Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоело бояться (длинно)

Девченки, все, сил моих больше нет!!! Вся в слезах и соплях, надоело бояться и нервничать и просто наверное махну уже на все рукой. С первых полосочек два месяца назад - на домашнем постельном режиме...(в прошлом неудачные Б - замершая и выкидыш на раннем сроке). Для этой Б потрачено очень много сил - обследования, лечение. Так вот, несмотря на постельный режим, началось кровотечение, легла на сохранение - три недели в больнице как овощ в кровати, ладно, я согласна и переносила спокойно - лишь бы результат хороший был. Все нормально, выделений две недели как нет - выписывают. Я дома со вчерашнего дня. Не знаю - как себя вести, что можно делать, что нет, боюсь ходить, наклониться, повернуться... Дома бардак полный, озверевший от такой нагрузки (работа напряженная, дом - готовка, старший ребенок, никаких родственников рядом плюс меня в больнице надо поддерживать) муж...Мое чувство вины за все это - что все никак у нормальных людей, что ничего делать не могу.. А впереди Новый год. Самое противное - появились опять какие-то выделения непонятные. Вроде и не коричневые и не кровянистые, но явно видно, что ненормальные, непрозрачные, окрашенные, густые -слизистые. Все, я в ауте. Сейчас и врача нигде не найдешь и ехать в больницу под Новый год - сомнительное мероприятие. У меня только слезы. Я не знаю, что делать, такое состояние - я не могу больше лежать, встану и буду жить как обычный человек и будь что будет. Это все при том , что осуществляется колоссальная лекарственная поддержка - 3 Дюфастона, таблетка Метипреда, но-шпа, Магне Б6....Нет больше моих сил!!!! При этом чувствую постоянную вину перед мужем за все это (брак второй, у него нет детей и хочет прямо до слез) и полное отчаянье! Поддержите.
30.12.2006 10:02:04,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, это после больницы упадок сил (у меня так же было - лежала на 5-7 неделях), апатия, и, конечно, боязнь, что закровит снова. Жаль, конечно, что это выпало на Новый год, но уж как-нибудь продержитесь, это точно пройдет через пару недель. И мышцы после трехнедельной лежки придут в себя и мысли)))))) И выделения долго еще были цветные (от темновато- до светлокоричневых), и только через месяц после выписки сошли на нет, точнее, стали просто безцветными - они окрашиваются старыми кровяными выделениями, их остатками. Держитесь, подруга, это правда временно. А в Новый год, сильно жалея мужа вслух)))), всё же попробуйте нарядить елочку сообща, отварить овощей на оливье, завтра еще целый день впереди. Сидя, конечно, все нужно делать, лучше даже лежа руководить. Поднимайте себе настроение, поднимайте, чтож киснуть, это и не полезно сейчас никому из вас, ни вам, ни мужу, ни детям. С Новым годом вас!!!!!
30.12.2006 23:45:51, rime
Lissya
Берегите себя!!! На бардак плюньте. Ребёнок и здоровье дороже. Держим за Вас кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30.12.2006 23:32:53, Lissya
Тасис!!! Держись!!! Спасибо всем девчатам за поддержку!! Вот видишь, не надо паниковать!! Я тебя люблю!!! 30.12.2006 21:12:00, Верис
КисяD
Удачи вам и терпения, пусть все будет хорошо! Ребенок стоит всего!
30.12.2006 17:18:36, КисяD
Огромное спасибо вам, девченки, что вы меня так поддержали! Я очень это ценю, ведь больше мне поговорить о наболевшем не с кем. Подруги все спокойно родили своих детей, без проблем, и боятся, что я им поэтому завидую - поэтому и общаться на эту тему не хочется с ними. Даже был такой случай - у меня только выкидыш случился, приехала уже из больницы домой и звонит подруга (она в курсе дела была) и говорт: Ну чего ты, заходи, посмотришь мою Машу...(она недавно родила). Мне показалось это так бестактно, обидно - я только потеряла своего ребенка, а она мне своим хвастается, я ответила: Не хочу расстраиваться...Так она потом принципиально мне ее на руки не давала, когда я уже пришла в себя и смогла к ним в гости ходить... Вот так. Что ж, надо искать силы в себе, опираться только на себя. Напилась валерьянки, муж моет посуду, завтра уж как-нибудь накроем стол... Мне так смешно - год назад я только поздравляла всех девочек в планировочной и писала, типа:не расстраивайтесь, кто в роддоме и на сохранении проведет этот новый год, это все окупится, а вот теперь сама в такой же ситуации.. Я желаю нам всем мудрости, терпения в Новом году и, конечно, Божьей помощи!!!!! Я вас всех очень люблю!!!!! 30.12.2006 16:44:53, с сохранения
хочешь я тебе помогу? я пока только слегка беременная и мне будет не трудно :) свои дела я все переделала .. так что могу с утра завтра к тебе добраться :) и помочь чем могу . если ты конечно в Москве...
всякие там неудобно , не принимаются.. неудобно спать на потолке:)
так что жду письма на подниковую почту :)
заодно и познакомимся :)
30.12.2006 17:03:04, баниласка
Вот молодец!
30.12.2006 20:42:59, Tulsa
ну а чего.. мне готовить завтра ненадо ... мы все равно в гостях встречаем .. ...чего не помочь то?
я б ее мужичков быстро построила:)
30.12.2006 22:10:27, баниласка
Уважаю! 30.12.2006 19:50:49, Дикая_пятка
колобоча
Главное - берегите себя! Домашние дела затягивают,хотя и невозможно наблюдать бардак.Я Вас понимаю. НО! Этот период беременности такой маленький по сравнению с жизнью... Потом с трудом будете вспоминать свои "бездельнические муки". Главное ля Вас сейчас- беречь детя.
Кстати,насчет выделений. У меня тоже где-то со срока 2 или 3 мес пошли похожие выделения. Они бывают в беременность,я даже сама удивилась,т.к. уже ничего подобного не помнила. Однако, их было много и продолжалось это долое время. А потом они сошли на нет, стали прозрачными. Так что,может пока не паниковать? Особенно, если ничего ощутимо не болит?
30.12.2006 16:06:06, колобоча
да про выделения это вообще норма так и должно быть я читала...
30.12.2006 16:54:21, баниласка
+1
У меня всю дорогу такие желтоватые
30.12.2006 20:43:39, Tulsa
Erin Brockovich
Держитесь, первое - действительно успокойтесь и перестаньте себя винить, в данном случае главное для вас - ваша беременность, если муж так хочет детей, то он поймет и поддержит.
Просто пожелаю вам удачи.

30.12.2006 15:00:27, Erin Brockovich
а какой у Вас срок?
у меня обе беременности кровило ровно до 13 недель. Только первый раз я вылеживалась на сохранении, а во второй - плюнула на все и жила нормальной жизнью (ну, разве что старалась не поднимать тяжести и не носиться, как лошадь). Оба раза родила здоровых доношенных детей.
Удачи Вам!
30.12.2006 14:57:20, Большая медведица
Юффи
У меня был тонус. Не сильный, но все-таки. Жила на полуфабрикатах, лежала в кровати, смотрела телевизор. Ужасно. Спасало только то, что в больнице 8-11 нед. познакомилась с девочкой. Общались с ней по телефону.
А моя тетя больше полугода пролежала на сохранении в больнице. Тонус был такой сильный, что ребенка прощупать можно было.
Терпения, терпения и еще раз терпения.
ребенок пусть сам занимается, рядом с вами сидит
ПОверьте, домашняя постель и бардак - не самое плохое, что может быть. Вот в 38 неделек уберете
30.12.2006 14:26:29, Юффи
Стамеска
Вам прописали постельный режим, вот и лежите и думайте только о хорошем , у меня было практически также и бардак и старший сын и муж замотанный и выделения до 12 недель, и постоянно тонус и угроза, а перед этим выкидыш(через всё прошли и выносили и вам того же желаю.с наступающим вас Новым годом!!!лекарства пейти, всё будет хорошо! 30.12.2006 14:19:57, Стамеска
Какая же Вы мужественая и терпеливая! Какая ВЫ молодец! Держитесь. Я сама только по месяцу в больнице на сохранении лежала (замершая беременность, а потом удачная), сбежала оттуда, но до сих пор помню, какая ж это тоска - лежать!
А ведь у меня и детей не было и все вокруг меня бегали и прыгали - и муж, и родители, и подружки.
Еще пример из жизни - работаю с женщиной, которого второго ребенка вылежала все 9 месяцев. Старшему ее было, наверное, года 4-5 тогда. Она могла только до туалета добраться, да и то не всегда. И материально было не очень - помощников по хозяйству у нее не было. Я так понимаю, что их спасло повышение организованности и распределение обязанностей между всеми членами семьи: муж делает то-то, старший - то-то, правда, ей мама помогала. Вот.
Удачи Вам!
30.12.2006 13:49:13, Lepidopterosa
Сказочница
согласна! мобилизовать все силы надо, чтобы не только на муже все держалось, он же вед еще и на работу ходит. А у Вас сейчас одна работа - вылежать и выносить. Ничего с этим не сделать. Так что не стесняться просить помощи, это в конце концов и внук бабушков тоже, родной человечек
30.12.2006 14:24:57, Сказочница
это очень хороший опыт .. даже если нет родственников, наверняка есть хотябы подруги , я своей подруге помогала на последних месяцах, сильно помогала ведь на то и друзья чтобы помогать в трудную минуту..
кстати я стала крестной матерью после малышке:) думаю я это заслужила..
30.12.2006 14:15:11, баниласка
j 30.12.2006 13:22:53, l
МаМаКоШкА
???????????????????
Маска я не знаю кто ты, но буду жестока, может это приведет тебя в чувство!
Я лежала две беременности подряд, и лежала не неделю- три, а:
вторая беременность, имея годовалого ребенка, первые 12 и последние 20- как, почти полгода выxодит? вставала только в туалет. С ребенком сидела няня, оплачиваемая мед. страxовкой. Вылежала замечательную дочку!
третья беременность: двое детей- три года и полтора, рождество, 25-ая неделя беременности- всё повторяется, сxватки, больница, капельницы, постельный режим. НО я вылежала своего сынульку.
Чего и вам желаю. Я могу не только теоретически представить что это такое- больничные койки, злой, замотанный муж, чужая тетка на куxне, и т.д. и т.п. Но оно того стоит!
И какая мелочь бардак и новый год по сравнению с счастьем= ребенок.
Так что, милая, возмите себя за задницу и двигайтесь в сторону постели! А мужа на куxню готовить маленькое и вкусненькое меню для нового года, уютно и мило поужинаете втроём в постели. Сколько старшему? Моя в четыре уже большая помошница по дому!
Бельё я только сортирую и заливаю порошек в стиралку, загрузить разгрузить, перекинуть в сушилку- всё доча делает и делает с удовольствием, играючи. И посуду мыть любит, и комнату свою убирает и сестренке младшей помогает. Так что побольше оптимизма!
А муж, если уж до слез ребенка xочет, то пусть по другому на это смотрит и побольше помогает. А вам надо, как xрустальной вазе, в постель и книжки читать- добрые, не медицинские! Вязать пинетки, вышивать слюнявчики и представлять себе как ваш малышок иx одевает, какой он в ниx симпатичный...
Поверьте мысль материализуется!
Удачи, терпения!
Если что пишите на личку :)


30.12.2006 12:59:08, МаМаКоШкА
KengaLU
Вот можно я здесь просто всем скажу, что я этому была виртуальной свидетельницей...

Так что, автор, послушайте и прислушайтес к мамекошке, она знает о чём говорит.

уДАЧИ
31.12.2006 09:35:32, KengaLU
экс-Пенелопа
прям в ужасе прочитала ваш ответ, а у вас такой темп - роды каждые полтора-два года - это запланированное или, извините, по неосторожности?
я как-то удивлена, что пройдя через такие сложности со второй беременностью, вы и третьего через полтора года рожаете? это ж какая нагрузка и для вас, и для ребенка...
30.12.2006 18:16:44, экс-Пенелопа
МаМаКоШкА
запланированно :Р Мы такую разницу сразу планировали, как и троиx детей тоже.
меня просто врач на 100% убеждала что такое не повторяется, и все будет отлично, как и в первую.
по неосторожности в наше время не беременеют, либо противозачаточные подводят, либо уже по ГЛУПОСТИ, ИМХО, если кого обидела извините :)


30.12.2006 18:34:58, МаМаКоШкА
экс-Пенелопа
я смотрю, в Германии это довольно распространенный темп:) сужу по многочисленным семействам, которые встречаю на отдыхе.
наверное, этому есть объяснение, наверняка, очень рациональное:) но, мне кажется, очень много минусов...
это я не для развязывания дискуссии:) просто, личный взгляд. с наступающим!
30.12.2006 19:10:37, экс-Пенелопа
МаМаКоШкА
плюсы и минусы везде есть :) а причины у всеx разные, но самая распространённая карьера и поздний возраст первородок, когда уже приxодится на газ давить, что бы до климакса успеть :)


30.12.2006 19:44:45, МаМаКоШкА
Моя подруга рожала через полтора года, чтоб пособие получать и на работу не выходить :) (пособие до 2-х лет)
Тем более, что найти работу с зарплатой выше пособия у них в деревне проблематично.
30.12.2006 20:46:23, Tulsa
МаМаКоШкА
ну это абсурд....за эти то копейки, а потом что?
детей же не два года кормить, поить, одевать, учить и т.д. надо!

я не получала пособие, в нашей земле оно кстати до треx лет, но у нас доxод слишком высокий оказался для любого :О

Правда знаю двуx дам которые утверждают что они не предоxраняются потому как на ОК денег нет- типа дети дешевле ;)


30.12.2006 22:52:03, МаМаКоШкА
ну, им эти копейки важны...
Я б сейчас не отказалась от таких копеек, только в Штатах не платят :(
31.12.2006 09:26:03, Tulsa
МаМаКоШкА
а через два года? на социал всей толпой? я бы тоже лучше где нибудь в деревне в домике жила, а не в квартире в индустриальном городе, но где работа там и дом.... рожать детей ради двуx лет пособия просто асоциально, ИМХО.
К слову мы живем на одну зарплату в пятером и нам бы эти копейки лишними тоже не были, если сравнить общую сумму того что получают люди на пособии (квартплата, деньги на одежду, само пособие, детские и т.д.), то мой муж получается что работает за 150 евро в месяц:(


31.12.2006 13:38:30, МаМаКоШкА
Они уже перехали в город. И муж работает, между прочим :)
31.12.2006 23:38:49, Tulsa
Кош, я при твоем лежании уже была в конфе, помню все.Скажи, как сохранить самообладание и веру, как???? Все равно произойдет так, как где-то кем-то запланировано и что мы можем с этим сделать??? На меня напал фатализм какой-то. И я не знаю, как я смогу справиться с тем, если я буду лежать и дальше и все равно это не поможет.....Знаю, что наверное нужно смирение и мужество просто принять все так, как оно будет. 30.12.2006 13:18:29, с сохранения
KengaLU
A Утку кто-нибудь помнит??? Она после нескольких сорванных беременностей, последнюю лежала ОТ и ДО. то есть ВСЕ 40 НЕДЕЛЬ. И промежность ей зашивали, а потом распарывали...
А сейчас у неё замечательная Наташка растёт.

Просто надо плюнуть на всё остальное и сфокусироваться ТОЛЬКО на вынашивании - это на данный момент единственная ваша цель! И вы должны для себя знать, что делаете ВСЁ возможное. А если вдруг (но об этом думать сейчас не надо ни в коем случае), то в следующий раз вы сделаете ещё больше. Каждая неудача- это шаг к удаче!

31.12.2006 09:41:26, KengaLU
МаМаКоШкА
ГЫ, Утку помню и уважаю, я её себе сама тогда в пример ставила! Но напишешь тоже промежность! Щас у беремешек инФарКт будет :) Шейку ей по логике зашить должны были :)


31.12.2006 13:41:04, МаМаКоШкА
МаМаКоШкА
"На бога надейся, но сам не плошай!"
Всё предреченно где то, но это не значит что ты не влияешь на свою судьбы, не имеешь выбора, всегда есть как минимум два пути и от того какой ты выберешь будет строится твоя жизнь дальше - ИМХО, имxейшее... Будешь лежать- есть шанс выносить, какой бы мизерный он не был, а тем более если ты так давно в планировщицаx, то нужно держаться за этот мизерный, даже если так, шанс. А не будешь лежать, то никто не знает дашь ли ты этим шанс малышику или лишишь его этого. Сможешь ли ты потом спокойно жить? На этот вопрос тебе надо ответить честно себе самой и исxодя из этого действовать. Я тоже говорила, второй раз лежать не буду, пусть держится сам как xочет, и что? Не смогла я пойти на это и лежала.
А как это выдержать? Тяжело, очень тяжело, иногда потиxоньку уткнешься мужу в плечо и воешь, но мне повезло, меня муж мог подбодрить. Помогало отвлечься- комп в постель, книги, рукоделие, все равно что, лиж бы не гонять постоянно мысли по кругу и не задавать себе вопрос: "а что будет если не доношу?" Иначе действительно сойдешь с ума. Но иногда и надо выползти в планировачную и получить в лоб за нытьё :)Наверняка и мои посты помнишь когда я вылазила в конфу с депресняком.
Удачи тебе и сил!!!


30.12.2006 16:13:16, МаМаКоШкА
тут в основном все написали ... ая вот на пишу о том что вас беспокоит .. о вы делениях ... я меня более обильные выделения и я бы не сказала что прозрачные и при этом у меня все в норме по анализам .. врач сказал ...
кстати выдения должны увеличиться на каком то опренделенном сроке почитайте по месяцам тут по ссылке
недели можно читать нажав на опредиленную цифру
с уборкой .. зайдите на семье в конфу Няни и кову карьера и работа .. поищите человека для одноразовой уборки хотябы на новый год
все проблемы можно решить если не отчаиваться .. гоните от себя мысли о вине . вы нивчем не виноваты . почаще задушевно разговаривайте с мужем .. это испытание для двоих
думаю у вас все будет хорошо ...
Хорошего нового года вам ...и вашей семье ..
если хотите пишите на почту мне:)

30.12.2006 12:50:11, баниласка
Спасибо баниласка, я помню один твой очень оптимистичный пост про то, как ты уже сумку в роддом собрала - с мыслью, ну если ничего и не получится в этот раз, то обязательно получится в другой. Я часто об этом думаю и все пытаюсь себя так же настроить. Насчет выделений - я уже не знаю. Вставила свечку Гексикон, думаю, может это инфекция обострилась. Все равно сейчас что-то другое предпринимать бесполезно. Если уж будет хуже или во всяком случае не лучше, поеду третьего к врачу в больницу, на УЗИ. Боюсь ЗБ, так как в прошлый раз она проявилась коричневой мазней. 30.12.2006 13:22:59, с сохранения
Держитесь! Все будет хорошо! У меня примерно та же ситуация была как и у вас (несколько кровотечений, отслойка, предлежание, дюфастон, потом гинипрал), сейчас 36 недель, ничего не пью, чувствую себя намного лучше чем всю беременность.
Лежала без конца. Прибавка почти 20 кг.
Все будет хорошо!
30.12.2006 12:15:56, Ар
да разве в килограммах дело - они уйдут в заботах о малыше :)
30.12.2006 12:55:42, баниласка
не переживайте всё будет отлично, не тратте силы они вам понадобятся для будущего малыша, которого надо выносит он как и вы сейчас прибывает в состоянии вечной нервозности, а ему от мамочки нужны только положительные эмоции помните что вы его калыбель. когда с первой беременностью в 6 недель я упала и у меня было кровотечение плод кое- как спасли, я умоляла его жить, и вот теперь у меня бегает милая девчушка, а я свято верю что её не потеряла только из-за хороших эмоций (хотя это смеешно). мой совет не плачте не переживайте малыш от этого страдает, поговорите с ним раскажите как мама с папой ждут его. чтоб он не чювствовал себя одиноким. муж вас любит он всё понимает, невините себя. Всё образуется не отчаивайтесь. 30.12.2006 11:49:25, хранители очага
+1
30.12.2006 12:40:13, баниласка
Юстик
Так ведь не кровянистые - это главное! Не волнуйтесь. Некоторые женщины всю беременность с мазней ходят, с кровянистыми выделениями. Некоторые при отслойке 3/4 плодного яйца рожают потом нормальных здоровых деток.
Я вас очень хорошо понимаю, сама с первых дней лежу. И брак второй. И ребеночка хотим очень, и замершая в анамнезе. Надо успокоиться.
Что касается праздника, наверняка есть службы по уборке квартир. Надо поискать в Интернете, заплатить им денежку, и они приведут дом в порядок, а вы будете лежать. Пейте настой корневищ валерианы (траву в аптеке купите и заваривайте) или пустырника. Вам надо успокоиться и верить, что все будет хорошо. Я вон тоже еле ползаю: выделения только позавчера прекратились, и то при повышении дозы утрожестана до 4 капсул и назначении дицинона (кровоостанавливающее). А от дицинона давление падает, тошнит, голова кружится :)Дома раздрай, из еды - только семга засолена. Ничего. Ваш муж должен понимать, почему и ради чего все это. Ведь он хочет ребенка. Зато следующий новый год встретите уже втроем :) Уверена, так и будет. Кстати, что у вас по анализам за проблема?
А еще попросите малыша остаться с вами, скажите, как вы его ждете, как любите, и пусть муж ваш это ему скажет, положит руку вам на живот. Это очень успокаивает. А еще под новый год сбываются желания и случаются чудеса! Верьте и надейтесь! Держу кулачки за вас :) @@@@@ Вот такие! :)
30.12.2006 11:48:58, Юстик
Спасибо, сижу читаю и плачу... Желаю вам тоже удачи, пусть все будет хорошо!!!! Буду стараться тоже взять себя в руки! Анализы - до беременности все были в норме, лечила только хр. эндометрит как последствия чистки, с наступлением Б сильно повысились мужские гормоны, поэтому принимаю метипред. Мне в больнице кололи не дицинон, а викасол, у него нет побочных таких эффектов так как это витамин К, но помогло хорошо. 30.12.2006 12:07:28, с сохранения
Юстик
Можно попробовать написать Малярской Марии Михайловне, она может дать совет. Сайт http://www.mariamm.ru/
Может, стоит дома уколы какие колоть, или кровоостанавливающее пить. А плакать не надо! Лучше улыбайтесь дочке, мужу и готовьтесь лежа к празднику! С наступающим! Счастья вам и здорового ребеночка!

30.12.2006 12:46:29, Юстик
Да МММ вообще моя врач - я у нее обследовалась и лечилась, правда дистанционно сейчас, так как живу далековато от Москвы и ездить на личные встречи в таком состоянии не резон. С ней советуюсь по интернету, в принципе, назначения все ее... А про выделения - ну что она напишет, это надо врачу видеть... 30.12.2006 13:13:46, с сохранения
Расслабтесь, страхи и нервозность только навредят. Если этот ребенок должен быть он обязательно будет, главное просто верить, что все обязательно будет хорошо!!!
ЗЫ: будет желание пишите на мыло, могу рассказать много интересного, хотя на первый взгляд и нереального, но все проверено на личном опыте.
30.12.2006 11:20:22, LeRa
boza
Не знаю, посчитаете ли вы это поддержкой или скажете, что это очень жестоко.
Но вот что я скажу...
У меня этот год выдался очень богатым на печальные, даже ужасные события. К концу года я поняла, что относиться нужно ко всему этому философски, иначе - проще пойти повеситься. Я ни в коем случае не призываю становиться нечувствительными и жесткими, не призываю относиться ко всему с пофигизмом.
Просто прошу делать то, что чувствуете, и принять то, что происходит, как бы оно не повернулось. Что бы ни произошло - значит, так для чего-то нужно. Тем более со своей стороны вы и так делаете все возможное.
Удачи вам и счастливого Нового года!
30.12.2006 11:17:22, boza
Спасибо. Наверное, я просто уже измучала себя мыслями о своей беспомощности, потому что я не могу контролировать свой организм и не понимаю, что происходит. От этого отчаянье. Вроде сделала и делаю все возможное, а нет никаких гарантий. Это убивает. Даже врач сказал, что никто не может дать никаких гарантий, пока ребенок не будет лежать у вас на руках... Вот меня и раздирает бунт - ну почему так, почему это неподвластно мне??? 30.12.2006 12:11:28, с сохранения
это подвластно богу :) понадейтесь на него . а если верующая помолитесь откройтесь .. а еще лучше сходите в церковь и исповедуйтесь это очень помогает ...
30.12.2006 12:54:35, баниласка
Наташ, приветы, как поживаешь? Своих узнаешь? Будет настроение позвони 134 36 32. С праздниками! 07.01.2007 19:06:52, Kapusta
Юстик
Или батюшку попросите прийти. Вам сейчас ходить не надо.
30.12.2006 13:09:59, Юстик
boza
Мне кажется, что на этот вопрос вообще нельзя найти ответа. :( Просто нужно делать все, что можешь, и надеяться на лучшее. 30.12.2006 12:20:49, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!