Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дутый животик

Срок 8 недель, живот находится в постоянном напряжении, будто газом надули :) Иногда побаливает и тянет.
Что с ним делать? :)
12.01.2007 17:34:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Газики :) Тоже самое было, очень распирало животик, дискомфорт конечно... Но скоро это пройдет, не переживайте. Если очень переживаете, то поговорите с вашим врачом!
12.01.2007 20:04:24, Manunьkа
У меня такое было - как я поняла из-за роста матки затрудняется отход газов из кишечника. Выход - не есть газообразующую еду (черный хлеб, капусту, бобовые и т.д.) и эспумизан. Но если боли внизу живота, похожие на менструальные - скорее всего тонус - к врачу сходите.
12.01.2007 17:52:34, Alexash
Бежать к врачу. Возможно это повышенный тонус матки. У меня такое было. Это ожет означать угрозу выкидыша. Я не хочу Вас пугать, ни в коем случае. Но я с повышенным тонусом почти всю беременность пролежала в больнице на сохранении. Срочно к врачу! И только к врачу!
12.01.2007 17:44:49, Кoshkinxvost
Юстик
Согласна на все 100%. Сама лежу с тонусом, сохраняюсь. А тут еще это вздутие ни к селу ни к городу. Короче к врачам к обоим: к терапевту и гинекологу. И самолечением не занимайтесь.

12.01.2007 17:46:39, Юстик
На вторник записана к врачу, доживу? :)
А этот тонус, он как определяется? "ручками"? :)
12.01.2007 18:31:24, ОльгаИ
Юстик
Ручками или по УЗИ. До вторника, конечно, лучше не тянуть. Но если выбора нет, лежите все эти дни, ничего тяжелого не поднимайте, ходите только в туалет и покушать, при болях - но-шпу, на ночь - свечи с папаверином. Если мазня появится, лучше сразу к врачу или скорую гинекологическую. Ну а с газами доживете, если запорчика нету (или наоборот).
12.01.2007 18:48:10, Юстик
Юстик
Надо к терапевту сходить. Пусть кишечник послушает. У меня та же проблема, вчера она мне фуразолидон выписала. Вроде получше стало. Стул нормальный? Газы не отходят? А с болями и потягиваниями - к гинекологу. Может быть тонус.
12.01.2007 17:43:54, Юстик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!