Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Катетер после родов???

Нам на курсах сказали, что после родов всем без исключения ставят катетер. Это действительно так? Это больно?
12.03.2001 12:29:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, кататеризация мочевого пузыря обязательно делается сразу после рождения ребенка перед рождением плаценты, но женщина этого не чувствует, это делается для профилактики раннего послеродового кровотечения, т.к. при опорожненном мочевом пузыре матка лучше сокращается 12.03.2001 23:50:44, Zenka
Ну не всем! Я как услышала слово катетер от медсестры, так быстро сама сходила в туалет:) Кто- то здесь писал, что вроде после катетера самой еще труднее и больнее сходить, так я напугалась и ... 12.03.2001 18:40:04, Julia
mamma
зачем всем-то? ставят тем, кто так и не сможет сам сходить "по-маленькому". Моей слседке по палате ставили. А я после долгих мучений и самовнушений, а так же литья воды рядом в раковину, все же обошлась без него. тяжело это сделать, потому как там все так растянуто и натруженно, что просто не можешь сосредоточиться на нужных мышцах - их просто не чувствуешь. А, еще иногда, если разрез был не удачный, тоже может надо. 12.03.2001 15:42:37, mamma
Юлия
Это неприятно, но после родов уже все равно :)) 12.03.2001 14:20:23, Юлия
Если можно объясните темноте что такое катетер и за чем его ставят? 12.03.2001 12:49:08, Аника
киса
это когда в туалет по маленькому не ходишь , вставляют спец. трубочку.
Что-то я об этом первый раз слышу может это тем у которых кесарево?
12.03.2001 13:15:19, киса
Тем у кого кесарево вставляют ДО родов и существует она ровно сутки - до того момента как переведут из реанимации в нормальную палату. :) Т.е. до встречи с ребенком. При кесереве она точнонеобходима, поскольку живота вообще не чувствуешь и напрячь мышцы просто нереальнь. 12.03.2001 15:41:49, По
Спасибочки за разъяснения, но что-то не хочется получить такую штуку. 12.03.2001 13:25:32, Аника
Это явно личная фантазия преподавателя курсов. Рожала 1,5 месяца назад. За это время вряд ли что изменилось :-)) 12.03.2001 12:35:38, Лера
Роды 1996 год. Ничего не ставили, но так как, возможно, может потребоваться наложение наружних швов (после разрезов), то в туалет приятнее ходить с кувшинчиком теплой воды, и одновременно вместе с пись-пись лить воду на промежность. Очень помогает. Мною проверено. 12.03.2001 12:34:47, Tatyana (Moscow)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!