Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROZetka

Барышни-красавицы, у меня такой вот неп

Барышни-красавицы, у меня такой вот непраздный вопрос.
Предистория - я полжизни ( бОльшую половину) живу в штатах,имею двоих детей, соответственно дети родились здесь и никакого опыта кроме местного у меня по данному вопросу нет. У нас беременность за болезнь не считают, при нормальном (с точки зрения врача) течении - никаких мед. вмешательств не проводят. Это не являлось для меня проблемой до теперешнего времени (т.к превых два раза все было в порядке), по третьему же кругу - мне очень плохо - жестокий токсокоз со всеми прилагающимися "прелестями" + боли внизу спины и живота так что я не могу дышать. Врач ничего абнормального не обнаруживает. Я уже просто на исходе сил, и готова занятся самолечением (в меру ессно,... в пределах разумного).
Посему, подскажите мне знающие, ЧТО можно предпринять? ЧТО вам врач советует, если советует что-нибудь вообще(т.к мой, как и все вокруг предлагают "потерпеть") :((
Что в России, и др. регионах предлагают для облегчения симптомов. Помогите любыми советами, не дайте пропасть. Спасибо.
08.01.2007 04:50:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при боли внизу живота и спине - назначают точно ношпу 1т *3 р/день или папаверин в свечах утром и вечером- лучше и то и другое вместе(не знаю какие там у вас препараты- спросите, может что-то такое есть) 09.01.2007 13:46:43, LEO
Для облегчения токсикоза -исландский мох. Заваривать и пить. Очень горький, но помогает просто классно. И если честно, то и горечь не сильно меня напрягала, даже потом во вкус вошла. Я им только от токсикоза и спасалась. Здесь он есть в русских аптеках (в Нью Иорке). По идее, должен быть и в магазинах типа Витамин Шоп, тока я не знаю как он по английски называется. Рекомендую. 09.01.2007 04:30:59, зузузу
boza
А нет возможности к гомеопату сходить?
Я не заметила, чтобы мою беременность считали болезнью, но облегчить состояние помогают, если сложности какие-то возникают.
08.01.2007 18:38:50, boza
Мой врач при слове "тонус" начинает гомерически хохотать и говорит , что этот термин изобрели русские :) , чтоб пациенток пугать. На самом деле , такого нет в природе !(Это в Швейцарии так).
Все проблемы , которые у меня были в 1-ю б-сть (кровотечение небольшое на раннем сроке , а на поздних - живот "каменел") лечили Магнезией (Магний В6). Вернее , это и за проблемы не считалось. Врач говорил , что у меня идеальная б-сть , прям классическая. А в Москве меня бы точно уложили на сохранение и заставили пить и колоть кучу всякой гадости. Подходы разные.....
Попейте магнезию - она вреда не приносит , только пользу.
08.01.2007 17:24:12, B
Я не знаю, конечно, говорят, швейцарские врачи - такие же молодцы и виртуозы, как швейцарские виноделы, но просто хочу отметить, что магнезия и магне В6 - это два несколько разных химических вещества.

И если магне В6 расслабляет и снимает тонус без сильного воздействия на все остальное, то магнезия - когда колят - она "закрывает" шейку матки, так что в родах шейка может вообще не раскрыться. Магнезию знающие врачи называют "стрельбой из пушки по воробьям", потому что русские врачи, зедсь с Вами не поспоришь, любят слишком серьезные препараты назначать при любом чихе.
08.01.2007 18:31:10, sasha4man
У меня и не раскрылась шейка в итоге. Т.е. она фактически как на замок была заперта намертво. Схватки были сильные , а раскрытия - ноль. В итоге - кесарево всё-таки пришлось делать , как и планировали изначально (планировали из-за размеров таза и крупной головы сына). Но даже если бы ребёнок и маленький был бы и голова бы пролезла , то всё равно пришлось бы делать - раскрытия не было ВООБЩЕ , несмотря на свечки-стимуляторы. 08.01.2007 18:52:26, B
вот об чем и речь! может и нет у них понятия тонуса, а вот магнезию залить - это им как пить дать!

в моей группе подготовки тоже была девочка с полным курсом магнезии. Не раскрылась тоже. 16 часов безводного периода, ручное раскрытие, и все равно пришлось делать кесарево.

мне тоже пытались дать магнезию, когда был тонус - мною, кстати, не ощущаемый, по КТГ его вычислили, пытались загестозить, дак я отказалась. Пила но-шпу, магне в6, от судорог, кстати, хорошо помогло, йогу делала, и родила за 3,5 часа сама. правда, до этого было 3 суток схваток - но пузырь целый, просто первые роды, так что к магнезии все это отношения не имело.
08.01.2007 19:02:38, sasha4man
А мне и магнезию ставили, капельниц 5 (ее у нас в Удмуртии, кстати, всем лежащим на сохранении ставят), и гинипрал - он считается более сильным, 13 капельниц,не считая таблеток для улучшения кровообращения и проч., а беременность кое-как сохранили. И родила я за 4ч 25 мин. - а всего 6 часов с начала появления схваток - 1-ые роды. Так что в моем случае - спасибо лекарствам! И врачам. 10.01.2007 02:59:09, М@Алина
ROZetka
у нас та же картина - "тонус" русские придумали, чтобы себя запугивать. Но если его нет, то что же тогда есть??? если я от боли скрежещу зубами чтобы не стонать и не пугать мужа уже? 08.01.2007 17:29:43, ROZetka
Не знаю , какой у Вас срок. У меня месяцев в 5 были ДИКИЕ боли в пояснице , я орала просто. Ложилась на пол - полежу- проходят. Мне врач обьяснил это тем , что происходит перераспределение массы тела , смещается центр тяжести вперёд. Мышцы растягиваются, связки тоже.А у меня ещё и вечная проблема спины - остеохондроз и искривление позвоночника...с осанкой беда :(. Короче , когда вес перераспределился и центр тяжести установился :) , то боли прошли.Сами.
Ещё вспомнила - гормоны беременности тоже влияют на мышцы-связки - подготавливают их к родам. Вот у меня срок сейчас маленький , а спина болит , зараза...:(
08.01.2007 18:48:26, B
СиницаА
Про токсикоз не скажу, нет опыта. А боли снимать но-шпой, свечами с папаверином, магне Б6, витамином Е. И лежать по мере возможности.
08.01.2007 17:10:00, СиницаА
КошМарочка
сходи в планировочные посиделки. ТАм американки есть, может чего посоветуют. Помнб одна из наших очень мучалась токсикозом. 08.01.2007 15:52:25, КошМарочка
Dietrich
У меня боли были всю первую б. с первых дней задержки. Тонус был очень сильный- лежала на сохранении. А токсикоз был в эту б. сильный, не так, чтоб с потерей веса, а просто тошнило. мутило на все. У многих еще и сильней бывает. Тут девочка писала про тыквенные семечки- поищите в архиве, эта тема очень часто обсуждается.
А про боли- надо выяснять обязательно. Я принимала но-шпу по 1тх3р и магнеВ6 по 2 т х3р а потом мне врач назначала уже более сильные и серьезные препараты. Причиной болей может быть и растяжение связок, но, обычно это периодически и не так сильно. Выясняйте причину! Из-за этого могут быть проблемм и на более поздних сроках и в родах. Это очень серьезно!
08.01.2007 15:35:38, Dietrich
ROZetka
понятно, спасибо 08.01.2007 17:01:40, ROZetka
Anahita
Сама я с токсикозом не сталкивалась, но при очень сильном в России в больницу кладут. Со мной лежали девочки такие. Знаю, что берут какой-то анализ на токсикоз (в результате "крестики" ставят: 4 - сильный, 1 или 2 - терпимо). Девочкам капельницы ставили: физраствор, дисоль, церукал (это именно от тошноты) и еще чего-то, не помню. А вот боли внизу живота - это может быть тонус матки. Это вообще очень серьезно, поскольку это угроза выкидыша. У нас опять же в серьезных случаях в больницу кладут и капельницу с магнезией ставя. Если дома, то пейте но-шпу (не знаю, есть ли у вас такой препарат), еще у нас выписывают МагнеВ6 (препарат магния). И много лежать, лучше вообще вставать только в туалет и все. 08.01.2007 13:07:31, Anahita
ROZetka
аааа плохо моё дело: не сохраняют у нас, ничего не делают вообще... и "тонус" говорят это то чего как бы нет вот вообще...вот так т.е из серии "сам придумал-сам поверил"! :((
ношпу надо поискать будет.
спасибо за ответ:)
08.01.2007 16:44:48, ROZetka
Erin Brockovich
в любом случае можно магнезий попить - он должен быть у вас, наши тоже тут особенно не сохраняют, я первую неделю пока была мазня сама себя магнезием и витамином Е лечила и отлеживалась. От тошноты помогают только мандаринки. Некоторым помогают простые витамины для беременных, я их тоже недавно начала пить и действительно стало легче.
08.01.2007 16:54:31, Erin Brockovich
ROZetka
спасибо, проблема в том что и мандаринки, и особо витамины во мне не задерживаются. А магнезий я поищу. 08.01.2007 16:56:54, ROZetka
Erin Brockovich
:( Бедная....
08.01.2007 18:18:40, Erin Brockovich
Ледиплюш
Просто поддержать :-) У меня вторая беременность такая же: жуткий токсикоз и боли. Врач (в Европе) говорил, что это норма, сейчас многие так ходят. Так вот к 4-му месяцу прошло (немного болей осталось). Так что всё у вас будет хорошо, только надо потерпеть :-) 08.01.2007 12:04:19, Ледиплюш
ROZetka
:)) спасибо. Подождём-потерпим - что делать то - выхода то нет. Про норму - то же самое слышу. Очень очень странно... 08.01.2007 16:46:12, ROZetka
Причиной тошноты может быть не токсикоз классический, а гемолитическая несовместимость или еще какие-то проблемы связанные с кровью. У меня так было с первым детем.
Имеет смысл проконсультироваться в отделении гравитации крови - их консультация это просто разговор+анализ крови из вены.
Мне в первую беременность с 8 недель делали плазмаферез, серию процедур каждый месяц, т.к у меня к 8 неделям была потеря веса 12 кг. Меня тошнило круглосуточно :(.
В эту беременность видимо все повториться.

08.01.2007 12:02:45, Marinaff
ROZetka
млинннн...та же картина...жестокая потеря веса наблюдается. и когда мне говорят что радоваться нужно (что стройность сохраню....)мне хочется кого-нибудь прибить :((

а про совместимость - а такое бывает с третьим ребенком, если с первыми двумя проблем не было? У моего врача именно на этом ступор и наблюдается - "раз первые два раза все было тип-топ, то и по третьему кругу все будет в порядке и не надо паниковать". А не работает так :((
08.01.2007 16:51:56, ROZetka
Без разницы какая беременность. Если это как у меня - гемолитический конфликт, то все зависит от того какую группу крови получил малыш. Возможно первые два унаследовали более "приятную" для вас группу.
Узнайте группу крови свою и мужа и проконсультируйтесь с доктором :)
08.01.2007 17:45:40, Marinaff
А где Вы в Штатах ? Моя подруга в НЙ ВСЮ беременность принимала Зофран (!)- это препарат , который дают онкологическим больным после химиотерапии , которых тошнит сильно...Когда она мне это рассказала , я в шоке была! Все 9 месяцев она принимала этот Зофран по предписанию врача. Говорят , его можно принимать беременным. Спросите у своего врача , что он думает на эту тему. Ирка (подруга) говорит , его и страховка оплачивает , до определённого предела (она этот предел быстро исчерпала и пила уже который сама покупала).
Девочка родилась здоровая.
08.01.2007 11:35:26, B
ROZetka
надо же какой ей врач смелый попался...обычно здесь боятся экпериментировать... 08.01.2007 16:54:57, ROZetka
у меня третья Б. и второй раз жуткий токсикоз первый триместр. В этот раз мутит даже на чай! сделать ничего не могу, только жду, когда этот триместр кончится...
08.01.2007 09:38:17, Алена-рыжая
ROZetka
эххххх и я жду пока закончится...:( 08.01.2007 16:59:03, ROZetka
Medve
а срок-то какой? Тут много обсуждений про токсикоз и кто как с ним живет, практически каждый день. Но в основном совет - хорошенько прислушаться к себе. Моя свекровь (да простят меня конфянки :)) все время рассказывает, как у нее был жутчайший токсикоз во второй бер-ти, она не вынесла - сделала аборт, а оказалось, что была девочка. Так ей бог больше девочек и не дал :(. На внучках теперь поняла, что это за счастье :).
08.01.2007 06:51:44, Medve
ROZetka
срок небольшой - первый триместр только.

:( боже, страсти, какие...аборт...я это даже как вариант не рассматриваю. Мне бы выяснить как бы симптомы токсикоза облегчить хоть чуть чуть - снять то их вообще думаю не удастся.
08.01.2007 07:20:18, ROZetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!