Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммунал, повышение имммунитета

Девочки, подскажите,пожалуйста.. Есть вероятность того, что я беременна (задержка 2 дня), правда, тесты еще не полосатятся. Врач назначил курс Иммунала (про задежку не знала,это было неделю назад) - по иммунограмме у меня понижен иммунитет. В аннотации к Имууналу написано - при беременности - только по рекомендации врача. Стоит ли его пить сейсас? проблема усугубляется тем, что я себя не очень хорошо чувствую - как будто простуда скоро должна начаться. Чем бы иммунитет поднять с учетом возможной беременности? Оцилококцинум уже выпила.. Заранее спасибо!
27.12.2006 20:15:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Признаки простуды вроде бы прошли (тьфу-тьфу), спасибо Оциллококцинуму, чесноку и меду. Месячных пока нет, закупилась тестами (ХГЧ сделать не могу, не в Москве живу, у нас с этим туго. И старшего пока оставить не с кем), буду ждать. После праздников к своему врачу пойду..посмотрим :) Иммунал пить не буду. 28.12.2006 15:57:31, пока скроюсь
Иммунитет нельзя стимулировать, тем более в начале беременности. Организм может начать бороться против всего "чужого", вплоть до отторжения плода 28.12.2006 12:32:30, Taly
Я в начале первой беременности советовалась со своим гинекологом насчет повышения иммунитета (иммунал, эхинацея и пр.), ответ был однозначный - НИЧЕГО. Ибо еще неизвестно что и как стимульнется при приеме подобных препаратов. Так же запрет на всяческие травы, сборы, прополис, прививки от гриппа. Парить ноги категорически нельзя, это вызывает резкий прилив крови к органам малого таза, результатом может быть выкидыш. Сироп корня солодки нельзя, потому что солодка содержит вещество, по дейстию сходное с мужскими гормонами (т.е. работает на отторжение беременности).
А падение иммунитета в начале беременности - совершенно нормальное явление.
28.12.2006 11:11:08, Alramia
Понижение иммунитета в начале беременности это НОРМА!!! "как будто простуда скоро должна начаться" - это может быть косвенным признаком беременности, у многих такое состояние в начале, "лечить" его не нужно!
Совет про "попарить ноги" вообще ни в какие ворота. Это в принципе не лечебный, а отвлекающий маневр, но при Б он может быть реально ОПАСЕН!
Выясните, что с Вами, Б?, простуда?, Б+п? И не надо самодеятельности, обратитесь к хорошему врачу. Удачи.
27.12.2006 22:25:22, Партизан-ка
Medve
хорошо иммунитет повышает голод :). Просто на брусничном морсике с медом пару вечерков вместо ужина и днем поменьше есть - мне помогает практически всегда :). Ноги попарить, но недолго - минут 5-7. И сразу спать.
27.12.2006 21:59:15, Medve
СиницаА
Ноги попарить в начале беременности?! Это круть. Народное средства для прерывания, между прочим. Осторожнее с советами, ладно?
28.12.2006 12:37:29, СиницаА
Medve
ну я парила, понемножку очень даже можно :) Мне это моя гинеколог посоветовала, между прочим еще и хорошее средство для расслабления мышц поясницы. Только не больше пяти минут, если долго - то наверное, действительно будет средство для прерывания :)
29.12.2006 10:27:47, Medve
Таш@
это верно :) а как только наешься бутеров с маслом, так сразу хана иммунитету - это я серьезно - проверено на себе :) 28.12.2006 00:52:13, Таш@
Medve
ага, а я как шоколада переем - сопли начинаются :). Приходится голодом себя морить и брусничку пить :)
29.12.2006 10:28:25, Medve
Вывод: причина СПИДА - бутеры с маслом :)
А вы и не знали!!! :)
28.12.2006 02:44:40, Tulsa
И вообще надо ходить босиком по снегу, купаться в проруби и питаться чистым воздухом и сырыми овощами - тогда помрем здоровыми:))))
28.12.2006 10:55:38, Alexash
Marta_S
иммунал пить бы не стала, по-моему он еще и спиртосодержащий ....
а вот оциллококцинум, выпитый по схеме, мне всегда очень помогает не разболеться ...
27.12.2006 20:44:07, Marta_S
Нет, у меня Иммунал в таблетках..там спирта нет. А сколько Оциллококцинума Вам хватает? 3? 6? 27.12.2006 20:46:35, пока скроюсь
Marta_S
6 доз ...
27.12.2006 20:47:42, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!