрина
enya121
Светик!!!держись!!!зажала кулаки!!!ЗДОРОВЬЯ!!!
20.01.2007 17:15:42, enya121
Милая ты наша... Сил тебе и мужу и здоровья сыночку!! Все у вас наладится! 20.01.2007 17:01:17, Дикая_пятка
Ika
Светлана, держитесь. Вам очень повезло, потому что есть рядом такой человек как муж. Это ваша огромная опора и ппддержка. Мама, как это не грустно сознавать, это уже другая семья. Вам сейчас нужно свое здоровье, много терпения. От ваших сил, уверенности в себе и трепетном отношении к ребенку зависит его будущее и здоровье. Забудьте обо всем. Сохраните свои нервы. Впереди очень тяжелые времена. Сохраняйте молоко - это иммунитет вашей крошки. И берегите друг друга с мужем. Это все, что я могу сказать. Во всем в жизни повести не может. Жизнь с родителями - это уже прошедший этап. Сейчас у вас своя семья, которой нужна сильная мама и жена. Настройтесь на борьбу и не обращайте внимание на обидные слова со стороны родственников. Я уверена, что у Ванечки все будет хорошо, потому что его родители этого желают!!!!

Счастья вам и здоровья всем!!!!
20.01.2007 16:55:51, Ika
Светик расскажи как сможешь у кого ты там узи делала! Я ведь тоже там наблюдалась и могу сказать так, что на узи к ГЕРАСИМОВОЙ лучше не попадать, она мне сказала что у меня даун родится , через столько пришлось пройти, а родился нормальный ребёнок! Я считаю что таких сволочей лечить надо!!!
20.01.2007 14:40:07, Пузя
Моника Правински
по поводу узи - я была у мальмберг и у кавериной. они ничего не выявляли... а у нас расщелина мягкого неба, недоразвитие моче-половой системы (дефект крайней плоти, неопустились яички, неверный выход уретры), расщелина в сердце между желудочками, почечная недостаточность - как не увидели???? маловодия тоже не диагностировали, взвеси в водах не было... последнее узи было на 31 неделе... они мне теперь тычат в мои отказы от амнио и говорят - надо было делать... а мы вот с мужем думаем: ну сделали бы и что? на аборт бы не пошла бы все равно... конечно, теперь нам придется с мужем самим сдать генетический анализ.
в общем жаловаться мне не на кого. вот только если что в гестологии будет такое, что мне что-то упустили, инфекцию какую-нибудь...
20.01.2007 16:04:38, Моника Правински
расщелину неба и недоразвитие органов амнио все равно бы не показал....да и если бы сделали..чтобы изменилось.... 20.01.2007 22:44:43, TaniPP
Ох...ничего себе! Вот и делай после этого узи...толку-то...Если бы хоть какие-то подозрения были, возможно смогли хотя бы морально подготовится...
Надо бы со специалистами проконсультироваться, и не с одним. Особенно по сердцу и почкам. Расщелина и недоразв. моче-пол.системы сейчас вполне успешно оперируется и лечится. У меня у крестницы расщелина неба и губки. Ей уже 6 лет, оперировались, все нормально. С моче-пол. системой - конечно, зависит от конкретного случая, но есть знакомые которые прошли и через это. Это решаемо. А вот что говорят по поводу сердечка и почек? Какие прогнозы?

ЗЫ: у крестницы моей, расщелину и губку, обнаружили на простом узи в около 6 мес. Направили на редкое тогда то ли 3д, то ли 4д - там и подтвердили. Родители были готовы...Если, конечно, можно быть готовыми к подобному развитию событий.
Держитесь! Терпения Вам!

Если нужно будет что-то конкретно узнать или помочь - мыльте!
20.01.2007 17:20:05, ВиОла
Моника Правински
расщелину защьют, моче-половую - тоже будет пластика. это конечно самые простые наши проблемы, если так можно сказать. они сейчас не влияют на наше здоровье. с почками и сердцем - пока наблюдают, говорят, что это может сейчас само пройти, вот если не пройдет, тогда ... 20.01.2007 19:27:01, Моника Правински
расщелина в сердце между желудочками- это межжелудочковая перегородка или в самих желудочках???
20.01.2007 19:46:11, Пузя
Моника Правински
перегородка 20.01.2007 21:00:10, Моника Правински
у моего тоже, но очень маленькая, вроде сказали вобще не парится по этому поводу!
20.01.2007 22:50:37, Пузя
Моника Правински
нам в принцие доктор тоже сказал, что это не очень страшно и может само уйти.
наша основная проблема на сейчас - это ПП ЦНС из-за длительного кислородного голодания, отека мозга. он лежит в кювезе и все время спит, вздрагивает во сне, не плачет, не кричит. хотя основные рефлексы у него есть.
20.01.2007 23:05:31, Моника Правински
Ладно Светик держись, я сама всё это пережила, знаю каково всё это!!! Просто будь уверена, что должно быть всё хорошо!!!
20.01.2007 23:20:33, Пузя
Машерочка-Косуля
У дочки моей подруги тоже была расщелина, выявленная на УЗИ, сейчас ей 2 года и она ТАКАЯ красавица!
20.01.2007 19:01:27, Машерочка-Косуля
да я вобще не пониаю, зачем мы столько раз за беременность делаем узи, если в итоге хер знает что! У меня первый ребёнок родился с пороком сердца не совестимым с жизнью, а во время бр. говорили что всё супер, там такой был порок что его просто нельзя было не увидеть! И то что не с ними это происходит, как мне сказали, молодая ещё родишь! Ну вот и кто они после этого??? Сволочи!!!
20.01.2007 17:30:55, Пузя
:(((((( Что уж говорить про скрининги, анализы и проч....Какая все фигня......Кстати, и про ктг нашла в инете статейку, что очень большая вероятность ошибок...Жаль не сохранила ссылку....
20.01.2007 17:44:32, ВиОла
Моника Правински
ктг как таковое действительно ни о чем не говорит. вот только смогло показать слава богу, что ребенок страдает на схватках и меня успели прооперировать. а так - большего толку от него нет. 20.01.2007 19:25:24, Моника Правински
СиницаА
Светочка, милая, все выправится! Держитесь, держитесь с мужем друг за друга! Тебе с ним просто повезло, он золотой человек! Ванечке желаю поскорее поправиться и приехать домой!
20.01.2007 14:14:55, СиницаА
с ваней все будет впорядке, к году вам снимут все диагнозы! хороший,умный мальчик будет радовать своих родителей.
вы сильные ,вы справитесь со всеми испытаниями!
человек которому сейчас труднее всего это ваша мама!!! вы переживаете ваше горе пополам с мужем ,а мама???? ей настолько плохо ,что она от белсилия , помочь своему маленькому внуку, лезет на стенку ,ненавидит всех.... готова разорвать всех виновных ,она как раненный зверь... ей очень плохо... пожалейте ее... обнимите поплачте вместе ,настройте ее на то ,что все будет хорошо...
я была в вашей ситуации.... и моя мама вела себя почи так же....
20.01.2007 13:52:28, !!!
Моника Правински
я люблю свою маму - потому что она - мама, потому что в свое время она тоже боролась за мою жизнь на перекор судьбе. но дочерняя любовь - это вещь безусловная, инстинктивная. однако есть реальная жизнь. я - отдельный человек. она этого не понимает и никогда не поймет. она рожала себе помощницу, а выросла ехидна. это ее слова. я их миллион раз слышала и отнюдь не в шутку.
вы думаете мне менее больно в этой ситуации, чем ей? у нее тоже есть муж, и сын, и живая дочь в конце концов. она не одна. почему я не кдаюсь в нее табуретками и не обвиняю ее в произошедшем? почему она позволяет себе это?
шли вторые сутки после кесарева, я не видела ребенка, я не занла еще как он, а она обвиняет меня в том, что это моя вина, так как я купила ребенку приданное заранее. она мне это 3 раза сказала. 2 раза я пропустила мимо ушей. на третий раз у меня случилась истерика, мгновенно скакнуло давление до 130/95, и я ее просто выгнала. а по вашему мне ее надо было обнять и пожалеть????
она никогда не интересовалась мной, не пыталась меня понять. всегда отвергала и осуждала все, чем я живу, что я делаю, о чем мечтаю.
она спрашивает у меня, не вина ли это моего мужа - ведь его отец последнее время начал злоупотреблять алкоголем (он ветеран Авганистана, его оттуда привезли по частям и после этого у него случился срыв. муж тогда уже был рожден). она постоянно ищет виноватых. она нападала на врачей в Еве, словно это их вина. она просто приходила, садилась и шипела, капала ядом - все плохо, безобразие, почему пускают посетителей, вот когда она рожала- никого не пускали, ничего не разрешали. а тут только деньги дерут. а нормальные врачи есть и в бесплатных клиниках. правда она никого конкретно не может посоветовать. но в теории...
когда я сказала, что нам посоветовали хорошего невропотолога, профессора, очень талантливого и т.д. знаете что она мне ответила? ну не знаю - нормальные врачи есть и в детских поликлиниках. а все эти рекомендации - только деньги дерут. на мой вопрос - что конкретно ты мне предлагаешь - идти на обум в детскую поликлинику и лечится там - может повезет, она ничего не сказала. но все что я делаю - сразу принимается в штыки. просто так, ради противоречия.
у меня 15 лет есть две лучшие подруги - я с ними училась, работала, она их много раз видела, но так и не помнит, как их зовут и как они выглядят. и тут в роддоме она с ними пересеклась. знаете что она мне сказала? - какая же страшная эта твоя Лена!!!! и это все что она мне сказала про них!
вы считаете это нормальный человек? пусть она моя мать, но я считаю ее все же НЕ НОРМАЛЬНОЙ.
20.01.2007 16:22:40, Моника Правински
Светлана только что зашла в конференцию увидела ваше сообщение!!!! Мы с мужем плакали читая рассказ о родах, даже страшно представить через что вам пришлось пройти! ДАЙ ВАМ БОГ чтобы все было хорошо, силы и терпения главное вам троим. У нас тоже оказались вдруг зеленые воды и маловодие и благодаря Марине Юрьевне все обошлось. Я рада что вы попали в хорошие руки. Мы будем держать за вас кулачки и надеяться что все скоро закончится и все войдет в норму. УДАЧИ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ !!!!! @@@@@ 20.01.2007 13:45:08, Бармалейка
ИлЛария
Сколько же вам пришлось пережить! И как хорошо, что рядом оказались порядочные, добрые люди (имею ввиду персонал роддома!), а так же муж - он у тебя замечательный! Держитесь, мы молимся за вас и за Ванечку!@@@@@
Маму изолировать и не общаться с ней, пока не будуту готовы!
20.01.2007 13:25:16, ИлЛария
Leli4ka
Держу кулаки!!!!!!!!!! всем здоровья!!!!!!! Все будет хорошо, главное только циклиться на этом, что все будет хорошо!!!!!!
20.01.2007 13:07:30, Leli4ka
Как ужасно когда приходиться переживать такое.Желаю вам и вашему Ванечке здоровья и благополучия.а муж МОЛОДЕЦ!! выписывайтесь поскорее домой и будьте все счастливы @@@@@
20.01.2007 13:03:08, kapushkina
Господи! Держись Светлан, все обязательно будет хорошо! Вот тебе кулачки @@@@@, пусть они тебе помогут, и твой малыш побыстрее поправится.
Маму не слушай, береги нервы, такая последнии отравит....
20.01.2007 12:37:11, Manunьkа
Кузьманя
Держим за вас кулачки - главное, что вы оба ЖИВЫ! О том, что могло бы быть и думать не хочется! А со всем остальным справитесь - я уверена! 20.01.2007 11:45:40, Кузьманя
Светик, всё будет хорошо, надо надеятся и верить, а самое главное пытаться держать себя в руках, малыши очень чувствуют маму, по себе знаю, сама пережила всё это в первые роды! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!@@@@@
20.01.2007 11:34:21, Пузя
Берегиня
Светочка, все будет хорошо - надо верить в это! Малыша спасли - это главное. А уж сколько тяжелых диагнозов ставят в первые дни, но большинство поправимо, надо верить и бороться.
ЗДОРОВЬя вам всем!
20.01.2007 10:51:45, Берегиня
экс-Пенелопа
Светочка, держитесь! пусть все будет хорошо! сил вам и мужу, любви и терпения
20.01.2007 10:51:36, экс-Пенелопа
Рыбка золотая
Держу за вас с Ванюшкой кулачки, пусть все будет хорошо! @@@@@
20.01.2007 10:33:04, Рыбка золотая
mumka
Все будет хорошо! успели ,вытащили,держу кулачки за вас @@@@@
главное сейчас все более менее в норме,тяжело но держись,выкарабкаетесь.Муж у вас золото!!!Все у вас с Ванечкой будет замечательно!
20.01.2007 10:19:33, mumka
Plotti
Светочка, милая! Мы не только держим кулачки за тебя, но и свечки стваим смолимся за Ванечку! У вас все будет отлично! Вот увидишь, ещё удивляться будешь какого богатыря родила! Мы с тобой, дорогая! 20.01.2007 10:10:58, Plotti
Сказочница
Света, молимся за Ванечку! Все будет хорошо! А с мамой прекратить всякое общение надо, сейчас не то время, когда вы о ней должны думать. Это она думать о вас должна
20.01.2007 10:08:09, Сказочница
LenkaPenka
Светочка милая, все будет хорошо!!!Вы молодцы!Муж у вас просто золотой!!!Вместе вы справитесь со всем на свете!Малыш ваш поправится обязательно!Держим все крепко кулачки и молимся за вас!@@@@@
20.01.2007 08:31:10, LenkaPenka
КошМарочка
Светочка, то что тебе тяжело - не обсуждается. ТО что оценки фиговые - не беда. Главное - чтобы ты была рядом, чтобы ты была спокойна и Хорошие врачи.

Поверь, бывают ситуации хуже и сложнее... Почиай как нибудь историю Жakonya и убедись что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
20.01.2007 03:49:55, КошМарочка
Моника Правински
спасибо огромное всем за теплые слова, пожелания, поддержку! мы с мужем крепимся и стараемся из-за всех сил сохранять спокойствие. и конечно же мы верим и надеемся только на лучшее!!!!
желаю вам всем легких родов БЕЗ СЮРПРИЗОВ и ЗДОРОВЫХ деток! берегите себя, слушайте малыша!
20.01.2007 02:20:21, Моника Правински
Мы держим свои кулачки за Ванюшку, все будет хорошо!!!
20.01.2007 01:40:34, Манюня
я не понимаю когда мужа в гараж отправляют пить с друзьями когда жене рожает, пусть с мальчиком все будет хорошо, пусть здоровенькии будет 20.01.2007 01:37:24, Mmm
@n.net
Светочка, милая, от всей души желаю, чтобы Ванечка как можно скорее пошел на поправку!!!
@@@@@
Не унывайте и не падайте духом, вот увидите, все будет хорошо!!!
20.01.2007 00:42:05, @n.net
Ледиплюш
Всё обязательно будет хорошо с малышом! Просто обязательно! 20.01.2007 00:35:24, Ледиплюш
Бета
Всё будет хорошо! Будем молиться за Вас и Вашего драгоценного сыночка. Всё наладится... 20.01.2007 00:17:15, Бета
Gogoni
ох дорогая моя держитесь там! У меня на глазах слёзы...представл. твоё состояние :( Главное не падать духом!! Малыш придёт в себя они на вид хрупкие, но на самом деле они сильные и всё будет отлично!!! Счастья и здоровья вам!!! 20.01.2007 00:15:21, Gogoni
я из соседней конфы....но прочитала и испереживалась...все будет хорошо,вы только верьте...удачи вам и ОГРОМНЕЙШЕГО здоровья Ванечке!!!!!! 19.01.2007 23:57:47, lusy(1,9)
Сколько же вы пережили за эти дни...Держитесь, молитесь! Словами не передать КАК мы вам сочувствуем...Надейтесь только на лучшее, любите друг друга и вашего мальчика. Думайте ТОЛЬКО о том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Маму не слушайте, она ,видимо, сама в стрессе...и ее уже не изменить. Слава Богу, что у Вас есть муж - поддержка и опора!
Будем молиться о вашем малыше!
19.01.2007 23:51:22, ВиОла
бусина*
Девочки все правильно написали-все будет хорошо!!!Пусть хранит вас Господь!!! 19.01.2007 23:44:06, бусина*
@@@@@ читала и плакала у вас все будет хорошо. Иван поправиться! по другому быть не может. 19.01.2007 23:34:18, МамаЛеши
smolka79
Света,я в этой конфе пишу _крайне_ редко, но мы соседки с вами (я тоже в Бутово живу), поэтому решила вам написать: пожалуйста держите сейчас все отрицательные эмоции и мысли за пределами своего сознания (это я про маму вашу и мысли о возможных осложнениях у сыночка), у вас ВСЕ НАЛАДИТСЯ-это только вопрос времени! Главное сейчас-сохраняйте молочко,думайте только о хорошем и не поддавайтесь унынию, вы с мужем сейчас-опора друг для друга и вашего мальчика, будьте сильными и уверенными в благоприятном будущем-и все ваши хорошие мысли воплотятся в реальность! Здоровья Ванечке,вам и папочке @@@@@ 19.01.2007 23:31:02, smolka79
Самые сложные - первые несколько дней - прошли, малыш постепенно идет на поправку. Желаю вам здоровья и чтобы все было хорошо!
19.01.2007 23:24:16, ЕленаК
Leshas™
Светочка, милая, держись.
А мама? Ну что, у неё тоже стресс и она, пытаясь успокоиться, выплескивает на всех негативные эмоции не думая совершенно о последствиях:((((
Ванечке твоему здоровья огромного!!!!!!!!!
Все наладится, сообщи когда вас выпишут!
И вам с мужем выдержки!
А ЦПСиР еще больше ненавижу!!!!!!!!!!!!!!
19.01.2007 23:23:39, Leshas™
boza
Свет, держитесь!
На маму пока забить, все внимание только малышу - он все чувствует и ваша поддержка для него очень важна.
Пусть все будет хорошо.
И мы кулачки подержим.
19.01.2007 23:22:41, boza
D
держитесь! у Вас все получится! главное, что рядом муж и малышику уже лучше!
буду держать за вас всех кулаки!

И поздравляю с рождением сына!
19.01.2007 23:18:21, D
ЮлияД
Скорее бы понедельник:). Любите Ванечку, будте с ним, и все наладится! Почему-то мне так кажется, что ему просто вас не хватает. А когда рядом будете, все хорошо будет! Здоровья вам всем! и @@@@@
19.01.2007 23:15:50, ЮлияД
не обращайте внимания на маму, главное что муж вам опора, желаю здоровья вам и малышу, пусть поскорее выздоравливает.Вам же нужно постараться успокоиться силы еще понадобятся, детки чувствуют настроение родителей.
19.01.2007 23:05:10, Илюшина мама
Я тоже здесь пишу не часто...
Но очень хочу пожелать, чтобы все было очень хорошо!!!
Дай Бог Вам и вашему малышу здоровья, сил и удачи!!!
19.01.2007 23:02:53, ЛихАленка
Duvsi
Светик, держись, тебе понадобиться много сил, и я верю что вы с мужем справитесь и с Ванечкой все будет ХОРОШО!!! молюсь за вас!
19.01.2007 23:01:18, Duvsi
Lena-pena
Желаю Ванечке поскорее поправляться!!!!! Все будет хорошо!!!!!

Сил вам, терпения. Малыш ведь чувствует ваше настроение.
19.01.2007 22:56:27, Lena-pena
Lena-pena
И ждем вас с сыночком в нашей конфе:)))
19.01.2007 22:58:38, Lena-pena
Strawberry
Ты нас держи, пожалуйста, в курсе. Мы очень переживаем. 19.01.2007 22:54:06, Strawberry
dolce vita
Светочка, не переживайте, вы сами знаете, что бывают наааамного хуже ситуации, ведь правда ж? а ваше золотко скоро выпишут, заберете его домой и забудете весь кошмар как страшный сон... жму крепко кулаки за Ваньку, просто уверена, все будет отлично!
19.01.2007 22:46:00, dolce vita
Пузастик
Свет! Мы с тобой! пусть ангел-хранитель будет все время с вами.
19.01.2007 22:36:01, Пузастик
Я рассплакалась...Особенно на последних строчках про маму...Сейчас бы наоборот ее поддержка нужна.а она бред говорит... 19.01.2007 22:27:21, ЛЯлька
Юффи
она видимо так себя ведет, потому что переживает. а еще потому что не может ничего изменить, а виноватых нет
19.01.2007 22:55:33, Юффи
Светлана, я читаю эту конфу время от времени, поэтому пишу ...
С моим старшим 12 лет назад была та же история, двоиное тугое обвитие, наглотался зеленых вод и все-все по Вашему сценарию с той разницей, что я его рожала сама больше суток и все это время он страдал. Его точно также увезли от меня после родов, только поцеловать на прощание дали. Мы месяц провели в реанимации на ИВЛ и капельницах после, нам даже квиток от обменки не давали, чтобы свидетельство о рождении оформить ...
Я что хочу сказать - ЭТО ВСЕ ПРОЙДЕТ. Все компенсируется. Ваша задача сейчас быть спокойной и уверенной. Вам надо сохранить молоко и вам надо настроиться на большую работу впереди. Массажи, водная гимнастика, постоянный тактильный контакт и кормление грудью - это то, что поможет вам вытянуть вашего малыша и скомпенсировать травматичные роды.
Нам каких только диагнозов не ставили от гидроцефалии до аутизма. И знаете что? Ребенок лучший в школьном округе по математике и точным наукам, занимается спортом и музыкой, девченки вокруг роем вьются :).
Человеческий организм загадочная штука :). Обманывает самых умных и опытных врачей :). Ничего не бойтесь, верьте с себя и в малыша! все у вас будет хорошо :).
19.01.2007 22:26:44, -Vika-
Держитесь, все будет хорошо, уже совсем скоро вы будете дома, второем с малышом!!!! Здоровья ему миллион раз!!
19.01.2007 22:21:53, Олёсик
Держитесь! Все будет хорошо! Буду крепко держать кулачки за Вас и Ванечку!
19.01.2007 22:17:16, Yaroslana
Юффи
Пусть Ангел Хранитель охраняет малыша
19.01.2007 22:04:09, Юффи
Светочка, держитесь! Дай Бог здоровья вашему сыну. У вас все будет замечательно. Ведь у вас в семье такая ЛЮБОВЬ, а она все сможет и все преодалеет!!! 19.01.2007 22:01:11, Дори
Свет я все прочитала , с моей сейчас обостренной интуицией просто уверена что все будет хорошо ....то что не кричит и слабая двигательная активность ничего страшного .. ..разайдется.. если выжил значит все будет окей .. очень за вас болею и переживаю:) и поздравляю тебя с рождением детеныша надеюсь через месяц вы уже будете все вместе и будете празднывать :)
19.01.2007 21:58:18, баниласка
Солнышко, держись. Ванечке дай Бог здоровья. Все скоро наладится, а Вы с мужем после такого испытания только любить друг друга крепче будете. Еще раз - дай Бог Вам здоровья и мира Вашей семье.
19.01.2007 21:51:46, OlgaZyugz
Medve
Не вешайте нос!!! Главное, ребенок живой, а новорожденные так хорошо выживать приспособлены, им только главное, чтобы мама их любила. Я свою первую дочку тоже с того света вытаскивала, поэтому могу сказать - все проходит и практически бесследно :), вот уже шесть лет скоро, я чем дальше, тем больше боюсь на фотки родов глядеть и думаю - как мы тогда это пережили :) сейчас страшно, а тогда было не до этого. Живот ваш жалко :(((, но если муж поддерживает - это некритично, такие переживания сплочают семью на всю жизнь. Теперь надо бороться за то, чтобы с детем все время находиться, ему это важно очень. Он может быть неактивным просто от того, что думает, что мамы больше нет (это из психологии :)))). Вобщем, потрудиться теперь придется огого как, но главное, что вы все живы :). Удачи!!!
19.01.2007 21:50:21, Medve
Светлана,я редко здесь пишу ,но постоянно читаю.Хочу ободрить Вас и пожелать здоровья и быстрейшего восстановления маленькому Ванечке.Я знаю,как Вам сейчас нелегко.Моя дочка родилась путем экстренного кесарева из-за массивной отслойки плаценты,по Апгар1-5,с единичными сердцебиениями,жесточайшей гипоксией,уже не дыша и наглотавшись моей крови.Было кровоизлияние в мозг,трое суток на ИВЛ,куча сопутствующих диагнозов.Первые дни мне говорили,что надежд никаких,потом,что девочка будет нездорова....
У нас все замечательно,дочка учится в 6классе английской спецшколы,хорошо учится,вообщем,умница и красавица:)
Вам побольше сил,терпения,Ваша любовь и забота-самое главное для малыша.
P.S.Извините,девочки,что пишу тут всякие страшилки...,это жизнь...
19.01.2007 21:44:31, крошка МЯ
да не нормально ... просто не все так страшно как кажется:)
19.01.2007 21:59:51, баниласка
Nasta
Держитесь! Все обязательно будет ХОРОШО!!! Вы сильные, вы точно справитесь! Ванечке желаю здоровья!!!
19.01.2007 21:41:51, Nasta
Владуся
Вы справитесь! Пусть всё плохое останется позади, у вас прекрасная семья. Вы преодолеете все сложности. ОБЯЗАТЕЛЬНО. 19.01.2007 21:41:37, Владуся
Юстик
Милая Света, держитесь! У вас чудесный муж, вы друг другу - опора, никого не слушайте, кто дурное говорит. Все еще образуется. А мы за вас держим кулачки и будем молиться за вас и вашего мальчика. Храни вас Бог!
@@@@@
19.01.2007 21:38:10, Юстик
Моника Правински
спасибо!
говорите своим мужьям девочки обязательно ехать с вами. дайте им почитать нашу историю. никто не знает, как все может быть. а быть одной в такой момент - не пожелаешь никому!
19.01.2007 21:43:47, Моника Правински
Marta_S
держитесь друг за дружку!! и верьте только в хорошее! Ванечке здоровья!
борись за молоко.
19.01.2007 21:36:38, Marta_S
Моника Правински
молоко сохраняю. вот как раз сегодня на обратном пути купили электромолокоотсос, стерилизатор для микроволновки, бутылочки, контейнеры. опробовали - очень хорошо, а то я руками правую грудь вообще не могу сцедить, ручным молокоотсосом - устаю, а с этим - хорошо посшло, вот сейчас 120 мл. сцедила, столько еще не было 19.01.2007 22:36:03, Моника Правински
буника
поздравляю с сыном!как бы то ни было-он родился.здоровья ему,а вам-сил душевных побольше. у меня у самой 3 балла по апгар при рождении и всякие запугивания родителей,ан нет-красный диплом в кармане и здоровье нормальное. все будет хорошо!!!
20.01.2007 08:03:43, буника
Поздравляю с сыном!
4/7 не самы плохие оценки.
19.01.2007 21:33:59, Marinaff
поздравляю с рождением сыночка
держитесь! вы все преодолеете!
19.01.2007 21:33:57, ласточка
Светочка, держись, выкарабкаетесь. Ваньке - побыстрей домой, мужу здоровья, без здорового папы никак.
Мама, может, просто в шоке...
Возмущает меня, что не дают с ребенком находиться, ведь для ребенка после тяжелых родов родители толко на пользу...
Не знаю прям, что еще сказать. Все будет хорошо!
19.01.2007 21:31:31, Tulsa
Моника Правински
с малышем быть нельзя только в реанимации. как только его переведут - я сразу ложусь с ним.
а мама моя не в шоке - она у меня просто ТАКАЯ. я тут как-то пару месяцев назад о ней писала...
19.01.2007 21:33:09, Моника Правински
Светочка, держись!!! С твоим малышом, с Ванечкой все обязательно будет хорошо!!! Ему уже лучше! От всей души желаю, чтобы вы все поскорее были вместе и дома.
Маму не слушай, Ваня обязательно будет здоровым, и все вы делали и делаете правильно!
19.01.2007 22:54:05, Marimax
Marta_S
Светлан, поздравляю!!!! пошла читать ...
19.01.2007 21:28:51, Marta_S
ой... вот и ты...
Поздравляю!
Почитаю счас, надеюсь, все нормально
19.01.2007 21:26:19, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!