Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Тазовое предлежание

Сегодня сделали узи - дите сидит на попе. Врач сказал,что если в течение 2-х недель не перевернется то будут решать вопрос о кесереве. Я в шоке. первого родила сама, у меня даже мыслей не было о кесареве. Девочки, он перевернется? Я ужасно расстроена :(((((
Срок - 34 недели.
09.01.2007 20:16:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перевернётся ещё! У меня так тоже было, мне все говорили, что ещё 100 раз перевернётся, и точно! Думала, уговаривала, можно же упражнения делать, но я ничего не делала, только мысленно внушала:) Потому как на кесарево могла только под дулом пистолета согласиться, несмотря на все возрастные показания :) 11.01.2007 03:44:00, poki
Бывает что и в родах переворачиваются, у знакомой в 37 недель перевернулся, она упражнения активно делала. А вот у меня мальчик так и не перевернулся,НО рожала полтора месяца назад САМА, было чисто ягодичное предлежание. С 32 недели делала упражнения, не помогло, в 36 врач заговорила о кесаревом, хотя она до последнего вместе со мной надеялась, что перевернется. Короче я настроилась на кесарево, а в итоге родила сама (вес дитя 3550). Конечно роды были сложнее, чем первые, но это не важно. Главное у ребенка все замачательно, хоть и мальчик. Еще конечно врач попалась супер, мне повезло. Говорит раньше специализировалась на тазовых, а сейчас появилась новая тенденция делать всем кесарево, перестраховываются все вообщем.
На самом деле негативных последствий для ребенка может быть много, поэтому однозначно отказываться от кесарева я бы не стала. Плановое кесарево сделают очень аккуратненько, восстановишся быстро. У меня случайно так получилось, должны были кесарить.
Совет-Если у тебя вдруг не перевернется и если будет преждевременное излитие вод, когда шейка матки не раскрыта еще- лучше делай кесарево, иначе для мальчика будут проблемы. А если все нормально идет, можешь попробывать и самой рожать, на самом деле как же раньше все рожали? И еще - ручной поворот ребенка у нас не практикуют, да и небезопасен он, не надо, я узнавала.
А вообще у тебя еще полно времени, чтоб уговорить его перевернутся. Ссылочка на статью , там про упражнения сказано.
http://www.rodi.ru/9months/wrong-orientation.html

Желаю легких родов и чтобы ребенок перевернулся!
10.01.2007 12:02:24, Hallokitty
Берегиня
А у меня старшенький так и не перевернулся: я и упражнения делала и уговаривала... Можно самой рожать, если ребенок небольшой и врач согласится ;)
Меня правда прокесарили, но там еще было несколько показаний в итоге. Не так это и страшно. И мальчишка у меня заменчательный (тттчнс).
А Вам - удачи. Уговаривайте, говорят - часто помогает.
10.01.2007 11:23:12, Берегиня
до 36 недель может перевернуться. даже до 38, если вес не очень большой. почитайте грандтли "роды без боли", там есть упражнения. разговаривайте постоянно с малышом, уговаривайте перевернуться. и не переживайте. родить можно и в тазовом предлежании, но это будет эпизио. 10.01.2007 10:40:37, sasha4man
LenkaPenka
я и мой брат попой рождались у мамы...Не знаю, почему сейчас сразу на кесарево направляют, я думаю, что многое от тебя еще будет зависить. А мож еще и перевернется!
10.01.2007 07:41:45, LenkaPenka
Medve
Марин, но ведь можно и в тазовом рожать, зачем сразу кесарево-то. Или там какое-то сложное предлежание?
10.01.2007 02:23:10, Medve
Моя повернулась в 36 недель, вы с пузиком в ванной полежите - поговорите... Удачи!!!!
09.01.2007 22:09:22, Алена-рыжая
Sailormoon
Маринчик не переживай! перевернутся ДОЛЖОН!
настрой его и себя!
09.01.2007 21:55:23, Sailormoon
Тут все позитивные такие.... Аж завидно! Вот у меня девушка в 38,5 прочно сидит на попе. Комплекс упражнений я делала (моет мало?) уговаривать-уговаривала (а заодно папа, бабушка и дедушка). Эффекта никакого... Где-то на 36 неделе я хорошо так шлепнулась (удар в основном на руку и колено пришлось, пузик не пострадал). Думала от стресса перевернется.. Щаз!
В общем завтра УЗИ, КТГ и доплер... С учетом возраста (практически 31) речь тоже идет о кесарево..
Сначала страшно расстроилась. Теперь думаю "а почему бы и нет?" Если прокесарят на схватках (ох, держите кулачки!!!) то и быстрее будет, и менее болезненно. Плюсы везде свои есть, так что впадать в панику не надо.
А мальчиков правда в тазовом рожать не рекомендуется.... Хотя у меня свекр рожден в тазовом, да еще и с явными признаками переношенности (бабушка мужа подробно рассказывала). Но, правда, гм... как мужчина он давно уже эээ... не очень (по словам свекрови)А ему чуть-чуть за 50... Хотя может это и не связано..
09.01.2007 21:43:01, Пантя
значит, у Вас перинатально-психологически где-то что-то не так было...обычно, говорят перинатальные психологи, детки с попки не переворачиваются из-за того, что их чем-то обидели. Может, Вы так и не думаете, и на самом деле это не обидно. но где-то что-то сказанное-сделанное ребятёнок воспринимает как обиду. Просите прощения и уговаривайте. Я уже не помню, блин, когда мой НикитоСергеич перевернулся но довольно поздно, я просила прощения за все - за сказанное-сделанное-не-подуманное, за подуманное, за глупое, за невнимательное, за всё-всё-всё, говорила по 150 раз на дню, в любом месте, как пришло в голову, так и говорила, мысленно разговаривала....и помогло. 10.01.2007 12:14:23, sasha4man
Medve
ох, сколько неправильных мыслей у меня бывало по поводу своих деток, и по поводу того, что девочки и еще много чего, а ни одна на попе не сидела, а у подружки - наиправильнейшей барышни во всех отношениях, оба детя на ножках стояли всю бер-ть - врачи сказали - форма матки такая. но перед родами все вставали как надо :). Так что, хоть и слышала я про эту версию, а что-то на практике не подтвердилось пока :)
10.01.2007 12:37:36, Medve
у меня полно обратных примеров, которые если начать приводить, то никакого траффика не хватит. думаю, в данной ситуации мы все чего-то можем недопонимать или недоговаривать. проверить правдивость и моих, и Ваших слов - нереально.залезть в голову ребенка, который в животе - тоже вряд ли реально. кстати, на эту тему есть чудная книга Чемберлена "разум вашего новорожденного ребенка", там и на эту тему колоссальное количество примеров. 10.01.2007 13:25:32, sasha4man
Сижу плачу :) практически 31... зачем так заострять :)
Мне врач про кесарево и не заикался ни разу, хотя зрение отвратительное (как деть сидит, пока не знаю)
09.01.2007 21:46:27, Tulsa
старший перевернулся перед родами уже в роддоме-перехаживала.дочку родила тоже сама в 35 с высоким давлением и отвратительным зрением.консультировалась у окулиста и была отличный акушер-гинеколог. 10.01.2007 02:05:04, Делина
Ну вообщето "пожилая первородящая". Конечно, сейчас принято рожать поздно, но это традиция к физиологии накакого отношения не имеет, а организм знаете ли, тоже определенным образом настраивается!
А " плохое зрение" - это не есть абсолютные показатель для кесарево. Это показатель только в сочетании с высоким давлением, т.к. такое сочетание может привести к печальным последствиям.
09.01.2007 22:19:22, Пантя
В России с сильной близорукостью и без давления делают кесарево...
Хотя извиняюсь - я не перво... :)
09.01.2007 22:21:04, Tulsa
Мусулунга
Ксю перевернулась в 37 недель только, уж как я ее уговаривала:) 09.01.2007 21:12:57, Мусулунга
у меня перевернулся где-то к 36 неделям только 09.01.2007 21:12:11, ласточка
У меня переворачивались обе дамы на 35 неделе, когда я уже и не надеялась. Марин, делай упражнения, комплекс, обычно в пособиях для беременных приведён 09.01.2007 20:49:20, kuprina
КошМарочка
Марин, понимаю тебя хорошо.
Мой на попе сидел примерно до 34 недель по сроку. А при том что он был крупный по словам врачей надежды на переворот почти и не было. Ан нет, перевернулся да так что я и не заметила.
Упражнения я делала, правда в воде, так как были на отдыхе и из бассейна я не вылезала
09.01.2007 20:42:20, КошМарочка
Ульрика
и в 36 переворачиваются, так что 33 недельки это не срок:) Что за врач-то то у тебя:( Чудо в перьях, кто ж на этом сроке о кесарево говорит беременюшке?:(

С парнишей поговори, серьезно и ласково, внушение ему сделай, мол давай-ка переворачивайся:) Они ж усе понимают:) Можешь и принудить, если желание есть.. точно не помню уже, но примерно так.. укладываешься на бок, и каждые 5-10 минут переворачиваешься на другой бок. Это не 100% конечно, но обычно влияет должным образом:)

Удачи, не переживай главное, все хорошо будет:) ЧМОК!
09.01.2007 20:36:51, Ульрика
Абракадабра
Часто слышала,что дети переворачиваются чуть ли не перед самими родами.Еще слышала,что опытные акушеры умудряются сами руками дете переворачивать.А еще куча народа рожают с тазовым предлежанием,зачем сразу кесарево-то? 09.01.2007 20:34:13, Абракадабра
просто до кучи. у нас в группе была девчонка, которой как раз-таки перевернули детя вручную и что вы думаете? приехала рожать в полной уверенности что все ок, а оказалось, что он аккурат перед родами сам обратно перевернулся. родила сама. и смех и грех.
10.01.2007 13:31:26, sasha4man
КошМарочка
руками у нас уже не умеют переворачивать, вернее не практикуют это у нас практически.
Да и рожать мальчика в тазовом НЕ рекомендуется...
09.01.2007 20:40:51, КошМарочка
Мишуткина мама
Марина, у многих прям перед родами переворачиваются ... Потом упражнения есть специальный, так что ты заранее не паникуй...
09.01.2007 20:26:41, Мишуткина мама
Nasta
Марин, должен перевернуться!! Ты его уговаривай.. есть еще спец.позы какие-то переворачивательные)) поищи в инете! Мне вот тоже надо сходить узнать как лежит, а то волнуюсь тоже по этому поводу
09.01.2007 20:23:15, Nasta
Ну еще много времени для переворачивания - мой в 36 перевернулся. А почему доктор не хочет принять роды в тазовом предлежании?
09.01.2007 20:22:36, Marinaff
Meary
Ну доктор тонко дал намек, что так как будет мальчик,то вроде не рекомендуется рожать мальчиков в тазовом предлежании. Я еще буду говорить на эту тему с врачом у которой в первый раз рожала - она хороший спец по кесареву, может что посоветует и успокоит. Пока конечно вопрос висит в воздухе, но блин, я уже все нервы вымотала.
09.01.2007 20:32:49, Meary
Ну нервничать точно не стоит - оно того не стоит, от кесарева еще никто не умер. А про роды в тазовом предлежании - я бы поискала врача который на этом специализируется. У моей подруги ребенок перевернулся уже в родах - нормально родили хорошего парня в тазовом.
09.01.2007 20:35:13, Marinaff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!