Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горсточка

Зрелость плода и плаценты?

Девушки, на основании чего определяют зрелость плода? Что означает: "зрелость плаценты II-III степени"? Что такое "ядро Беклара"?
15.01.2007 19:32:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LEshik
ОФФ. Наталья, а Вы определились где рожать? у вас же плановое кесарево ожидается? 16.01.2007 14:25:40, LEshik
Зрелость на этом соке абсолютно нормальная, никакой отслойки и быть не может, а вот инфо про ядро беклара
http://med.doco.ru/slovar/3484/
15.01.2007 22:17:12, Пузя
КисяD
Для вашего срока зрелость нормальная, у меня до самых родов такая была. Когда она 2 степени, значит старенькая, прописвают уколы, капельницы, чтоб остановить процесс старения.
15.01.2007 19:56:53, КисяD
на таком сроке нормальная зрелость, кому чего назначают, зачем???? если гемодинамика мать-плацента-плод в норме, то зачем что то пить!
15.01.2007 23:53:29, Пузя
Горсточка
Я ошиблась и сейчас поправила: зрелость плаценты II-III степень 15.01.2007 19:59:45, Горсточка
КисяD
У вас есть принимающий роды свой врач? Надо у него спросить. Я знаю, что моя врач неприменно бы прописала как минимум таблетки. Спросите в ЖК, не стоит это пускать на самотек. Это приводит к отслойке плаценты. У меня была отслойка плаценты, но по другой причине, это очень паршиво. Я не пугаю, - ситуацию можно подправить медикометозно. Это не страшно, просто плацента "устала", как мне узист объясняла.
15.01.2007 21:10:27, КисяD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!