Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Посмотрела "В интересном положении" по Домашнему:)

никто больше не смотрел сегодня днем? осовная идея рассказа про особенности беременных: что думать и развлекать себя беременные не могут! потому что разум у них (то есть У НАС) на 9 месяцев отключается, а включается интуиция, а эти две вещи несовместимы. Практически цитата: "кровь усиленно приливает к матке, и, типа, ею плохо снабжается мозг!!!"...
И вечные расcказы про "нормальность" беременных капризов и т.д. и.т.п. Одна героиня каждый день ест по 3-4 граната уже на протяжении долгого времени, другая мужа по ночам в супермакрет гоняет за очередной прихотью - психолог говорит, вот значит, это ее естественная потребность...
Наверное, я неправильная беременная:))))
Кто еще такой же неправильный? Без капризов?:)
С остатками разума?:) Наверное, из-за этого приодически бывает тонус:) - кровь еще пытается прилить к голове, и матке не хватает питания?:))
28.12.2006 17:56:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Передачу не смотрела - много работаю, поэтому времени на телевизор вообще нет. А насчет "беременных" мозгов могу сказать, что да, определенные прихоти, конечно, есть (например, мне одно время просто ужасно хотелось зеленых соленых помидоров - аж тряслась вся), но мне даже в голову не могло прийти заставить мужа куда-то срочно бежать за ними. И вообще, мне кажется, тут есть некая проблема в желании привлечь дополнительное внимание к собственной беременной персоне. Наверное, это больше свойственно и в обычном состоянии истеричным женщинам, которым нечем себя занять.
29.12.2006 12:18:01, ЕленаК
И, наверное, тем, кто первого ждет. Когда у тебя уже пара гавриков кушать просит, некогда капризничать - их не колышит.
29.12.2006 20:18:29, Tulsa
видимо, людям больше заняться нечем, понимают, что это прокатит и развлекаются. Я вот тоже раньше мечтала, что буду беременная, буду хотеть клубники со сливками зимой:) А сейчас если чего-то очень и захочется (причем без закидонов, пока только на сыр была тяга одно время:) и еще на капусту китайскую:)), я до завтра потерплю или мужа попрошу завтра купить. Муж говорит, что я неправильная беременная - без токсикозов, без капризов. Разве что, как он выражается, "плацента мозг обволакивает", иногда могу слово забыть или еще чего вытворить:)))
29.12.2006 10:04:07, Alexash
смотрела я этот выпуск. Сидела и поражалась, какой вздор, может и вправду беременная женщина без прихотей это не нормальное явление. мне вот например жалко своего мужа гонять в супермаркет по ночам. 29.12.2006 09:45:01, хранители очага
ЧеМа
ой не ты одна "нормальная":), ну нету у меня капризов, нету, все как обычно. Только животик ростет и тонус о скбе напоминает:(
29.12.2006 08:55:28, ЧеМа
Моника Правински
и я не правильная - никаких капризов, аж обидно, такие возможности пропадают :-))) по этому поводу решила затребовать у мужа (прадва только один раз и совсем не ночью) баночку черной икры - ну должен быть ХОТЬ ОДИН КАПРИЗ за 9 месяцев :-))))
29.12.2006 00:28:40, Моника Правински
Конечно,ненормальные)))
Я плакса! Могу рыдать над серией "Клиент всегда мертв" или от вида младенцев,или от собственного счастья/несчастья(в зависимости от настроения) :)))))
Могу на детей обидеться ,как ребенок,что съели мое мороженое (не ржать!) а потом думать - что это такое было со мной))))
28.12.2006 22:45:43, Мефиста
если мои дети мое мороженое съедят, я, пожалуй, подерусь :)
28.12.2006 22:50:57, Tulsa
во, а мой муж ненормальный:)) я от мороженого вчера отказалась (ну не очень хотелось просто), так он страдал сидел, пока я вместе с ним пару ложек не слопала:) И потом долго спрашивал, не обижусь ли я, если он его доест:)))))
29.12.2006 09:58:34, Alexash
Если я от мороженого отказываюсь, мой за градусником бежит - темпу мне мерять :)
29.12.2006 20:19:55, Tulsa
dolce vita
ну ты и вредная!

а я пошлю нарушителя (т.е. мужа) в магазин купить еще! пусть это будет 2 часа ночи - в след раз будет знать, как на чужое зариться!
28.12.2006 23:15:05, dolce vita
:-D аааа смеюсь сижу )))))))))) ну девачки)))
Я думала одна такая,из-за мороженого обидчивая))))))))

28.12.2006 23:26:31, Мефиста
Мой муж мое мороженое не ест - он любит peanut butter&chocolate, а я эту бурду не уважаю :)
28.12.2006 23:23:34, Tulsa
dolce vita
фууууууууу,мне тока от слова peanut buter плохо.... терпеть не могу..еще все с карамелью туда же.....
а я своего сама подсадила на Haagen-Dazs cherry vanilla...ням-ням...еще фисташковый любила, но уже обьeлась, так вот и прошла любовь, завяли помидоры...
29.12.2006 00:03:07, dolce vita
Chocolate chips&mint!
29.12.2006 00:09:42, Tulsa
dolce vita
ну mint, еще ладно...только по-меньше chocolate:)
29.12.2006 00:49:09, dolce vita
эх, как бы я себя развлекла, если б время свободное было! :))))
я видела девочку, на которую реально подействовала такая пропаганда. она и "при жизни" была с закидонами, но сдерживалась как-то, а как забеременела - все стали ей талдычить про капризы и маразм, она послушала, попереспрашивала еще для верности - правда должно крышу снести? :))), а потом каак перестала всякие приличия соблюдать... под флагом - я беременная, мне любые истерики можно...
брр, каково было с ней работать :(
28.12.2006 20:37:15, Samba
dolce vita
предрассудки все это, передергивание... во-первых, нельзя всех под один гребень, во-вторых, много беременных капризов вызваны реальной потребностью растущего внутри организма (по крайней мере я так отмазываюсь перед мужем, если мне чего жутко хочется:::::)

а что касается мозгов -- на себе лично никаких изменений не заметила, все извилины на месте, фору дам многим небеременным мужикам:))
кстати, последнее время ((когда тошнить перестало), больше начала дисером заниматся ....
28.12.2006 20:11:23, dolce vita
А я вот вчера хорошую фразу услышала - "..Беременность выедает у женщины мозг"..))))
28.12.2006 19:59:35, OlgaZyugz
Вот я неправильная :) Ночью в супермаркет не гоняю.

А насчет остатков разума - читайте выше :)
28.12.2006 19:56:26, Tulsa
бусина*
Вкусовые пристрастия у меня зависят от того,что в данный момент есть в холодильнике:-)))
А из "причуд" присутствует только бессонница или,наоборот,сонливость.
28.12.2006 19:45:27, бусина*
долбанутые какие-то ну точто вкусовые пристрастия это возможно , но гонять мужа ночью в супермаркет по своей прихоти может только избалованая до нельзя или съехавшая на всю голову мадама ...
и вообще они там показывали клинические картины беременных.
любая психически здоровая беременная вполне адекватна и без закидонов ...
кстати в небеременном состоянии дамы с закидонами такие же .. только в это время их нечем оправдать..
я пока еще вполне адекватная , но точно знаю, что мужа гонять никуда не буду даже если чего-то очень сильно захочется , мне его просто жаль ... работает ...устает
28.12.2006 19:10:55, баниласка
dolce vita
ха, у меня мужа еще останавливать надо, что б он ночью в супермаркет не рванул, если я вдруг неосторожно проговорюсь...да он у меня такой, луну с неба достанет, в каком бы состоянии не был... стараюсь не злоупотреблять и не вредничать (т..е помалкивать о своих желаниях в неподходящее время суток)...
28.12.2006 19:40:56, dolce vita
Юффи
Моя небеременная подруга в 3 часа ночи отправила мужа за шемпунем в супермаркет))) а вы говорите беременные причуды))
28.12.2006 19:04:51, Юффи
экс-Пенелопа
это у нее тренировочный бзик:))
28.12.2006 19:11:13, экс-Пенелопа
Я была два раза неправильная. Единственное, что явно терялось у меня в обе беременности - это память - на работе весь комп был обклеен стикерами, особо важное в телефон забивала - иначе:( 28.12.2006 18:45:54, Marimax
А я всегда, если кто наезжает чужой, говорю, что у меня кровь отлила в пуз и я вообще не в себе, хорошая отговорка для всего)))))))))))))а дома муж знает, что я каждое утро в 4 встаю погрызть вафли, поэтому подкладывает вечерком)))))))))
28.12.2006 18:19:59, Манюня
:))))
29.12.2006 09:53:42, Alexash
я видимо тоже ненормальная. как все делала так и делаю и сумки из супермаркета таскаю каждый день правда на коляске детской. лишний раз мужа не хото напрягать после работы..:)))
28.12.2006 18:16:10, таняmama(таня)
как всегда, не знают, что бы еще такого показать ))) Правда я - правильная беременная: работать не могу - сплю практически 15 часов в день, мужа иногда гоняю - за мороженым или за сухим вином )))
28.12.2006 18:14:35, Алена-рыжая
Medve
Хорошо, что я не смотрела - плеваться не стала :)))).
Не нравится мне такой подход к беременности - эгоистичность поощряется, а это, имхо, на характере ребенка будущего может отразиться нехорошо.
28.12.2006 18:02:59, Medve
экс-Пенелопа
угу, я представляю тебя всю такую капризную при двух мелких мамзелях:)))
у меня было особенно весело, когда в разгар показа мужей, которые на цыпочках вокруг капризных жен ходят, раздался зычный голос моего мужа:"Валь, ты где? ты кормить-то меня вообще обедом собираешься?!!! Давай есть быстрей!!!":)))
28.12.2006 18:10:36, экс-Пенелопа
Medve
:)))))) Да уж , мужья тоже чем больше детей - тем проще к ним и к маме относятся :))))). А я тут сходила на лекцию "Вторые дети" там была фраза, что чем больше детей - тем заботливее надо к маме относиться остальным домочадцам, как можно больше на себя домашних дел брать, чтобы у мамы не было срывов нервных :)))). Эх, мечты.... :)
29.12.2006 10:22:05, Medve
VUP
Во-во!
Я тож читаю и думаю: как бы мне моего ну хоть за чем-нить послать в супермакет? Ну хоть не ночью? И не за моей прихотью, а за реально нужным в хоз-ве... Ну если у меня будет темп-ра 40 и СРОЧНО нужно лекарство мне или ребенку - то до аптеки да, сбегает. А при мне-не-при-смерти его и за хлебом заслать нереально, разве что попросить зайти по дороге с работы
28.12.2006 20:08:36, VUP
ЧеМа
не я одна такая несчастная;)
29.12.2006 08:57:28, ЧеМа
хаха..я пад стулам .. катаюсь..
28.12.2006 19:16:30, баниласка
)))
28.12.2006 18:15:10, Алена-рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!