Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска

Чем можно лечиться? У мужа ангина, и у м

Чем можно лечиться? У мужа ангина, и у меня начинает горло болеть... Пью чай с молоком, аскорбинку, а что еще можно? Уже ничего не помню с прошлой беременности...
06.01.2007 21:49:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биопарокс это легкий антибиотик,моему детю прописывали его
Гексорал тоже вещь,но он уже не антибиотик,вроде.
Еще у нас всегда в аптечке есть Бронхикум-пастилки от кашля. Это просто тимьян,но если горло очень сильно болит(бывало ребенок ночью просыпался ,плакал от боли) - то эти пастилки именно от боли и першения в горле отлично помогают
07.01.2007 16:22:00, Мефиста
Биопарокс, грамицидиновые таблетки сосать.
Это все местно.
На самом деле, одним Биопароксом лечусь уже неделю, а толку шиш:(.
Вчерась врач выписал еще вот эти грамицидиновые таблетки и грудной сбор для отхаркивания, чтоб всю гадость выводить.
Но уже сил нет с температурой и заложенным носом, поэтому еще куплю гриппферон.

07.01.2007 12:14:53, Инанна
Принимала я грамицидин при жутко больном горле на о-очень раннем сроке - выкидыш. Хотя, может, и не из-за него...
07.01.2007 20:27:30, Tulsa
ИлЛария
Биопарокс точно можно, и в горло, и в нос. Мне в этот раз еще Фарингосепт разрешили сосать + обязательно полоскания (Ротокан, Хлорофилипт или просто соль+сода+2-3 капли йода)
06.01.2007 23:45:49, ИлЛария
Юстик
"Аква марис" спрей для горла и для носа (та же соленая вода, но можно с собой брать и в транспорте, и на работе юзать. Гексорал не нужно. Звездочкой натираться и заматываться. Полоскать шалфеем, эвкалиптом, ромашкой. Ингаляции с маслом эвкалипта (вдыхать носом, выдыхать ртом). Увлажнитель воздуха поставить или плошки с водой под батареи, увлажнитель можно с настойкой или маслом эвкалипта - отличный эффект. Перцовый пластырь. Носки теплые. МЕД, если нет аллергии, ложку чайную долго рассасывать во рту. Витамин С. Жевать лимонную корку минут по 15. Как можно больше пить телого, подкисленного, типа морса клюквенного, отвара шиповника. При температуре высокой - липовый цвет заварить, пить, потеть, вытираться и переодеваться в сухое. В нос - оксолиновую мазь. Кажись, ничего не забыла. При ухудшении - к врачу.
06.01.2007 23:23:23, Юстик
стрепсилс можно пососать, который с эвкалиптом. Если кашель начнется-то геделикс (микстура)можно
06.01.2007 22:28:50, Олёсик
Мэджик + Заяц Дениска
Спасибо!!!!
06.01.2007 22:40:09, Мэджик + Заяц Дениска
биопарокс беременным можно брызгать, он местно действует 06.01.2007 21:52:59, ласточка
Мэджик + Заяц Дениска
Ага, уже легче. А гексорал от горла? Я посмотрела в инструкции к нему, там ничего не сказано о противопоказаниях во время беременности...
06.01.2007 21:55:23, Мэджик + Заяц Дениска
КисяD
Биопарокс предпочтительней. Его даже при кормлении можно в крайних случаях. Отлично помогает полоскать горло каждые полчаса соленой водой. Муторно, но лучше, чем дожидаться осложнений. Еще я пила чай с малиной, с лимоном.
06.01.2007 22:37:21, КисяD
Биопарок и гексорал - по эффекту одно и тоже. Просто кому что подходит. Мне, например, биопарокс вообще не помогает.
07.01.2007 11:29:23, Рекс
КисяD
Мне так врач сказала.
07.01.2007 22:24:49, КисяD
А у моего среднего на биопарокс страшная аллергия, так что и я опасаюсь - у нас с ним много общих аллергий
07.01.2007 20:28:29, Tulsa
Мэджик + Заяц Дениска
Как оказалось, на фоне токсикоза организм не воспринимает биопарокс - каждое прысканье превращается в пытку :(((((((( Полощу солью, пью чай и в ужасе ожидаю 9 числа - на работу выходить...
08.01.2007 00:14:38, Мэджик + Заяц Дениска
Мэджик + Заяц Дениска
Буду полоскать, чай уже из ушей лезет :((((
06.01.2007 22:39:36, Мэджик + Заяц Дениска
КисяD
Представляю, хуже только, когда голова болит. Думала, рожу - легче станет, не тут то было - кормить надо.
07.01.2007 00:47:25, КисяD
не знаю:( просто биопарокс помню с прошлой беременности...
вот тут написано вроде, что нет противопоказаний
06.01.2007 22:17:38, ласточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!