Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенный сахар в крови

Добрый день девчонки!Вот уже 2ой раз перездала кровь на сахар,5,4...Врач говорит повышенный надо делать анализ на сахарную кривую.Ни у кого в роду таких проблем не было.Я очень переживаю.Хотя слышала,что предел нормы 5,5.У кого-нибудь есть такая проблема?Очень переживаю!!!!
19.01.2007 15:51:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на след неделе сдаю на переносимость глюкозы. Расскажу потом.
19.01.2007 19:20:09, Tulsa
У меня сахар был 5,2. Врач тоже напугала и отправила к эндокринологу. Эндокринолог посмотрела, удивилась, что с таким анализом отправили к ней. Но на всякий случай все-таки решили сделать тест на толерантность глюкозы. Он показал абсолютно нормальные показатели.
19.01.2007 17:47:53, Yaroslana
А я как раз буду в понедельник сдавать на глюкозу (тоже нехорошие подозрения у врачей вызываю).
На вашем бы месте я бы сдала эту "сахарную кривую" - ничего в ней страшного. Это просто анализ, который очень часто наначают при "пограничных результатах".
Мне врач сказала так: даже если самый печальный вариант и сахар таки повышен, и это действительно "диабет беременных", то это всё равно не повод для паники. Это не настоящий диабет, а просто поджелудочная не справляется с излишней нагрузкой при беременности. Об этом надо знать заранее (и очень хорошо, что это выявилось сейчас, а не в родах), т.к. есть свои особенности ведения беременности и родов в этой ситуации (та же низкоуглеводная диета для беременных, например).. А после рождения ребенка - всё прийдёт в норму. И повторюсь - это в _самом_плохом_случае_.
А скорее всего - всё у Вас нормально (и чтобы удостовреиться в этом и надо сдать анализ)
Удачи!
19.01.2007 16:39:10, Дуняша
СиницаА
Повышенный - это от 6. Так что не права ваша врач.
19.01.2007 16:25:36, СиницаА
А было бы 100% ясно, что диабет (если бы сахар был больше 6)- так и не было бы смысла сдавать эту "сахарную кривую". Этот анализ назначают именно в "пограничных" случаях, когда непонятно есть ли патология или нет - проверяют организм "с нагрузкой".
19.01.2007 16:42:44, Дуняша Иванова
СиницаА
Да понятное дело. Просто сама по себе кривая для беременного организма - тяжелое испытание(((( Я просто общалась с врачами на эту тему - у меня диабетики в семье, и я в детстве кривую сдавала каждый год просто потому, что наследственность, видите ли(((( При этом ни разу повышенного сахара так и не выявили, но продолжали мучить... А в этиу бер-ть первый анализ на сахар был 6. Пересдала, оказалось все в порядке, но врача расспросила и про кривую, и про лечение. Так вот, во время бер-ти даже если кривая не вернется, кроме диеты ничего не предложат!!! Так не проще ли сразу ограничить сладкое-мучное в рационе и не мучить беременную глюкозой и анализами? И пересдать обычный анализ на сахар через пару неделек диеты?
19.01.2007 17:21:02, СиницаА
<кроме диеты ничего не предложат!!!>
ну да, там же дело не в том, чтобы спешно вылечить (это состояние как я понимаю - не лечится), а в том, чтобы ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ. Т.к. есть риск определенных патологий в родах/у новорожденного.
А какой именно вред беременным от глюкозы? (а том мне, возможно, самой придётся это сдавать, а не про какие "побочные эффекты" от этого анализа мне врач не говорил)
19.01.2007 18:28:47, Дуняша Иванова
Ее выпить очень сложно - представь 50 грамм сахара в 100 граммах колы:)
А вообще, по жизни ты никогда столько сахара за раз не употребишь. так что это все теория, крайняя нагрузка. Наверное смысл теста в этом - крайнюю выдержишь - выдержишь и повседневную.
19.01.2007 19:22:16, Tulsa
@n.net
Гы-гы, а как вам нравится 100 г глюкозы в поллитра воды - я через это проходила месяц назад :-)), если бы не поллимона, выжатые в стаканчик, заблевала бы всю лабораторию :-))))
20.01.2007 00:46:46, @n.net
100 грамм на поллитра - это 1:5, а не 1:2 все ж :)
А лимончик - это мысль!Кола с лимончиком - м-ням
20.01.2007 01:13:08, Tulsa
А как этот анализ сдавали до появления Кока-колы? :-))
19.01.2007 19:29:55, Дуняша Иванова
А никак. Просто кровь натощак.
ну ведь необязательно кола, это у нас тут кола везде:)
19.01.2007 19:31:13, Tulsa
У меня просто муж его сдавал в прошлом году... Так по-моему не было там никакой колы. Просто глюкозу в воде растворённую пил (хотя надо спосить у него уточнить).
У нас тут медицина ещё не так "кола-зависима" :-))
19.01.2007 19:58:36, Дуняша Иванова
А все равно противно:)
19.01.2007 20:03:18, Tulsa
Эт понятно :-)) Меня интересует - есть ли от него вред какой? Меня ответ СиницА про "для беременного организма - тяжелое испытание" - как-то насторожил...
19.01.2007 20:04:35, Дуняша Иванова
Не знаю, у нас не делали бы всем подряд, если бы вред был... От колы вреда особого нету, я ее всю беременность пью. 50 граммов сахара за раз - испытание для любого организма. Но оно же разовое.
Я просто своему врачу верю. Если не дай бог какой вред (даже от чего-то другого), его ж по судам затаскают. так что все очень осторожно делают.
19.01.2007 20:12:16, Tulsa
Да противно,мне тоже на следующей неделе,а какой у вас сахар? 19.01.2007 19:27:18, ЛЯлька
Я еще нынче не проверяла. В прошлый раз помню, что норма была - 3 с чем-то.
19.01.2007 19:28:06, Tulsa
Татьяна П.
у меня ровно 5, сказали -- в пределах нормы
норма от 3.5 до 5.5 кажется
19.01.2007 16:11:17, Татьяна П.
TaTalina
У меня сахар 4.7, и меня врач послал в 1-ую градскую.Правда я еще не ездила
19.01.2007 15:58:44, TaTalina
У меня неприятный случай с 1-й градской был. Мне сказали, что записали на одно число, а приехав, обнаружила, что записана на дополнительное время на другое число. В итоге съездила на Севастопольский и спокойно там проконсультировалась и сдала все.
19.01.2007 17:50:34, Yaroslana
А вам говорили какова норма при беременности?Я столько страхов в нете начиталась!!!!!!!! 19.01.2007 16:00:33, Линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!