Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про непрожаренное мясо

Знаю , что беременным нельзя есть непрожаренное мясо из-за угрозы листериоза (хоть и не знаю , что это такое, тока знаю , что паразиты какие-то... ). В праздники были в гостях и хозяйка подала ростбиф - КРОВАВЫЙ !!!! Больше ничего не было , я была страшно голодная , пришлость сьесть кусочек.
Дело происходит в Швейцарии , мясо было свежайшее , не из супермаркета , а от проверенного мясника, но я всё равно напрягаюсь с субботы !
Кто что думает ? Какие у этого листериоза симптомы и когда они проявляются ?
03.01.2007 12:09:15,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Листериоз ни с чем не спутаете :) Это заболевание почти всегда со смертельным исходом. Кишечные боли, рвота, понос и прочие прелести. Передают его крысы и прочие грызуны. Вот если бы вам дали мясо, обвалянное в крысиных какашках, тогда шансы заболеть были бы велики. А так - не парьтесь даже. То же - и с токсоплазмозом. Только тут надо было бы обвалять масо в кошачьих какашках :))) Так что успокойтесь. Максимум, что вам грозит - легкий метеоризм. ИМХО.
04.01.2007 00:59:40, Юстик
Не, листериоз, подхваченный на последних месяцах, может совершенно ничем не грозить матери, но очень навредить ребенку :(
Вот инфа, правда, по-английски
04.01.2007 01:07:19, Tulsa
dolce vita
еще читала токсикоз может передаваться через непрожаренное мясо. симптомов,как таковых, там нет, это на ребенка тока (по краынеы мере сначала) влияет, а вы уже почувствуете, когда на ребенка повлияло... мне кажется так же и листериоз. просто на УЗИ надо сходить... а вообще , я б отказалась от любого недостаточно термически обработаного мяса, даже от хорошего мясника... или очень деликатно попросила бы хозяйку дожарить (хотя я б лично скорее промолчала б, просто тока хлебушком насыщалась...)
03.01.2007 19:25:08, dolce vita
Токсоплазмоз :)
03.01.2007 20:16:17, Tulsa
dolce vita
тьфу , блин, токсоплазмоз,konechno....короче, пришла красота, до встречи память:)))
03.01.2007 20:59:32, dolce vita
А у меня 50/50 - половина красоты осталась и полдовина памяти :)
03.01.2007 21:18:29, Tulsa
dolce vita
да уж, лучше 50/50...
03.01.2007 21:42:46, dolce vita
Erin Brockovich
Ой, я не знаю, может лучше не думать вообще об этом - я не беременная столько этого мяса съела, что давно должна была окочуриться, французы же только так и готовят. Если бы заболели бы, то наверное все. Честное слово, меньше знаешь, лучше спишь.
03.01.2007 12:54:59, Erin Brockovich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!