Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Erin Brockovich

Туфли :)

Девочки, всем привет, вопрос про обувку: принесла себе в офис туфли на каблуках - не могу жить без них, хожу воображаю, на улицу у меня сапожки без каблуков, ну на всякие ужины и вечеринки я тоже на каблуках хожу. В чем ходите вы? Почему то у меня отложилось, что беременным надо на плоской подошве обувь носить, не помню почему, но очень не хочется, я без каблуков маленькая и толстенькая :)
16.01.2007 13:28:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь не ходить в помещении, у нас лестницы очень скользкие на работе,
а на улице наооборот - каблуки в снегу застревают и я не скольжу.

А вообще конечно от очень высоких ноги отекают после несольких часов хождения,
но от устойчивых каблуков примерно 5-7 сантиметров - вреда не будет,
хотя все тоже зависит от того, кто к чему привык.
16.01.2007 21:21:38, An_An
Не, на плоской нельзя. надо 2-3 см широкий каблук.
Я в жизни каблуков никаких не носила, и сейчас хожу в кроссовках убитых - шнурки завязывать не надо :)
16.01.2007 20:28:45, Tulsa
dolce vita
я раньше, в Украине, все на каблуках носила, при чем см 8-10. за 3 года в Америке частично перешла на кросовки (по магазинам) и плоские вьетнамки летом.
но на работу/учебу - удобные каблуки или платформа. у меня проблем с венами нет и мне так комфортно. когда с мужем куда-нить погулять выходим (по городу или в театр/оперу), каблуки - обязательно (он у меня на 25 см выше, я и так малявка в сравненении с ним). тока тогда я могу пожертвовать удобством или безопасностью - все равно знаю, что буду на него опираться:))) во всех других случаях - здоровье, удобство и безопасность превыше всего!
16.01.2007 18:55:02, dolce vita
Сказочница
у меня сапоги все на каблуках, хоть я и высокая. Вобще, люблю каблук))
16.01.2007 17:24:04, Сказочница
девочки вообщем написали какие проблемы могут быть .. помоему сейчас важнее здоровье а не красота:) если начнутся проблемы с венами на ногах или геморой ...
да и вообще упасть можно или запнуться неудачно... делай как тебе удобно и береги себя :)
16.01.2007 15:39:57, баниласка
Erin Brockovich
:) Спасибо :) Видимо пока еще скачется - буду ходить :)
16.01.2007 15:40:51, Erin Brockovich
Мне кажется можно, если удобно. Только за венамивнимательно смотреть, чтобы лишней нагрузки не было на ноги. У меня подружка носила на работе туфли на каблуках, потом заметила, что на одной ноге вена вылезла, пришлось срочно переобуваться и еще и колготки специальные покупать. Я тоже очень люблю каблуки, но у меня начало беременности пришлось на лето, а летом я не ношу очень высокий каблук. А когда уже прохладно стало, как-то самой неудобно было на каблуках.
16.01.2007 15:24:25, Eleshka
Танюш, если на работе ты мало ходишь, пол нескользкий, и с венами проблем нет - то вполне можно каблуки носить. Я так соскучилась по каблукам за беременность, что в день выписки из роддома одела сапоги на шпильках:) 16.01.2007 14:35:59, Marimax
Erin Brockovich
Не, я совсем не хожу, я к сожалению сижу больше, выходы на кухню да в столовую, вот жизнь :)))
16.01.2007 15:38:15, Erin Brockovich
я не заморачиваюсь. Считаю, что пока мне нормально и удобно - можно ходить на каблучке. У меня рост 180, поэтому каблучки все в пределах 5 см. На улице в это время года хожу в Саломоновских ботиночках - суппер!! тепло, мыгко и надежно. А в офисе - в туфельках на каблуках. Но стала замечать, что как-то центр тяжести меняется. Может скоро прийдется и на плоскую обувь перейти. Всему свое время.
Доверяйте своим ощущениям!
16.01.2007 14:14:33, Niura
Я без каблуков. Но я вообще на высоких не хожу почти - у меня на туфлях даже средние - см 6. А не носят из-за неуклюжести и неустойчивости, центр тяжести и так смещен, а на каблуках и подавно. И еще из-за вен, по-моему.
16.01.2007 14:14:20, Alexash
Erin Brockovich
Ну да, я пока сапсем безживотная, поэтому и воображаю :) Потом на тапочки перейду :))
16.01.2007 15:37:48, Erin Brockovich
это прально!:) если удобно и ничего не беспокоит + склонности к варикозу нет - чего ж не помодничать:))). В тапках еще успешь находиться:)) А можно тапочки с каблучком прикупить, типа домашних туфелек с пуховым помпончиком:)))

У меня подружка на детскую площадку с дочкой по песку в шпильках ходила - больше негде было модничать:)))
16.01.2007 16:54:18, Alexash
мне только сейчас стало неудобно на каблуках - ноги затекают. 25 неделя пошла. до того ходила в офисе на танкетке сантиметров 8-9, сейчас пойду покупать что-то пониже. 16.01.2007 14:09:07, Samba
Erin Brockovich
Дааа, дальше будет конечно серьезнее, пока пофасоню :)
16.01.2007 15:38:47, Erin Brockovich
Ксеня
небольшой каблук и на сапожках и на рабочих туфлях, а на парадно-выходных высокий каблук)) 16.01.2007 14:05:58, Ксеня
Сасиска
а у меня еще и психологический момент, мне кажется, что при каждом шаге на каблуке у ребенка микросотряс получается)) платформа невысокая - мой выбор)
16.01.2007 13:48:52, Сасиска
TaTalina
Я просто боюсь подвернуть ногу, или что-нибудь в этом роде. У меня вообще с беременностью неуклюжесть какая-то появилась. Хотя читала где-то, что полезно носить каблуки около 3 см, типо снимает часть нагрузки со спины.
16.01.2007 13:41:43, TaTalina
Leli4ka
Мне проще, я высокая и когда каблуки одеваю, то становлюсь ещё выше, неудобно))))
А во время беременности тем более без каблуков, ноги подворачиваются, неуклюжесть появляется (это я про себя). Не представляю как бы на каблуках ходила, видимо все время на полу лежала бы ))))
16.01.2007 13:32:27, Leli4ka
Erin Brockovich
:) Ну я тоже кажись приврала - я 168, но без каблуков мне грустно :)
16.01.2007 15:57:31, Erin Brockovich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!