Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про памперсы...

Понимаю, что вопрос надоевший... Но для меня очень волнительный :( У нас будет мальчик, первенец. По рассказам знакомых знаю, что памперсы - незаменимая вещь, особенно на прогулки и на ночной сон. А вот недавно разговаривала с подругой, она медик-гинеколог по образовании, у самой дочка. И вот она говорит, что мальчиков по максимуму можно в памперсах держать не более 6 часов в сутки! А это даже на сон не хватит, не то, что на прогулки... :(( Что да, сперматазоиды у них в это время не формируются, как некоторые считают, но парниковым эффектом, который есть даже в самых хороших и дышащих памперсах, все равно можно загубить сперматазоидноделательную систему. И в будущем они будут неправильные формироваться :((( И раз яички к рождению мальчика опускаются в мошонку - значит им необходима меньшая температура, чем для всего тела.
И ведь это мнение не какой-то там бабушки, не подумаешь - старые взгляды и забудешь, а молодой специалист, подкованный в вопросе...
Так что же теперь, раз мальчик, всю ночь к нему бегать, менять марлевые подгузники?
09.01.2007 15:20:04,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
Вы знаете.. У меня муж из Германии. Так вот. когда он родился, там уже были памперсы. И носят их там лет до трех, если не дольше. Могу со всей ответственностью Вам сказать, что ни на сперматозоиды , ни на потенцию, ни на мочеиспускание это не повлияло:)))
10.01.2007 16:26:16, Dietrich
Очень хорошо! :)
10.01.2007 16:51:27, Инна К.
впечатлительная Нюша
У меня первый сынок, памперсами не злоупотребляли из-за безденежья. но и не отказывались. Гулять зимой в резиновых трусах или обернутого клеёнкой-сущеее наказание для всех. Но не смотря на то, что сыну часто меняла ползунки-штанишки, высаживать на горшок тоже рано начала, писал в штанишки до 1,5 лет, а ночью и того чаще. Единственное, чего добилась легко, это какал в горшок с 4 месяцев, но мы это делали всего 2 раза в день, подловить было легко.
Сейчас жду близнецов, опять мальчиков и памперсами пользоваться буду однозначно, без фанатизма. Нам ещё 8 лет назад врач в роддома говорил, пользуйтесь памперсами или другими подузниками, но меняйте их не реже чем через 3-4 часа и обязавтельно даваете проветриваться не менее 10 минут после каждого использования памперса.
10.01.2007 14:31:26, впечатлительная Нюша
СиницаА
Гы:))))) А развитые страны уже вымерли все, потому как у них последние лет 30-40 мальчики растут в памперсах. А те, кто растет в мокрых пеленках, не гуляет зимой, потому что не перепеленать на морозе, просыпается по 10 раз за ночь - вот это сперматозавры вырастают!

10.01.2007 13:53:55, СиницаА
Спасибо всем большое за ответы и полезные ссылки! Сделала для себя вывод, что подгузниками одноразовыми пользоваться можно и нужно, главное это делать не постоянно и почаще давать попе проветриваться! :)
10.01.2007 13:41:32, Инна К.
Glace
Ага, у меня сестра двоюродная в Японии живет, она говорит там уже лет пятьдесят как все дети в памперсах растут, там другого даже не знают. И все плодятся себе и ноги у всех ровные, здоровые все, дай Бог всем такое здоровье. Очередей не могущих зачать ребенка не наблюдается.
А насчет до школы в памперсах ходить, мы дочке в год и пять месяцев сняли памперс, она первый раз увмдела, что такое писать, очень удивилась, что такое льется. Через три недели уже полностью ходила на горшок. Так что все индивидуально. Опрелостей и раздражений не было.
10.01.2007 13:37:31, Glace
не, это все правильно, но интерпретировано довольно примитивно. на сон, на прогулки - особенно первые несколько месяцев - только памперс, памперс и еще раз памперс. на моменты кормления можено менять памперс на марлю.

я делала так: когда идет длительное дневное кормление, подкладываю сыну треугольник-марлевку и заворачиваю его ножки в конвертик из пеленки (чтоб марлевка не елозила). ничем не мазав или присыпая, чтоб попка-пиписька дышала. он ест и писает-какает, заменяю по необходимости. если засыпает прямо так - значит, кладу в кроватку (летом так и в коляску клала на пеленку с клеенкой). и таких кормлений у меня бывало 2-3 в день. вполне достаточно для проветривания. сейчас пускаю голяком ползать-ходить.

вообще если так заморачиваться, то жить не стОит :) потому как посмотрите - уже не одно поколение выросло из тех, кто рос в памперсах - по всему миру. и что-то глобальная импотенция пока не наступила. по крайней мере демографические кризисы, как правило, вызваны совсем другими причинами :)
10.01.2007 10:50:54, sasha4man
Plotti
Хотите посмеяться? Прочтите: http://www.detki.tyumen.ru/?page_id=13&fpart=10&ftheme=5212 09.01.2007 23:24:57, Plotti
Вот это дискуссия!... :)
10.01.2007 11:51:05, Инна К.
КисяD
Не знаю, у меня девочка, не мальчик, но думаю от этого для меня лично ничего не меняется. Мой ребенок уже сейчас лежит и говорит "аа", когда покакает, а когда крошечка была, передвигалась с трудом, срыгнет и ноет - мокро ей, уберите каку... И чтоб с таким ребенком превередливым делала б без них, хороших, памперсов этих. Это все теории, а на практике сухой малыш хорошо спмт - хорошо ест - доволен жизнью - играется - развивается и так по кругу :)))
09.01.2007 22:57:18, КисяD
Почитайте Цареградскую "Новорожденный. Уход и воспитание". Поговорите с мамой, которая отлично воспитала Вас без всяких подгузников. В общем это, конечно, вещь нужная, на прогулки там, в гости, на ночной сон (ребенок 6 часов подряд НЕ спит). Но не более того! Конечно, можно и до 3 лет в подгузниках держать, но вот только последствия потом могут проявится. Потом-потом, к моменту полового созревания, половой зрелости и проч... Оно Вам надо?? 09.01.2007 21:48:51, Пантя
Моника Правински
я тут читала "энциклопедию современных родителей" (видать в сотый раз без правок переиздаваемую с лохматых годов), так там рекомендуют запастись ВЕТОШЬЮ в этих целях :-)))) а что - это ведь "мудрость и опыт" наших предков - так почему бы ими не воспользоваться? долой памперсы и даже марли - да здравствует ветошь! :-)))) вот интересно, а в свое время наверно были такие же баталии между поборниками ветоши и новаторами с марлей? :-))))
ну вот какие, какие такие мефические поледствия могут проявиться??? уж не одно поколение выросло и своих уже понарожало в этих подгузниках - и нет никаких последствий. а нас будут - на зло врагам на радость маме? :-)))))
09.01.2007 22:35:11, Моника Правински
Горсточка
Про баталии между поборниками ветоши и новаторами с марлей - СУПЕР!!!!! :))) 09.01.2007 22:37:22, Горсточка
Всегда думаю - а ведь моя бабушка и во время месячных ветошью пользовалась... попробовать, что ли? Хотя я прекрасно помню период (простите за каламбур), когда прокладок еще не было ...
09.01.2007 22:40:08, Tulsa
КисяD
Забыть такое невозможно. Помню прокладки стоили как появились очень приличные деньги, можно было купить плойку и большой мусс "Тафт", вот я и выбирала...
09.01.2007 22:51:56, КисяD
Моника Правински
ой, и я помню! жуть какая была!!! и ЭТО все сушилось в ванной..., а уж как неудобно с этим было ходить - оно выпадало, натирало... и какая радость была, когда появились первые прокладки, еще наши, отечественные... а вшколу как с этим было ходить? запасную с собой не возьмешь, старую никуда не денешь - бегом до дома в перемену.
09.01.2007 22:51:33, Моника Правински
Sailormoon
а мне один раз не повезло :(
у меня очень обильные были и начинались внезапно.. так я спаслась АЛЬБОМОМ благо в этот день рисование (или черчение) было и я ВЕСЬ альбом перевела на то, чтобы вытереть за собой стул - дождалась когда все убегут на перемену, а потом ковыляла домой.. такой мокрой идти нормально было трудно
хорошо время теплое было...
а в туалетах ведь даже дверок не было.. фиг поменяешь эту прокладку чтоб незаметно было... а народу же полно - кабинки 4, а желающих туда попасть много и все стоят.. и приходится опаздывать на урок, чтоб не позорится перед всеми.
10.01.2007 01:25:47, Sailormoon
fotos
может новорожденный и не спит, а месяцев с трех все мои дети спали и побольше, чем 6 часов, ели во сне. А если я их начинала тормошить переодеванием, то плакали истошно или разгуливались :(.
А во многих развитых странах, кстати, вообще не заморачиваются возрастом до которого ребенок носит подгузник. Да и первые подгузники появились там уже лет сорок назад, и опыт кое-какой имеется.
09.01.2007 22:10:19, fotos
если поговорить с моей мамой, она скажет, что в свое время за подгузники полцарства бы отдала. особенно в условиях без водопровода при печном отоплении. кстати, двоих страших моих мы с моей мамой тоже так растили. Врагу не пожелаешь.

И еще пример - когда моему среднему было 2 года, я поехала с ним в Германию. там он месяц ходил в подгузниках КРУГЛОСУТОЧНО. По приезду домой (где подгузников не было) СРАЗУ стал ходить на горшок. Сам. Больше не писался ни днем, ни ночью - понравилось быть сухим, раньше в мокрых штанах он и не догадывался, какой это кайф.

09.01.2007 21:54:18, Tulsa
fotos
Мда... а ее советы по поводу болезней сердца или там желудка вы тоже примите безоговорочно?
Я о том, что гинеколог и уролог вещи несколько разные - это во первых.
А во-вторых - при третьих родах в роддоме чуть со смеху не умерла когда акушер-гинеколог(изумительный, кстати врач по профилю, ну просто талант!!!!) проводила с нами, молодыми мамами, беседы на тему о том, что если приучите ребенка к памперсам- он в них и в школу пойдет :((( или :))).
Ну врач-акушер она от Бога, а вот вся ее "побочная" квалификация прямо скажем неуместна....
Мои росли лет до 1,5 -2 в памперсах, а спали в них и того дольше.
Это удобно в первую очередь маме и во-вторую тоже... А ребенку это безразлично.
Кстати, Комаровский об этом тоже хорошо пишет.
09.01.2007 21:24:09, fotos
Meary
До 2-х лет ходили в подгузниках, никаких хлопот. даже не заморачивалась по этому поводу.
09.01.2007 20:21:24, Meary
Erin Brockovich
А что делать в африке? Ну живут же люди - а там жара, яички, пардон май френч, перегреваются, перегреваются, а может быть и лопнут? :)))))


09.01.2007 19:30:56, Erin Brockovich
Sailormoon
и ходят у них там мужички с вареными яйцами.. и не плодятся видимо :) гыыы
10.01.2007 00:57:59, Sailormoon
Пузастик
я живу в африке:)
нормалек все.....в 1.3 перевела днем на трусы а ночью до сих пор спим в памперсе....нам ща 1.10
09.01.2007 23:01:01, Пузастик
думаю, что в Африке как раз и не знают, что такое памперсы... Вспомнила какую-то статью. Что даже до революции было подмечено, что дети дворян слабые и болезненные, а дети простых мужиков здоровые и румяные. И простые мужики были ого-го в сексуальном плане. В наше время выяснели, что дворян с детства кутали и одевали тугие штанишки. А дети простых людей бегали голышом и потом в просторных штанах, проветриваемых. Во как! 09.01.2007 19:49:50, мама мальчика
Пузастик
Але:) чего это мы не знаем что такое памперсы????
другой вопрос что они унас на 10 лет по технологии отстают в производстве....но я заказываю из россии, трусы либеро - я их фанат!:)
09.01.2007 23:03:27, Пузастик
Моника Правински
дворянские дети были слабы не по этому, а потому как было, увы, много родственных браков... :-(((
правда у простых мужиков были свои проблемы - сколько у них детей умирало в младенчестве от болезней - никто и не считал... :-(((
09.01.2007 21:04:05, Моника Правински
Горсточка
+100! 09.01.2007 22:07:48, Горсточка
Мэджик + Заяц Дениска
Ага, еще люблю на эту тему высказывания типа, что раньше бабы в поле рожали :)))))))))))))) Кстати, у знаменитого купца Абрикосова (жена которого основала 6 роддом) было что-то около 25 детей, человек 10 из которых умерли. Вот вам, вроде бы и не дворянин, и не крестьянин, но хорошо обеспеченный человек, а дети все же умирали :((( Не надо забывать и про тогдашний уровень медицины...
09.01.2007 21:25:52, Мэджик + Заяц Дениска
ну, в цивилизованной части знают :)
А Россия ж не Африка - с голой попой не побегаешь, в мокрых штанах тоже :(
09.01.2007 20:09:12, Tulsa
LenkaPenka
ОООО, а негры вообще считаются супер сексуальными и плодовитыми, кстати!!Нигерия на 2 месте по этому делу!(особенно много там двойнящек - это так..)
09.01.2007 19:34:36, LenkaPenka
Erin Brockovich
О!! Доказательство теории :))))
09.01.2007 19:35:22, Erin Brockovich
Моника Правински
а как подруга училась-то, хорошо, или пропускала лекции :-))))???
в подгузниках (кстати, ПАМПЕРС - это название марки, как Хаггис, Либеро и т.п.), в любых, даже марлевых, температура тела действительно повышается, НО на 0,5 градуса максимум, что абсолютно не критично (а то б уже не было у нас пол европы и всей америки :-))))). Если вы конечно не собираетесь из ЭТОГО делать ребенку компресс на целый день. В этом случае конечно все просто отвалится. Может ваша подруга имела ввиду, говоря про 6 часов, что один и тот же подгузник можно держать на попе не дольше 6-и часов (производители дают гарантию "от протечек" на 12 часов максимум)? и что ж тогда ваша подруга рекомендует делать? какова альтернатива подгузникам? еще раз замечу - марля даст тот же "парниковый эффект" - она "дышит" не на много лучше (если в достатоное количество слоев ее свернуть, чтобв малыш не дал течь).
09.01.2007 19:11:31, Моника Правински
Училась вроде хорошо :)
А про 6 часов - не подряд... а всего в день :(
Альтернатива - марлевые подгузники, которые менять каждые 15 минут :)
10.01.2007 11:55:49, Инна К.
Пузастик
когда у меня появился мой первенец, то смотрела его педиатр, которая ещё меня детем наблюдала...так вот она чтото говорила про нельзя перегревать яички...а в принципе, ИХМО памперс на прогулки и на ночь - святое а если дома тепло так пусть проветривает хозяйство, а если холодно и в памперсах очень удобно....короче лично для меня - за памперсы а в целях гигиены проветривать надо....
09.01.2007 18:50:24, Пузастик
Юстик
У меня подруге одной врач велела ребенка, как родится, исключительно в кипяченой воде купать, а вещи стирать мылом, натертым на терке, кипятить и гладить по три раза. "Чтобы вирусов не было" :))) Ну и подгузники марлевые (и мальчикам, и девочкам), а то от подгузников "все преет и ноги кривые будут". И тоже молодая врач. Вывод: не всякому врачу можно доверять. Девочки, ну этим разговорам про подгузники сто лет в обед. Уже давно всем известно, что не может быть перегрева от подгузника. Просто есть консерваторы и прогрессивные специалисты. Раньше деток туго-туго пеленали, например. Что вы скажете врачу, который порекомендует вам сейчас запеленать вашего малыша так, чтобы он пошевелиться не мог, до красного личика? Я пошлю куда подальше. То же и с памперсами.
09.01.2007 19:51:40, Юстик
Моника Правински
ну вот по поводу стирки - тут спорный вопрос: у моей подруги у малыша аллергия на все эти порошки стиральные - так что она трет мыло. и воду она для купаний кипятила до двух месяцев, ибо хлорки у нас все же многовато.
09.01.2007 21:08:03, Моника Правински
А я согласна с Вашей подругой. У нас мальчик, лежали в Филатовской больнице в урологии с другой проблемой, нам тоже тогда врачи-урологи сказали: памперсы только на прогулке, потому что удобно. И я считаю, что круглосуточное нахождение в памперсе и не только для мальчиков - просто издевательство над ребенком и философия ленивых мамаш. Я тоже ленивая, но памперсами мы почти не пользовались и марлевыми подгузниками тоже кстати. Спали на впитывающей пеленке одноразовой, имели штук 15 штанишек, каждый день стирка. Писался 2-3 раза за ночь. Я вставала, передевала штанишки ребенку, меняла пеленку . До 7 месяцев лежал на пеленке, потом пополз. Дома паласа нет, пописает- лужицы убирала, штаны в стирку. В 10 месяцев посадили осознанно на горшок. Вообще не стало проблем. Через минут 40 сажаешь - пописает. Все, мама свободна, ребенок сухой. В год он ночью уже не писался, он хныкал-просился. Относила пописать и все спали спокойно дальше. С мая по октябрь первый год и на улице были без памперсов, писали в кустики. Сейчас 2.5 года ребенку. Мы единственные из всех знакомых кто уже полностью себя контролирует в этом плане, ночью не писаемся, на прогулке - терпит. А что такое памперсы мы и не знали толком, только 2-3 часа в день. ( ну конечно, если чувствовала, что всё "край", то берегла нервы - одевала и дома, но это было от силы 3-4 дня за всё время)
Но это требует внимания.
И в дальнейшем никакие угрызения совести меня не будут мучать, мало ли какие мужские проблемы могут начаться, никто же не знает, как потом будет у него всё работать. Но я сделала все, что могла и это было не трудно. Но у меня это первый ребенок, боюсь, что когда 2 или больше детей в семье, то сложновато всё держать под контролем. Но, насколько я поняла, у автора топика первый ребенок и она волнуется. Вот я и поделилась опытом безпамперосовской мамашки. А выбор за вами.
09.01.2007 18:40:27, мама мальчика
Очень рада за вас, чтоу вас так все удачно получилось! Посмотрим, как оно у нас будет :)
Ребеночек пока первый, но мы с мужем однозначно решили, что будет у нас их 5! и никак не меньше :)
10.01.2007 11:58:22, Инна К.
Горсточка
Мой тоже в 2,5 года себя контролировал. Хотя ребенок "памперсный". 09.01.2007 22:06:02, Горсточка
Перечитала свой опус. поняла, что самое главное не сказала. Всю ночь надо бегать только первые месяца 2 ( а бегать всё равно придется) , потому что они без памперсов как-то всё-таки начинают себя конролировать и реже писаться. У нас 1-2 раза, максимум 3 раза за ночь. А с памперсами - конроля нет ещё долго.
И справедливости ради скажу, что мы одни такие полоумные ночью без памперсов. Остальные ночью пользуют до сих пор.
09.01.2007 18:53:46, мама мальчика
Sailormoon
а мой осознанно пошел на горшок ближе к 2м (с 1.5 он уже не какал в памперсы наотрез) а в 2.5 уже САМ отказался от памперсов на ночь
а до этого он если спал так, то просыпался по 5-6 раз за ночь :( жалко было детку, он у меня подрыхнуть любит ОООЧЕНь
Сейчас мальчику моему 4.5 года. он сам встает по ночам и по-мужски писает, с 3х лет в саду и всего ОДИН раз была протечка и то просто с непривычки заигрался и неуспел добежать - сильно расстроился, не любит быть нечистым.

А так проблема в памперсах на самом деел одна - родители забывают, что ребенка надо приучать к горшку и памперс - это всего лишь замена марлевому подгузнику (вот вы на месячные тоже марлечку с ваткой крутите как в старые "добрые" времена? я лично помню эти ужасы.. эти верчения тонн этих прокладок, их сушка на полотенцесушителе, эта радость,ч то школьная форма такая темная и можно до дома дойти и не сразу все обратят внимание, что ты протикла, несмотря на жутки (просто пыточный) резиновый пояс..
А ведь не скажешь что ты их по 2-3 часа носишь, а остальное время "проветриваешь".. носишь ЦЕЛЫЙ день в течении недели (ну есть счастливые у кого по 3-4 дня идут, а у меня были весьма обильные и по 7-8 дней, поэтому прокладки были как манна небесная!
10.01.2007 01:07:41, Sailormoon
Моника Правински
а у меня есть знакомая, так та с 2-х месяцев держала малыша над раковиной с включенной водой, пока тот не пописает - вырабатывала у него рефлекс. он у нее уже с 4-х месяцев только в раковину и писает, теперь она его 6-и месячного учит в горшок какать - держт над горшком и кряхтит...
вроде как молодец мамочка, занимается ребенком, не то что лентяка, которая все сваливает на подгузник... да вот только у меня все это почему-то вызывает мысли о собаке павлова... а еще перед глазами встают детишки из дома малютки, которых всей группой сажают на горшки на пару часов, пока все до единого свои дела не сделают...
мне вот просто кажется, что может маме стоит свое внимание к малышу направлять в иное русло - попеть ему песенок, поиграть с ним, поцеловать, покатать на ручках, а не дрессировать писать в определенное время?
09.01.2007 19:46:41, Моника Правински
Знакомая АБСОЛЮНО права.. Собстевнно говоря, именно ТАК поступали мамаши до периода изобретения памперсов. Тем более что деть сам обычно просится писать. нужно только уметь "видеть" его сигналы. У моей подруги дочь в 8 мес вполне адекватно просится на горшок.
Конечно, не надо держать ребенка над унитазом по 40 минут 9как делают в дет.домах). Сразу (ну минуты через 2) не "сходил" значит не хочсет и не надо...
И это отнюдь не "дрессура". Вы же не называете "дресировкой" приучение ребенка к чашке-ложке!
09.01.2007 21:54:54, Пантя
Моника Правински
ну к чашке-ложке с 2-х месяцев и не приучают ведь. у всего свое время. и оно обусловлено природой и физиологией. можно конечно бить рекорды и в год отдать ребенка в суворовское училище, где он будет всех удивлять своими умениями. но кому это надо? ребенку или родителям, для того, чтобы потом похвастаться - а вот я какой молодец, а вот у меня какой вундеркинд!
09.01.2007 22:38:49, Моника Правински
Хм... если рано - то называю...
09.01.2007 21:57:43, Tulsa
думаю, ваша знакомая просто рано от ребенка требует рефлексов. С ума тоже не надо сходить. У меня тоже подружка уже в год гуляла зимой без памперсов, естественно ребенок писался и они мокрые бежали домой почти каждый раз. Тоже бред, считаю.

По-моему как раз памперсы и способствуют тому, что мама меньше внимания уделяет ребенку. А тут пока переоденешь и поцелуешь, и потешку скажешь, и улыбнешься.
Вспомнила случай из больницы. Привезли маму с 3-х месячным ребенком, у него температура 39. Оказалось, что сначала температура с утра была 37.5 и оч. мальчик плакал, она вызвала участковую. Та осмотрела, ничего не поняла. Сказала, что наверное, зубы. Мамашка перед уходом сунула денежку (она потом всем врачам, ординаторам, медсестрам сувала, такой у нее метод общения). Врач, чтобы отработать сумму сняла пальто и вернулась. Ощупала и догадалась -таки снять памперс. А там... Всё распухло - перекрут яичка - это оч. серьезно. - Срочная госпитализация и операция. Оказалось, что мама с утра (!) до 5 часов вечера не передевала малыша и никто даже не догадался его осмотреть. Я была просто в шоке. А ведь это считается нормально. Я против того, что малыш парится по 8-10 часов и ходит с тяжеленным памперсом расставляя ножки, как многие мои знакомые допускают.
Блин, опять длинно получилось.
09.01.2007 20:07:50, мама мальчика
Sailormoon
вот это я поддерживаю на все 100%!!!!
именно поэтому говорят НЕЛЬЗЯ памперсы.
Мне например если он описал пленку, простынку, меня (пока кормила например, проветрить решила) то я пока сама переоденусь, пока все это дело куда-то сложу и вообщще..
а так сняла памперс, выложила на пеленку впитывающую (или сверху клеенки положеную) и вперед - проветривай, а в это время игрушки хохотушки, оделись, поели и в отрубе на какоео-то время - мама может заняться и собой тоже..
а так ведь маленькие писают очень часто.. спать то маме тоже надо.. и готовить и убирать (это мне повезло мы с моими родителями живем и вместо меня и к ребенку подойти могут и приготовить ужин есть кому, если я устала и вообще.. а так..
10.01.2007 01:12:03, Sailormoon
Моника Правински
ой, ну это кошмар конечно, когда подгузники одноразовые пользуют по 10-12 часов! это не родители, а злые изуверы, их бы в их д...мо завернуть - как бы им понравилось? :-((((
я лично считаю, что одноразовые подгузники надо менять также часто, как и марлевые, что между ними единственная разница - что одни стирать, а другие - в помойку бросать. понятно, что это дорого выходит (я посчитала, что-то типа 20 000 руб. в год), но тут уж надо решать для себя - или париться со стиркой марли, или тратиться на Памперсы с Хаггисами. но ребенок никак не должен отвечать своим здоровьем за родительскую жадность или, пардон, несостоятельность.
09.01.2007 21:14:16, Моника Правински
А кстати не по теме, просто повеселить. Про ту девушку из больницы. Как я написала, она всему персоналу клала в кармашек денежки. Медсестрам 50$, врачам по 100$, заведующей 250$ в итоге круглая сумма получилась. И потом выяснилось, что ребенок у неё по ИКО получился, за который она тоже дорого заплатила. Так оказалось, что она все расходы с появления малыша записывала. И выяснилось, что вместе с больницей уже оплачено 19 тыс 800 с чем-то у.е. Она так и говорила. "да вы знаете как я его хотела, и как он мне дорого обошелся?!?!! Я потратила на него уже почти 20 тысяч !! Сделайте что-нибудь!!"
только не знаю смеяться или плакать...
09.01.2007 21:33:38, мама мальчика
Sailormoon
в такой ситуации только плакать :(
бедный малыш.. как он дальше жить то будет? с мамой которая все расходы на него считает?
она ведь в итоге в определенном возрасте ему просто счет представит за оказанные "услуги"
как будтно ОН просил его рожать.
10.01.2007 01:14:16, Sailormoon
Моника Правински
м-да... без комментариев просто... :-(((( бедный малыш, она ж ему потом счет выкатит...
09.01.2007 22:41:46, Моника Правински
А он у нее застрахован?:)
09.01.2007 21:35:24, Tulsa
полностью согласна 09.01.2007 21:19:42, мама мальчика
Так у нее самой-то - дочка, вольно советовать... :) пусть бы попробовала побегать ночью:)
Вот фигня, честно.
09.01.2007 17:55:04, Tulsa
Юстик
Ага, а мужики у нас голыми по улицам и по дому бегают. Без трусов и штанишек.
А про раздражение от мочи на коже она вам не рассказывала? А ведь такое бывает при использовании марлевых подгузников!
ПРИ НОРМАЛЬНОМ КРОВООБРАЩЕНИИ В МОШОНКЕ сама по себе температура ниже, чем везде. Вот вы ректальную температуру измеряли у себя? Не всегда такая, как под мышкой, правда? Так и у мальчиков в яичках - чуть пониженная от природы. А нарушения кровообращения - варикоцеле - может развиваться уже в подростковом возрасте. Тогда температура выше, качество спермиков ухудшается. Но и это лечится. Лучше от свинки (паротита) привейтесь. Реальная угроза мужского бесплодия.
09.01.2007 17:44:45, Юстик
ИлЛария
Сыну 8 лет. В памперсах находился столько сколько мне было нужно - проблем никаких. Как вы думаете на Западе давно памперсами пользуются? Там ведь не одно поколение в них уже выросло - и ничего! А если б действительно памперсы влияли на бесплодие, потенцию и т.д, то все суды Европы и Америки были бы сейчас завалены исками от мужчин (или их родственников), а компании, производящие памперсы давно бы уже разорились на оди только судебные издержки.
Вот книга замечательная на эту тему, особенно рекомендую раздел Мифические проблемы: мальчики и памперсы
09.01.2007 17:21:45, ИлЛария
Спасибо большое! Почитала, прониклась! :)
10.01.2007 13:30:19, Инна К.
Кузьманя
попробуй поузнавать про высаживания. Родители даже девочек, не только мальчиков, этим занимаются и утверждают, что им так нравится. Если это получится - то не будешь париться. Если не получится - то лучше все равно не париться, потому что, по-моему, мамина уверенность в том, что все хорошо - главный залог детского здоровья :)
Мое мнение, что памперсы - вряд ли сильно полезны. Но вредны ли они и насколько - нам пока что не узнать. Это тайна, покрытая мраком. Так что все дело в мамином спокойствии.
09.01.2007 17:20:57, Кузьманя
Не бойтесь,памперсы сейчас хорошие и дышащие :) Не держите больше 4 часов кряду ну и по возможности проветривайте "хозяйство" малышу -и все отлично будет!
Насчет марлевых - не советую. У моего сына дисбактериоз был (кормила,когда кололи антибиотики-дура дура)
Так мы использовали марлевые из экономии(потому что какался каждые полчаса-час) По сравнению с памперсами это больше потратите нервов и времени,а еще они ж подтекают - вовремя не заметишь и каюк белью
Правильно Медея пишет ,раньше вон полиэтиленовые накладки были на подгузники - вот где жесть! Мне свекровь даже одни такие трусишки задарила,хранила бережно )))
09.01.2007 16:27:59, Мефиста
Господи , в каком веке живёт Ваша подруга ???
Почитаешь - волосы дыбом встают !!!
09.01.2007 16:19:41, B
Ну как можно испортить то, чего еще в помине нет!!! Сперматогенез начинается только во время полового созревания! ЛихАленка писала ниже - в мокрых пеленках такой же парниковый эффект! 09.01.2007 16:05:08, Анела
Медея
Раньше целлофановые трусы на пелёнку одевали,во где парниковый эффект был!!!
А насчёт памперсов-если боитесь,купите себе взрослые и попробуйте.Так,кроме шуток.
09.01.2007 16:03:26, Медея
Мишуткина мама
Днем давала проветриваться "хоз-ву", а ночью мы спали и не парились... Считаю, что лежать в мокрых пеленках вреднее и на прогулках можно простудиться...
09.01.2007 15:54:02, Мишуткина мама
Sailormoon
а эта медик не говорит насчет парникового эффекта в марлевых? или об отсутствии сна у мамы и у ребенка и соответствено лишних нервов?
у меня первым - мальчик!
до 1.5 лет в памперсах постоянно (ну в год с небольшим - на лето пришлось, голопопом бегал.. ну или по 10 пар трушов/шорт меняла просто)
так вот в сравнении например с моим же братом (который хоть и старше меня на 4 года, но некоторые вещи я помню) у моего мальчика нет ни одной проблемки!!! может они конечно какие-то потаенные.. но как быть с теми странами, котррые уже лет 40 на этих памперсах? думаете у них детей нет? я думаю это из области философии больше
Вот возвращаясь к моему брату, так помимо проблем с дерматитом на коже (ну и у меня тоже) от постоянного контакта с мочей - ну ей богу не будешь менять подгузник если ребенок спит и ничего не говорит, а мой спал в мокром до тех пор пока не становилось совсем холодно и он уже был настолько красный, что эксперименты "без памперса" были резко прекращены, дабы не загубить ему кожу. А мой брат мучался с энурезом лет до 12! а это проблема посущественнее чем некая возможновероятная проблема со смерматозоидами..
все равно они формироваться начинают в более взрослом возрасте..
09.01.2007 15:48:47, Sailormoon
enya121
гыыы...бегайте...:)))вы уверенны,что он больше 6 часов у вас ночью будет спать?и гулять вы тоже больше 6 часов будете?мне в роддоме бабушка врач леклию про памперсы читала,что памперсы-это хорошо.(у меня мальчик),и что всё это хрень,про парниковый эффект.Комаровского почитайте.я тут тоже беременная парилась,а щас он какает раз 8 в сутки,так я дома ещё ни разу не пользовалась марлевыми подгузниками,и я думаю не придёца.да и в роддоме тока первые 2 дня пелёнками,но там их стирать не надо!!
09.01.2007 19:59:42, enya121
Горсточка
Я не держала в памперсе более 4 часов... Мальчику уже 10 лет будет. Думаете, они так сразу по 6 часов и спят? А менять придется часто поскольку наполнение идет регулярно, и не только мочой:))) Поищите ниже - эта тема уже неоднократно обсуждалась:))) 09.01.2007 15:40:06, Горсточка
Sailormoon
а мой спал по 6 и более часов (ночью более, днем по 5-6)
я понимаю, что это скорее иключение, но все же...
09.01.2007 15:49:47, Sailormoon
Мусулунга
Вы думате в мокром многослойном марлевом подгузнике температура меньше? В памперсе хоть сухо:)) И нервная система не страдает6 ни у ребенка, ни у мамы:) 09.01.2007 15:39:51, Мусулунга
Ну, так ваша же знакомая медик-гинеколог, а не андролог! :-)
У меня тоже будет мальчик, но я считаю подобные заявления необоснованными. Всегда были и будут противники и защитники того или иного, просто надо подходить ко всему разумно и все. Я допустим и дочку не держала целый день в памперсах, а только по мере необходимости...
Вот посмотрите по ссылке статейку.
И еще недавно в каком-то номере журнала или "Беременность" или "9 месяцев" была аналогичная статья. Если найду, напишу номер.
09.01.2007 15:26:55, ЛихАленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!